15 декабря 2019

В АТБ.... так жаль

Сегодня были с мужем в АТБ, покупали сладости детям на Николайчика...подходим к фруктам, стоит пара с ребёнком, и решают взять 2 банана или 3, женщина говорит, бери 3, я тоже захочу вкусненького.... Меня это аж потрясло... Видно что не очень живут, бедно одеты, но блиин, не спорить же сколько бананов купить 2 или 3!
показать весь текст
Кондуктор маршрутки 15 декабря 2019
А чего никто не думает, что иногда дома нет ингредиентов на суп, но нет никакого желания и сил переть торбы с овощами, гуляючи с ребенком. Поэтому заскакивает побыстряку , кидаешь в рюкзак пару картофелин, морковку, буряк и налегке бежишь дальше. А уж муж вечером торбы тащит по списку.
Обнимашкина 15 декабря 2019
Я иногда могу два купить, иногда вязанку. Ничего удивительного нет. А как одеты...так сейчас одеваются многие плохо или из секонда, но продукты могут покупать качественные.
Не прохожу мимо 15 декабря 2019
Ответ дляErevan
Так и пиво гадость
То не вам же покупали его
Не прохожу мимо 15 декабря 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
При мне мама с двумя детьми покупала в Сильпо 3 картошинки, 1 морковку и 1 бурячек. Хотела им купить что-то, но подумала, что обижу её.
а зачем больше? чего вы все жалеете на основании своих выводов? скучно и нет своей жизни?
зачем килограммами брать? я тоже так покупаю, на кой мне мешок буряка, если я делаю тарелку шубы?
Звезда в шоке 15 декабря 2019
Автор. Накинулися тут на вас. Підіть і відправте 50-250 грн на благодійність. І всім добре)
Аноним Завхоз 15 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
а зачем больше? чего вы все жалеете на основании своих выводов? скучно и нет своей жизни?
зачем килограммами брать? я тоже так покупаю, на кой мне мешок буряка, если я делаю тарелку шубы?
Я вообще в шоке от этих выводов.. всегда беру по 5шт максимум! Тащить больше не намерена. 2 морковки, 5 картошек 2 лука, 2 помидора купила вчера людям думать не о чем по ходу.
Гладиолус 15 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Мы с мужем живем уже 20 лет.Последние 3 года еле концы с концами сводим,так как муж нуждается в постоянном дорогостоящем лечении.Стали сильно ужиматься во всем.Благо успели сделать ремонт ,купить мебель и технику.Сейчас вспоминаю нашу прошлую жизнь и уже не тоскую за каждодневными тратами на еду.Переосмыслила буквально все:сколько денег спустили в унитаз,на очередные шмотки,косметику,которая до сих пор лежит и выбросить жалко и много еще чего.Даже бытовая химия была в излишке,как говорится,бралось что надо и не надо,да по дороже.Теперь каждый день думаю,сколько денег мы б собрали,если бы питались скромно,как сейчас и покупали только то,что действительно необходимо.
Малому(6 лет) мы не покупаем конфеты,не можем себе этого позволить,зато есть орехи с дачи,тыквенные семечки,высматриваю в интернете рецепты всяких незатейливых вкусняшек.Бананы очень люблю я,и перепадает,когда бабушка(моя мама ) приезжает к нам в гости и обязательно привозит вязаночку.Я беру иногда пару апельсинчиков и абхазских мандарин ребенку,осенью яблоки,когда цены не высокие.Раньше ,конечно,брали килограммами,так как с мужем тоже любим всякие фрукты,конфеты огромными пакетами:шоколадные,жевательные ,грильяжные,трюфели....ээээх.Я очень любила шоколапки и шоколастики)Мы перестали ходить в гости,очень стыдно.Мы не можем позволить себе такие столы,как там накрывают.И нет возможности приходить с подарками и продуктами.Первое время таскала,что вырастила на даче:зелень,помидорки,перчик,баклажаны.Но то такэ,как говорится.Сейчас,как отшельники,максимум на даче шашлычок раз в месяц в узком кругу .
