15 декабря 2019

В АТБ.... так жаль

Сегодня были с мужем в АТБ, покупали сладости детям на Николайчика...подходим к фруктам, стоит пара с ребёнком, и решают взять 2 банана или 3, женщина говорит, бери 3, я тоже захочу вкусненького.... Меня это аж потрясло... Видно что не очень живут, бедно одеты, но блиин, не спорить же сколько бананов купить 2 или 3!
показать весь текст
птицаворона 15 декабря 2019
Сегодня увидела в продаже копыта в мясном отделе, так обрадовалась громко, ведь в последнее время их приходится вылавливать, ну, и купила собаке на погрызухи. А потом раздумывала, стоя на кассе, не попалось ли мне в очереди кого-нибудь сердобольного, кто решит, что я умираю с голоду и не могу позволить себе мяса)))
Патриотка 15 декабря 2019
Вы не в себе? Я тоже живу в такой семье((( и много вокруг тоже так живут((
Даю справку 15 декабря 2019
Странно.. я наверное живу в другом мире...мы с мужем вдвоем, зарабатываем нормально, правда, есть машина в кредите и после покупки квартиры еще долгов немного..можем ужинать пиццей с пивом, а в другой день денег не хватает на 4 банана, среди прочих продуктов, и берем 3))) я вообще не заморачиваюсь. Например, иду с магазин и беру 1 морковку й лук, 4 картошки, половину капусты на борщ..а ктото со стороны посмотрит на меня и пожалеет))))))
Пульт от линолеума 15 декабря 2019
я тоже покупаю бананы поштучно. всю жизнь. это удобней, чем всю связку в холодильнике хранить
НуКаНаКа 15 декабря 2019
Я тоже сегодня детям купила бананов, а себе нет. Да, тяжелые времена, не хватает.
Ласковая_львица 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ну не факт что денег нет, у нас с мужем и не такие ’ролевые игры’ бывают.
Например могу сказать ’ может ты меня сеголня побалуешь куском ливерки с хрящами, тут как раз просрочка по уценке’ а он может начать спорить что зажирно, ну такой специфический юмор
и у нас такие разговорики бывают)
даже не думала, что кто-то может ненароком подслушать и решить, что всё взаправду
Ну ниче се 15 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Нет( они стояли спорили... мужчина говорил, что им одного банана на двоих хватит, а она - нет, возьмём 3, я тоже хочу вкусненькое
они на диете
Сумчатая кошка 15 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Я тоже сегодня детям купила бананов, а себе нет. Да, тяжелые времена, не хватает.
я сейчас могу и себе купить,, а было что 1 банан на 3 детей утром на завтрак давала . Они еще и меня угощали.
Сумчатая кошка 15 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мне как-то на просьбу взвесить 2 кусочка гуляша, продавец спросила ’котикам’, на что я ответила ’вас это беспокоит? вы точно хотите об этом поговорить?’. Больше вопросов не задаёт
у меня свинину ест только сын старший, но не часто, покупаю 300 грамм раз в 1-1.5 месяца. Продавцы прям умлевают, а я думаю, как это все килограммами берут, мне тоже удивительно
Не жена 15 декабря 2019
Ответ дляМарс атакует
Автор, не все может быть так печально. Я тоже могу так спросить у мужа. 2 или 3. У нас бананы почти никто не ест. Могут лежать и гнить. Мне их очень редко хочется. Могу так же стоять и советоваться взять 2 или 3, задумываясь хочется мне их или нет. Да и вообще, очень часто спрашиваю у мужа взять ли мандарины/бананы/апельсины т.к. дома много других фруктов и я советуюсь взять еще этих или сначала съесть те, что дома лежат.
А без чоловіка це важко вирішити?
Не жена 15 декабря 2019
Ответ дляСумчатая кошка
у меня свинину ест только сын старший, но не часто, покупаю 300 грамм раз в 1-1.5 месяца. Продавцы прям умлевают, а я думаю, как это все килограммами берут, мне тоже удивительно
Я завжди беру мясо 400 грам максимум
Не жена 15 декабря 2019
Ответ дляСумчатая кошка
у меня свинину ест только сын старший, но не часто, покупаю 300 грамм раз в 1-1.5 месяца. Продавцы прям умлевают, а я думаю, как это все килограммами берут, мне тоже удивительно
Я завжди беру мясо 400 грам максимум
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 15 декабря 2019
а что помешало в честь грядущих праздников взять и пару бананов и апельсины и отдать на выходе из магазина ???? раз у Вас все так хорошо, что аж пожалели других ????
МЧСница 15 декабря 2019
Были времена, я яйца поштучно покупала, 1 или 2. На ужин((
Solea 15 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
я могу взять пару бананов не из-за бедности, а потому что дочка просит, когда их нет, а когда купим лежат, гниют
Скажу больше, я могу взять 1 помидор, 3 шампиньона и 1 перец - зная, что сейчас приду домой и сделаю пиццу. И в одежде предпочитаю повседневный стиль)) Может и эта семья так.
Барабасиха 15 декабря 2019
Ответ дляСумчатая кошка
у меня свинину ест только сын старший, но не часто, покупаю 300 грамм раз в 1-1.5 месяца. Продавцы прям умлевают, а я думаю, как это все килограммами берут, мне тоже удивительно
Тоже сегодня покупала 300 грамм свинины, потому что каждый день готовлю свежее, у нас не сьедаются вчерашние блюда
Со стороны тоже может смотреться, что на последние деньги покупаю, но мне как-то фиолетово