16 декабря 2019

А ваши мужья бьют дочерей?

Маленьких, 5-ти летних? У нашей дочки шило в попе, она не сидит ни минуты, носится, бегает, сносит все на своём пути, разбрасывает вещи, не внимательная, ураган короче. Если я говорю: « стань, одену шапку», то чтоб она остановилась и одела шапку, мне нужно 5 раз сказать и один раз крикнуть.
И вот ситуация. Выходим семьей на улицу гулять. Дочь я одела. Одеваю младшего. Муж даёт дочери куртку И шапку младшего и просит отнести мне. Она приносит, кидает куртку с шапкой на малого, который лежит на диване, пока я его обуваю. Потом внезапно подбегает, хватает куртку и бьет его этой курткой по лицу. Попадает замком по уху, малой плачет, я даю ей по жопе, начинаю кричать и объяснять, что так нельзя, что ему больно. Муж включается и тоже начинает кричать, тоже даёт по жопе и ставит в угол. Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания. И тут муж вдруг толкает ее в голову, так, что она бьется об стену. Я заступилась, сказала, что ещё раз увижу подобное, дам сдачи. Муж оправдывался и извинялся передо мной, что не хотел, нечаянно, что хотел схватить ее за капюшон куртки и промахнулся. Я говорю, что должен был извинится перед ребёнком. Он ответил, что не в тот момент, когда он ее ругал. Конечно, после скандала малая стала шёлковой. Шла рядом, держала меня за руку, в магазине прибегала по первому зову, все подряд с полок не гребла и игрушки молча ставила на место, когда я говорила, что нельзя и покупать мы это не будем. Прогулка прошла тихо, спокойно, без истерик, криков, в полном послушании. Но какой ценой? Не могу справится с ребёнком. Ору на мужа, что поднимает на неё руку. Сама себя ненавиду, когда она плачет в углу.
Но самое главное, что она все понимает, тоесть это не бестолочь, которая носится просто так. Она отлично ориентируется на местности, знает где, какие магазины, куда нужно поворачивать машиной. На днях я заболела, кашляла, она меня обнимала, целовала, говорит: мамочка, я тебя так люблю, не болей пожалуйста, выздоравливай скорей. Не знаю, что мне с ней делать. Повторяю все по 5-10 раз, потом созываюсь и кричу, а иногда и бью
Копуша 16 декабря 2019
Нет, мой мою малышку на руках носит, балует.
Подкустовый выползень 16 декабря 2019
До пяти лет надо было воспитать. И вы не лучше своего мужика, также бьете ребенка.
Пожмаковна 16 декабря 2019
Я уверенна, что именно отец не должен поднимать руку на девочку( Пускай набирается терпения и все ей объясняет .
Мааарковная 16 декабря 2019
Мы ни разу не били ребенка. Ребенок - это тоже человек со своим характером и точкой зрения. Считаю, что бьют те, кто не умеет подобрать слова. Поведение ребенка - это губка отношений в семье.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Нет, мой мою малышку на руках носит, балует.
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
Баба_Воля 16 декабря 2019
Зачем я это прочла
Dinulka 16 декабря 2019
Удавила бы на месте...
ЛисАпедная 16 декабря 2019
Раз был подобный случай как и у Вас..
После этого и пальцем не тронет.
Причем он тогда сам испугался..ведь сколько там ребенку нужно того удара об угол не дай Боже..

