15 декабря 2019

В АТБ.... так жаль

Сегодня были с мужем в АТБ, покупали сладости детям на Николайчика...подходим к фруктам, стоит пара с ребёнком, и решают взять 2 банана или 3, женщина говорит, бери 3, я тоже захочу вкусненького.... Меня это аж потрясло... Видно что не очень живут, бедно одеты, но блиин, не спорить же сколько бананов купить 2 или 3!
показать весь текст
Компас Ижевска 15 декабря 2019
А может в дорогу, и остальная часть испортится, тем более сладости заранее покупают. У меня дочка, когда ей было года четыре, устроила истерику в магазине - купи бананы. А она их уже в этот день ела и дома ещё были. Вообще был период капризов и шантаж в любом магазине - я отказала. Расплатились на кассе, идём к выходу и догоняет нас добрая женщина - протягивает несколько бананов)) говорит, возьмите ребёнку. Говорю - спасибо, не нужно, у ребёнка все есть.
Дуболом 15 декабря 2019
ну может все не так плохо у них) я по килограмму покупаю только яблоки и мандаринки перед новым годом. а бананы, киви, апельсины и т.д. беру поштучно. т.к. сколько не купишь мои все равно слопают за вечер) а как говорится шо занадто, то не здраво) и конфет беру грамм 200, не больше. опять же чтобы не объедались.
Шопингмонстр 15 декабря 2019
Я тоже в атб наблюдала мать берет 2 бутон по 2 литра пива.. ребёнок барни просит .. мать отвечает : денег нет!
Erevan 15 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
А у нас такая беда с кефиром. Я люблю его покупать, а пить забываю и соответственно он идёт в мусор. И каждый раз в магазине муж уговаривает не брать на этот раз, а я обзываю его жлобом)) не знаю, что люди о нас думают...
У меня муж терпит и ничё мне не говорит. Переживает, вдруг подумают что он жлоб
Сплюшка 15 декабря 2019
Это фигня. Я наблюдала, как супруга хотела нормальную свеклу купить, а муж стоял и громко доказывал, что сморщенная и старая свекла, которая лежит на балконе тоже нормальная.
Угадайс 15 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Я тоже в атб наблюдала мать берет 2 бутон по 2 литра пива.. ребёнок барни просит .. мать отвечает : денег нет!
Барни гадость. Я такое не покупаю тоже детям...А пиво -может гостей 10 человек ждали. Что за мода осуждать всех вокруг
IQ 80 15 декабря 2019
Ответ дляТелочка
Ептя...чего вы злая такая?
Может неприятности какие то у человека?
Деньги есть, а счастья нет
КлараЦеткин 15 декабря 2019
Я вообще 1 часто беру. Они быстро портятся, никто их не любит особо, в щколу малой взять иногда.
Не прохожу мимо 15 декабря 2019
и в чем смысл этого опуса, автор?
Не прохожу мимо 15 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Я тоже в атб наблюдала мать берет 2 бутон по 2 литра пива.. ребёнок барни просит .. мать отвечает : денег нет!
барни тот вообще не нужен
Фима Собак 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ну не факт что денег нет, у нас с мужем и не такие ’ролевые игры’ бывают.
Например могу сказать ’ может ты меня сеголня побалуешь куском ливерки с хрящами, тут как раз просрочка по уценке’ а он может начать спорить что зажирно, ну такой специфический юмор
не по теме, но мой муж всегда на кассе громко просит - девушка вы не могли бы оплатить мое пиво, я вам завтра все верну, я подерживаю, соглашаюсь, кассир и очередь в шоке - какая я идиотка)))
Фима Собак 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери

