14 декабря 2019

Налог на роскошь с 2016! И я против платить !

Была в Налоговой .мы обязаны все покупки и Смену прописки приносить и заполнять к ним в налоговую.с 2016 налог на роскошь должны платить и только сейчас стали приходить платеждюки всем .многие не парятся ,не вникают и просто платят .мне пришли на адрес,по которому давно продана Квартира .суть не в этом.я не хочу платить этот налог.во первых я не согласна ,что свыше 60 кв на нашу семью из троих это роскошь и то что оформлено на мне все,это мое желание.и я сама заработала на эту квартиру.мне государство ее не подарило ,почему я должна платить ?я не получаю субсидию или бесплатную медицину .я за все плачу сама !пенсию я тоже не получу ,это уже ясно .мама может и проучит минималку,хотя работала всю жизнь .то 1,5% военный ,то налог на роскошь .за воздух не надо платить ?
показать весь текст
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Я что-то не поняла. Налог на квартиры свыше 120 м кв. Причем тут 60 м автора ? У меня квартира 95 м кв. никакой налог я не плачу, не приходили никакие квитанции, и в налоговую не вызывали. Это провокация. Опять Порох виноват. Так пускай новый през ветирует этот закон.
незнание закона не освобождает от ответственности, вы должны платить налог за 35 кв.м
Цветочница 14 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так разбейте Вашу ’роскошь’ на семью, неужели настолько не доверяете близким?
А вы представляете разбить лицевые -плати, потом продавать снова все платишь вдвойне.

За что? За то, что сам заработал? И снова платишь. Государство уже не должно никому ничего. Все должны ему
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Нет, на квартиры свыше 120 м, и дома свыше 250 м.
нет
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
Жгите вы!квартира от 60 кв,но не это важно ,а сумма в квитанциях
Играю у края 14 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Этот налог ввели при Януковиче.
И это не налог на роскошь. Это налог на недвижимость. Ну как можно быть такими глупыми?
ЗлойанОним 14 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
незнание закона не освобождает от ответственности, вы должны платить налог за 35 кв.м
А почему мне квитанции не приходят ? Это должна быть отдельная платежка ?
Новопоштинская 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Жгите вы!квартира от 60 кв,но не это важно ,а сумма в квитанциях
прикрепите квитанцию, если не сложно, хоть будет понятно что к чему.
ЛюбимаЯНЬ 14 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
А почему мне квитанции не приходят ? Это должна быть отдельная платежка ?
да, отдельная
Цветочница 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И не лукавьте, вы получаете бесплатную медицину. То, что вы ей не пользуетесь возможно - так это ваш выбор. Но чисто технически вы можете вызвать бесплатную скорую. Можете приехать в травмпункт посреди ночи. Можете посетить терапевта в районной больнице и т.д.
Вы давно в травмпунктах были?
Моя ситуация: ты сидишь и терпишь боль, потому что им там некогда. А когда в карман положишь, так хоть осмотрят.
История знакомых: наложили гипс. Неправильно. Специально, как оказалось. Часто там такое делают. Поставляют потом клиентов на операцию. Палец вправил толковый травматолог за 3 секунды.

