15 декабря 2019

Я теперь должна каждый раз приходить к креснику с подарком? Ситуация внутри

Покрестила ребенка, через неделю кума попросила помочь ей понести ребенка в слинге и пойти с ней по ее делам. Ей после кесарева нельзя поднимать тяжелое. Я пришла, без подарка, пошли мы по делам, пришли домой, я давай прощаться, она предложила попить чай, а потом когда я собралась домой настояла и дала мне пакет с конфетами и фруктами, я отказывалась но она настояла и я взяла. Чувствовала себя не очень, я же с пустыми руками пришла. А конфеты и фрукты у них в изобилии изза работы ее мужа, они ему достаются бесплатно.
Теперь кума меня снова попросила прийти ей помочь с ребенком, что мне им подарить? Мне теперь каждый раз приходить с подарками?
показать весь текст
Где тут 0? 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
а я себя чувствую крестной-жлобихой) ну неудобно приходить с пустыми руками, а уходить с гостинцами, да и еще от крестника
ну можно же приносит маленькую пачку подгузников,одноразовые пеленки ,вкладыши для груди, масло или крем или присыпку,я молчу про соску или погремушку/грызунок.....просто Вы не в теме есть всякая нужная мелочевка
После шести ни-ни 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
если честно меня очень успокоили такие ответы
Ну конечно успокоили Вашу жадность, ведь Вы же так старались и описывали как куме ничего не стоит Вам фруктов насовать, ей они бесплатно достаются.
Царевна Лягушка 15 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Не знаю как можно с пустыми руками прийти в гости. К кому бы то ни было..
Хоть что-то, хоть хлеб купите, да что угодно, если денег нет
Да уж, надо любой поход превращать в гемор. Я бы очень удивилась, если бы каждый раз гости, приходя что-то тащили. По поводу да, но без - зачем?
Антонина матушка 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
там у них еще много чего есть с работы, наверняка будут снова настаивать чтобы я взяла, а я не хочу чувствовать себя должной, мне проще самой купить себе все нужное а не вот так...
Купіть їй фруктів. Спитайте які можна їй на гв
Мелочунь 15 декабря 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Купіть їй фруктів. Спитайте які можна їй на гв
внимательность не ваш конек)))
Акуна_Матата 15 декабря 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так автор не в гости пришла, а помогла с ребенком, сходила, а потом только зашла, разные вещи. Если вас попросят помочь, вы будете с подарками идти?
Она сидела у них,пила чай,вино с мужем подруги.Однозначно надо было что то к столу принести
Акуна_Матата 15 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Если я иду к кому то домой , то беру что к столу обязательно! Ещё и могу спросить перед этим , что купить?
Я точно так же делаю
Акуна_Матата 15 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Меня племянница так встречает, опускаю с небес на землю вопросом, почему я тебе должна что-то дарить, сейчас что, праздник?
Это НЕ красиво.В крайнем случае,идя к ним в дом,возьмите хотя бы киндер или Барни или фрукты
Акуна_Матата 15 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Читать умеете? Автор приходила помогать, какие гости?
Автор сидела у них,пила чай и вино.Читайте внимательно!
Прикуси Язык 15 декабря 2019
Автор, если вы приходите помогать, нести ничего не надо.
Ваша помощь - лучший подарок.
Нетутешня 15 декабря 2019
Приносите через раз погремушку, мелкую игрушку.
Кукусик 15 декабря 2019
Вымолодец, что пришли и помогли. Если они брали вас крестной ради подарков- то это выясниться очень быстро и этотнеправильно очень неправильно и не для этого вы крестная. Наша крёстная, в своё время спасла меня от такой ситуации , когда никто не помог(ни бабушки, ни муж)- нужно было просто приехать и помочь с ребёнком- иначе бы поехала крвш буду благодатна ей всю жизнью. А подарки это очень второстепенно.
_Лёля_ 15 декабря 2019
В дом к детям никогда не хожу с пустыми руками,постарше сладости,малышам,погремушку,носочки
Ухтышка_малышка 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
и что обычно дарят на такой приход к крестнику грудному?
пачку памперсов, присыпку, ничего
Ухтышка_малышка 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
та как то неудобно приходить с пустыми руками, а уходить с гостинцами
ну так купите пирожных к чаю или кормящей маме бананов
Тролю как могу 15 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Читать умеете? Автор приходила помогать, какие гости?
Умею читать.
И что если помогать? Она обеднеет если купит 2 раза что-то?
Если для вас норма так, то ходите, я ж не против.
Тролю как могу 15 декабря 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да уж, надо любой поход превращать в гемор. Я бы очень удивилась, если бы каждый раз гости, приходя что-то тащили. По поводу да, но без - зачем?
