14 декабря 2019

Налог на роскошь с 2016! И я против платить !

Была в Налоговой .мы обязаны все покупки и Смену прописки приносить и заполнять к ним в налоговую.с 2016 налог на роскошь должны платить и только сейчас стали приходить платеждюки всем .многие не парятся ,не вникают и просто платят .мне пришли на адрес,по которому давно продана Квартира .суть не в этом.я не хочу платить этот налог.во первых я не согласна ,что свыше 60 кв на нашу семью из троих это роскошь и то что оформлено на мне все,это мое желание.и я сама заработала на эту квартиру.мне государство ее не подарило ,почему я должна платить ?я не получаю субсидию или бесплатную медицину .я за все плачу сама !пенсию я тоже не получу ,это уже ясно .мама может и проучит минималку,хотя работала всю жизнь .то 1,5% военный ,то налог на роскошь .за воздух не надо платить ?
показать весь текст
Ms. Любмая жена 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
давайте ссылку и жгите дальше
зачем врать?
парИла я парИла 14 декабря 2019
Ответ дляОмлетик
Налог на роскошь был принят ещё в 13 году, я тогда преподавала Налоговую систему и помню, как студентам рассказывала, что такое появилось. Согласны-не согласны - это закон. Либо его выполняет, либо будут санкции. Суть налога - перераспределение налоговой нагрузки - кто больше имеет, тот больше и платит, во многих развитых странах такое есть.
И Вы действительно считаете, что обложение свыше 60 метров без учета наличия иждивенцев у собственника это именно ’перераспределение’ налоговой нагрузки?
Там-тарарам 14 декабря 2019
Ответ дляНашли в капусте
На муже 100м. Никаких уведомлений не приходило ни по адресу прописки ни на адрес квартиры. С какого момента они насчитывают просрочку? Разве они не должны сами присылать уведомление о налоге? Или мы должны идти в налоговую и сами инициировать его начисление?
Если Вам не приходило письмо, это ещё не значит, что налог не рассчитан.
Нужно самому побеспокоиться и обратится в налоговую по месту регистрации.
Мы с 2016года с мужем платили, сейчас разбираемся, налоговая не верно указала реквизиты для уплаты, теперь пытаемся перекинуть деньги на нужные счета, а меня то уже капает.
Виновных нет, второе письмо по переброске денег посеяли,вчера ездила, ругалась с руководством, ответ один: все проблемы о уведомлениях, реквизитах лежат на плательщике
Там-тарарам 14 декабря 2019
Ответ дляБлины со смайликами
вас квартира 300кв.м?
моя сестра за 20 лишних кв.м п платила в этом году аж 130грн.
не думаю,что прям не подьемная сумма заплатить 500-800грн раз в год.
Что за бред, в этом году за 1 КВ.м. 63 грн в Днепре, какие 130грн. За 20 квадратов?
Пожмаковна 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Я не знаю.надо заполнять нести им изменения о прописке .они всем от фонаря носят и соседи все оплатили даже не вникая .суммы 70-150 грн.у сестры 1300 грн! Хотя на ней была квартира 65 кв,а потом они купили новостной и сделали ремонт ,долго не могли продать старую.цены упали сильно и за копейки продали .и пришла такая сумма !(
Даввйте карту, поможем,для сестры ж неподьемная сумма, это ж не новострой купить
Если что, весь цивилизованный мир платит налог на роскошь и только у нас как обычно, очень напоминает истерику ппо детские автокресла
Заместитель Анонима 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Я не знаю.надо заполнять нести им изменения о прописке .они всем от фонаря носят и соседи все оплатили даже не вникая .суммы 70-150 грн.у сестры 1300 грн! Хотя на ней была квартира 65 кв,а потом они купили новостной и сделали ремонт ,долго не могли продать старую.цены упали сильно и за копейки продали .и пришла такая сумма !(
Там вообще полный бардак ! Мне начимляют за давно проданный дом и квартиру. Года 3 назад приносила им документы о продаже. Все равно начисляют. Говорят еаждый год нужно носить локуменьы чтобы лни видели. Полный капец. Налоговая Херсона если что.
