14 декабря 2019

Как сказать родителям,что ребенка надо кормить?И сказать ли?.....

У дочки в классе появилась в этом году новенькая,стала ее подругой, 5 класс. Назовем девочку например Маша. На вид нормальная семья ,перешла девочка в нашу школу,поскольку летом они купили рядом в новострое квартиру, на вид не бедуют. У ребенка в принципе телефон неплохой ,собачка у них породистая,требующая не копеечного ухода,с виду все норм. Но как-то некоторые моменты меня удивляют.
Первый раз ехали с классом на день на экскурсию в сентябре,долго собирались с малой по телефону,Маша сказала,что возьмет с собой...целый список. По факту поехала с двумя пачками вафель и орешками,правда купила еще латте на заправке. У моей были бутеры с отбивными,она накормила девочку.
Я думала ,что единичный случай - мало ли,бывает всяко. Потом по мере близкого общения в школе каждый раз новые факты - если имеет с собой какую-то копейку эта Маша,то по дороге в школу покупает мивину, ею же и питается там в сухом виде. Если нет денег ,то одалживает постоянно деньги у моей дочери. Ясно,что безвозмедно.Та фиг с ним...Даю бутерброды всегда на двоих. Но в пятницу уже случай был из ряда вон . В кафетерии около школы делают с недавних пор хот-доги,большие ,вкусные,много салатика ,качественная сосиска,детки стали туда наведываться. Я против,моя на диете по здоровью,но раз выпросила - дала ей 25 грн - купи. Рассказывает - пошли с Машей,Маша как всегда просто за компанию. Стоит рядом поедает глазами. Дала пару раз откусить. Под конец говорит - ну ты ж наелась уже,дай мне доесть....Малая ей отдала,я понимаю,то детки,все ок ,и мы так росли - от одного яблока втроем в школе кусали. Но мне жалко ребенка. Просто жалко.
Девочка рослая,как раз возраст такой ,что растет активно,аппетит хороший.
Маму ее лично не знаю. Но чувствую,что скажу что-то,наверное будет бестактно. Но как-то надо глаза людям открыть,что ребенка кормить надо.

Как бы поступили вы? или я лезу не в свои дела?
показать весь текст
Этожзвяздаяегообожаю 14 декабря 2019
Ответ дляneoba
У нас в классе классный руководитель открытым текстом сказала на собрании, кормите детей, или давайте им с собой еду или деньги на еду, потому что некоторые просто из рук выдирают. Думаете, подействовало?
надо конкретному говорить человеку, а не в общем.
PORKA 14 декабря 2019
Ответ дляКомиссия50%
А что за странное желание у учителей запихнуть в детей мусорную еду?
Завтрак дома, завтрак в шкоое, занятия максимум до 13 и 10 минут до дома. Настойчиво советуют буфет. А может я не приветствую обед из булок и печенья?
У нас занятия до 14 или до 15.00. В столовой продают и первое и второе. Все на выбор.
Батя, я стараюсь! 14 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
У нас в классе веганы, ребенок вечноголодный. Ему дают мандаринки и морковку, в столовке он не завтракает и не обедает, к концу дня отбирает у других бутеры и йогурты, злой и неадекватный. Это уже какое то издевательство, наши дети страдают
С родителями говорила классная руководитель?
Организм растёт, конечно, им хочется кушать.
Моя дочка тот ещё едок. Дома завтрак, в школе в 14 обед полноценный. Домой в 16 и начала лопать все.
Возраст
Коробка с карандашандрами 14 декабря 2019
Мы в колледже с подружкой просили мальчиков купить нам еду))
Просто так) нравился нам процесс.
Да и одногруппники вроде не жалели.

А девиц вроде взрослые были
Я такое 14 декабря 2019
У меня сын. 8 лет. Девочки, честно, в еде не обделён вообще. Есть все: мясо,каши, овощи, гранаты,бананы, мандарины, кефир, сметана, сладости. Но... Он в школе может взять бутерброд из столовки соседа, например. И так же стоит заглядывает в рот, если кто-то что-то ест, но по-культурному))). Вот кто не знает нас, уверена 200% думает, что мама жадная, нищая коза. Я не знаю почему он постоянно голодный). Так что автор, не думаю, что дело в еде. Другой вопрос, что вашей дочери пора научится сначала думать о себе, а потом о других. Эта девочка больше наглая и раскусила вашу в плане характера, чем не доедающая. Плюс, возможно, дома гадости не приветствуются, так она на улице восполняет желудок вредностями.
