15 декабря 2019

В АТБ.... так жаль

Сегодня были с мужем в АТБ, покупали сладости детям на Николайчика...подходим к фруктам, стоит пара с ребёнком, и решают взять 2 банана или 3, женщина говорит, бери 3, я тоже захочу вкусненького.... Меня это аж потрясло... Видно что не очень живут, бедно одеты, но блиин, не спорить же сколько бананов купить 2 или 3!
показать весь текст
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Мы сегодня в Мавке в Блокбастере с мужем дегустировали вкусняшки их-красная рыба, рапаны, кальмары , сыры, язык и т.д.Муж так громко мне, вот и наедимся хоть. Пошутил)))А рядом стоящие тоже, наверное, подумали, что мы бомжары...
Девочки ржуу
Пьяная вишня 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ну не факт что денег нет, у нас с мужем и не такие ’ролевые игры’ бывают.
Например могу сказать ’ может ты меня сеголня побалуешь куском ливерки с хрящами, тут как раз просрочка по уценке’ а он может начать спорить что зажирно, ну такой специфический юмор
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери

Мне кажется многие любят шутить так) со стороны наверное не всем понятно шутка или нет.
Мы раз сына забыли на остановке, идиоты, думали что он с другим родителем (муж на меня а я на него) нам его женщина завела в маршрутку (успели до отъезда) с криком-чей ребенок. пауза повисла неловкая потом , все пассажиры с укором на нас смотрят и муж поворачивается ко мне со словами -ничего, в следующий раз уж наверняка от него избавимся
П.с. сыну 7 было, к такому юмору привыкший если что)
Япатстолом
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
Я после операции на диете была. Зашли в магазин, говорю мужу ’может колбаски возьмем?’, он - нет! Я - ну может хоть сосисок? Он - нет, ешь овсянку.. Видели бы вы глаза продавцов))
Я когда была беременная мы зашли в магазин купить коньяк- я пекла кекс и хотела цукаты вымочить в коньяке для аромата. Взяли его и на кассе муж спрашивает зая, тебе еще что-то надо? Я твердо: нет, мне только коньяк! (Живот 8месяц). Продавцы меня сожрали взглядами))))
Отчебучкина 15 декабря 2019
Тю, автор, може та сім´я зовсім не бідна, а просто є свої причини.
У нас, наприклад, дохід середній, для нашого міста навіть хороший, але ми часто купуємо щось поштучно. Ось, наприклад, ми всі майже не їмо перших страв, інколи, дуже рідко, я захочу собі супа, то варю малесеньку каструльку, чоловік з сином зовсім не їдять. І звичайно ж на цей суп я беру одну невеличку морквину, 2-3 картоплини і 1 цибулину, то люди мабуть теж, дивлячись на мене, думають, яка ніщета)) Або за ті ж банани, можемо взяти зв´язку, спочатку поїсти, а потім штуки 2 валяються до чорноти, всі друг друга заставляють їх доїсти, а коли ідемо після цього у супермаркет і я питаю, будемо банани брати, а чоловік каже - обійдетеся. То ж також, мабуть думають, який жлоб мужик, задав бананів))
Вам телефонограмма 15 декабря 2019
Вообще не ем. Только ребенку, и то нечасто. Что Вас так удивило?
А еще хлеб в атб не покупаю, мне дорого. У нас есть местная пекарня, там за 8 грн отличный вкусный кирпичик белый, за 16 я два куплю, а в атб - один батон, нафиг он мне нужен.
Отчебучкина 15 декабря 2019
Задав=зажав))
ШапкаУшанка 15 декабря 2019
Я себя считаю бедной. Доход мизерный, хожу 7й год в одной куртке, но бананы и прочее детям покупаю килограммами. Не придумывайте себе того, чего не знаете. На бананы у них нет, конечно. Нужно было за ними до улицы проследить. Небось и на машине дорогой приехали.
Армейская 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я когда была беременная мы зашли в магазин купить коньяк- я пекла кекс и хотела цукаты вымочить в коньяке для аромата. Взяли его и на кассе муж спрашивает зая, тебе еще что-то надо? Я твердо: нет, мне только коньяк! (Живот 8месяц). Продавцы меня сожрали взглядами))))
И_В_офигительных_штанах 15 декабря 2019
У меня как-то налички не оказалось купить хлеб в киоске, терминала там, естественно, нет. малой потом с такой драмой в голосе рассказывал на всю улицу, что нам ’денежки на хлебушек не хватило’)) Представляю, что люди думали))
Закусенец 15 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
я могу взять пару бананов не из-за бедности, а потому что дочка просит, когда их нет, а когда купим лежат, гниют
Вот-вот, аналогично.