Заместитель Анонима 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
Квартра от 60, дом от 120. Автор права. А вы не в курсе.
Интернет-магазин2018 14 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Так вроде бубочка всегда виноват и 73%, Шо це вы на Пороха гонЫте
Интернет-магазин2018 14 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Закону пять лет, а виновата нынешняя власть...как логично)))
Ну да, а то что уже эта тема мусолится не один гол то пофиг)) Бубочка виноват
Заместитель Анонима 14 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
Даввйте карту, поможем,для сестры ж неподьемная сумма, это ж не новострой купить
Если что, весь цивилизованный мир платит налог на роскошь и только у нас как обычно, очень напоминает истерику ппо детские автокресла
Если что, во всем цивилизованном мире государство что то делает для людей, а не только доит их.
Трынди-брынди 14 декабря 2019
В Европе платишь налог за любую недвижимость, и не важно сколько квадратов. Налог около 100 евро
Главный котик 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
И везде заплачу деньги !я не еду на деревянной скорой .уазик !я не хочу в гос больницу ,там жесть!и очередь на сутки
значить вы таки можете себе это позволить. вызов частной скорой будет как налог за 2 года
parele 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Я налоги плачу !но платить налог на роскошь за то что я сама заработала???!!пусть депутаты и платят за все своё и не 2 грн а тысячи!пусть вернут наворованное годами чиновниками !зарплата копеечная ,а дома во всех странах мира!
Давайте сейчас не будем трогать депутатов. У народа то правительство, которое народ заслуживает.
А Вы с заработанного на квартиру честно-честно все налоги уплатили?
О законе на роскошь не знали-не слышали? Или думали, что лично Вас это не коснётся? Чего теперь смуту поднимать?
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
Зачем, когда можно отменить бордовый закон попередника сегодняшнему ’лидеру’? Платежки стали приходить именно при нем.
платёжки я получаю с 2017 года
РозаФиалковна 14 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Да? Закон приняли при Порошенко, а привели в действие сейчас. Закон есть закон, если приняли, чего он должен бездействовать? Или законы должны действовать только те, которые автору удобны? Неее, так не будет
Да ? А почему мне приходят платежки уже 3 года ? А когда не пришла , то пеню насчитали . В квитанции пишут : податок на нерухомість відмінний від земельного
ГендиреХтор 14 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
70-150 грн в год это мегадорого. Аж 5-12 грн в мес.
но почему я должны платить этот налог, когда квартира куплена за свои. в трешке пять человек живет .офигеть роскошь. мне ее государство дало? что я должна - отсетгивать при покупке, остегивать налог за пользование 60 кв несчастными по жизни
пусть берут с олигархов и депутатов, у которых домина на домине
Главный котик 14 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
А дальше эта новая власть с Вовочкой, планирует ввести ’нулевую декларацию’ для всех граждан - и т.е. данные о всех ваших покупках свыше 50 тыс будут передавться в налоговую. И если за год ты купил чего то там на 200 тыс а официального дохода такого ( зп белой ) не получал, то значит уклонялся от налогов и тогда на сумму происхождение которой ты не сможешь обьяснить будет начислен штраф.... точто не помню то ли около 9 , то ли, скорее, около 19%. Вот тогда зажгут все, и фанаты зе в т.ч. и мы с ними)
я вам больше скажу. механизм этот уже очень давно разработан. все ваши скидочные карты. по ним всем можно отслеживать сколько потрачено на продукты. сколько на моющее. все до копейки. тотальный контроль. и к этому идет
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
нет, свыше 60 квартира, 120 - дом
Трынди-брынди 14 декабря 2019
И на машину есть налог, и сумма там тоже около 100-150 евро. И все платят
ГендиреХтор 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
неправда - нам тоже пришла бумажка с налоговой
РозаФиалковна 14 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Что за бред, в этом году за 1 КВ.м. 63 грн в Днепре, какие 130грн. За 20 квадратов?