И я,автор,из той категории людей,которые сомневаются 1 или 2 банана купить,чтобы побаловать себя или ребенка и чтобы вложиться в сумму,отведенную на сегодня.Порой в корзине уже все,что нужно,но я еще пару кругов наматываю по с/м и обдумываю,может отложить 1 апельсинчик .И да,колбасу вообще не покупаю .А так порой хочется чайку с бутербродом из варенки и сыра .
Напишите, пожалуйста, свою почту.Очень бы хотелось сделать Вам новогодний сладкий подарочек! Не как акт жалости, а просто как выражение моего восхищения тем, что Вы с мужем так долго вместе и все невзгоды переносите вместе!
Пожалуйста, напишите адрес
Не прохожу мимо 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я вообще в шоке от этих выводов.. всегда беру по 5шт максимум! Тащить больше не намерена. 2 морковки, 5 картошек 2 лука, 2 помидора купила вчера людям думать не о чем по ходу.
У меня АТБ круглосуточный под домом, мне может стукнуть в голову сделать шубу и в 10 вечера))) Представляю, как смотрят на это такие как автор - я в домашних спортивках, кедах, сверху курточка ’не на выход’ покупаю 1 морковь, 1 буряк и 3 картошины, потому что вечером в подвал лень лезть за ними)))
Миззери 15 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
не по теме, но мой муж всегда на кассе громко просит - девушка вы не могли бы оплатить мое пиво, я вам завтра все верну, я подерживаю, соглашаюсь, кассир и очередь в шоке - какая я идиотка)))
Аааа)) я так тоже люблю требовать что бы ’молодой человек ’ оплатил мои покупки заодно
сказочное_Бали 15 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
я могу взять пару бананов не из-за бедности, а потому что дочка просит, когда их нет, а когда купим лежат, гниют
ооо, это всемирный закон подлости
ТрамвайGirl 15 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Вы сами додумали то чего возможно нет
Точно. Только я такую фразу могу возле кондитерского сказать, после недельного воздержания. А если добавить к этому мой вид для походов в магазин-куртка+спортивные штаны+кроссовки, то тоже вызову жалость о финсостоянии.
ТрамвайGirl 15 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
я могу взять пару бананов не из-за бедности, а потому что дочка просит, когда их нет, а когда купим лежат, гниют
Я уже давно покупаю 2 банана, 2 мандаринки, 1 яблоко. Колбасу я тоже беру не по весу, а кусочками ’3 кусочка на 3-ку’ (это толщина).
Если мне надо, то я лучше завтра куплю свежее или ещё раз выйду в магазин: благо в радиусе 1 км и билла, и АТБ, и новус, и Сильпо круглосуточное
ТрамвайGirl 15 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня АТБ круглосуточный под домом, мне может стукнуть в голову сделать шубу и в 10 вечера))) Представляю, как смотрят на это такие как автор - я в домашних спортивках, кедах, сверху курточка ’не на выход’ покупаю 1 морковь, 1 буряк и 3 картошины, потому что вечером в подвал лень лезть за ними)))
Мне как-то на просьбу взвесить 2 кусочка гуляша, продавец спросила ’котикам’, на что я ответила ’вас это беспокоит? вы точно хотите об этом поговорить?’. Больше вопросов не задаёт
птицаворона 15 декабря 2019
Ответ дляОбнимашкина
Я иногда могу два купить, иногда вязанку. Ничего удивительного нет. А как одеты...так сейчас одеваются многие плохо или из секонда, но продукты могут покупать качественные.
Если я, например, приду в магазин в той куртке, в которой гуляю с собакой, меня сто пудов примут за бомжиху)
Не прохожу мимо 15 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мне как-то на просьбу взвесить 2 кусочка гуляша, продавец спросила ’котикам’, на что я ответила ’вас это беспокоит? вы точно хотите об этом поговорить?’. Больше вопросов не задаёт
я могу тоже взять 300 г грудинки на борщ, ну на кой она мне надо в морозилке, если ларек тот под боком и я могу пойти купить свежее?))) нас наверное с вами жалеют)))
Секс-Бомба 15 декабря 2019
Я перед работой всегда захожу в наш магазинчик и покупаю один банан себе на перекус. Представляю, что обо мне думают теперь)))) =
кружкаЭсмарха 15 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
А у нас такая беда с кефиром. Я люблю его покупать, а пить забываю и соответственно он идёт в мусор. И каждый раз в магазине муж уговаривает не брать на этот раз, а я обзываю его жлобом)) не знаю, что люди о нас думают...
