15 декабря 2019

Сестра разоткровенничалась....

Она старше на 5.5 лет. Живёт не очень, мать-одиночка, сыну уже 19 лет. Я люблю их обоих и помогаю как могу. Недавно сделала ей подарок, который ей очень понравился. Позже болтали и она разоткровенничалась, впервые, реально. Оказывается, когда мама вернулась из роддома, сестра испытывала ко мне жуткую ненависть. Она меня щипала, дёргала. Позже мама это увидела и сказала ей, что я ничего не чувствую и не вижу/слышу, поэтому она напрасно старается. Я спросила в разговоре, обделяла ли ее мама вниманием? Ответ: нет, ни капли. Однажды на прогулке мама попросила ее покачать коляску, а сама отошла буквально на несколько метров. Сестра отпустила ее (как недавно выяснилось специально), коляска покатилась и перевернулась. Все обошлось. Сейчас ей 41, мне 37. После этого рассказа у меня какие-то двоякие чувства. Мамина свекровь тоже не желала этой беременности (передо мной был аборт по ее настоянию). Со мной родители ей ничего не сказали, т. е для бабушки я была очень нежеланной внучкой. Рассказала мужу, он говорит: я смотрю тебя вообще очень все хотели... Давно это было, но чето в голову засело.
показать весь текст
Кима_кепка 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, я не скажу, что тяжело. Просто какие-то смешанные чувства во мне засели. Вот так сложилась жизнь: тебя не желают, не любят, а потом хоп и этот человек тебе спасает жизнь: я оплатила ей лечение от нехорошей болезни. Но мной ведь двигало лишь одно: я должна это сделать и никак иначе.
Это и есть отношения браитев и сестер - можно годами не общаться, но в случае беды прийти на помощь.
КоролеВешна 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
у нас с сестрой такая же почти разница, и я в детстве хотела, что бы ее выбросили с балкона, вместе с коляской...
Миззери 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Может, конечно может. Как раз в 5 лет самый такой возраст
У подруги с братом 6 лет разница так она клала его в коляску без матрасика и со всей силы трясла.
Но потом любила очень.
Это же неважно что было в таком детском возрасте, главное отношения сейчас
Надувная пыль 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да ничего я не крутила, говорю же, остались смешанные чувства. И не верится, что маленькие дети могут такое чудить
и постарше могут такое чудить. читала что и в 10 лет убила девочка из ревности братика..а 5 лет ни о чем.
у моих детей 5лет разница была - но ревности не было.но если брать из форумов и из разных историй кого-то там - то слышала часто.
Миззери 15 декабря 2019
Я одна в семье но в детстве говорила если мне родят кого-то то ввброшу в окно. Лет до 6 тоже это было
автор с_переулочк­а 15 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Может, конечно может. Как раз в 5 лет самый такой возраст
У подруги с братом 6 лет разница так она клала его в коляску без матрасика и со всей силы трясла.
Но потом любила очень.
Это же неважно что было в таком детском возрасте, главное отношения сейчас
Ужас, я поняла, моя дочь прямым текстом говорит: никого, никогда и низачто!))
Глубоководная селедка 15 декабря 2019
Странная вы. Вы еще на малыша обидьтесь, который вам случайно на ногу наступит. Просто вселенский заговор против вас, страдалицы такой.
tettiana 15 декабря 2019
моя сестра пропонувала віддати мене сусіду )) 5,5р різниця.. мене це веселить, смішно ж!
Глубоководная селедка 15 декабря 2019
Детский сад эти ваши разборки’. У меня сестра старше на 7 лет. Тоже как я родилась, была ревность. И не считаю это ужасным.
Тихомандражная 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Ну бывает. Ревность.
Нагайна 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
Как раз 5 летний ребенок очень даже может испытывать такие чувства...ревность, банальная ревность. Моей дочке сейчас 5 лет, НО буквально с года она ревнует меня к папе, а папу ко мне. Когда я сажусь мужу на колени к примеру, она обижается и говорит, что она с нами не разговаривает. Я не могу с мужем танцевать при ней и т.п. сразу обиды со словами ’Вы меня не любите’. Дочь единственный ребенок в семье и единственная внучка, любим и холим....представляю, что было бы, если мы родили второго ребенка. При этом дочка не эгоистка, очень добрая и внимательная девочка. Всегда куском вкусняшки поделится и т п.
Нагайна 15 декабря 2019
Ответ дляАнахита
Я думаю это была своего рода исповедь.понимаю что вам тяжело жить с такой «правдой»,но это было давно,сейчас все по другому.главное что вы живы -здоровы,у вас есть муж и дети.постарайтесь не ворошить прошлое,в каждой семье есть свои скелеты в шкафу!
Ребенку было 5 лет!!! Какие скелеты в шкафу
ОноВамнадо 15 декабря 2019
Меньше думать. Больше жить
Тихомандражная 15 декабря 2019
Я когда в жэк документы относила, то принимающая мне рассказывала, что у нее погодки и как-то застала старшего, полуторагодовалого (!), когда он тащил младшего выбросить в окно!!
Да будет так 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Ужас, я поняла, моя дочь прямым текстом говорит: никого, никогда и низачто!))
Почему тогда вас действия маленькой сестры удивили?
