12 ноября 2013

девушки напишите топ-5 своих любимых современных книг. хочу чего-то интересного

желательно что-нибуль из современного( не классика). Такое от чего оторваться нереально) Спасибо!)
показать весь текст
yokogama 13 ноября 2013
Жозеу Сарамаго ’Слепота’ - шедевр в своем роде
Кутзее ’Бесчестье’
Лаура Эскивель ’Шоколад на крутом кипятке’ - не шедевр, скорее дамское чтиво, однако книга запомнилась
cranberry 13 ноября 2013
Любимый автор - Вербер, и не только Империя ангелов, у него рассказы замечательные, роман Циклоп. Вишневского (да не в обиду сказано) не могу расхваливать, прочитала для галочки. Сейчас читаю Шантарам, а на очереди роман ’три чашки чая’
cranberry 13 ноября 2013
Из интересной фантастики - польский автор Анджей Сапковский, серия про ведьмака, очень затягивает.
Yammystar 13 ноября 2013
Ответ дляcranberry
Из интересной фантастики - польский автор Анджей Сапковский, серия про ведьмака, очень затягивает.
О дааа! всего ведьмака перечилала. Первые две книги как сказочка, а потом уже более серьезное и тяжелое.
Senora Alla 13 ноября 2013
Ответ дляcranberry
Любимый автор - Вербер, и не только Империя ангелов, у него рассказы замечательные, роман Циклоп. Вишневского (да не в обиду сказано) не могу расхваливать, прочитала для галочки. Сейчас читаю Шантарам, а на очереди роман ’три чашки чая’
О! Про Шатарам подруга все уши прожужжала. Думаю тоже доберусь
tsibinanna 13 ноября 2013
подпишусь
norton2004 13 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
щас все будут писать 50 оттенков серого и хоть бы кто-то написал про произведения Достоевского или Чехова
осилила половину..извините, девочки, большей бредятины не читала..
очень нравится Ремарк, Набоков. сейчас начала Грозовой перевал. очень нравится.
iris.f1978 13 ноября 2013
Ответ дляSenora Alla
О! Про Шатарам подруга все уши прожужжала. Думаю тоже доберусь
Шикарная книга!Моя любимая,зачитуюсь.Эта книга заставляет взглянуть на мир совсем по другому
Ifsogirl 13 ноября 2013
Джордж Мартин ’Игра престолов’
Зоркая Зорро 13 ноября 2013
А еще вспомнила классную книгу чисто поржать-Слава Сэ’Ева’
Диверсификация 13 ноября 2013
Ответ для4udik
Я люблю Лукьяненко)
Я тоже!!! Все перечитала.
Губы рыбы 13 ноября 2013
Ответ дляSenora Alla
А я прочитала Вербера ’Империю Ангелов’-понравилось.
Даже сложно определить жанр.
На первый взгляд сплошная выдумка! Но читается легко и что-то в этой книге есть для ’подумать’ :)
с языка сорвали
люблю Вербера, и действительно, есть о чем подумать
Губы рыбы 13 ноября 2013
из последнего. что читала - ’Есть молиться любить’ - ОЧЕНЬ
’12 стульев’ - без комментариев
’Сто лет одиночества’ перечитывала, Маркеса люблю сейчас вот ’Полковнику никто не пишет’ дочитываю. Опять.
Бегбедера чет никто не вспомнил за сегодня
Джордж Мартин - Серия ’Песнь льда и пламени’ читайте - не пожалеете
Диверсификация 13 ноября 2013
Специально перечитала - никто не советовал, а я настоятельно рекомендую всем Айн Рэнд ’Атлант расправил плечи’. Целых три книги. Но того стоит.В ней все - и любовь, и политика и многое другое. Но главное -она очень хорошо отображает то что происходит в нашей стране.
Долго анализировала жизненные ситуации после фраз ’Раз вы позволили, вы заслуживаете это’ и ’..единственным оружием зла была готовность добра служить ему’...
лаМпочка 13 ноября 2013
Ответ дляAbigail
Кобо Абе. Женщина в песках. Очень философское.