Мне кажется многие любят шутить так) со стороны наверное не всем понятно шутка или нет.
Мы раз сына забыли на остановке, идиоты, думали что он с другим родителем (муж на меня а я на него) нам его женщина завела в маршрутку (успели до отъезда) с криком-чей ребенок. пауза повисла неловкая потом , все пассажиры с укором на нас смотрят и муж поворачивается ко мне со словами -ничего, в следующий раз уж наверняка от него избавимся
П.с. сыну 7 было, к такому юмору привыкший если что)
а мы встречаемся вечером на остановке, муж занял очередь, стоит первый, я подхожу с детьми и говорю громко, ничего если мы первые будем, перед вами. Очередь немного напрягается... холодно, все хотят быстрее уехать, а тут мамаша с двумя детьми, но что ж ей скажешь #онижедети
Фима Собак 15 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Мы с мужем живем уже 20 лет.Последние 3 года еле концы с концами сводим,так как муж нуждается в постоянном дорогостоящем лечении.Стали сильно ужиматься во всем.Благо успели сделать ремонт ,купить мебель и технику.Сейчас вспоминаю нашу прошлую жизнь и уже не тоскую за каждодневными тратами на еду.Переосмыслила буквально все:сколько денег спустили в унитаз,на очередные шмотки,косметику,которая до сих пор лежит и выбросить жалко и много еще чего.Даже бытовая химия была в излишке,как говорится,бралось что надо и не надо,да по дороже.Теперь каждый день думаю,сколько денег мы б собрали,если бы питались скромно,как сейчас и покупали только то,что действительно необходимо.
Малому(6 лет) мы не покупаем конфеты,не можем себе этого позволить,зато есть орехи с дачи,тыквенные семечки,высматриваю в интернете рецепты всяких незатейливых вкусняшек.Бананы очень люблю я,и перепадает,когда бабушка(моя мама ) приезжает к нам в гости и обязательно привозит вязаночку.Я беру иногда пару апельсинчиков и абхазских мандарин ребенку,осенью яблоки,когда цены не высокие.Раньше ,конечно,брали килограммами,так как с мужем тоже любим всякие фрукты,конфеты огромными пакетами:шоколадные,жевательные ,грильяжные,трюфели....ээээх.Я очень любила шоколапки и шоколастики)Мы перестали ходить в гости,очень стыдно.Мы не можем позволить себе такие столы,как там накрывают.И нет возможности приходить с подарками и продуктами.Первое время таскала,что вырастила на даче:зелень,помидорки,перчик,баклажаны.Но то такэ,как говорится.Сейчас,как отшельники,максимум на даче шашлычок раз в месяц в узком кругу .
И я,автор,из той категории людей,которые сомневаются 1 или 2 банана купить,чтобы побаловать себя или ребенка и чтобы вложиться в сумму,отведенную на сегодня.Порой в корзине уже все,что нужно,но я еще пару кругов наматываю по с/м и обдумываю,может отложить 1 апельсинчик .И да,колбасу вообще не покупаю .А так порой хочется чайку с бутербродом из варенки и сыра .
Бай Бог чтобы Ваш муж быстрее поправился, и все наладится!
НаливайКа 15 декабря 2019
Мы с мужем иногда тоже прикалываемся в магазинах. Муж стоит на кассе, а я побежала за чем-то, потом подбегаю к нему и говорю: Мужчина, если вы не жадный, заплатите за меня. Он: Ну, даже не знаю. За ночь со мной согласен. Пойдёт? Я: Да, конечно, меня устраивает...Ну и всё в таком духе)))) На продавцов не смотрела, но очередь заметно оживляется))))
Не пью, не курю 15 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
я могу взять пару бананов не из-за бедности, а потому что дочка просит, когда их нет, а когда купим лежат, гниют
Аналогично! Еще и спорю с ребенком.
Сундучок с каникулами 15 декабря 2019
Люди, как у вас рождаются подобные выводы за 20 секунд, подсмотренные за чужой семьёй))). А сколько их нужно брать? По два кг, чтобы они гнили? Я тоже банан могу один с охотки съесть, какивусненькое так и дети. А могут лежать два несчастных банана, пока не сгниют.
Кукусик 15 декабря 2019
Автор, никто Вас не услышал. Да, многие сейчас так живут, что банан уже роскошь. Советчица- не вся страна. Тут параллельная реальность у многих.
А вот недавно 15 декабря 2019
У меня мама так говорит иногда ,потому что часто фрукты пропадают, никто не ест , и стали брать по минимуму. Захотелось кому-то - взяли один два
Erevan 15 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
барни тот вообще не нужен
Так и пиво гадость
Угадайс 15 декабря 2019
Ответ дляErevan
Так и пиво гадость
Взрослый может покупать себе , что вздумается. А целенаправленно травить ребенка Барни и тут возмущаться, какая мать плохая-ну смешно)
Мама Чели 15 декабря 2019
Ответ дляМотылек
Я бы им купила бананов от чистого сердца.
Мужчина должен сам зарабатывать на свой банан
Мизимец 15 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
и в чем смысл этого опуса, автор?
вот мне тоже стало очень интересно
Безникая 15 декабря 2019
мі тоже всегда так решаем и берем поштучно.... я покупаю обычно 2 банана, пару киви и штуки 4 мандаринки. могу только яблок кг купить. они портятся просто. вот в прошлый раз киви купила больше и сегодня один выбросила(( я лучше потом свежее пойду куплю
Люблю ультрамарин 15 декабря 2019
Какой бред, автор. Додумали сами не пойми что. У меня деньги есть, на бананы уж точно, но не люблю когда продукты пропадают. И точно также могу спорить сколько бананов купить. Капец, вот оказывается кто-то ещё следит и заморачивается чужими покупками
Кондуктор маршрутки 15 декабря 2019
Я часто покупаю 1-2 банана и мы ещё дискутирует, 1или 2))) потом никто их кроме мелкого не ест.
А ещё часто младшему аллергику в экопродуктах конфеты диетические беру, старший такое не любит, ему потом обычную конхвэту или вкусняху в маркете покупаем. Так мне продавец каждый раз задаёт вопрос: а старшему ничего не берете?)))) Или продавщица бананов в киоске уточняет: почему старшему никогда бананчик не достается?)))
И все тычутся в чужие дела и отпускают комментарии, нас жлобский вездесущий менталитет. А я ведь не собираюсь каждому ’торгашу’ рассказывать, что младшему только бананы и можно из фруктов, а старший каждый день ест хурму, гранаты, апельсины , мандарины, и другие вкусняхи. и бананы ему надоели
Самая СоветЧиваЯ 15 декабря 2019
Я беру всегда 2-3 банана. Поскольку дома и груши и киви и яблоки и апельсины и хурма, не факт что ребёнок съест его. Начинает темнеть либо кексы сделаю либо в кашу.
Куда_бежать 15 декабря 2019
Я теж собі і чоловіку банани шкодую. Я їм яблука, чоловік відмовляється. Мандарини їмо всі.
Виниловая пластинка 15 декабря 2019
При мне мама с двумя детьми покупала в Сильпо 3 картошинки, 1 морковку и 1 бурячек. Хотела им купить что-то, но подумала, что обижу её.
птицаворона 15 декабря 2019
История сама по себе не тронула, но меня смутило, что вот так брякнешь что-то в магазине или на кассе, а про тебя, нищеброда, уже историю строчат)
птицаворона 15 декабря 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
При мне мама с двумя детьми покупала в Сильпо 3 картошинки, 1 морковку и 1 бурячек. Хотела им купить что-то, но подумала, что обижу её.
Не подумайте, что я докапываюсь, ведь благородные порывы - это всегда хорошо. Но, может, ей больше и не нужно было? Может, она решила салат приготовить, который только она ест или только муж?