14 декабря 2019

Собаки на цепи. Сердце разрывается.

Переехала из города в село. До этого не сталкивалась, думала, у нас уже такого нет. Почти у каждого во дворе собака на цепи. Естественно, заходятся лаем, когда проходят люди по улице. Идешь и понимаешь, что это - единственное их развлечение за день. Некоторые воют целый день. Хозяев, видимо, нет дома. Ну когда уже наши люди поймут, что собакам нужно общение и развлечения, они - социальные животные. Когда перестанут обращаться, как с вещью... Холод, сырость, целый день на цепи один. Изо дня в день.
показать весь текст
Машка-замарашка 16 декабря 2019
У нас первый пес жил в огромной вольере, а на ночь выпускали во двор, можно было даже не запираться, а второй, вообще вольер не признает, только двор его целыми сутками.
на цепи никто не сидел.... у многих в селе сидят на цепях...
автор Мааарковная 16 декабря 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Вы предлагаете отпустить этих всех собак? И ? Дальше что?
Ну конечно, легче самой додумать, чем прочитать.
Ваша прЭлесть 18 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
А такой геноцид жителей села , пенсионеров там можно?