Зачем мусорку пополнять.
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня как-то налички не оказалось купить хлеб в киоске, терминала там, естественно, нет. малой потом с такой драмой в голосе рассказывал на всю улицу, что нам ’денежки на хлебушек не хватило’)) Представляю, что люди думали))
Мой тоже раз в саду сказал так жалобно: мама мне не купила игрушку, потому что у нас денег нет воспитатель на меня посмотрела как на бомжиху
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня как-то налички не оказалось купить хлеб в киоске, терминала там, естественно, нет. малой потом с такой драмой в голосе рассказывал на всю улицу, что нам ’денежки на хлебушек не хватило’)) Представляю, что люди думали))
А я с Рио-де-Житомира! 15 декабря 2019
У меня АТБ и Таврия в буквальном смысле через дорогу.Я или муж бываем там каждый день (хлеб—молоко) На фига мне больше бананов? Их в любое время купить можно. Мы мандарины крупные по 3 шт.берем иногда.Просто заточить по одной и забыть.Оно все есть везде и всегда.Зачем затариваться?
бЭйбА 15 декабря 2019
Мы с мужем живем уже 20 лет.Последние 3 года еле концы с концами сводим,так как муж нуждается в постоянном дорогостоящем лечении.Стали сильно ужиматься во всем.Благо успели сделать ремонт ,купить мебель и технику.Сейчас вспоминаю нашу прошлую жизнь и уже не тоскую за каждодневными тратами на еду.Переосмыслила буквально все:сколько денег спустили в унитаз,на очередные шмотки,косметику,которая до сих пор лежит и выбросить жалко и много еще чего.Даже бытовая химия была в излишке,как говорится,бралось что надо и не надо,да по дороже.Теперь каждый день думаю,сколько денег мы б собрали,если бы питались скромно,как сейчас и покупали только то,что действительно необходимо.
Малому(6 лет) мы не покупаем конфеты,не можем себе этого позволить,зато есть орехи с дачи,тыквенные семечки,высматриваю в интернете рецепты всяких незатейливых вкусняшек.Бананы очень люблю я,и перепадает,когда бабушка(моя мама ) приезжает к нам в гости и обязательно привозит вязаночку.Я беру иногда пару апельсинчиков и абхазских мандарин ребенку,осенью яблоки,когда цены не высокие.Раньше ,конечно,брали килограммами,так как с мужем тоже любим всякие фрукты,конфеты огромными пакетами:шоколадные,жевательные ,грильяжные,трюфели....ээээх.Я очень любила шоколапки и шоколастики)Мы перестали ходить в гости,очень стыдно.Мы не можем позволить себе такие столы,как там накрывают.И нет возможности приходить с подарками и продуктами.Первое время таскала,что вырастила на даче:зелень,помидорки,перчик,баклажаны.Но то такэ,как говорится.Сейчас,как отшельники,максимум на даче шашлычок раз в месяц в узком кругу .
И я,автор,из той категории людей,которые сомневаются 1 или 2 банана купить,чтобы побаловать себя или ребенка и чтобы вложиться в сумму,отведенную на сегодня.Порой в корзине уже все,что нужно,но я еще пару кругов наматываю по с/м и обдумываю,может отложить 1 апельсинчик .И да,колбасу вообще не покупаю .А так порой хочется чайку с бутербродом из варенки и сыра .
Редисочка 15 декабря 2019
Ой, не страдайте фигнёй, я тоже могу такие вопросы задавать, просто не хочу чтобы валялись
Доктор Варвар 15 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Мы с мужем живем уже 20 лет.Последние 3 года еле концы с концами сводим,так как муж нуждается в постоянном дорогостоящем лечении.Стали сильно ужиматься во всем.Благо успели сделать ремонт ,купить мебель и технику.Сейчас вспоминаю нашу прошлую жизнь и уже не тоскую за каждодневными тратами на еду.Переосмыслила буквально все:сколько денег спустили в унитаз,на очередные шмотки,косметику,которая до сих пор лежит и выбросить жалко и много еще чего.Даже бытовая химия была в излишке,как говорится,бралось что надо и не надо,да по дороже.Теперь каждый день думаю,сколько денег мы б собрали,если бы питались скромно,как сейчас и покупали только то,что действительно необходимо.
