16 декабря 2019

А ваши мужья бьют дочерей?

Маленьких, 5-ти летних? У нашей дочки шило в попе, она не сидит ни минуты, носится, бегает, сносит все на своём пути, разбрасывает вещи, не внимательная, ураган короче. Если я говорю: « стань, одену шапку», то чтоб она остановилась и одела шапку, мне нужно 5 раз сказать и один раз крикнуть.
И вот ситуация. Выходим семьей на улицу гулять. Дочь я одела. Одеваю младшего. Муж даёт дочери куртку И шапку младшего и просит отнести мне. Она приносит, кидает куртку с шапкой на малого, который лежит на диване, пока я его обуваю. Потом внезапно подбегает, хватает куртку и бьет его этой курткой по лицу. Попадает замком по уху, малой плачет, я даю ей по жопе, начинаю кричать и объяснять, что так нельзя, что ему больно. Муж включается и тоже начинает кричать, тоже даёт по жопе и ставит в угол. Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания. И тут муж вдруг толкает ее в голову, так, что она бьется об стену. Я заступилась, сказала, что ещё раз увижу подобное, дам сдачи. Муж оправдывался и извинялся передо мной, что не хотел, нечаянно, что хотел схватить ее за капюшон куртки и промахнулся. Я говорю, что должен был извинится перед ребёнком. Он ответил, что не в тот момент, когда он ее ругал. Конечно, после скандала малая стала шёлковой. Шла рядом, держала меня за руку, в магазине прибегала по первому зову, все подряд с полок не гребла и игрушки молча ставила на место, когда я говорила, что нельзя и покупать мы это не будем. Прогулка прошла тихо, спокойно, без истерик, криков, в полном послушании. Но какой ценой? Не могу справится с ребёнком. Ору на мужа, что поднимает на неё руку. Сама себя ненавиду, когда она плачет в углу.
Но самое главное, что она все понимает, тоесть это не бестолочь, которая носится просто так. Она отлично ориентируется на местности, знает где, какие магазины, куда нужно поворачивать машиной. На днях я заболела, кашляла, она меня обнимала, целовала, говорит: мамочка, я тебя так люблю, не болей пожалуйста, выздоравливай скорей. Не знаю, что мне с ней делать. Повторяю все по 5-10 раз, потом созываюсь и кричу, а иногда и бью
показать весь текст
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Вы это прочитали, правда? Где я там такое написала?)))))всегда веселят люди, подгоняющие любой текст под своё видение.
Я не за избиение детей!! Да и взрослых тоже. Я за адекватное (а в каждом конкретном случае это адекватное не равняется единственно верным) решение проблемы. И если сейчас можно и нужно поговорить-говорим. А если настал момент, когда говорить уже не равняется решением... что ж ... ищем другие пути.
Но вы мне нравитесь своим прямолинейным видением: да не отшлепай, и да не травмирован морально будешь)
ой, давайте вы не будете сейчас делать вид, словно комент о мальчике с соседней темы не писали, ок? Не делайте тут из всех дураков. И комент ваш выше тоже всем виден, а не только автору))
Был бы посыл другой - он был таковым. я вам ответило ровно так как вы написали. Не нравится? Перечитайте свои посты, возможно вы свое мнение сильно выгнули в оправдание физического наказания, поэтому я вас не поняла. У вас оно другое - изъясняйтесь четче
В случае с автором. Адекватно ли отношение отца замахнуться на девочку, так что рука соскользнула и она ударилась? Тема то об этом. Это верное решение по вашему? Да и вообще, назовите мне то единственный верный случай, где физическое наказание верно и единственное? Я ж так понимаю и по отношению к себе вы допускаете физнаказание? Вряд ли вы праведница и всем нравитесь своим поведением, а значит наказания 100% есть. Интересно послушать. Может для вас это реально норма жизни, когда и вас шлепают, за то что ужин вовремя не подала, тут же не знают)))
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
И? Как это относится к Вашей пятилетней дочери? Вот она мешала Вам говорить, вот она побежала под машину, вот она стукнула курткой второго ребенка. Вы или муж дали ей по заднице. И от чего Вы ее уберегли? Она перестала шкодничать? Я просто не совсем понимаю смысл Вашей темы, честно. Что Вы хотели узнать?