Под пытками 14 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
У меня сын. 8 лет. Девочки, честно, в еде не обделён вообще. Есть все: мясо,каши, овощи, гранаты,бананы, мандарины, кефир, сметана, сладости. Но... Он в школе может взять бутерброд из столовки соседа, например. И так же стоит заглядывает в рот, если кто-то что-то ест, но по-культурному))). Вот кто не знает нас, уверена 200% думает, что мама жадная, нищая коза. Я не знаю почему он постоянно голодный). Так что автор, не думаю, что дело в еде. Другой вопрос, что вашей дочери пора научится сначала думать о себе, а потом о других. Эта девочка больше наглая и раскусила вашу в плане характера, чем не доедающая. Плюс, возможно, дома гадости не приветствуются, так она на улице восполняет желудок вредностями.
А что Вы своему с собой даёте в школу?
natalisia 14 декабря 2019
А как научить ваших детей не делиться?? Или не таскать разную фигню в школу! Я например, не хочу, чтобы мой ребёнок ел всякое неизвестное мне *овно. Я веду ребёнка в школу, покормив завтраком. Даю с собой яблоко и орехи. В 13 или 14 я его забираю и кормлю дома обедом. Ничего другого ему не требуется и он совсем не голоден. Но это же называется ’аппетит за компанию’. А не то, что ребенка реально не кормят.
Под пытками 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
А как научить ваших детей не делиться?? Или не таскать разную фигню в школу! Я например, не хочу, чтобы мой ребёнок ел всякое неизвестное мне *овно. Я веду ребёнка в школу, покормив завтраком. Даю с собой яблоко и орехи. В 13 или 14 я его забираю и кормлю дома обедом. Ничего другого ему не требуется и он совсем не голоден. Но это же называется ’аппетит за компанию’. А не то, что ребенка реально не кормят.
Мало даёте, поэтому он и голодный.
Особенно после физры. Что ему то яблоко? 5 часов подряд не евши.
Давайте больше той еды, которую считаете не фигнёй.
Мои завтракают достаточно плотно, и то часа через 3 им нужен солидный перекус.
natalisia 14 декабря 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Может родители девочки из оперы ’ Она ведь завтракает дома родниковой водой, яблоком и семенами чиа, и до часиков 14-15 ей этого хватит’?
Или просто пофигисты, девочка не жалуется и ладно, а где она еду берет, то уже их не касается.
А почему должно не хватать??
Завтрак
Овсянка или сырники, или омлет +бутер и чай.
Перекус
Фрукты, орехи.
И дома обед.
Плюс ко всему в школе кормят бесплатными завтраками после второго урока. Но это не всегда ребёнок ест.
Пацаааааааан 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
А как научить ваших детей не делиться?? Или не таскать разную фигню в школу! Я например, не хочу, чтобы мой ребёнок ел всякое неизвестное мне *овно. Я веду ребёнка в школу, покормив завтраком. Даю с собой яблоко и орехи. В 13 или 14 я его забираю и кормлю дома обедом. Ничего другого ему не требуется и он совсем не голоден. Но это же называется ’аппетит за компанию’. А не то, что ребенка реально не кормят.
а как научить ваших детей не клянчить и не заглядывать в рот, надоели уже попрошайки?!
СиренаФеоктистовна 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
А почему должно не хватать??
Завтрак
Овсянка или сырники, или омлет +бутер и чай.
Перекус
Фрукты, орехи.
И дома обед.
Плюс ко всему в школе кормят бесплатными завтраками после второго урока. Но это не всегда ребёнок ест.
Если б его устраивало количество и качество домашней еды, ни на какие чужие бутеры, сникерсы и сухарики он бы не велся.
Не будет вкусно и сытно поевший ребенок выпрашивать укусить чужой бутерброд.
