15 декабря 2019

Сестра разоткровенничалась....

Она старше на 5.5 лет. Живёт не очень, мать-одиночка, сыну уже 19 лет. Я люблю их обоих и помогаю как могу. Недавно сделала ей подарок, который ей очень понравился. Позже болтали и она разоткровенничалась, впервые, реально. Оказывается, когда мама вернулась из роддома, сестра испытывала ко мне жуткую ненависть. Она меня щипала, дёргала. Позже мама это увидела и сказала ей, что я ничего не чувствую и не вижу/слышу, поэтому она напрасно старается. Я спросила в разговоре, обделяла ли ее мама вниманием? Ответ: нет, ни капли. Однажды на прогулке мама попросила ее покачать коляску, а сама отошла буквально на несколько метров. Сестра отпустила ее (как недавно выяснилось специально), коляска покатилась и перевернулась. Все обошлось. Сейчас ей 41, мне 37. После этого рассказа у меня какие-то двоякие чувства. Мамина свекровь тоже не желала этой беременности (передо мной был аборт по ее настоянию). Со мной родители ей ничего не сказали, т. е для бабушки я была очень нежеланной внучкой. Рассказала мужу, он говорит: я смотрю тебя вообще очень все хотели... Давно это было, но чето в голову засело.
показать весь текст
Фифачка 15 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в мене є сестра, абсолютно чужа людина
да....уж...жаль, что так сложилось..
Рожки-да-ножки 15 декабря 2019
моего мужа сестры выбросили в мусорник. Мама приехала с младенцем с роддома, отвлеклась и увидела ребенка в мусорном ведре. Старшие 9 и 5 решили что такое им ненужно
ПИПИКНУТАЯ 15 декабря 2019
Да, представляю, какие у вас смешанные чувства.
что делать? Дайте себе время на осознание. Подумайте, повозмущайтесь, пообижайтесь, позлитесь... и отпустите. Это уже было и прошло. Вы есть та ,кто вы есть, и ваши близкие тоже такие, как есть. У всех бывают ошибки, а в детстве все понимается иначе. Прошлые детские ошибки не должны мешать отношениям взрослых людей.
Подумайте и отпустите. Этот мир хотел, чтоб вы в нем были)
автор с_переулочк­а 15 декабря 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, представляю, какие у вас смешанные чувства.
что делать? Дайте себе время на осознание. Подумайте, повозмущайтесь, пообижайтесь, позлитесь... и отпустите. Это уже было и прошло. Вы есть та ,кто вы есть, и ваши близкие тоже такие, как есть. У всех бывают ошибки, а в детстве все понимается иначе. Прошлые детские ошибки не должны мешать отношениям взрослых людей.
Подумайте и отпустите. Этот мир хотел, чтоб вы в нем были)
Совсем не злит это меня, не меняет отношения к сестре. Про бабушку всю жизнь я знала, своей нелюбви друг к другу мы не скрывали и никто особо не притворялся. Смешанные чувства-это узнать через много лет, что твоя любимая сестра тебя так сильно терпеть не могла. В наши сегодняшние отношения это никак не вяжется. Многие как-то по-своему поняли тему, но не важно. Зато, благодаря этой теме я узнала, что такое сплошь и рядом, а т.к. у меня один ребенок, то данная информация для меня открытие, чтоли.
автор с_переулочк­а 15 декабря 2019
Она рассказала, мы посмеялись, я сказала: раз так, то шли подарок назад. Просто пару дней после разговора я об этом думала, моделировала в своей голове, как это было.
Бедная Лиза 16 декабря 2019
Ответ дляУлыбАчка
Моя палец в родничок совала братцу, отрывала его руки от стены, когда он учился ходить, у него все плечи сзади были в пятнах от заживших ранок и царапин, про язвительные замечания я молчу.
Бедная Лиза 16 декабря 2019
Ответ дляЦикавенная
ну а от уявіть, що буває інакше. що у вас народився б братик. або два братика. або що вам було всього 4 чи 5 років.
Мне и было 5 лет с хвостиком. Хоть брат, хоть сестра, я ждала кого-то младшего, чтобы вместе играть.
Бедная Лиза 16 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Вот и я удивляюсь. Старшая дочка оооочень ждала младшую, до 2х лет игралась с ней с удовольствием, никогда не обижала. Больше проблем стало в переходном периоде- старшей уже не интересно с малой возиться, хочется больше со сверстниками играть, а малая лезет, дразнит иногда специально.
Когда младшей 5 исполнилось просто бредила, что б я родила еще малышика. И молилась, и плакала, и золотые горы обещала. Сейчас ждем 3го, и ее счастью нет предела, помогает (научилась мыть посуду и пол, готовит омлет, на подносе мне чаек приносит в комнату
Не знаю будет ли ревность. Я очень старалась, чтоб никто не был обделен вниманием. и муж тоже. Так смешно было- поцелует младшую и тут же зовет старшую, что тоже поцеловать
Конечно, ссоры бывают, ессессно, и не так и редко, но вот прям до ’выкидания с окна’ -для меня это анриал, что такое бывает

от родителей зависит, от их взаимоотношений в семье.