13 ноября 2013

Девочки филологи, помогите, уже едет крыша

Проверьте пожалуйста фразу и укажите на ошибки:
В штатном расписании ПП числятся пять штатных единиц аппаратчика химводоочистки.

Учитывая нагрузку к фактически выполняемым работам отсутствует потребность в пятом аппаратчике химводоочистки.....
показать весь текст
Алиса в стране Советчица 13 ноября 2013
Ответ дляБасина
Типа так:

В штатном расписании ЧП (частного предприятия ведь?) числятся пять единиц аппаратчикОВ химводоочистки.

Учитывая нагрузку фактически выполняемыХ работ, отсутствует потребность в пятом аппаратчике химводоочистки.....
нет - или пять аппаратчиков. или пять единиц аппаратчика. ваш вариант неверный.
Анонимарик 13 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
100 процентов!
девочки, некорректное это слово ’числится’, я часто пишу и читаю подобные докладные записки (по работе), всегда пишется ’предусмотрено штатным расписанием’ - это специфика, по логике может вам кажется что не верно.
Анонимарик 13 ноября 2013
и штатные единицы всегда обозначаются десятичной дробью, обязательно (5,0;, 5,25; 5,75)
Басина 13 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет - или пять аппаратчиков. или пять единиц аппаратчика. ваш вариант неверный.
да ради Бога) пусть будет аппаратчика) там ведь дело не только в этом окончании.