Николаевский травмпункт, если что. В городе многие знают и лично Проходили истории с ними.
парИла я парИла 14 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Нет, на квартиры свыше 120 м, и дома свыше 250 м.
Вот читаю стопятидесятое сообщение про ’ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!’....
Ну, девочки, ну серьезно, вас в гугле забанили?
Ну вбьйте элементарную фразу в поисковик ’налог на излишнюю площадь 2019’ и убедитесь наконец, что ваши сведения о 120 метрах для квартиры безнадежно устарели.
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Что-то вы сочинили про перевозку рожениц))))
Каких рожениц?драндулет деревянный скорой приехал ребёнка везли в детскую
Цветочница 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
У меня не 60!
Автор, сколько посчитали? Домой принесли?
У нас тоже больше 60 на троих. Тоже будет налог
Новопоштинская 14 декабря 2019
Ответ дляГлавный котик
я вам больше скажу. механизм этот уже очень давно разработан. все ваши скидочные карты. по ним всем можно отслеживать сколько потрачено на продукты. сколько на моющее. все до копейки. тотальный контроль. и к этому идет
так везде во всем мире , потому и ценится наличка
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
Да, потому что именно ЭТА власть привела этот в закон в действие!
Потому как наверное предыдущая все вынесла под шумок и ничего не оставила новой?и им нечем платить пенсии и т.д?
И.О. человека 14 декабря 2019
А сколько стоит поделить лицевой счёт? Кто-то делил, чтоб не платить налог?
ГендиреХтор 14 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Нет, на квартиры свыше 120 м, и дома свыше 250 м.
мне что Вам бумажку сфоткать?? на квартиры больше 60 кв!!
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Какой город? По почте пришло?
Пришло по почте.почтальон позвонила и под подпись выдала
Цветочница 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
ЗлойанОним 14 декабря 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Вот читаю стопятидесятое сообщение про ’ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!’....
Ну, девочки, ну серьезно, вас в гугле забанили?
Ну вбьйте элементарную фразу в поисковик ’налог на излишнюю площадь 2019’ и убедитесь наконец, что ваши сведения о 120 метрах для квартиры безнадежно устарели.
Нашла уже. Но почему мне платежки не приходят ? Мне нужно самой идти в налоговую ?
Посудомойка 14 декабря 2019
Ответ дляФифачка
Майданов не будет - денег нет. Петю вон уже зарплаты за прогулы лишили...
Более 80 депутатов лишили выплат (ФОТО)
http://kr24.com.ua/news/bolee-80-deputatov-lishili...
Да на премию министру экономики 280тыс грн. с этих денег заплатили и в октябре 30тыс!Раз уж хаете предыдущего, чего теперь не следите за своими?
Цветочница 14 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
Я три года плачу этот налог, при чем тут нынешняя власть.
Вам приносят квитанции?
Или сами в налоговую обращаетесь?
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
У сестры сколько квадратов?
Я писала выше.на ней была одна трешка.а потом купили 75 кв двушку в новострое и делали ремонт.какой то период было две квартиры на ней
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Нет, платили с 2015 года!
В Налоговой сказали с 2016 этот закон
Посудомойка 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
И везде заплачу деньги !я не еду на деревянной скорой .уазик !я не хочу в гос больницу ,там жесть!и очередь на сутки
Вы видимо не знаете сколько стоит страховка в странах с платной медициной, а если её нет, привет...
ЯблокоРаздора 14 декабря 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Мы же стремимся в Европу. А там налоги ой какие. В самых благополучных странах налоги самые высокие. А Вы хотите жить как в Германии, Швеции или Великобритании, а налоги платить как в Молдове? Так не бывает
Когда ЗП будет как в Германии,а не Зимбабве,тогда и налоги соответствщующин.... а не наоборот....
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляНашли в капусте
На муже 100м. Никаких уведомлений не приходило ни по адресу прописки ни на адрес квартиры. С какого момента они насчитывают просрочку? Разве они не должны сами присылать уведомление о налоге? Или мы должны идти в налоговую и сами инициировать его начисление?
Сами должны .мне в Налоговой сказали ,что мы должны все свои покупки и продажи им показывать приносить .ну и прописку если меняли то тоже.у них нет данных
Дую ветер 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И не лукавьте, вы получаете бесплатную медицину. То, что вы ей не пользуетесь возможно - так это ваш выбор. Но чисто технически вы можете вызвать бесплатную скорую. Можете приехать в травмпункт посреди ночи. Можете посетить терапевта в районной больнице и т.д.
Я не получаю бесплатную медицину даже не помню с какого года !!! Не врите что она есть !!! Моя подруга делала операцию на днях 25 тыс грн и 8 тыс грн три дня в военном госпитале койка это официальный платеж . Роды платные , вызов педиатра на дом ( педиатр это который умеет лечить ) от 250 грн .. УЗИ в бесплатной поликлинике 200 грн .. Садики и школы платные ... вы бот у них да все бесплатно :)))
Цветочница 14 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Так это с пеней, 100% + за пару лет. Этим летом я платила около 300 гривен, завтра точно могу посмотреть. За 42 квадрата.
Можете подсказать: квитанция пришла или вы в налоговую обращались сами?
Плата за сверх 60 жилой или общей площади?
парИла я парИла 14 декабря 2019
Ответ дляБлины со смайликами
кто заплатил?декретчицы и дети?пенсионеры?остальная массовка,которая пользуется бесплатной медициной?
у нас налог с з/п только в пенсионный фонд.
Продолжайте! без таких скучно
4udik 14 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
мне что Вам бумажку сфоткать?? на квартиры больше 60 кв!!
Оформляйте квартиру на нескольких собственников и будет 120м для двоих, 180 для троих и тд.
Если в семье 2 человека - то квартира свыше 120 кв м является таки роскошью и вполне можно заплатить налог