13 декабря 2019

Похороны, развод на бабло

Девочки, на днях умер самый близкий человек. Никогда и никого не хоронила и даже не была на похоронах. Приехала скорая и констатировала внезапную смерть (сердце вроде), потом участковый полицейский и он говорит, вызывайте морг (не будет же тело дома лежать у вас ?), я вообще растерялась куда и как звонить, он дает номер и говорит что это морг, я звоню и он берет мой телефон и сам с ними начинает говорить и потом говорит мне "ждите, приедут через час", я доганяю что это платно он отвечает что "та не дорого, вам похороны обойдутся в 10-15 тисяч грн". Приехали 2 парня, забрали тело. На след день терапевт не дал справку о смерти и говорит нужно вскрытие, вызывайте следователя и будете ждать пока вскроют, я звоню по этому номеру что давал мент и мне говорят что наша ритуальная контора договорится и приезжайте. Приехала, говорят давайте паспорт, амбулаторную книгу и от скорой справку, и "я отправлю ребят с документами в морг, договоримся чтобы сегодня вскрыли", завтра похороним. Потом начинает спрашивать что закажите, заказывала все скромно (3500 гроб, 2 венка, отпевание, одежда и одевание и т.п., могила на Северном 4000 грн, даже без поминок) и он говорит 37 тисяч гривен !!! Я в шоке, есть менее половины, говорит пишите расписку что отдаш за неделю деньги. Написала расписку, потом одолжила денег везде и отдала ему остаток через неделю. Говорю потом, дайте мне прейскурант и как вы считали, он дал только посмотреть этот договор и даже копию не дал сделать хотя как не просила, дал на руки тольку одну квитанцию на эти 37 тысяч. Но когда читала что написано, так там повписывали все подряд что только можно вписать (одевание, одежда, доставка в морг, носильщики, грим, обработка тела и все что угодно) и даже все это ну не может быть 37 тысяч. Сижу и реву, я лох и меня развели они с ментом ? Может на них заяву накатать или что делать ?
показать весь текст
Тётушка Лошадь 14 декабря 2019
В конце этого лета, бабушка моя улетела на небеса, так у нас врач приезжал и милиция, и все. В морг не забрали, сказали вскрытие таким старикам не делаем и нам ее оставили. А жара как раз сумасшедшая была. Мы вызвали фирму похоронную, бабушку обмыли переодели и положили в гроб в комнате, и слава богу в этом году поставили кондишн, так она с кондером на самой холодном градусе ночь лежала до похорон. Все было скромно как она и хотела. Поэтому похороны обошлись в 16 тыс.
Кишмишная Мая 14 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Тоже к сожалению было ужасное событие. То что вам выставили такой 100% развод. Считаю, что в таких ситуациях надо просить кого-то кто может здравомыслить. Как минимум это то что морг должен бесплатно принимать тело, все остальное это как захотите от и до.....бесконечнечная сумма
Согласна. Когда хоронили свекра, я занималась оплатой всего и четко контролировала. Муж бы в шоке, расстерян, по несколько раз одно и тоже переспрашивал.
Olen4a 14 декабря 2019
Когда свекор умер, первые, кто приехал, были агенты ’Ритуала’. Потом милиция. Потом скорая.
Инфу передали со скорой, я только им звонила.
Пытались впаривать, были посланы, остыли.
Вскрытие было. В морге заплатили только за побрить-одеть-загримировать. Короче, надо с ними нагло, как и они. Ибо горем пользуются по полной.
Добро с Кулаками 14 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
У Вас же умер близкий человек.А мысли
На то и расчёт, что люди в горе и растерянности. Под шумок любые суммы требуют.
Кишмишная Мая 14 декабря 2019
Ответ дляРукиМыли?
По-моему карта сразу блокируется, а деньги уже со счета снимаются. Но могу ошибаться.
Нет, не сразу. Пенсия приходит, наследники могут снять и уже потом заблокировать в банке на основании свидетельства о смерти. Похоронные выдаются наследникам денежным переводом на почте наличкой, после обращения в пенсионный фонд. Деньги выплачивают в день обращения. Сумма похоронных = 2 пенсиям умершего, по-моему.
Мизимец 14 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Очень плохо , что Вы одна ... Сочувствую . Это ’зверьё’ обдерает без зазрения совести . А потом создаются здесь темы ’откуда у людей деньги?’ .
В таких случаях бодаться бесполезно, кучу нервов потратите, а Вам надо восстановиться после таких потрясений .
Отпустите ситуацию , она со временем разрулится и забудется .... Деньги то такэ, пусть они поперёк горла встанут таким разводилам !
Это вы сейчас всех, кто зарабатывает, таким вот зверьем считаете? Или о чем это?
Миззери 14 декабря 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Согласна. Когда хоронили свекра, я занималась оплатой всего и четко контролировала. Муж бы в шоке, расстерян, по несколько раз одно и тоже переспрашивал.
Да, это важно. У меня тоже голова вообще не соображала. Меня подруга за ручку везде водила и возила и вместо меня говорила, подписывала, даже она вызывала санитаров и следователей пока я ехала с другого конца города . Я приехала когда все разъехались. (
Аль_де_Барановна 14 декабря 2019
Папочка умер 29.10.

