14 декабря 2019

Как бы Вы поступили с родителями? Что мне делать?

Отец живет сам в селе. Ему под 70. Здоровье вроде еще есть. У него ужасный характер, он считает что прав только он и вообще у него психика нарущена. Суть не в этом.
В этом же селе живет мой родной брат. Но брат с ним общается редко, не может с ним без ссор общаться.
Я живу сотни километров вдали. У меня семья и работа. Муж переезжать в это село не хочет и даже в область. Получается мне выбрать отца или мужа.

Вопрос:
Мне жаль что отец живет сам в старости, ему некому помочь по дому и т.п. Он плачет, что никому не нужен и т.п. Отец хочет жить только в своем селе в своем доме.
Я себя мучаю постоянно что отец один.

Что мне делать? Чтоб сдклали Вы?
Результат:
вже голосів: 349
312 (89.4%) Оставила бы все как есть
28 (8.02%) Напишу комент
9 (2.58%) Бросать мужа и переезжать ближе к отцу
тогдалия 14 декабря 2019
Я не понимаю жертв, которые никто не оценит и вы сами будете мучаться.
Ему нравится, пусть живет. А вы выбрасывайте чувство вины, оно не только болезни притягивает, но и неудачи в жизни
Контрольница 14 декабря 2019
оставить все как есть
брату пофиг, а Вы мать Тереза?
кто везет на том и едут
Фрося_Бурлакова 14 декабря 2019
Напевно на старості все таки потрібно жити ближче до батьків, не обов´язково в селі, можно в області. А в село приїзжати
Контрольница 14 декабря 2019
да уж бросать мужа, муж совсем плохой?
ПочтальЁнша 14 декабря 2019
Вы можете предложить отцу переехать к Вам, а после принять его выбор. Вы не обязаны ломать свою жизнь из-за прихотей отца
Так точно! 14 декабря 2019
А вариант, найти ему сиделку, вы не рассматриваете. Вам жалко на него бабло
Гжегож Бженчишчикевич 14 декабря 2019
Ответ длятогдалия
Я не понимаю жертв, которые никто не оценит и вы сами будете мучаться.
Ему нравится, пусть живет. А вы выбрасывайте чувство вины, оно не только болезни притягивает, но и неудачи в жизни
+1000, є такі батьки, має бути все так як хочуть вони, ніякого діалогу, компромісів, і обовязково прививати почуття вини.
Заместитель Анонима 14 декабря 2019
купите ему планшет
подключите интернет
научите искать новости и смотреть кино
найдите кого нибудь , кто сможет помочь обьяснить или показать
буреЛОМКА 14 декабря 2019
Наймите женщину, которая будет приходить 2р в неделю, уберёт, приготовит, сходит в аптеку.
Радость моя 14 декабря 2019
в Европе пенсы живут в домах престарелых , им весело. А вообще там в 70 лет еще путешествуют по миру
Контрольница 14 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
А вариант, найти ему сиделку, вы не рассматриваете. Вам жалко на него бабло
может он сиделку сожрет
мы ж не знаем какой там тиран
Кундалини 14 декабря 2019
Я б нічого і не думала, якщо дійсно потребуватиме допомоги, тоді сам до вас попроситься, або людину можна найняти для догляду
КрытыхРынков 14 декабря 2019
Он сам выбрал, вы не должны жертвовать своей семьёй. Он жизнь прожил как захотел и сейчас живёт как хочет. Успокойтесь, тем более там есть ваш брат.
ГугелП@лАмался 14 декабря 2019
Очень жаль, что так. Уедете к отцу - можете потерять семью , да и отец нормальной жизни не даст(( И отца жаль. Родители должны понимать, что детей надо отпускать.
Автор, а нанять помощницу отцу ?
Радость моя 14 декабря 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Наймите женщину, которая будет приходить 2р в неделю, уберёт, приготовит, сходит в аптеку.
пусть отец и нанимает
Пирожкиня 14 декабря 2019