Где тут гемор? Для меня не норма когда я хожу с пустыми руками и не норма когда ко мне приходят с пустыми руками.
Красавица писяная 15 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Не знаю как можно с пустыми руками прийти в гости. К кому бы то ни было..
Хоть что-то, хоть хлеб купите, да что угодно, если денег нет
в случае автора не гости..а попросили помочь куда то сходить. А если она каждую неделю будет просить? Я сама всегда носила и ношу гостинцы всем, но мне кажется это не тот случай
Трынди-брынди 15 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
ну можно же приносит маленькую пачку подгузников,одноразовые пеленки ,вкладыши для груди, масло или крем или присыпку,я молчу про соску или погремушку/грызунок.....просто Вы не в теме есть всякая нужная мелочевка
Это все настолько индивидуально, что не стоит покупать подобные вещи, не зная точно, какую ТМ предпочитают и пользуются ли таким вообще. Согласна, что сладкого к чаю достаточно. Я имела неосторожность приучить к подаркам при каждом приходе, потом пришлось сократить визиты из-за этого.
Трынди-брынди 15 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
ну можно же приносит маленькую пачку подгузников,одноразовые пеленки ,вкладыши для груди, масло или крем или присыпку,я молчу про соску или погремушку/грызунок.....просто Вы не в теме есть всякая нужная мелочевка
Но это не касается ситуации Автора. Она не в гости ходила, а просто помочь. Так что вполне нормально с пустыми руками.
Хачапууури 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
а я себя чувствую крестной-жлобихой) ну неудобно приходить с пустыми руками, а уходить с гостинцами, да и еще от крестника
Погремушку купить
Аноним ФЕЯ 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
а я себя чувствую крестной-жлобихой) ну неудобно приходить с пустыми руками, а уходить с гостинцами, да и еще от крестника
Я Вам так скажу! Коли хрещені далеко і бачать похресника раз в рік чи два... то так, хоч шоколадку чи 100грн. можна дати, ну або більше... Але якщо хрещена сусідка , то ніяких подарунків не надаруєшся.... !!! Так, ось... раз через три, можете принести дитині якусь погримушку, слюнявчик, носочки, ...
Манька Галченок 15 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Это НЕ красиво.В крайнем случае,идя к ним в дом,возьмите хотя бы киндер или Барни или фрукты
А красиво спрашивать, что ты мне принесла? Встречаемся в основном у моих родителей, часто у нас дома они с моей мамой и моей малой тусят. И вот прихожу домой к себе, а тут выбегает зайчик и что ты мне принесла. А должна??! Мои дети не приучены, что кто-то должен им что-то приносить. Я тоже в руки всем приходящим в дом не заглядываю.
Нагайна 15 декабря 2019
Автор, подарки дарят на праздники, успокойтесь и не заморачивайтесь. Если вам неудобно идти с пустыми руками , то просто купите что-нибудь к чаю или колбаски, например, палочку, если у них сладкое есть. Типа, ты меня угостила, а я вот тебя хочу угостить. Тогда и чувства, что вы что-то должны, не будет.
Манька Галченок 15 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Умею читать.
И что если помогать? Она обеднеет если купит 2 раза что-то?
Если для вас норма так, то ходите, я ж не против.
А подруга обеднеет, если ничего не принесут ей просто помогут?
Библиотекарь 15 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
а я себя чувствую крестной-жлобихой) ну неудобно приходить с пустыми руками, а уходить с гостинцами, да и еще от крестника
Ну купіть памперси, вологі серветки.
Гризунка якогось.
Якщо дитина не на гв, суміш купити можна. Вона не дешева зараз.
Поки більше дитини особливо нічого не потрібно. А так подарунок з користю буде
Банка с бутылками 15 декабря 2019
тю, вы чего? взрослые люди - можно обо всем договориться.

вы нашли проблему из ничего
Манька Галченок 15 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Автор сидела у них,пила чай и вино.Читайте внимательно!
Ну я няне и помощнице больше плачу, чем чай и вино. И если бы простом куму помочь в бытовом плане, то ни о каких подарках и вкусняхах речь не шла бы.
Оченьценная 15 декабря 2019
Когда ко мне приходят кумовья ( как подруги, не потому что праздник) то всегда приносят детям коробку барни, сок. Но это было и до того как стали кумовьями.
Я такая же. Если иду в гости, и знаю что ребёнок, беру что то из сладкого.
Даже если ребёнку нельзя сладкое - мама съест)).
У меня так было))) подруга кума приходила и говорила, что знаю ребёнку ещё нельзя, а тебе захочется))) кусочек слопаешь настроение поднимешь себе
пьЯНА 15 декабря 2019
у них нет денег на коляску? что за бред, нести в слинге чужого ребенка