14 декабря 2019

Собаки на цепи. Сердце разрывается.

Переехала из города в село. До этого не сталкивалась, думала, у нас уже такого нет. Почти у каждого во дворе собака на цепи. Естественно, заходятся лаем, когда проходят люди по улице. Идешь и понимаешь, что это - единственное их развлечение за день. Некоторые воют целый день. Хозяев, видимо, нет дома. Ну когда уже наши люди поймут, что собакам нужно общение и развлечения, они - социальные животные. Когда перестанут обращаться, как с вещью... Холод, сырость, целый день на цепи один. Изо дня в день.
автор Мааарковная 14 декабря 2019
Если что, плохое отношение к людям меня тоже очень расстраивает.
Морковку дай 14 декабря 2019
Автор, развлеките собак
No problems 14 декабря 2019
автор Мааарковная 14 декабря 2019
Ответ дляМорковку дай
Автор, развлеките собак
Я не завожу, потому что не смогу им обеспечить все необходимое.
Морковку дай 14 декабря 2019
Котов деревенских тоже жаль...Орут постоянно. Особенно громко в марте...
Цыбулька 15 декабря 2019
В сёлах только и дел, что собак развлекать и выгуливать.
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляМорковку дай
Автор, развлеките собак
Кому-то, может, это смешно, а в реальности все очень грустно. Это безответственно, так обращаться с животным, если не сказать большего. Садизм какой-то.
Рябушка Ку 15 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Я не завожу, потому что не смогу им обеспечить все необходимое.
Мне конечно тоже жалко собак на цепи, особенно когда их и вечером не отпускают побегать и никогда не выгуливают. Но вообще-то и в квартире собаки весь день спят одни и никто их не развлекает. Так что если уличных собак выводят гулять хотя бы раз в день, то их жизнь ничем не отличается от городских. Хотя готова признать, что сельские жители относятся к животным более потребительски, это да.
Залатавая 15 декабря 2019
Вы даже не представляете, эти злобные селяне других животных вообще убивают
Не любовница 15 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Вы даже не представляете, эти злобные селяне других животных вообще убивают
И жрут их
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
Мне конечно тоже жалко собак на цепи, особенно когда их и вечером не отпускают побегать и никогда не выгуливают. Но вообще-то и в квартире собаки весь день спят одни и никто их не развлекает. Так что если уличных собак выводят гулять хотя бы раз в день, то их жизнь ничем не отличается от городских. Хотя готова признать, что сельские жители относятся к животным более потребительски, это да.
Если и в квартире собакой никто не занимается, зачем ее заводить? Я жила в квартире и у меня была собака. Была возможность ее выгуливать 3 раза. С ней играли, она была среди нас, у нее были игрушки, было, чем заняться. Но главное - было общество рядом. Собаки ведь - социальные животные. И им не только побегать хочется, но и мозгами поработать, для чего и изобрели специальные игрушки-головоломки.
Пончик Солнечный 15 декабря 2019
Может эти собаки в прошлой жизни плохих дел натворили, будучи людьми. Вот и сидят на цепи
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Вы даже не представляете, эти злобные селяне других животных вообще убивают
Да, особенно приятно, когда операции им делают без анестезии, чтобы съэкономить.
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
Может эти собаки в прошлой жизни плохих дел натворили, будучи людьми. Вот и сидят на цепи
Может, людям выгодно так думать, чтобы совесть не мучила от того, что они творят...
Пончик Солнечный 15 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Может, людям выгодно так думать, чтобы совесть не мучила от того, что они творят...
Может
Цыбулька 15 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Если и в квартире собакой никто не занимается, зачем ее заводить? Я жила в квартире и у меня была собака. Была возможность ее выгуливать 3 раза. С ней играли, она была среди нас, у нее были игрушки, было, чем заняться. Но главное - было общество рядом. Собаки ведь - социальные животные. И им не только побегать хочется, но и мозгами поработать, для чего и изобрели специальные игрушки-головоломки.
А работать вы когда у печали если целый день играли и гуляли с собакой?
Ждун с Нибиру 15 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Может, людям выгодно так думать, чтобы совесть не мучила от того, что они творят...
Убивают,не кормят и тд
Рябушка Ку 15 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Если и в квартире собакой никто не занимается, зачем ее заводить? Я жила в квартире и у меня была собака. Была возможность ее выгуливать 3 раза. С ней играли, она была среди нас, у нее были игрушки, было, чем заняться. Но главное - было общество рядом. Собаки ведь - социальные животные. И им не только побегать хочется, но и мозгами поработать, для чего и изобрели специальные игрушки-головоломки.
