14 декабря 2019

На собрании указала на ошибку учителя - наверное обиделась.

Смотрю в тетрадь , проверенно домашние задание и стоит оценка 7. Исправленные почти все примеры. Сразу поняла не чистое. Ведь уроки делаем вместе с сыном. Проверяю и пересчитываю сама. Кинула еще раз на калькуляторе и мой первоначальный вариант верный. Но почему она по исправляла все? Как раз через пару дней должно было быть собрание. И я просто хотела узнать, что может она каким то другим способом учит. Вообщем ответ -" извините, могла механически ошибиться. Ваш вариант был верный". Но как это, извините, учитель может механически ошибиться? Закрадывается версия, что не умеет считать. Но я о своей версии промолчала. Но тем не менее , до конца собрания она даже не смотрела в мою сторону. Сейчас звоню, так как надо уточнить кое какое задание, не берет трубку. Хотя в вайбер "в сети". Раньше такого не было.
показать весь текст
Клептоманка 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
и что ? вы накапливаете работу и потом за один день пытаетесь все сделать ?
Ну напрмер, контрольные примерно в одно время пишутся. И тетради на проверку собираются не раз в 2 недели, чтоб за один день один класс проверять.
Вероятненько 14 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
4 кл
Ого, вы ещё и дз спрашиваете?
Ваши родители тоже так делали?
Клептоманка 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
какое может быть подтверждение? подлизы поджали хвост и молчат
Хотя бы фото работы, где ребёнок молодец и все правильно написал, а учитель все неправильно исправила.
Самохвалова 14 декабря 2019
Ответ дляКлептоманка
Пока не было подтверждения, что всем неправильно.
И автор боится работу выложить. Или врет, и никакой работы нет. Или не так уж учитель неправ.
Автор врет, тролит. Никакой работы и нет)
Дайте подумать 14 декабря 2019
о, уже и Олька-модница в тему прибежала. Ну как же без нее.
шо-то вы долго спали. Уже 4-я стр
муха в кедах 14 декабря 2019
Ответ дляКлептоманка
Хотя бы фото работы, где ребёнок молодец и все правильно написал, а учитель все неправильно исправила.
Мама робила домашню роботу....
Олька Модниця 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
у вас 45 учеников ? огласите номер шк
А Ви не знали - що є паралелі? І цих зошитів одинакових може бути і 100?
Тушь для2го класса 14 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
я думала, что это не только у нас так. Предполагала, что еще кто то скажет, что был подобный случай. По этому и при всех сказала.
Хотели затравить коллективно. Но остальные оказались тактичнее и план не удался. Не звоните учителю в выходной, имейте совести хоть каплю!
Клептоманка 14 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Мама робила домашню роботу....
Неважно. Фото работы, где правильно исправлено на неправильно.
Самохвалова 14 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Звісно буде уважнішою. Але якщо у Вас немає відчуття такту, а лише справедливість, то і вона забуде про відчуття такту і буде діяти лише в межах своїх професійних обов´язків.
Ну не выдумывайте, автор с ее грамотностью и проверкой на калькуляторе правильно решила а учитель младших классов допустила кучу ошибок (автор пишет куча исправлений еще и красным) Это явная ложь. Работа чаще всего проверяется по шаблону и учитель никогда не признала бы ошибки не видя работу еще и краснела, учтем что не 1 а несколько элементарных))
ЭтаваНиМожетБыть 14 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
до этого отвечала и в выходной
Уточняйте задания у одноклассников. Оставьте в покое учителя хотя бы в выходной. И своё ’ФЕ’, для начала, нужно было высказать наедине, а не унижать учителя при всех родителях. Что вы теперь хотите? Чтоб она вам позволяла себе мозг и в выходной выносить?
Ситечко для мыслей 14 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Была такая ситуция по англ в младшей школе . Англ ведёт не классн руководитель . Англичанка влепила дочке 6 по самостоятельной . Я проверила -бред! Подошла к классной, показала тетрадь . Классная со мной пришла к англичанке спросила ледяным тоном ’Что это?’ и ’Пишите объяснительную директору’ ! В дальнейшем проблем не было . Англ 8-10 .
Правильно , ято указали на ошибку ! Будет и дальше игнорировать, идите к директору .
Согласна. Прям делают невинных овечек из учителей... ребенок сделал правильно, а получил плохой бал
побольшомусекретику 14 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Кто такие учИники?
И эти люди делают дз со своими детьми

Наша первая учительница на каждом собрании слезно просила родителей не делать дз с детьми))) теперь я понимаю почему) домашние гении учат лидеров
Рыжая бестия 14 декабря 2019
Я так никогда не делала и даже не додумалась бы. И никто из родителей в классе моего ребенка такого не делал. Все подобные вопросы решались после собрания. Оставались те, кто хотел поговорить. Причем видно было: у кого вопросы личные - сидели до последнего и ждали, когда остальные уйдут. Или шли прогуляться по школе, посмотреть расписание и т.п. То есть не мешали другим разговаривать с учителем, а позже подходили.