Найти отцу сиделку. А отец ваш, как я вижу, энергетический вампир, которому нужна жертва, от того и плачется, что он один, чтобы вы к нему приехали и он смог пить вашу кровь.
КрытыхРынков 14 декабря 2019
Ответ дляРадость моя
в Европе пенсы живут в домах престарелых , им весело. А вообще там в 70 лет еще путешествуют по миру
От сравнили там и тут. Вы наших пенсионеров давно видели?
Пирожкиня 14 декабря 2019
мы бабушкам находили сиделок.
Кидстаффовна 14 декабря 2019
Дать люлей брату, чтобы он был более терпимым к отцу, поддерживал и помагал ему. Вам держать руку на пульсе и посильная помощь. Пока отец в здравии, пусть живёт в селе. Потом время покажет. Либо отца к себе ( съёмная квартира если вместе жить не сможете), либо вы в село.
Дюймовочка 14 декабря 2019
Единственно правильный вариант - нанять помощницу по дому и приезжать в гости раз в месяц
автор Ластоноша 14 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
+1000, є такі батьки, має бути все так як хочуть вони, ніякого діалогу, компромісів, і обовязково прививати почуття вини.
Вот такой отей мой
Фокус-Покус 14 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Дать люлей брату, чтобы он был более терпимым к отцу, поддерживал и помагал ему. Вам держать руку на пульсе и посильная помощь. Пока отец в здравии, пусть живёт в селе. Потом время покажет. Либо отца к себе ( съёмная квартира если вместе жить не сможете), либо вы в село.
Чтобы так советовать надо знать всю историю. Мало какие финты отец раньше выкидывал, если ему было на всех пофиг, он никого ни во что не ставил, то теперь только в силу возраста и его нытья дочь должна бросить свою семью чтобы угождать отцу. Вы серьезно??? Если ему так плохо, пусть переезжает ближе к дочке.
ПростоБелка 14 декабря 2019
А что брат говорит?
Пирожкиня 14 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Дать люлей брату, чтобы он был более терпимым к отцу, поддерживал и помагал ему. Вам держать руку на пульсе и посильная помощь. Пока отец в здравии, пусть живёт в селе. Потом время покажет. Либо отца к себе ( съёмная квартира если вместе жить не сможете), либо вы в село.
а на свою семью забить?
Детектор лжи 14 декабря 2019
У меня тоже иногда поднимается вопрос со стороны мамы бросить мужа (т.к. он убийца, уголовник, вор, альфонс и т.д., со слов и фантазий мамы) и переехать к ней, слушать ее истерики.
Смысл? Она как была несчастной, так и останется, просто рядом появятся уши, в которые можно выливать накопившееся недовольство жизнью.
А то, что я на пятом десятке одна буду жить - для нее, похоже, супер.
Фокус-Покус 14 декабря 2019
А ещё лучше, пусть нанимают ему помощницу/сиделку. Вдвоем с братом скинуться, и хай она его развлекает.
Пирожкиня 14 декабря 2019
Автор, а каким был отец в вашем детстве? Какием было детство?
Из Кукуева я 14 декабря 2019
Оставить все как есть .
Значит не так плохо вашему отцу, если он не хочет к вам переезжать .
автор Ластоноша 14 декабря 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Вы можете предложить отцу переехать к Вам, а после принять его выбор. Вы не обязаны ломать свою жизнь из-за прихотей отца
Я предлагала. Он не хочет
лаМпочка 14 декабря 2019
Максимально выбирайте то, что Вам ближе. Устраняйте чувство вины. Отвергайте жертвы ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ. Иначе Вы превратитесь в обслуживание родителей и детей, без права на собственную жизнь.
Если отец не хочет переехать к Вам или поближе, то либо помощницу по дому ему наймите (например, чтобы она раз в неделю приходила), или *невесту* ему подыщите. Сами же проведывайте его по возможности.