Он теперь морально ее добивает..если не понимает с первого раза. Ещё голос такой басистый у него..меня аж саму типает;)
Баба_Воля 16 декабря 2019
,малая была шёлковая,...отлупасили её два взрослых человека и рады
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Мы ни разу не били ребенка. Ребенок - это тоже человек со своим характером и точкой зрения. Считаю, что бьют те, кто не умеет подобрать слова. Поведение ребенка - это губка отношений в семье.
Вот меня подруга тоже не понимает, у неё ребёнок флегматик. Он вообще никуда не лезет и одной игрушкой часами может играть сидя на ковре. Отношения в семье нормальные,
Уточка 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
а если она бежит под машину, что надо бить сразу? Отвратительно просто, один избил, второй подключился...
Тролю как могу 16 декабря 2019
Вы глупые родители , у вашего ребенка кислородное голодание мозга, а они ее бестолочью называют
Вот таким гасанием она получает кислород который ей необходим
На массаж, к невропатологу, к 12 годам получите головные боли
Баба_Воля 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот меня подруга тоже не понимает, у неё ребёнок флегматик. Он вообще никуда не лезет и одной игрушкой часами может играть сидя на ковре. Отношения в семье нормальные,
Вот я активная - меня всегда везде много. Давайте меня побьём
ickpa 16 декабря 2019
Сейчас вам тут расскажут какая вы плохая мать и прочее. Но я хочу Вам сказать одно, поговорите серьезно с мужем, договоритесь, что он на детей вообще руку поднимать не будет - ни на одного, ни на другую. Поясните ему, по возможности спокойно и сдержано, что мужчина в доме - это та опора, на которую всегда можно положиться, что от отца всегда должна ощущаться защита и спокойствие. Ругать надо когда не слушаются и муж живой человек, но важно сохранить баланс силы, спокойствия, любви и строгости так, чтоб сила никогда не перевешивала эту чашу весов. Сила в мужчине, муже и отце это исключительно защитная функция.
А простыми словами - истерики это прерогатива женщин, мужик истеричка, который не может себя контролировать это ерунда какая-то...
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
,малая была шёлковая,...отлупасили её два взрослых человека и рады
Кто сказал, что рады? Я ее по голове должна была погладить за то, что она курткой младшего ударила? А если бы замком не по уху, а в глаз?
На все мои: так нельзя, не делай, не хорошо, это больно. Ответ один: больше так не буду и через 5 мин продолжает в том же духе
Ашотакоя 16 декабря 2019
Боже ж ты мой, какие все образцовые родители? Интересно, а куда они деваются на улицах, когда орут, обзывают или наоборот, полный игнор поведения ребенка? Лицемеры вы все здесь, вот и все.
Из ДОМа-2 Я 16 декабря 2019
Было раз. По руке шлёпнул, когда в окно кулачками стучала и не реагировала на просьбы не делать так. Обещала ему следующий раз руку сломать, если ещё раз тронет дочь. Ему самому тогда было не по себе, оправдывался, что испугался как бы не разбила стекло и не порезалась. Но считаю, что мужчина не должен бить детей, не важно какого пола ребёнок.
Уточка 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот меня подруга тоже не понимает, у неё ребёнок флегматик. Он вообще никуда не лезет и одной игрушкой часами может играть сидя на ковре. Отношения в семье нормальные,
вы неадекватные вещи пишите, здесь ни при чём флегматик или холерик, давайте ещё знаки зодиака подключим. Подруга вас не понимает, потому как бьют детей только очень слабые внутренне люди, вы слабые и вы показываете ужасный пример своей дочери. Есть язык, есть психолог на крайний случай, у детей есть разные периоды взросления, возьмите хоть одну книгу прочтите по развитие психики ребёнка. Вам удобно, правда? Отлупить, чтобы была шелковая.
Я люблю транзисторы 16 декабря 2019
Я могу прикрикнуть, отчитать, пару раз символически по попе хлопнула (больше обидно, чем больно), мужу запретила, только разговоп. Сказала что если он не хочет чтобы его дочка связывалась с мудаками, которые будут на нее орать и бить, то чтоб он тоже так не поступал иначе она будет считать это нормальными отношениями. На меня он тоже не поднимает руку, ссоримся тихонько когда придётся и без лишних ушей.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вот я активная - меня всегда везде много. Давайте меня побьём
Тоесть вы ходите и лупите курткой окружающих? Или орете и устраиваете истерики в магазине, если вам не дают то, что хотите?
Уточка 16 декабря 2019
Ответ дляickpa
Сейчас вам тут расскажут какая вы плохая мать и прочее. Но я хочу Вам сказать одно, поговорите серьезно с мужем, договоритесь, что он на детей вообще руку поднимать не будет - ни на одного, ни на другую. Поясните ему, по возможности спокойно и сдержано, что мужчина в доме - это та опора, на которую всегда можно положиться, что от отца всегда должна ощущаться защита и спокойствие. Ругать надо когда не слушаются и муж живой человек, но важно сохранить баланс силы, спокойствия, любви и строгости так, чтоб сила никогда не перевешивала эту чашу весов. Сила в мужчине, муже и отце это исключительно защитная функция.
А простыми словами - истерики это прерогатива женщин, мужик истеричка, который не может себя контролировать это ерунда какая-то...
Так она сама руку поднимает...ей самой надо это объяснить
Заместитель автора 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
Есть специальные поводки для детей. Если у вас такая подвижная девочка - одевайте на нее поводок и по машину она сигануть не сможет. Зачем же орать и бить?
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляУточка
Так она сама руку поднимает...ей самой надо это объяснить
Да, даю по попе, ничего в этом супер ужасного не вижу.
Инста_Богиня 16 декабря 2019
Не сужу. Думаю, многие родители переступают черту. Самое важное, что вам стыдно и вы поняли, что это неправильно. И тут только работать над собой. И, конечно, всячески стараться, чтоб муж не поднимал руку. Чтоб девочка не считала, что это норма, что мужчина бьет. Очень сочувствую вам, автор. Уроки жизни даются тяжёлой ценой. Важно, понять с первого раза, чтоб больше не повторялось. Как наказанье, можно просто в угол (без кулаков). А не слушается дочка - это ревность, которая есть между детьми, была и будет во все времена.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Есть специальные поводки для детей. Если у вас такая подвижная девочка - одевайте на нее поводок и по машину она сигануть не сможет. Зачем же орать и бить?
Отличный вариант, посадить на цепь, дома привязывать к батарее?
Уточка 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кто сказал, что рады? Я ее по голове должна была погладить за то, что она курткой младшего ударила? А если бы замком не по уху, а в глаз?
На все мои: так нельзя, не делай, не хорошо, это больно. Ответ один: больше так не буду и через 5 мин продолжает в том же духе
чего вы добиваетесь, избивая ее? она вас потом возненавидит, вы ей травму наносите психологическую. Вот жесть оправдывает мать побои
После 18 16 декабря 2019
Разумеется, нет
Уточка 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, даю по попе, ничего в этом супер ужасного не вижу.
конечно, не вам же дают по попе, вам главное дать по попе, а чувства ребенка вам неинтересны
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляУточка
чего вы добиваетесь, избивая ее? она вас потом возненавидит, вы ей травму наносите психологическую. Вот жесть оправдывает мать побои
Избивая? О чем вы? У вас бурная фантазия
Полиэтиленовый привет 16 декабря 2019
Ответ дляАшотакоя
Боже ж ты мой, какие все образцовые родители? Интересно, а куда они деваются на улицах, когда орут, обзывают или наоборот, полный игнор поведения ребенка? Лицемеры вы все здесь, вот и все.
Вы правы на 100 процентов.