Привезла ему продуктов и застала мертвым.
Вызвала полицию, через 10 мин!!!! ко мне пришли человек 8 из разных похор.бюро. Тыкали визитки, я послала их.
Все подвязано, полиция не спешит ехать специально, чтобы на фоне стресса вы согласились на услуги похоронных агенств. Типа ждать не надо ни полицию, ни людей из морга.
Я ждала и всех посылала. Сама оббегала все инстанции ибо в таком горе сидеть без дела невозможно больно. Спасибо бюрократам, отвлекали от мыслей.
В морге сказали заплатить 1200, нашла прейскурант , оказалось 350.
Заплатила по прейскуранту, уже принципиально.
Похоронили скромно, за 8000 , Запорожье
Кишмишная Мая 14 декабря 2019
Ответ дляМасяня Я
Сутки-да, потом платно, если морг переполнен. А так вроде, двое суток...а некоторые на праздники попадают, нерабочие дни, представляете? Вот суммы и набегают.
Свекр провёл там 2 суток. Я сразу спросила о сумме нахождения там и вскрытия. Мне ответили, что бесплатно. Только 400 грн потом муж заплатил, когда заключение экспертизы забирал, чтобы отца одели и побрили.
Едимнаморе 14 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Когда свекор умер, первые, кто приехал, были агенты ’Ритуала’. Потом милиция. Потом скорая.
Инфу передали со скорой, я только им звонила.
Пытались впаривать, были посланы, остыли.
Вскрытие было. В морге заплатили только за побрить-одеть-загримировать. Короче, надо с ними нагло, как и они. Ибо горем пользуются по полной.
Харьков, похоже.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4123... тема на ХФ, может быть полезной кому-то .
Аль_де_Барановна 14 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Когда свекор умер, первые, кто приехал, были агенты ’Ритуала’. Потом милиция. Потом скорая.
Инфу передали со скорой, я только им звонила.
Пытались впаривать, были посланы, остыли.
Вскрытие было. В морге заплатили только за побрить-одеть-загримировать. Короче, надо с ними нагло, как и они. Ибо горем пользуются по полной.
Согласна!
МисисПропер 14 декабря 2019
Просто автора развёл участковый , вызвал частную контору , автор говорит что никого не хоронила, вот ей и оформили олл инклюзив. Сами увезли в морг, потом забрали , все бумаги сами собирали. Поэтому и сумма такая.
Если б вызвали 102, заодно они и труповозов отправляют на адрес , они бесплатно в морг везут .
Горизонтальный самовар 14 декабря 2019
мама умерла в больнице, онкология, только умерла сразу перевезли в морг (он был напротив больницы)
прошло мин. 10после смерти, сижу на лавочке в шоке и горе, и уже звонят из морга-оденем, гроб, все остальное. Сказала ничего не надо. одежду привез друг в морг, гроб , венки и пр. покупала и выбирала сама. забирали маму тоже друзья на газели.
похороны обошлись недорого, я тогда помню, что на все хватило моей учительской зарплаты. это было 6лет назад.
но 37тыс. вас развели
Аль_де_Барановна 14 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
Просто автора развёл участковый , вызвал частную контору , автор говорит что никого не хоронила, вот ей и оформили олл инклюзив. Сами увезли в морг, потом забрали , все бумаги сами собирали. Поэтому и сумма такая.
Если б вызвали 102, заодно они и труповозов отправляют на адрес , они бесплатно в морг везут .
Да, да. Именно! Я тоже впервые столкнулась((
В итоге нашла рит.бюро , которое не делает откатов полиции.
Когда оформляла все бумаги , встречала в конторах тех людей , которые после моего вызова полиции ’прилетели на машине времени’. Работы у них валом.
ТАЗератти 14 декабря 2019
Родиться дорого и умереть еще дороже..
Аль_де_Барановна 14 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
неделя прошла уже, сумма для меня БОЛЬШАЯ, я на работе простой диспетчер, и все сама - ни мужа, ни папы, ни мамы, ни дедушки, ни бабушки, ни братьев ни сестер! Плачу...
Автор, крепитесь, да, Вас развели((((
автор Пожмаковна 14 декабря 2019
Ох и перемешали Вы все в кучу, я вам про ситуацию и как дальше поступить, а вам лишь бы мою биографию обсудить. Вы все вечные и никогда не попадете так? Хоть узнать кто как поступал в ситуации....и кому во сколько обошлось
Мечты сбываются 14 декабря 2019
Это везде так. Отец умер в реанимации. Тогда ещё было не обязательно вскрывать. В морге запросили кучу денег, за то, что вскроют, помоют. Сказали, если не заплатим, то выдадут как есть, всего в крови, ещё и с возможным сюрпризом во время похорон в виде подтекания жидкостей из ушей, рта и носа. Вообще, как не о человеке, который умер, а о куске мяса разговаривают. Страшно все это
Аль_де_Барановна 14 декабря 2019
Ответ дляМечты сбываются
Это везде так. Отец умер в реанимации. Тогда ещё было не обязательно вскрывать. В морге запросили кучу денег, за то, что вскроют, помоют. Сказали, если не заплатим, то выдадут как есть, всего в крови, ещё и с возможным сюрпризом во время похорон в виде подтекания жидкостей из ушей, рта и носа. Вообще, как не о человеке, который умер, а о куске мяса разговаривают. Страшно все это
Ужас!!!