Я такое 14 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
А что Вы своему с собой даёте в школу?
Снеки готовые по типу фитнес батончики/бутерброды/шаурма(собственного приготовления)/ сосиска в тесте/фрукты. Что есть или что попросит. Но он у меня завтракает хорошо: каша хорошая порция плюс кусочек шоколада. В школе их кормят после второго урока. И учится с 8.30 до 13.00
Анка-пулемётчица 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
А как научить ваших детей не делиться?? Или не таскать разную фигню в школу! Я например, не хочу, чтобы мой ребёнок ел всякое неизвестное мне *овно. Я веду ребёнка в школу, покормив завтраком. Даю с собой яблоко и орехи. В 13 или 14 я его забираю и кормлю дома обедом. Ничего другого ему не требуется и он совсем не голоден. Но это же называется ’аппетит за компанию’. А не то, что ребенка реально не кормят.
так Вы уверенны что вашего трое держат силой,а четвертый силой фигню в рот заталкивает?
Научите его гордо уединяться со своим яблоком - вы прежде всего
natalisia 14 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Мало даёте, поэтому он и голодный.
Особенно после физры. Что ему то яблоко? 5 часов подряд не евши.
Давайте больше той еды, которую считаете не фигнёй.
Мои завтракают достаточно плотно, и то часа через 3 им нужен солидный перекус.
Почему же в обычный выходной день он ест не чаще?
Почему когда лежали в больнице, кормили 3 раза+3перекуса?
И также. Мы недавно выписались из больницы.
8.30 завтрак
11.00 фрукт
13.30 обед
16.00 печенье и сок
18.00.Ужин
20.00. кефир.
Такой же график и дома. Только завтрак в 7.30 и к перекусу утреннему каллорийные орехи 50гр.
Я такое 14 декабря 2019
Ответ дляПацаааааааан
а как научить ваших детей не клянчить и не заглядывать в рот, надоели уже попрошайки?!
А вы замка. Зачем писать гадости о чьих-то детях? Пора уже банить за это.
Патриотка 14 декабря 2019
У моего сына в классе дети голодающие. Киевская школа. Просто шок. Несколько раз делала на один бутерброд больше , чтоб дал мальчику.
natalisia 14 декабря 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если б его устраивало количество и качество домашней еды, ни на какие чужие бутеры, сникерсы и сухарики он бы не велся.
Не будет вкусно и сытно поевший ребенок выпрашивать укусить чужой бутерброд.
Будет, если дома ему не дают сникерсов, газировок и колбасы.
МисисПропер 14 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
САПОГИ.
Мама не купила ей сапоги. Она ходит в кроссах,тех же,что ходила в октябре. Неплохие,модные ,на высокой подошве,как любят подростки.
На вопрос не холодно ли - сказала :нет,не холодно,но попозже мне купят очень крутые ботинки...
А в декабре еще не время зимних ботинок,как я поняла
так плюс на улице и снега нет
Вы реально у одноклассниц дочки спрашиваете про одежду и обувь ?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
А как научить ваших детей не делиться?? Или не таскать разную фигню в школу! Я например, не хочу, чтобы мой ребёнок ел всякое неизвестное мне *овно. Я веду ребёнка в школу, покормив завтраком. Даю с собой яблоко и орехи. В 13 или 14 я его забираю и кормлю дома обедом. Ничего другого ему не требуется и он совсем не голоден. Но это же называется ’аппетит за компанию’. А не то, что ребенка реально не кормят.
Вы реально думаете, что вашего ребенка дети насильно кормят своей едой из вредности?
Подсчитайте. Завтрак дома в 7 -30 или раньше. И до 14-ти яблоко и орехи???
И если у ребенка есть аппетит, он не за компанию, Ребенок просто хочет есть, особенно если это мальчик.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 14 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
А вы замка. Зачем писать гадости о чьих-то детях? Пора уже банить за это.
Может, она и грубо написала, но ведь права. Нам рассказываю о яблоке с орехами на 6 часов, а потом удивляются, что якобы неголодный ребенок ест чужую вредную еду.