Малому(6 лет) мы не покупаем конфеты,не можем себе этого позволить,зато есть орехи с дачи,тыквенные семечки,высматриваю в интернете рецепты всяких незатейливых вкусняшек.Бананы очень люблю я,и перепадает,когда бабушка(моя мама ) приезжает к нам в гости и обязательно привозит вязаночку.Я беру иногда пару апельсинчиков и абхазских мандарин ребенку,осенью яблоки,когда цены не высокие.Раньше ,конечно,брали килограммами,так как с мужем тоже любим всякие фрукты,конфеты огромными пакетами:шоколадные,жевательные ,грильяжные,трюфели....ээээх.Я очень любила шоколапки и шоколастики)Мы перестали ходить в гости,очень стыдно.Мы не можем позволить себе такие столы,как там накрывают.И нет возможности приходить с подарками и продуктами.Первое время таскала,что вырастила на даче:зелень,помидорки,перчик,баклажаны.Но то такэ,как говорится.Сейчас,как отшельники,максимум на даче шашлычок раз в месяц в узком кругу .
И я,автор,из той категории людей,которые сомневаются 1 или 2 банана купить,чтобы побаловать себя или ребенка и чтобы вложиться в сумму,отведенную на сегодня.Порой в корзине уже все,что нужно,но я еще пару кругов наматываю по с/м и обдумываю,может отложить 1 апельсинчик .И да,колбасу вообще не покупаю .А так порой хочется чайку с бутербродом из варенки и сыра .
всё будет хорошо, а трудности - временные
бЭйбА 15 декабря 2019
Ответ дляДоктор Варвар
всё будет хорошо, а трудности - временные
спасибо!мне б только здоровья мужу
Попадалочка 15 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Вы сами додумали то чего возможно нет
Та трындец! Мы с сыном недавно возле хурмы так бодались! Не потому, что бедные (хотя, по мнению советчиц, мы нищеброды полные, конечно!)
Попадалочка 15 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ну так вопрос почему ее мужчина или она не заработали на банан? Может пропили вчера зарплату?или в автоматах спустили?
Нет, потратили на 50 кружков для детей
Попадалочка 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ну не факт что денег нет, у нас с мужем и не такие ’ролевые игры’ бывают.
Например могу сказать ’ может ты меня сеголня побалуешь куском ливерки с хрящами, тут как раз просрочка по уценке’ а он может начать спорить что зажирно, ну такой специфический юмор
А обожаю ныть: купи мне мороженое, пожалуйстаааааа..... Но я тихонечко, в машине, чтобы, не дай Бог, советчицы не услышали )
Голодаю 15 декабря 2019
Так бывает не только из-за бедности... я обычно все покупаю по 2-3шт (огурцы, помидоры, бананы). Чтоб не лежали долго и не пропадали и мне тащить тяжелое нельзя.
Бананы в семье особо не едим, раз в полгода может захотеться банан... и с мужем если в магазине и он хочет банан, то спрашивает или я буду - и берет на один больше
Доктор Варвар 15 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
спасибо!мне б только здоровья мужу
Мы с мужем тоже почти 20 лет скоро и последние 2 года лечим меня. Не прямо сводим концы с концами, дети ещё не почувствовали на них выкладываемся, а на себе экономим во всю. Уже даже в долги влезли. Не будет ни НГ, ни новой машины,ни ДР у детей. Относимся философски: завтра выберемся, будет новый день, новые возможности,новый результат МРТ. Дети зато узнали, что мама умеет вкусно готовить сладости и десерты из практически ничего. Хотя это ’ничего’ просто богатство в сравнении с 91-93 гг. Прорвемся)
Милашка-оторвашка 15 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Некоторым людям запрещено думать.

У меня доход почти сто штук в месяц, и я бананы (и не только) покупаю поштучно .

А если вы такая умная и своим умишком додумали, что они бедняки, так надо было купить им ветку баронов. А не строить из себя на советчице эксперта бедности.