Птица Говоруша 14 декабря 2019
Ответ дляРазведка Маша
Вы плачете от того что умер человек или от 37 т.гривен??????Вы тролль!Место на Северном бесплатно,копка могилы 1280 гривен.После того,как тело забрали в морг,на следующий день вскрытие обязательно,справка от терапевта не нужна,следователь тоже.Прошло 9 месяцев,как умер муж,все помню хорошо.ВЫ ПЛАЧЕТЕ,ЧТО ДЕНЕГ ЖАЛКО ИЛИ ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕ СТАЛО????????
С нас в 2016 хотели 4000 за место, копачам 2500, справка нужна если болел, хоронила родителей 2016,2017
Форточка 14 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
А когда при озвучивании этой сумы там в ритуальной конторе возмутилася чего так дорого, он говорит что ’мои же ребята привезли в морг, документы усопшего уже тоже отвезли и быстро договоримся чтобы сегодня было вскрытие’ так типо куда вы денетесь, давайте уже все до конца оформим, или сами сейчас будете с моргом договариваться, так я подумала что сама не смогу! Была в шоке и не с кем не посоветовалась, теперь знакомые говорят что тебя развели как котенка, при том что самые обычные похороны, до 10 человек было, сами даже потом нашли где провести поминальный обед, без этого агенства. Слишком дорогой Киев или тупо развод ? как у вс было ?
У знакомых недавно похороны были - 40 тыс. Без вскрытия. Посчитали его бесполезным (+его обычно для галочки делают не особо вникая в детали). И да, тоже в шоке. Что как ни крути, а чтобы без поминок и т.д. надо тысяч 20 иметь как минимум.
Птица Говоруша 14 декабря 2019
Ответ дляМиззери
А, тогда понятно почему мне сказали на карту пенсию ждать а потом блокировать.
Никаких на карту ждать, ето мошенничество, вам по справке в пф и на свое имя , точнее на предявителя дадут 2 пенсии
автор Пожмаковна 14 декабря 2019
Птица Говоруша 14 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
Ох и перемешали Вы все в кучу, я вам про ситуацию и как дальше поступить, а вам лишь бы мою биографию обсудить. Вы все вечные и никогда не попадете так? Хоть узнать кто как поступал в ситуации....и кому во сколько обошлось
2016 год около 15-18, обед бил человек на 20, 2017 год до 12-15, обед на 8 человек и не брали автобус, Киев, хоронили 50 км от города, но везли и возвращались в город
Миззери 14 декабря 2019
Ответ дляМечты сбываются
Это везде так. Отец умер в реанимации. Тогда ещё было не обязательно вскрывать. В морге запросили кучу денег, за то, что вскроют, помоют. Сказали, если не заплатим, то выдадут как есть, всего в крови, ещё и с возможным сюрпризом во время похорон в виде подтекания жидкостей из ушей, рта и носа. Вообще, как не о человеке, который умер, а о куске мяса разговаривают. Страшно все это
Ужас какой( вот сволочи
Миззери 14 декабря 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Никаких на карту ждать, ето мошенничество, вам по справке в пф и на свое имя , точнее на предявителя дадут 2 пенсии
Вот в пенсионном фонде и сказали что пенсию ее на карту получить (у меня осталась матери карта ) и закрыть карту. Там начислили около 3300 сразу
Миззери 14 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
фото
О, подруга рассказывала про эту похоронку. Они еще и среди жилых домов открывают филиал.
Нам их тоже терапевт парил
КонФФетОшка 14 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
У Вас же умер близкий человек.А мысли
Человек и так в шоке! И долгов еще набрался!!
Птица Говоруша 14 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Вот в пенсионном фонде и сказали что пенсию ее на карту получить (у меня осталась матери карта ) и закрыть карту. Там начислили около 3300 сразу
Та не имеете ви права по ее карте получать пенсию, вам должни дать справку с которой ві идете в сберкассу(точно не помню, брат ходил) и вам говорят когда прийти за деньгами, но на карту умершего никто и ничего не перечислит, если они єто сделали то......слов еет...и должно біть ровно 2 пенсии
Миззери 14 декабря 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Та не имеете ви права по ее карте получать пенсию, вам должни дать справку с которой ві идете в сберкассу(точно не помню, брат ходил) и вам говорят когда прийти за деньгами, но на карту умершего никто и ничего не перечислит, если они єто сделали то......слов еет...и должно біть ровно 2 пенсии
Та ладно , это уже не столь важно все.меня больше напрягает как ее карту для выплат закрывать, это надо ехать куда-то и заявление писать? Еще мне сказала домоуправительница из квартиры выписывать