14 декабря 2019

Ситуация в школе

Сын во 2 м классе.
Постоянно жалуется что есть два мальчика, которые сына обижают ,то ударят, то поджопник (простите) дадут. Бывает, говорит ударит один и убегает, сын за ним, а догнать не может, а потом и перемена заканчивается.
Сын говорит, что дает им сдачи, но они все равно так делают.
Как быть? Идти разбираться в школу? Или у мальчиков это нлриальное явление и ничего не делать, пусть сами разбираются?
автор Маша хороша 14 декабря 2019
Опытные мамы, посоветуйте, как быть
Бесконечность-не предел 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
Опытные мамы, посоветуйте, как быть
Спросите у сына - ты хочешь, чтобы я вмешалась?
Сиреневенькая 14 декабря 2019
Идти конечно! Раз он вам об этом рассказал, хочет что бы вы его защитили
Ищу-брожу 14 декабря 2019
Не вмішуйтесь. Просто вчіть його давати здачі і ’відгавкуватись’. Не ми такі, життя таке
автор Маша хороша 14 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Идти конечно! Раз он вам об этом рассказал, хочет что бы вы его защитили
А идти к кому ? К детям этим или к учителю?
автор Маша хороша 14 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Спросите у сына - ты хочешь, чтобы я вмешалась?
Спрашиваю
Он говорит ,,не знаю, .
Я спрашиваю, , ты даешь сдачи им, не боишься,,?
Он говорит, ,даю , не боюсь, а они все равно толкаются ,,
Бесконечность-не предел 14 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Идти конечно! Раз он вам об этом рассказал, хочет что бы вы его защитили
Не обязательно. Может, просто решил поделиться. Мой сын в таком возрасте, к примеру, тоже мог мне рассказывать какие-то моменты, которые ему не нравились, советовался, что делать, но когда спрашивала его, вмешаться ли мне, отвечал, что нет, сам попробует разобраться.
Муроводчица 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
А идти к кому ? К детям этим или к учителю?
К учителю
Прячусь от Всех 14 декабря 2019
Подойдите к учителю, пусть она вмешается, если не поможет, тогда беседовать с родителями этих мальчиков.
Сиренькая 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
А идти к кому ? К детям этим или к учителю?
К учителю! И - обязательно!
Завтра ваш сын даст сдачи по сильнее. И будет виноват.
И вы не сможете доказать, что это не он первый начал.
автор Маша хороша 14 декабря 2019
Я так понимаю, чтр это происходит на переменке, когда они переодеваются на физру, задиры подходят и толкают или подпопник делают
Бесконечность-не предел 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
Спрашиваю
Он говорит ,,не знаю, .
Я спрашиваю, , ты даешь сдачи им, не боишься,,?
Он говорит, ,даю , не боюсь, а они все равно толкаются ,,
Если ’не знаю’, значит ситуация не такая серьезная и не так сильно его достает. Посоветуйте ему не бегать за обидчиками всю перемену - именно этого они скорее всего от него и ждут (такая себе игра в догонялки).
Коко Шанель 14 декабря 2019
Если у вас адекватный учитель, то поговорите с ней и она решит это вопрос очень быстро, без привлечения родителей. Разберутся. По крайней мере, наш учитель, без проблем справляется с подобными ’проблемами’.
Армейская 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
А идти к кому ? К детям этим или к учителю?
Я бы говорила по доброму, без претензий, с шоколадкой, попросить учительницу быть союзником - пресечь на корню и перевести все в плоскость крепкой дружбы!
Это очень важно для всего класса!
Как вариант - поговорить с родителями тех пацанов. Тоже по доброму. Устроить совместную вылазку в какой то трц.
У нас в классе (сейчас сын в 4, дело было год назад) одного пацана таки ’попросили’ со школы - со многими были конфликты. А с моим были лучшие друзья. Однажды вместе навещали одноклассницу с переломом ноги.
Это еще ОЧЕНЬ нежный возраст! Все легко поддается коррекции!
Бесконечность-не предел 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
Я так понимаю, чтр это происходит на переменке, когда они переодеваются на физру, задиры подходят и толкают или подпопник делают
Пусть дает сдачу в ответ. И пробует с ними поговорить, задать вопрос - зачем вы это делаете? Может, задумаются эти задиры. Хотя в таком возрасте вряд ли...
ОливьЕЖечка 14 декабря 2019
Нужно подойтик класному руководителю.Она говорит с мальчиками и их родителями.Своего ребенка нужно защищать.
ДваДваВосемь 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
А идти к кому ? К детям этим или к учителю?