Ветку баронов, красиво звучит!))))
НеГолосую 15 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Нет( они стояли спорили... мужчина говорил, что им одного банана на двоих хватит, а она - нет, возьмём 3, я тоже хочу вкусненькое
Надо было на этого мужика с одним бананом на двоих так глянуть, что б он ему потом точно в горло не полез, это ж у него в голове нормально умещается мысль об одном банане на двоих. Лентяй и лодырь!
Файна_зупка 15 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Нет( они стояли спорили... мужчина говорил, что им одного банана на двоих хватит, а она - нет, возьмём 3, я тоже хочу вкусненькое
но вы же купили им связку бананов? правда же?
Алгонавт 15 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
А зачем их много?)) У нас пропадают. Беру детям, они едят под настроение. И автор повторяет ’вкусненькое’...вкусненькое. Для меня самый мерзкий фрукт)))Цитрусовые у нас не гниют, а бананы вечно выбрасываем.
у нас если не успели сесть пока не переспели, все никто их есть не будет, терпеть не могу когда они в крапинку становятся, противный вкус
Файна_зупка 15 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Мы с мужем живем уже 20 лет.Последние 3 года еле концы с концами сводим,так как муж нуждается в постоянном дорогостоящем лечении.Стали сильно ужиматься во всем.Благо успели сделать ремонт ,купить мебель и технику.Сейчас вспоминаю нашу прошлую жизнь и уже не тоскую за каждодневными тратами на еду.Переосмыслила буквально все:сколько денег спустили в унитаз,на очередные шмотки,косметику,которая до сих пор лежит и выбросить жалко и много еще чего.Даже бытовая химия была в излишке,как говорится,бралось что надо и не надо,да по дороже.Теперь каждый день думаю,сколько денег мы б собрали,если бы питались скромно,как сейчас и покупали только то,что действительно необходимо.
Малому(6 лет) мы не покупаем конфеты,не можем себе этого позволить,зато есть орехи с дачи,тыквенные семечки,высматриваю в интернете рецепты всяких незатейливых вкусняшек.Бананы очень люблю я,и перепадает,когда бабушка(моя мама ) приезжает к нам в гости и обязательно привозит вязаночку.Я беру иногда пару апельсинчиков и абхазских мандарин ребенку,осенью яблоки,когда цены не высокие.Раньше ,конечно,брали килограммами,так как с мужем тоже любим всякие фрукты,конфеты огромными пакетами:шоколадные,жевательные ,грильяжные,трюфели....ээээх.Я очень любила шоколапки и шоколастики)Мы перестали ходить в гости,очень стыдно.Мы не можем позволить себе такие столы,как там накрывают.И нет возможности приходить с подарками и продуктами.Первое время таскала,что вырастила на даче:зелень,помидорки,перчик,баклажаны.Но то такэ,как говорится.Сейчас,как отшельники,максимум на даче шашлычок раз в месяц в узком кругу .
И я,автор,из той категории людей,которые сомневаются 1 или 2 банана купить,чтобы побаловать себя или ребенка и чтобы вложиться в сумму,отведенную на сегодня.Порой в корзине уже все,что нужно,но я еще пару кругов наматываю по с/м и обдумываю,может отложить 1 апельсинчик .И да,колбасу вообще не покупаю .А так порой хочется чайку с бутербродом из варенки и сыра .
мужу здоровья
звездная галактика 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ну не факт что денег нет, у нас с мужем и не такие ’ролевые игры’ бывают.
Например могу сказать ’ может ты меня сеголня побалуешь куском ливерки с хрящами, тут как раз просрочка по уценке’ а он может начать спорить что зажирно, ну такой специфический юмор
Анекдот
Приходит бабушка в церковь и кается
Грешна я батюшка! В пост колбасу ела!
Какую?
Ливерную!
Да вы, бабушка, не грешница. Вы мученица!!!
Да, я блондинка! 15 декабря 2019
А у меня был такой период в жизни. Мы с мужем тогда еще не были женаты, были студентами , снимали комнату в Киеве у бабки. Так мы часто в маркете стояли решали взять гранат , два апельсина или пакет сока. Уже немало лет прошло, а я часто это вспоминаю, вот зайду на кухню, увижу вазу с фруктами нет нет да и вспомню опять ))). Хотя мы и тогда были счастливы )))