Я изучала вопрос, потому что в моих письмах счастья из налоговой не написан ни тариф, ни количество облагаемой площади . Каждый год разная сумма . Первый раз 60 грн, потом 130, потом 180. Последний раз заплатила около 280 грн. Оказывается тариф устанавливают городские власти ( в каждом городе по-разному)и только у них можно узнать тариф
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
Да, потому что именно ЭТА власть привела этот в закон в действие!
интересно как, мне платежки уже третий год приходят, так что врать не надо
РозаФиалковна 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Нет.читала не имеют права никакой пени писать .пеня ,если не оплатил в 60 ый срок после получения квитанции под подпись
Да, мне года два назад не приходила квитанция . В этом году уже насчитали пеню
Золотая орда 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну вам же будет дороже, если вам начислят налог, а потом за его неуплату начнет пеня капать. Проще просто заплатить эти 50-100 грн в год и забыть. Налоги вообще мало кому нравятся, такова их суть. Если у вас есть рациональные предложения по их оптимизации - идите в парламент)
50-100 грн ))) а 6000 тыс не хотели!?
ЗлойанОним 14 декабря 2019
Я что-то не поняла. Налог на квартиры свыше 120 м кв. Причем тут 60 м автора ? У меня квартира 95 м кв. никакой налог я не плачу, не приходили никакие квитанции, и в налоговую не вызывали. Это провокация. Опять Порох виноват. Так пускай новый през ветирует этот закон.
ГендиреХтор 14 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Я что-то не поняла. Налог на квартиры свыше 120 м кв. Причем тут 60 м автора ? У меня квартира 95 м кв. никакой налог я не плачу, не приходили никакие квитанции, и в налоговую не вызывали. Это провокация. Опять Порох виноват. Так пускай новый през ветирует этот закон.
на ДОМА свыше 120 кв??
ЗлойанОним 14 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
на ДОМА свыше 120 кв??
Нет, на квартиры свыше 120 м, и дома свыше 250 м.
РозаФиалковна 14 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
В графе пеня что пишут? Хотя они мне пеню указали во втором или третьем году начисления этого налога. Тогда я код свой не указала и они типа не могли идентифицировать платеж. В этом году принесли квитанцию, я сразу не уплатила, потом потеряла. Пошла уже в сентябре за новой квитанцией. Смотрю, что в графе ’пеня’ 00 гривен. Спрашиваю, где пеня, я ведь просрочила платеж. Он мне отвечает, что все нормально, не начислили ничего. А вот дома уже когда эту квитанцию ложила к остальным, нашла ту старую за конец июля, и увидела, что сумма вмней меньше на гривен 30-ть. Так что думаю, что они теперь всем так шлют, пеню в общую сумму вбивают, чтоб народ не возмущался.
Мне платёжка такая приходит в ней совсем ничего не расписано . Просто указано податок на нерухоме майно ( чи нерухомість), відмінний від земельного . И указана сумма . Ни тариф, ни сколько метров, ни пеня - не отображается . Я в этом году в налоговой разбиралась , потому что сумму запросили в 2 раза больше , чем в прошлом году , вот в них в системе инспектор и увидела, что они пеню насчитали за неуплату в прошлом году ( а квитанции не было и уведомлений никаких тоже).
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Что за бред, в этом году за 1 КВ.м. 63 грн в Днепре, какие 130грн. За 20 квадратов?
как это? я плачу за 96 кв. 360 грн.
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Я изучала вопрос, потому что в моих письмах счастья из налоговой не написан ни тариф, ни количество облагаемой площади . Каждый год разная сумма . Первый раз 60 грн, потом 130, потом 180. Последний раз заплатила около 280 грн. Оказывается тариф устанавливают городские власти ( в каждом городе по-разному)и только у них можно узнать тариф
и зависит от минимальной установленной ЗП, с нового года минималку поднимут - налог будет больше