вначале к классной и психологу потом к завучу и директору ,дальше подтянется милиция и инспектора ,похерзаете будет затюканый ребенок с нервным здоровьем ,уже в классе 5 мы такую третью историю разгребаем
Электричка 14 декабря 2019
Моего сына девочка тягала за волосы. Постоянно. Сейчас, в иной ситуации, выяснилось, что ей к психологу как минимум, а тогда мы то этого не знали. Он постоянно жаловался. Потом подружки присоединились, одна таскает, вторая в живот бьет. 8 лет им всем. Попробовал сдачи дать, его наказали, ’девочек бить нельзя’. Я пришла в школу его забирать (собственно, я всегда его забираю), а тут так удачно, все феи сидят на лавочке и ассистент рядом. А как раз его только что оттягали за волосы. Ну я сразу и подошла, ассистент подошел. Я ко всем обратилась, мол такая ситуация, постоянное рукоприкладство, как долго это будет продолжаться? Ответ: ’а он ходит там где мы’. Прикольно, двор школьный, не огороженный, а ходить можно где они разрешат. Да и в любом случае, это не повод в волосы вцепляться. Девочка успокоилась, своему я запретила ходить там где девочки, а если ходит то не жаловаться ибо людей агрессивных не стоит провоцировать как бы ты прав не был. Ну и предупредила ассистента, что я разрешаю ему давать сдачи и все претензии готова выслушать от директора, у меня есть что сказать. С тех пор, а это месяца 2-3, была тишина и мир.
ДваДваВосемь 14 декабря 2019
если это постоянно происходит -это булинг чистой воды,разбираться и срочно
Меряю от 0 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
Спрашиваю
Он говорит ,,не знаю, .
Я спрашиваю, , ты даешь сдачи им, не боишься,,?
Он говорит, ,даю , не боюсь, а они все равно толкаются ,,
Учитель в первом классе моего сына всегда просит все конфликтные ситуации решать через нее.
Вы можете написать в Вайбер учителю о том, что есть такая ситуация и вы не знаете, как лучше поступить. То есть если ваше намерение попросить совета - не думаю, что учитель проигнорирует.
Меряю от 0 14 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Если ’не знаю’, значит ситуация не такая серьезная и не так сильно его достает. Посоветуйте ему не бегать за обидчиками всю перемену - именно этого они скорее всего от него и ждут (такая себе игра в догонялки).
’не знаю’ - это еще неуверенность или страх попросить о помощи, чтобы не стало еще хуже. Нельзя это оставлять без внимания, ребенок пожаловался на свою проблему, если родители проигнорируют даже типа из лучших побуждений, это отобразиться на уровне доверия между родителями и ребенком.
Он может просто перестать рассказывать, так как помощи все равно не будет.
ДинамоКит 14 декабря 2019
Мне кажется разговаривать с мальчиками. Но не сю-сю, а нормально, по-взрослому, обязательно в присутствии учителя. Если не поможет, то после школы и без свидетелей. Жёстко.
БеллаДонна 14 декабря 2019
Я мамашке писала в вайбер чтобы уняла своего неадеквата. В итоге он все пакостил и его перевели в другую школу
БеллаДонна 14 декабря 2019
Ответ дляМеряю от 0
Учитель в первом классе моего сына всегда просит все конфликтные ситуации решать через нее.
Вы можете написать в Вайбер учителю о том, что есть такая ситуация и вы не знаете, как лучше поступить. То есть если ваше намерение попросить совета - не думаю, что учитель проигнорирует.
Не писать ,а идти лично
Астоновитесь! 14 декабря 2019
Вчіть сина дати здачу так, щоб більше не зачіпали. Хоч одному як слід ’наваляти’ і всі інші самоліквідуються.
У мене дуже вразливий емоційний хлопчик. Я завжди кажу: спочатку даєш ’тирки’, потім уже плачеш (якщо ще буде бажання). Були і гематоми і розсічені брови. Але першим він ніколи не лізе. І я не боюсь претензій і розборок з батьками.
Меряю от 0 14 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Не писать ,а идти лично
да все равно, как удобней так и сделать
Олька Модниця 14 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
А идти к кому ? К детям этим или к учителю?
Лише до вчителя
Капризуля 14 декабря 2019
Автор, мне сложно что-то советовать, но мой с 6 лет ходил на карате и с первого класса любителям задираться, сумел дать физический ответ. Отвалились все и сразу. И каждый сделал вывод, что его лучше не трогать ибо вместо слез и соплей получат весомый удар. Мое мнение - парень должен уметь дать сдачи. И, очень часто, в начале учебы они пытаются занять лидерские позиции, прогибая остальных под себя. Получив ответку быстро успокаиваются. Сугубо мое личное мнение.
Анонимус Я 14 декабря 2019
Идите к учителю, если не поможет - к директору. Никаких разговоров с мальчиками и их родителями. Этим должна заниматься школа, а не Вы. Как правило, у неадекватных детей такие же родители.
Батя, я стараюсь! 14 декабря 2019
Ответ дляДваДваВосемь
если это постоянно происходит -это булинг чистой воды,разбираться и срочно
+1000
Подойдите к учителю
Сейчас есть Закон о булинге.
Не будет эффекта от учителя, пригрозите законом.
Зашевелится сразу. Там такой вынос мозга всей школе будет...