14 декабря 2019

У кого портились отношения с мужем после родов?

Из-за усталости, недосыпа. Появляются претензии, обиды... Потом у Вас наладилось? Или это начало конца?
показать весь текст
Кисельная барышня 14 декабря 2019
Ответ дляУты-фрутик
Это не теория.
Послеродовая (постнатальная) депрессия — форма депрессивного расстройства, развивающаяся непосредственно после родов. Симптомы могут включать в себя чрезмерную подавленность настроения, неконтролируемую плаксивость, бессонницу или повышенную сонливость, сильную усталость, повышение или понижение аппетита, раздражительность, тревожность[1]. Распространённость постнатальной депрессии выше, чем средние показатели заболеваемости депрессией в женской популяции за аналогичный период времени. Проведённые эпидемиологические исследования выявили, что распространённость постнатальной депрессии в среднем охватывает до 13 % матерей в послеродовом периоде
После родов (не позднее 2-х недель), а не в любой период в декрете!
Патриотка 14 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
А почему такой рабочий день, он владелец бизнеса? Или в 2 смены работает?
Вы меня спрашиваете?)))
Кисельная барышня 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Нет возможности отдельно. Однокомнатная квартира(
Вот честно: зачем рожали?
Тётя Хрюша 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Есть еще старший, 8 лет. Маленький ночами не спит, перепутал день с ночью. А днем старший, в школу провести, уроки потом с ним сделать и поиграть ему со мной хочется, на улице сейчас не с кем гулять. Кушать приготовить, если бы сами ели бы побыстрому. А ребенку (которому 8 лет) надо и супик, и кашку, и тефтельки. Получается, что у них у всех график разный и мой сон туда не вписывается...
Так если у вас есть старший, то вы и сами в курсе, как оно после родов с отношениями. Или в прошлый раз все было идеально?
Фиона Шрековна 14 декабря 2019
Ответ дляПеремелица
У нас отношения не портились, я четко понимала, что, с рождением ребенка, мир вокруг него вертеться на начинает. Ребенок - это прекрасно, но я никогда не забывала о муже, всегда уделяла ему время и не искала оправданий. Ребенок с рождения спал только в своей кровати, в своей комнате, а мы вечером посвящали время себе, общению потому, что если на все это забить, то потом и отношений может уже и не остаться.
Это ж хорошо, что у вас был спокойный ребёнок и спал ночью, но в основном не всё так хорошо.
Кисельная барышня 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Причем тут деньги вобще. Второй ребенок, не случайность. Желанный и запланированный. Если ждать квартиру побольше рожать потом тяжелее с возрастом.
Ну, вот вы родили вовремя. Почему же несчастливы?
Тётя Хрюша 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Нет возможности отдельно. Однокомнатная квартира(
Прелесть, сборная солянка из клише) Мало было места в однушке втроем и вы родили еще одного, вчетвером же места больше становится.
Просто красавица 14 декабря 2019
Вот честно, для меня треш рожать второго в однокомнатной квартире ...
Кисельная барышня 14 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
Пока кормила грудью был треш. Как сворачивалось ГВ, налаживался менструальный цикл - мозги приходили в норму и с мужем все хорошо становилось.
Прикольно про гв и цикл - у меня оба раза месячные начинались через 1.5 месяца после родов, а кормила до 2-х лет....
Тётя Хрюша 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Девочки, что-то мы не в ту степь. Причем материальная сторона. Да, она важна, но не в этой теме. Я про отношения с мужем, а Вы про одну комнату. Одна комната для меня это не так важно, как душевные нормальные отношения. Я замуж не за деньги выходила и позицию свою с возрастом не поменяла. Я мужа люблю.
материальные дрязги очень сильно бьют по отношениям, так что очень даже при том, нет бы одного поднять, так вы и второго в однушку родили. Муж сбежит, я уже слышу цокот копыт.
Кисельная барышня 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Он работает. В 7 уходит в 9 приходит. Помогать пытается, но его ночью вырубает так, что вобще ничего не слышит. Работает не в офисе сидит, а на производстве 12 часов на ногах.
Если 12 часов, то значит работа посменная, не каждый день!
автор мААААсквичка 14 декабря 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Так если у вас есть старший, то вы и сами в курсе, как оно после родов с отношениями. Или в прошлый раз все было идеально?
Да, в прошлый раз лучше было. Вопервых он был один, во вторых у мужа была другая работа с графиком сутки/трое(дома)
Фиона Шрековна 14 декабря 2019
Автор крепитесь, ребёнок подрастёт и всё немного успокоится, я только в 1.6 года малого начала высыпаться и то ночи разные бывают. Муж после рождения помогал, потом немного стало легче и он как-то понемногу спрыгнул. Такой период в жизни, главное старайтесь отдохнуть, даже в ущерб делам. Своим детям вы нужна здоровая. А с мужем или все наладится или наоборот, у каждого ситуация своя.
АсобеннАя 14 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
Да, поэтому именно женщина и должна работать над отношениями - они ей нужнее!
Нужнее в чем ? В угоду ’шо люди скажуть’ , типо замужемже? Тут выше приводились научное обоснование состояние женщины после родов. Вот, девчонки, положа руку на сердце, скажите честно, что вы испытывали с ребенком до года, о чем думали? Уж точно не о искусстве флирта и соблазния.