Да, многое дочь перестала делать. Как параллель: если я взрослая тётя, знаю, что нельзя бить другую тетю, даже если сильно хочется, потому что рискую получить сдачи, как минимум. В то же время ребёнок, который бьет другого ребёнка, который не может защититься или дать сдачи, получив по попе, понимает, что это плохо и в следующий раз на удар курткой, последует удар по попе. Остаётся выбор: делать или оставить куртку в покое. Да, я ору. Может сидеть 2 часа за столом возле тарелки. И точно так же знает, что может быстро поесть и пойти гулять или играть с довольной мамой. И при этом, сколько бы я раз не сказала, что бить не хорошо - не понимает. А смысл темы - хотела услышать, может были у кого-то подобные ситуации. Как решали. Может придумывали какие-то игры. Не знаю. Вот недавно, рассказали дочке о святом Николае, что приносит послушным детям подарки под подушку. Несколько дней утром были слезы, она заглядывала под подушку и ничего там не находила, а понять, когда же прийдет Св Николай - не могла. Вот одна знакомая мне дала дельный совет. А именно, я вырезала елочку, нарисовала на ней цифры, как календарь, и к каждой цифре прикрепила конфетку. Конфетки в Календаре заканчиваются в день Св Николая. Теперь дочь каждое утро встаёт, отрывает одну конфету, съедает и видит, сколько конфет ещё осталось до дня, когда прийдет Св Николай. Интересный совет? - как по мне, очень. И ребёнку интересно, вкусно и все понятно.
Вот примерно таких советов я и хотела бы услышать. Какого-то креатива в воспитании детей.
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Надо психологов почитать, может успеет обьяснить до того, пока в детскую колонию не попадёт.
Вот смотрю, что тут девочки пишут, я не бью, я читаю психологов. Я сама изучала психологию, так как это связано с моей профессией. И есть одно золотое правило: если собеседник пытается внушить вам, что проблема в вас, забейте на такое общение. Такой человек будет манипулировать вашей самооценкой в своих интересах. Если человек оценивает вас ( сравнивает с собой) - это означает, что человек вообще не знаком с психологией. Многие дают Советы, исходя из « зизненого» опыта, как и многие психологи, кстати. Но это тоже не панацея, ведь каждый отдельный случай и отдельная деталь - и уже переписать под копирку не получится.
В детстве я иногда получала по жопе за какие-то проступки от мамы, но зла я не держу. В 15-16 лет получала по лицу, мама орала и жутко психовала. Тогда для меня это был трэш, думала, что с катушек слетела. Но сейчас я ей за это благодарна, потому что она отчаянно боролась за мою безопастность, психику, понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо. Да, она кричала в 3 часа ночи, когда я возвращалась с дискотеки. Да, она знала каждую компанию, с которой я дружила. И там, где употребляли наркотики, мама меня не пускала. Дошло до того, что компания сама от меня отказалась из-за моей орущей мамы. И многое другое. Этим она меня уберегла от многих ошибок. И я ей благодарна, хотя ранее этого не понимала. А могла же забить, не обращать внимания, могла пытаться разными методами спокойно объяснять мне о вреде наркотиков, о том, что в 3 часа ночи на улице большая вероятность, что нападет маньяк. Что нельзя оставаться ночевать у мальчиков и переходить к ним жить без штампа в паспорте ( сейчас меня заклюют гражданские браки). И она во многом оказалась права.
Я так понимаю к своей дочери вы также внимательны как и читаете темы Потому что в той теме мальчик как раз знает что такое физнаказание
Ну не дочитала, бывает. Теория рассыпалась, вы так в неё верили конечно. Но что поделать. Можете пошлепать себя за невнимательность или попросите маму (недошлепала в детстве по вашей теории точно), потом еще спасибо ей скажете по старой привычке и рефлексам
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Нет, не кажется. Просто сразу слишком много дам в белых пальто повыходили. А присмотришься - пальто грязное, оказывается. И нормы тоже изменчивы. Поэтому как правильно, не знает никто. Но упорно доказывают и навязывают только свою точку зрения, хотя результат будет виден только лет через 15-20.
Я вот допускала и допускаю иногда такое. Я так это и пишу. Но я этим не горжусь и в норму не вывожу. и на черно не ору что это белое, только потому что так легче себя оправдать.
нормы изменчивы? серьезно?
т.е. когда-то станет норма, чтоб вас муж ударил? Интересненько конечно
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
И? Как это относится к Вашей пятилетней дочери? Вот она мешала Вам говорить, вот она побежала под машину, вот она стукнула курткой второго ребенка. Вы или муж дали ей по заднице. И от чего Вы ее уберегли? Она перестала шкодничать? Я просто не совсем понимаю смысл Вашей темы, честно. Что Вы хотели узнать?
Смысл найти единомышленников, понять что не одна такая, что можно так поступать и дальше, и рассказать что она тоже интересуется психологией, но не на столько, чтоб начать работать над собой, вот и всё
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
ой, давайте вы не будете сейчас делать вид, словно комент о мальчике с соседней темы не писали, ок? Не делайте тут из всех дураков. И комент ваш выше тоже всем виден, а не только автору))
Был бы посыл другой - он был таковым. я вам ответило ровно так как вы написали. Не нравится? Перечитайте свои посты, возможно вы свое мнение сильно выгнули в оправдание физического наказания, поэтому я вас не поняла. У вас оно другое - изъясняйтесь четче
В случае с автором. Адекватно ли отношение отца замахнуться на девочку, так что рука соскользнула и она ударилась? Тема то об этом. Это верное решение по вашему? Да и вообще, назовите мне то единственный верный случай, где физическое наказание верно и единственное? Я ж так понимаю и по отношению к себе вы допускаете физнаказание? Вряд ли вы праведница и всем нравитесь своим поведением, а значит наказания 100% есть. Интересно послушать. Может для вас это реально норма жизни, когда и вас шлепают, за то что ужин вовремя не подала, тут же не знают)))
За взрослого человека никто не в ответе. Если ужин не подала и мужу это не нравится - никто не держит, все знают, где выход. Каждый взрослый сам отвечает за своё поведение и поступки. А вот дети нет. Если мне не нравится, что моя дочь бьет моего сына, то я не могу взять сына и уйти от дочери, развестись с ней или перестать общаться, вычеркнуть из жизни и прочее. Я обязана достучаться, обьяснить, любыми методами. Если слова не доходят, то подвергать опасности младшего я не имею права. Вот в таком случае единственный верный способ - это шлепок по попе.