Пелевин. Поколение П. Интересно.
Дин Кунц. Странный Томас. Захватывающе.
Никогда бы не подумала, что эту книгу прочел кто-то еще, кроме меня:)))
z-lon 13 ноября 2013
А я с ума схожу по Донцовой.ЕЕ детективчики-это отдых для мозга.Весело и интересно!Книгу за вечер могу пощелкать!
Sолнышко 13 ноября 2013
Ответ для4udik
Я люблю Лукьяненко)
Сестра!!!)) Я тоже его обожаю!!! http://www.rusf.ru/sfbooks/writers/lukianenko/
ranet.ann 13 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
Специально перечитала - никто не советовал, а я настоятельно рекомендую всем Айн Рэнд ’Атлант расправил плечи’. Целых три книги. Но того стоит.В ней все - и любовь, и политика и многое другое. Но главное -она очень хорошо отображает то что происходит в нашей стране.
Долго анализировала жизненные ситуации после фраз ’Раз вы позволили, вы заслуживаете это’ и ’..единственным оружием зла была готовность добра служить ему’...
Согласна с Вами! Есть экранизация этого романа, но сама не смотрела.
Борщец 13 ноября 2013
Улицкая
Рубина
Акунин
Пьяная вишня 13 ноября 2013
’Я не знаю, как она делает это» Эллисон Пирсон - это, чтобы посмеяться от души.
’Ангел для сестры’ Джоди Пиколт - это, чтобы поплакать.
Все книги про Алекса Кросса (автор Джеймс Патерсон) - любителям детективов.
Диверсификация 13 ноября 2013
Ответ дляranet.ann
Согласна с Вами! Есть экранизация этого романа, но сама не смотрела.
Я смотрела 1 часть. Понравилась.Есть уже вроде и вторая. Но смотреть рекомендую после книги.
анюткака 13 ноября 2013
Сподобався Володимир Лис: Століття Якова,Соло для Соломії.
olaola73 13 ноября 2013
Ответ дляIfsogirl
Джордж Мартин ’Игра престолов’
ДА!!!!! Это стоит читать, я не могла оторваться
Еще из последнего очень впечатлило Александр Чудаков - Ложится мгла на старые ступени.
Дина Рубина все интересно, Улицкая похожа, но у нее я бы сказала все погрязнее.
Татьяна Толстая ’Кысь’
vikiss 13 ноября 2013
СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА - Габриель Гарсия Маркес, это единственная книга, которую я обожаю. Она также была признана лучшей всех времен после Библии.
olaola73 13 ноября 2013
Ответ дляvikiss
СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА - Габриель Гарсия Маркес, это единственная книга, которую я обожаю. Она также была признана лучшей всех времен после Библии.
Это шедевр, читала в свое время всю ночь пока не дочитала
Залетная Я тут 13 ноября 2013
Николас Спаркс книги- ’Дневник памяти’ и тд.
Толкиен ’Властелин колец’ 3 части
Анна Гавальда - расказы
Сьюзен Филипс - ’Спичка’, ’Итальянские каникулы’
Я люблю транзисторы 13 ноября 2013
Прочитайте 13 сказку точно не оторветесь!!И очень классная Х.Хассейни ’Бугущий за ветром’
Каравай-каравай 13 ноября 2013
хорошая темка
Весенний Марафон 13 ноября 2013
Найулюбленіші книги... Їхні рядки зі смаком гіркого шоколаду. Хочеться з´їсти всю плитку, але ламаєш по шматочках, щоб розтягнути задоволення. І неважливо, що ти читав їх вже не раз. Хіба відмовишся від шоколаду тільки тому, що вже його куштував?

Із сучасного українського:
Люко Дашвар ’Село не люди’, ’На запах м´яса’, Світлана Талан ’Коли ти поруч’, Олена Печорна ’Грішниця’, Дара Корній ’Тому, що ти є’.
rzets1 13 ноября 2013
Шарма Робин - Монах, который продал свой «феррари»
Пауло Коэльо - Алхимик
Фрэнсис Скотт Фицджеральд - Великий Гэтсби
Метлицкая - Дневник свекрови