Что мужики у нас в 90 % просто осеменители - это уже другой вопрос.
автор мААААсквичка 14 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
Ну, вот вы родили вовремя. Почему же несчастливы?
Вот вобще вопрос в другом. Как убрать недопонимание с мужем. Вот как так можно все перекручивать.
РозаФиалковна 14 декабря 2019
Так в чем суть ухудшения отношений? Муж выказывает недовольство? Чем? Или вы? Почему вы считаете, что отношения изменились?
Ручки-Крючки 14 декабря 2019
Считать что у вас не один ребенок а два, мужа тоже любить тоже ухаживать тоже давать ласку и тепло.Не нужно зацикливаться на ребенке - вас 3 это самое главное.Ну тяжело да и что , им тоже тяжело деньги зарабатывать, но нужно.
Развод не выход, нежели чужой @@@ лучше родного отца, тем более если отношения были хорошие до расширения семьи
Курочка-наседка 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Вот вобще вопрос в другом. Как убрать недопонимание с мужем. Вот как так можно все перекручивать.
А что Вы можете? Родители ждут Вас у себя с 2 детьми?
Если нет, то проблему непонимания с мужем не раздувайте.
Выбрали такую жизнь - живите и крепитесь.
Ро30BbIu_CJIoHuK 14 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
Да, поэтому именно женщина и должна работать над отношениями - они ей нужнее!
Мужику ничего не нужно, он животное?
Правильно выше писали, если с рождения привлекать мужа по уходу за ребенком он взрослеет и не считает себя ребенком с семье, становится ответственных и понимает как тяжело жене, поэтому не будет ее упрекать что она хочет спать после всех забот а не бежать ахаться. В отлич ии от других, которые не понимают что же она устает, ведь у него самого режим не поменялся и забот не добавилось, а черепушке осмыслить не способна изменения в семье.
Нашли в капусте 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Есть две бабушки. Одна живет на соседней улице, другая в 20 мин. езды на машине. Звонят периодически. Спрашивают “ну как ты? Устала? Ну ничего надо пережить этот период. Ладно пока, у меня дела. Приеду обязательно как-нибудь”. Даже трубку уже брать не хочется, уже бы вобще не звонили, не делали вид что участвуют.
Так прямым текстом попросите их о помощи, не стесняйтесь. К ним приедьте, ребенка вручили и спать!
Патриотка 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Вот вобще вопрос в другом. Как убрать недопонимание с мужем. Вот как так можно все перекручивать.
Давайте конкретизируем- претензии только у Вас к мужу, или он со своей стороны тоже имеет?
Тётя Хрюша 14 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Нужнее в чем ? В угоду ’шо люди скажуть’ , типо замужемже? Тут выше приводились научное обоснование состояние женщины после родов. Вот, девчонки, положа руку на сердце, скажите честно, что вы испытывали с ребенком до года, о чем думали? Уж точно не о искусстве флирта и соблазния.
Что мужики у нас в 90 % просто осеменители - это уже другой вопрос.
Они не осеменители, они тра*ари, это автор открыла дорогу семенной жидкости и теперь не знает, как жить вчетвером в однушке. Вряд ли муж об этом мечтал.
Юсия 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Есть две бабушки. Одна живет на соседней улице, другая в 20 мин. езды на машине. Звонят периодически. Спрашивают “ну как ты? Устала? Ну ничего надо пережить этот период. Ладно пока, у меня дела. Приеду обязательно как-нибудь”. Даже трубку уже брать не хочется, уже бы вобще не звонили, не делали вид что участвуют.
Автор, в вашем случае лучший вариант наглость. Звоните одной и прямо говорите, нужно погулять, потом другой бабушке/ дедушке. Не надо быть доброй, этого никто не ценит
Юсия 14 декабря 2019
Ответ длямААААсквичка
Как спокойно отдать? Не берут, что я навязывать и выпихивать ребенка буду. Они “заняты” всегда.
А если бабушкам/ дедушкам ваша какая- нибудь помощь нужна, наверное и ночью вам звонят, приедь. И Вы так делайте. Если вы им нужны будете уверена на 100% они не стесняются и не скромничают. Они себя любят, а вы себя нет.
alisska_leto 14 декабря 2019
Ответ длялюбименькая
у меня развод, но Вам такого не надо, до рождения реьенка жили душа в душу, а потом оказались разными людьми. Берегите свои отношения! работайте над ними, сложно, но нужно
++++++++++++ ребенок долгожданный, жили 5 лет до ребенка, плыли-плыли, на берегу усрались)))
Харьков Наталья 14 декабря 2019
Наладилось. Но мой муж разделял со мной все хлопоты: купал младенца, ходил с орущим ребенком по ночам, давая мне отдохнуть, позже - готовил малышу пюрешки и т.д, хотя я не работала весь декрет, а муж при этом ещё и работал 6 дней в неделю.
Претензии и недопонимания были на почве хронической усталости, недосыпа и нежелания секса на этом фоне. Потом наладилось всё. Но оба должны хотеть всё наладить, а не спихивать все претензии на одного.
Боюсь признаться 14 декабря 2019
Почти у всех. В течении года у вас гормоны тю-тю. Потом всё пройдёт
Харьков Наталья 14 декабря 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Тем более первые месяцы малыш спит большую часть времени
Ха-Ха. Не все дети спокойные, вот не надо.
Непогодка 14 декабря 2019
Ответ дляГубка Боб
Кто то выруливает
Кто то разводится...

Я Вам больше скажу у 60% мужчи появляется любовница в период декрета. И у 50% женщин любовник после декрета
Откуда эта нелепая статистика?))))
Принцепесочка 14 декабря 2019
Ответ дляГубка Боб
У 98%
судя по вашей статистике я в меньшинстве )
А откуда у вас такие данные?