Вот я уходила самая последняя, даже шла с учителем домой - нам по пути было. Но у нас немножко особый был случай - она и моей учительницей была, и моего старшего брата учила. А потом и моего сына (в началке). Мы очень хорошо общались. У меня тоже случались вопросы - всё только лично, тактично, уважительно. Но и потом, в старшей школе, было аналогично, хотя тех учителей я и не знала. На собрании никто учителям предъяв не кидал.
ЭтаваНиМожетБыть 14 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
это ее работа, разве нет? Если я сделаю ошибку у себя на роботе Вы думаете, что мой начальник промолчит?
С каких пор мамаши являются начальниками учителей?
Маша хороша 14 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, не хочет ни фото работы показать, ни класс написать.
автор уже начинает прозревать)
Дайте подумать 14 декабря 2019
Ответ дляВероятненько
Не пойму родителей которые постоянно названивает учителям.
Вспомните себя, наши родители никогда учителям не названивает, учили нас быть самостоятельными.
А сейчас мамочки носятся со своими детками и многое за них делают.
П.С. учителю за 2.5 года звонила 2 раза и то по очень важному делу.
Ребенка учю быть ответственным и самостоятельным.
да вспомните себя .... и к чему это привело? Всегда учителя линейкой били и все молчали. Тарифы подняли, все молчат. Ну не всем надо осознать причинно- следственные связи, влияющие на поколения
Оле Лукойе 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
так едьте в Польшу на клубнику, вы ещё не знаете, что такое тяжёлый труд
так а кто детей учить будет если на клубнику все уедут , клубнику собирать все могут а вот учить это действительно тяжелый труд , тут каждый день ноют как от своих устали а там по 30 человек в классе и у каждого свой характер , ещё и перед сумасшедшими мамашками отчитываться нужно , Я не Учитель если что , но данная ситуация на голову не налазит
Дайте подумать 14 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
А ви вчитель?
а вы ? ну давайте, расскажите про ваш тяжёлый труд
Новопоштинская 14 декабря 2019
Автор, в Вашем тексте ошибок дофига и больше! Почему бы Вам над своим уровнем знаний не поработать? Грамматика и пунктуация страдают и очень.’Вообщем ответ’ — вообще за гранью добра и зла.
Аристократка-тунеядка 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
и что ? вы накапливаете работу и потом за один день пытаетесь все сделать ?
Вы пытаетесь мне обязанности объяснить? Я учитель англ.языка, у меня 6 классов в начальной школе. Тетради в началке собираются либо после каждого урока, либо через урок. Плюс сейчас семестровые, три письменных работы в каждом классе( аудирование, чтение , письмо ), проверка словарей раз в конце семестра. Ещё вопросы есть?
Более того, именно на этом ресурсе с завидной регулярностью, именно стабильно, создаются такие темы и они в топе всегда.
Тамбовский мел 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Это вы такая.
Из Хацапетовки 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Во-первых учитель со своей з/п тоже платит налоги
Во-вторых о каких льготах речь? Моя мама учитель и никаких льгот никогда не имела и сейчас не имеет
Дайте подумать 14 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
А Ви не знали - що є паралелі? І цих зошитів одинакових може бути і 100?
и что ? нужно строить из себя героиню ?
Курочка 14 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
это ее работа, разве нет? Если я сделаю ошибку у себя на роботе Вы думаете, что мой начальник промолчит?
Когда у Вас ЕЖЕДНЕВНО по 60-65 тетрадей, где нужно проверить и классную, и домашнюю работы, можно уже машинально ошибится, перепутав работы. В итоге - начать исправлять правильное. Замечу, учителю тетради оплачиваются в размере около 20 грн за 20 тетрадей. Если такое случатеся не постоянно, я б сидела и молчала при всех. А свои вопросы задала тет-а-тет.
Дайте подумать 14 декабря 2019
Ответ дляСамохвалова
Ну не выдумывайте, автор с ее грамотностью и проверкой на калькуляторе правильно решила а учитель младших классов допустила кучу ошибок (автор пишет куча исправлений еще и красным) Это явная ложь. Работа чаще всего проверяется по шаблону и учитель никогда не признала бы ошибки не видя работу еще и краснела, учтем что не 1 а несколько элементарных))
по шаблону ? тем более, значит учитель не способна даже по шаблону проверить, это позор
Маша хороша 14 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Кто такие учИники?
Дайте подумать 14 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
И эти люди делают дз со своими детьми

Наша первая учительница на каждом собрании слезно просила родителей не делать дз с детьми))) теперь я понимаю почему) домашние гении учат лидеров
ой боже мой , одну единственную ошибку нашли и аж из до потолка прыгают.
Из Хацапетовки 14 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
в пед. ин. всегда шли те, кто не смог поступить никуда больше

А сами то Вы какое образование имеете и работаете ли по специальности?
А то похоже, что Вы с пользой только клубнику в Польше и можете собирать
Дайте подумать 14 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Я так никогда не делала и даже не додумалась бы. И никто из родителей в классе моего ребенка такого не делал. Все подобные вопросы решались после собрания. Оставались те, кто хотел поговорить. Причем видно было: у кого вопросы личные - сидели до последнего и ждали, когда остальные уйдут. Или шли прогуляться по школе, посмотреть расписание и т.п. То есть не мешали другим разговаривать с учителем, а позже подходили.

Вот я уходила самая последняя, даже шла с учителем домой - нам по пути было. Но у нас немножко особый был случай - она и моей учительницей была, и моего старшего брата учила. А потом и моего сына (в началке). Мы очень хорошо общались. У меня тоже случались вопросы - всё только лично, тактично, уважительно. Но и потом, в старшей школе, было аналогично, хотя тех учителей я и не знала. На собрании никто учителям предъяв не кидал.
страна рабов. Чем вы гордитесь ?