Под пытками 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
Почему же в обычный выходной день он ест не чаще?
Почему когда лежали в больнице, кормили 3 раза+3перекуса?
И также. Мы недавно выписались из больницы.
8.30 завтрак
11.00 фрукт
13.30 обед
16.00 печенье и сок
18.00.Ужин
20.00. кефир.
Такой же график и дома. Только завтрак в 7.30 и к перекусу утреннему каллорийные орехи 50гр.
Он в выходной и в больнице бегал по часу в футбол?
Вы видели детей на переменах? Они не сидят с книжечкой у окошечка.
natalisia 14 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы реально думаете, что вашего ребенка дети насильно кормят своей едой из вредности?
Подсчитайте. Завтрак дома в 7 -30 или раньше. И до 14-ти яблоко и орехи???
И если у ребенка есть аппетит, он не за компанию, Ребенок просто хочет есть, особенно если это мальчик.
Мой ребёнок не просит еду, но он может заглядываться на сладости. И это к голоду не относится. Чужие бутеры или мясо он точно есть не станет)
Anita-Gerra 14 декабря 2019
Какие перекусы, многие родители воды в бутылку не нальют!
Anita-Gerra 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
Мой ребёнок не просит еду, но он может заглядываться на сладости. И это к голоду не относится. Чужие бутеры или мясо он точно есть не станет)
Он же знает что ему нельзя, значит не возьмёт
Под пытками 14 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Снеки готовые по типу фитнес батончики/бутерброды/шаурма(собственного приготовления)/ сосиска в тесте/фрукты. Что есть или что попросит. Но он у меня завтракает хорошо: каша хорошая порция плюс кусочек шоколада. В школе их кормят после второго урока. И учится с 8.30 до 13.00
Фитнес-батончика хватает на полчаса.
Нужен хороший бутер как минимум.
У моего 4 раза в неделю по 5 уроков, это до 13:10. И раз в неделю 6 уроков, до 14:05.
Еле-еле хватает мощного бутера + мандарин, кекс или пару конфет.
Крем для арбуза 14 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
САПОГИ.
Мама не купила ей сапоги. Она ходит в кроссах,тех же,что ходила в октябре. Неплохие,модные ,на высокой подошве,как любят подростки.
На вопрос не холодно ли - сказала :нет,не холодно,но попозже мне купят очень крутые ботинки...
А в декабре еще не время зимних ботинок,как я поняла
Я тоже в кроссах хожу, а что, холодно уже?
П.с. по еде. Давайте с собой только бутерброд для вашей дочери. Не кормите Машу и все решится. Может Маша хитрит и карманные деньги с хот дога собирает на тел или еще что-то. Да, такое сплошь и рядом.
По вредной еде. Я тоже не даю своей дочери (аллергия) барни, соки, булки и конфеты. И против, чтобы подружки предлагали ей откусить, пожевать или сладости так. Она вроде бы сознательная, но точно сказать нельзя, сами понимаете.
natalisia 14 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Он в выходной и в больнице бегал по часу в футбол?
Вы видели детей на переменах? Они не сидят с книжечкой у окошечка.
Выходные у нас активные. И бегает, и в футбол и по лесу с собакой,ролики, велики и прочее. И чаще есть даже не получится.
Королева Сарказма 14 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
У нас в классе веганы, ребенок вечноголодный. Ему дают мандаринки и морковку, в столовке он не завтракает и не обедает, к концу дня отбирает у других бутеры и йогурты, злой и неадекватный. Это уже какое то издевательство, наши дети страдают
Почему не говорите с классным руководителем
Это же ненормально
Пусть обращаются в соответствующую организацию
Это издевательство родителей над ребёнком
Крем для арбуза 14 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Воруют???при оплате 3000 в мес?... Там явно детки родителей +- 100 т на семью...
Голод не тетка)
Пацан к успеху шел 14 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
та не в принципе,дело не в криминале.
Может на заправке она купила латте.
Может в школу ей ничего не дают ,чтоб не поправлялась.
И денег не дают на еду,чтоб училась выживать с нуля.
Но для меня это дико
может родители дают деньги на питание, а девочка их тратит на свое усмотрение.