13 ноября 2013

какая диагностика,кроме рентгена,выявляет пневмонию?

Кто знает,какая диагностика,кроме рентгена,выявляет пневмонию?Предлогают рентген,но 2нед назад уже делали рентген(по другому вопросу),еще раз так не хочу.Помогите советом!
показать весь текст
Капризуля 13 ноября 2013
Ответ дляМандарина
+100
Как раз таки опытный врач всегда отошлет на рентген, пневмония разная бывает, отсюда и лечение.
Ксюша-Ксюшенька 13 ноября 2013
Девочки, тут еже столько страшных историй.
Я знаю точно, что в моем городе есть такой опытный врач, который послушав с вероятностью 99,9% определит пневмонию. К ней ходим мы, родственники, друзья, друзья друзей, знакомые друзей друзей (она зав.отделением и принимает в частном порядке только ’по знакомству’). Это пожилая женщина. Еще ни разу она не ошиблась.
Причем на рентгене, на который именно она отправляет ’для порядку’ и подтверждения, девочки тоже говорят, что по направлению от Любовь Ивановны диагноз практически всегда заведомо точен.
Я ей доверяю.
ОльгаZ 13 ноября 2013
У меня весной коллега заболела - рентген не показал, сделали мтр и сразу ее в госпиталь положили с пневмонией, рентген обычно показывает по прошествии недели.
ОльгаZ 13 ноября 2013
Наш врач говорит что при пневмонии прослушивается хлюпающий звук
Ната_2012 13 ноября 2013
Диагностические методы исследования пневмонии:

Основные:
Рентгенография грудной клетки
Микроскопическое исследования мокроты с окраской по Граму (Gram)
Посев мокроты на питательные среды
Общий и биохимический анализ крови
Исследование газового состава крови

Дополнительные:
Компьютерная томография грудной клетки
Парацентез плевральной полости и биопсия плевры
Бронхоскопия с биопсией
Посев крови на питательные среды
Выявление специфических антител
Биопсия лёгкого
Биопсия лёгкого после диагностической торакотомии
Анализ мочи
Galochka 13 ноября 2013
Пневмония - такое заболевание, которое невозможно диагностировать только одним методом, и, тем более, без рентгена. Какой бы опытный врач не был, он может не услышать пневмонию, анализ крови тоже не дает полностью достоверный результат. Нужно использовать несколько методов сразу, в том числе и рентген, причем, желательно в разных плоскостях (может мешать тень сердца).