Пьера Безухова 15 декабря 2019
ой да все дети ненавидят младших в детстве. Потому что им все равно больше внимания и заботы)))
Нагайна 15 декабря 2019
Ответ дляДа будет так
Автор, вы такая смешная, можно подумать есть хоть один маленький ребенок который искренне радовался бы младшему брату или сестре. Даже если в первые дни и радуется, максимум через неделю понимает, что радость была преждевременной)))
Вот +1000 У меня разница в возрасте с сестрой 1,5 года всего...так вот, в 2 года я ей чуть глаз погремушкой не выбила...сейчас очень дружные
Магиня 15 декабря 2019
Если Вы собрали о себе такую информацию, то отныне Вы должны пообещать себе - ЛЮБИТЬ себя. Любить за всех-всех, кто должен был это делать по умолчанию, но в силу каких-то обстоятельств не смог. Мы все не идеальны. Согласитесь с тем, что Ваши близкие не идеальны. Если Вы появились на свет, значит, Вселенная захотела видеть Вас в этом мире. Будьте счастливы и не забывайте - люди это всего лишь люди.. они тоже ошибаются
Нагайна 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Ужас, я поняла, моя дочь прямым текстом говорит: никого, никогда и низачто!))
Так почему Вы удивляетесь, что Ваша сестра так вела себя в 5 лет??? Она была ребенком...
Сколько_мне_лет? 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, она во взрослом возрасте совсем не испытывает ко мне ничего негативного, наоборот даже наверное. Просто мне сложно представить 5-тилетнего ребенка который может так воспринимать новорожденную сестру/брата.
расскажу историю пострашней- мой муж в детстве накрыл свою младшую грудную сестру (разница 2.8 года) подушкой, потому что она плакала и ему мешала. Слава Богу, все обошлось, так что щипать- это еще не так страшно.
Лика-прилипка 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да ничего я не крутила, говорю же, остались смешанные чувства. И не верится, что маленькие дети могут такое чудить
моя невестка в 5 летнем возрасте несла новорожденную сестричку в мусоропровод выбрасывать! хорошо. что соседка увидела. мама их оставила на пару минут, выбежала в магазин под домом.
Хи хи, ну ну 15 декабря 2019
Я тоже сестру очень не любила и ревновала. Даже пару раз укусила, когда мне было 5, а ей несколько месяцев. До ее 8-9 лет где-то я ее обижала, но с 11 ее лет я оставила ее в покое, а позднее мы стали лучшими подругами и настоящими сёстрами. Она на меня не обижается из-за детских обид, а я понимаю, что иногда вела себя подло.
Умный хвост 15 декабря 2019
У меня отец очень хотел брата в детстве, а родилась сестра. Бабушка вышла во двор в тот момент, когда он 7летний хотел бросить ее в колодец. Постарше, когда стала, то он вместо штанги ее на воротах ставил, то ее головой окно разбил, то на рынке забывал, столько всего было. Выросли дружные, в гости ходили друг другу и со смехом вспоминали шалости.
12 галюцинаций 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, я не скажу, что тяжело. Просто какие-то смешанные чувства во мне засели. Вот так сложилась жизнь: тебя не желают, не любят, а потом хоп и этот человек тебе спасает жизнь: я оплатила ей лечение от нехорошей болезни. Но мной ведь двигало лишь одно: я должна это сделать и никак иначе.
Ну чувство долга это еще не любовь...
Мишка-шалунишка 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А ведь я реально с переулочка (по месту рождения)
И с арифметикой у вас плохо()
Подмигашка 15 декабря 2019
Не нагнетайте. Это ревность, детям часто страшно делить любовь мамы с кем-то еще, тем более ’орущим и бесполезным’, как говорила моя 6летняя племянница. Любовь к братику/сестричке просыпается немного позже)))
Подмигашка 15 декабря 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да ничего я не крутила, говорю же, остались смешанные чувства. И не верится, что маленькие дети могут такое чудить
Чудят и не такое. Мне рассказывали: она постоянно плачет, мне надоело, я ее накрою одеялом чтобы было потише- итог ребенок чуть не задохнулся, успели заметить... или : зачем он нам нужен? Без него было и так хорошо.... не со зла, просто детство. И ревность.
Тоскующая 15 декабря 2019
У меня с братом разница 4 года , я ревновала ужасно. Очень хотела чтобы его забрали и моя жизнь была прежней. Но я себя не виню ! Мне было 4 , что те крошечные мозги думали и понимали. Я бы в жизни не рассказала какие гадости делала потому что это не имеет никакого значения сейчас и к моему отношению к нему . А ваша сестра скорее всего очень переживает до сих пор и ее мучает совесть , вот и рассказала . Вы зря себя накрутили ! Не вам нужно сочувствовать , а сестре что себя девочку не простила и живет и мучается с этим чувством вины до сих пор . Подумайте об этом
Малая Налегке 15 декабря 2019
Не могу забыть историю, как у старенького дедули были головные боли, ему сделали снимок, а там ручек иголок в черепе – так раньше избавлялись от нежеланных детей...мамка иголок напихала, а он выжил..
Дедушка помню в шоке был, говорит всегда чувствовал себя желанным...
А по теме, автор, не берите в голову, мой брат старше меня на 14 лет, как-то бабушка рассказывала, что он прям меня ненавидел как я родилась, я была ещё и от нового брака его папы, но бабушка посадила и всё объяснила, что я его сестра, его кровь и близкий человек. Моему брату уже 50, но мы до сих пор близкие люди и я очень рада этому.
Малая Налегке 15 декабря 2019
*пучёк