Вы не работали?
90% городских собак весь день дома одни, их хозяева работают и зарабатывают им на вкусное мясо и разные игрушки.
И собак заводят точно не для того, чтобы их развлекать, скорее для того, чтобы они развлекали своих хозяев. Кто-то заводит для охраны. Кому-то некого любить. Кто-то прививает детям умение о ком-то заботиться.
Собаки - социальные животные в том смысле, что им нужно общество им подобных - собак. И не надо их очеловечивать, они - собаки, а не ваши сыночки))
Если шо, у меня собаки всю жизнь с 10 лет, от чихуашки и до КО.
Рюмка ДЗЫНЬ 15 декабря 2019
А свинок как жалко. Их вообще для еды разводят
movsumova 15 декабря 2019
Собака - охранник на длинной цепи - норм.
Посади в вольер - кого она напугает?
А так вора порвать может.
Цыбулька 15 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
И жрут их
Можно подумать городские тех животных не жрут, на советчице так все поголовно только домашнее мясо у бабушек из села покупают
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
А работать вы когда у печали если целый день играли и гуляли с собакой?
А я сказала, что я целый день играла с собакой? Если бы я одна была и целый день работала - не заводила бы.
Брехушка 15 декабря 2019
Бред какой-то
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
Вы не работали?
90% городских собак весь день дома одни, их хозяева работают и зарабатывают им на вкусное мясо и разные игрушки.
И собак заводят точно не для того, чтобы их развлекать, скорее для того, чтобы они развлекали своих хозяев. Кто-то заводит для охраны. Кому-то некого любить. Кто-то прививает детям умение о ком-то заботиться.
Собаки - социальные животные в том смысле, что им нужно общество им подобных - собак. И не надо их очеловечивать, они - собаки, а не ваши сыночки))
Если шо, у меня собаки всю жизнь с 10 лет, от чихуашки и до КО.
Выше ответила на такой же вопрос.
Грушки-яблочки 15 декабря 2019
Эх,автор,тоже к цепи плохо отношусь,но сама привязала.Не всякая собака может свободно ходить.Вот у нас есть вольер,специально делали.А собака наша очень прыгучая оказалась,она стену вольера двухметровую без разбега легко перепрыгивает,соответственно и все заборы.Переругались со всеми соседями из-за неё и привязали.Надо что-то думать с вольером,переделывать всё,там проблема.Вот как псине объяснить,что не надо как торнадо носиться по соседским грядкам,по ночам шастать по соседским дворам,проведывая своих друзей-собакевичей,а по утрам не пить из вёдер парное молоко,которое тётушки ставят на скамейки за воротами для закупщиков?
В каждой бочке... 15 декабря 2019
Отношение к непродуктивным животным в селах отвратительное.
Их удел в большинстве случаев - подножный корм и короткая цепь.
Ни о каких вакцинациях, обработках от паразитов речь конечно же не идет (люди элементарно не понимают, что та же копеечная вакцинация от бешенства это в первую очередь их безопасность, а не собаки). Сдох - завели нового... делов то.
Это печальная и страшная реальность.
Баба на горошине 15 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
И жрут их
А автор фитоняшка и питается салатным листочком.
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Эх,автор,тоже к цепи плохо отношусь,но сама привязала.Не всякая собака может свободно ходить.Вот у нас есть вольер,специально делали.А собака наша очень прыгучая оказалась,она стену вольера двухметровую без разбега легко перепрыгивает,соответственно и все заборы.Переругались со всеми соседями из-за неё и привязали.Надо что-то думать с вольером,переделывать всё,там проблема.Вот как псине объяснить,что не надо как торнадо носиться по соседским грядкам,по ночам шастать по соседским дворам,проведывая своих друзей-собакевичей,а по утрам не пить из вёдер парное молоко,которое тётушки ставят на скамейки за воротами для закупщиков?
Собаки обучаемы. Просто, ими нужно заниматься, нужно условия им создавать. А если нет такой возможности - гуманнее не заводить.
Рябушка Ку 15 декабря 2019
Ответ дляmovsumova
Собака - охранник на длинной цепи - норм.
Посади в вольер - кого она напугает?
А так вора порвать может.
Вольерных собак обычно на ночь выпускают бегать по участку на свободное окарауливание.
Еще существует блок, который позволяет ей бегать на значительные расстояния. оставаясь на цепи.
автор Мааарковная 15 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
А автор фитоняшка и питается салатным листочком.
Вы едите собак? Здесь тема о садизме по отношению к животным.