15 декабря 2019

Я теперь должна каждый раз приходить к креснику с подарком? Ситуация внутри

Покрестила ребенка, через неделю кума попросила помочь ей понести ребенка в слинге и пойти с ней по ее делам. Ей после кесарева нельзя поднимать тяжелое. Я пришла, без подарка, пошли мы по делам, пришли домой, я давай прощаться, она предложила попить чай, а потом когда я собралась домой настояла и дала мне пакет с конфетами и фруктами, я отказывалась но она настояла и я взяла. Чувствовала себя не очень, я же с пустыми руками пришла. А конфеты и фрукты у них в изобилии изза работы ее мужа, они ему достаются бесплатно.
Теперь кума меня снова попросила прийти ей помочь с ребенком, что мне им подарить? Мне теперь каждый раз приходить с подарками?
показать весь текст
Манька Галченок 15 декабря 2019
Ответ для_Лёля_
В дом к детям никогда не хожу с пустыми руками,постарше сладости,малышам,погремушку,носочки
Зачем? Я понимаю, если детям что-то не хватает, то купить нужную вещь. Но приносить хлам в дом... меня как хозяйку и маму ребёнка это раздражает
Ухтышка_малышка 15 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Когда ко мне приходят кумовья ( как подруги, не потому что праздник) то всегда приносят детям коробку барни, сок. Но это было и до того как стали кумовьями.
Я такая же. Если иду в гости, и знаю что ребёнок, беру что то из сладкого.
Даже если ребёнку нельзя сладкое - мама съест)).
У меня так было))) подруга кума приходила и говорила, что знаю ребёнку ещё нельзя, а тебе захочется))) кусочек слопаешь настроение поднимешь себе
фу те барни и сок химический, лучше килограмм фруктов
Жена сантехника 15 декабря 2019
первый раз к ребенку обычно с подарком приходят даже не крестные. Правда я не знаю - вы уже дарили подарок на рождение ребенка - или как?
Я такая - жду трамвая 15 декабря 2019
у вас наверное нет детей...
куда бы я не шла в гости, если там есть ребенок-крестник или нет, обязательно что-то куплю. хоть сок за 15 грн, хоть печенье. но с пустыми руками некрасиво
ЯспАкойнаЯ 15 декабря 2019
Судя по тому, что вы написали, это не вам каждый раз с подарком приходить надо, а наоборот, брать подарки каждый раз от них. Плохо разве?
Карамбулкул 15 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
А красиво спрашивать, что ты мне принесла? Встречаемся в основном у моих родителей, часто у нас дома они с моей мамой и моей малой тусят. И вот прихожу домой к себе, а тут выбегает зайчик и что ты мне принесла. А должна??! Мои дети не приучены, что кто-то должен им что-то приносить. Я тоже в руки всем приходящим в дом не заглядываю.
Научила мама,как бы ребенок до такого додумался.
Настя Снежок Воля 15 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Она сидела у них,пила чай,вино с мужем подруги.Однозначно надо было что то к столу принести
Ну они же сначала не дома были, а по делам ходили, не будет же она подарки за собой носить. Вернулись, пригласили зайти, надо было развернуться и в магаз бежать?
Настя Снежок Воля 15 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у вас наверное нет детей...
куда бы я не шла в гости, если там есть ребенок-крестник или нет, обязательно что-то куплю. хоть сок за 15 грн, хоть печенье. но с пустыми руками некрасиво
я так поняла ребенок еще маленький, грудной, раз в слинге. С едой тогда вообще не стоит.
Я такая - жду трамвая 15 декабря 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
я так поняла ребенок еще маленький, грудной, раз в слинге. С едой тогда вообще не стоит.
я имела ввиду печенье для малышей от 6 месяцев. но если он меньше то я всегда покупаю погремушку в аптеке. 35-40 грн
Голубая устрица 15 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у вас наверное нет детей...
куда бы я не шла в гости, если там есть ребенок-крестник или нет, обязательно что-то куплю. хоть сок за 15 грн, хоть печенье. но с пустыми руками некрасиво
Вот лучше без ничего чем с соком за 15 грн. Меня гости без ничего не смущают