а у меня еще и творог...
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Я беру поштучно, и то сегодня повыбрасывала погнили и бананы и хурма, буду скоро по 1 штуке брать)
Беру два банана каждый день. Хурму одну, бо ем только я одна её. Могу купить и не успеть съесть.
ТАЗератти 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ну не факт что денег нет, у нас с мужем и не такие ’ролевые игры’ бывают.
Например могу сказать ’ может ты меня сеголня побалуешь куском ливерки с хрящами, тут как раз просрочка по уценке’ а он может начать спорить что зажирно, ну такой специфический юмор
ахаха моя мама у нее прикол такой,всегда просит когда проходит мимо галош на рынке-купи маме на ферму!
а я огрызаюсь-нет.продавцы думают вот мерзкая жадная дочь
по теме-покупаю всегда 1 банан.иногда 2.реже 3.связки ни разу не купила.а бм обожал бананы-мечтал зеленых пак купить.все такие разные
Леннон_Жив! 15 декабря 2019
я тоже не показываю,что могу купить себе дорогую одежду,обувь для окружающих, зачем?кто знает прочитает на одежде и обуви,а кто нет и не надо и кто как одет только у нас такое наблюдается....раскрывает не очень хорошие качества о человеке,терпеть таких не люблю показух....
Угадайс 15 декабря 2019
Ответ дляптицаворона
Не подумайте, что я докапываюсь, ведь благородные порывы - это всегда хорошо. Но, может, ей больше и не нужно было? Может, она решила салат приготовить, который только она ест или только муж?
У меня сильпо под домом, 40 метров от подъезда, круглосуточный... Холодильник встройка, маленький, чтоб овощами его затаривать.Тоже на борщ беру 1 морковку, 2 шт лука, 1 свекла и т.д.)))
PANTERA_KET 15 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Походу с бананами у всех такая история
Неа я беру только красивые и сама их люблю. Поэтому слопаем однозначно))
Железный коготь 15 декабря 2019
Ответ дляМотылек
Я бы им купила бананов от чистого сердца.
А они хотят этого?
Железный коготь 15 декабря 2019
Ответ дляНиф_ниф
Вот чёрт, мы тоже, бывает, с сестрой спорим, 2 банана брать или 3, потому что в итоге съедаем по одному и ещё один лежит, о нём никто не помнит. Буду знать, что сердобольные женщины из атб могут услышать и переживать
А еще могут купить, будьте готовы.)
Оля_с_киркою 15 декабря 2019
а дама в АТБ жаловалась на то, что бананы не ветками и один она не будет покупать, что в магазине должен быть товар качественный, а не дерут по одному и потом бананы поштучно лежать и портятся на витрине
Ниф_ниф 15 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
А еще могут купить, будьте готовы.)
Смыкалка 15 декабря 2019
Я беру один банан, один мандарин. только ребенку. себе на вкусненькое не хватает.
Кошка Мурка 15 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Нет( они стояли спорили... мужчина говорил, что им одного банана на двоих хватит, а она - нет, возьмём 3, я тоже хочу вкусненькое
Если вам их так жаль, чего ж не помогли, в только здесь тему настрочили, смысл вашего жаль?
Я супер-пупер 15 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
а зачем больше? чего вы все жалеете на основании своих выводов? скучно и нет своей жизни?
зачем килограммами брать? я тоже так покупаю, на кой мне мешок буряка, если я делаю тарелку шубы?
Я тоже беру по немного, наверное думают, что я нищета. Например мне надо сварить суп, я пойду и куплю одну морковку. Помню брала больше, но она всегда пропадала, морщилась, я её выбрасывала. Бананы тоже чернеют, лучше взять два, чем потом выбрасывать.
На перекуре 15 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
я могу взять пару бананов не из-за бедности, а потому что дочка просит, когда их нет, а когда купим лежат, гниют
Та же история, накуплю, а потом гниют. В Атб выбегаю в старой одежде.