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
За взрослого человека никто не в ответе. Если ужин не подала и мужу это не нравится - никто не держит, все знают, где выход. Каждый взрослый сам отвечает за своё поведение и поступки. А вот дети нет. Если мне не нравится, что моя дочь бьет моего сына, то я не могу взять сына и уйти от дочери, развестись с ней или перестать общаться, вычеркнуть из жизни и прочее. Я обязана достучаться, обьяснить, любыми методами. Если слова не доходят, то подвергать опасности младшего я не имею права. Вот в таком случае единственный верный способ - это шлепок по попе.
так и отвечайте сами за своих детей. Лупите себя. С чего вы требуете ответственность от ребенка? Вы в ответе. ВЫ!!!! Вот себя и лупите, что просмотрели, за руку не взяли, что сил на всё вот это вот материнство у вас не хватает себя лупите, мужа лупите, что он вам больше отдыха не дает. Пятилетка при чем???
В своем уме вообще такое писать? Себе в голову для начала достучитесь. Что вы можете вложить в ребенка, если вы не слышите остальных сами. Что? Если вы даже не самокритична ни разу. С чего вы взяли что ваши методы это нормально?
Я думала вы пришли сюда найти какой-то выход, варианты. А вы пришли реально сюда оправдать себя и своего мужа. Вот и всё. Можно подумать что шлепок по попе, удар по голове (случайный) и сейчас ваша девочка уж точно станет шелковой. Да? Вы сами в это верите?
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
Я вот допускала и допускаю иногда такое. Я так это и пишу. Но я этим не горжусь и в норму не вывожу. и на черно не ору что это белое, только потому что так легче себя оправдать.
нормы изменчивы? серьезно?
т.е. когда-то станет норма, чтоб вас муж ударил? Интересненько конечно
Как-то вы агрессивно начали реагировать. Своё бревно в глазу не видно. То вы своего иногда бьете, но больше орете. А потом пишите, что и муж тогда должен бить и орать. Че то вы запутались,
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Как-то вы агрессивно начали реагировать. Своё бревно в глазу не видно. То вы своего иногда бьете, но больше орете. А потом пишите, что и муж тогда должен бить и орать. Че то вы запутались,
Да потому что начали оправдывать это и выдавать за норму
Я хотя бы!!! хотя бы работаю над собой. Я не говорю то это нормально и собой не горжусь и считаю это не правильным. Я не в белом пальто, но и не значит что грязью горжусь и ничего не делаю, поддакивая что это норм. Много чего в воспитании я уже давно поменяла и это прикиньте тоже работает не хуже шлепков. Я не боюсь признать свои ошибки и исправлять их. А вот чего боитесь вы - вопрос
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
так и отвечайте сами за своих детей. Лупите себя. С чего вы требуете ответственность от ребенка? Вы в ответе. ВЫ!!!! Вот себя и лупите, что просмотрели, за руку не взяли, что сил на всё вот это вот материнство у вас не хватает себя лупите, мужа лупите, что он вам больше отдыха не дает. Пятилетка при чем???
В своем уме вообще такое писать? Себе в голову для начала достучитесь. Что вы можете вложить в ребенка, если вы не слышите остальных сами. Что? Если вы даже не самокритична ни разу. С чего вы взяли что ваши методы это нормально?
Я думала вы пришли сюда найти какой-то выход, варианты. А вы пришли реально сюда оправдать себя и своего мужа. Вот и всё. Можно подумать что шлепок по попе, удар по голове (случайный) и сейчас ваша девочка уж точно станет шелковой. Да? Вы сами в это верите?
Вы Советы так раздаете, а своего то лупите и орете, до испуга. Ваши слова?
« Даже я, которая практикую по попе время от времени. Я буду больше угрожающе орать и ругать, чтоб навести какой-то испуг от ситуации у ребенка, чем бить»

Так а за что бьете то время от времени? За какие проступки? Себя и своего мужа уже пробовали бить за то, что ваш ребёнок делает что-то не правильно?
Каравай-каравай 16 декабря 2019
Мужа видимо часто головой об стенку в детстве прикладывали
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
Да потому что начали оправдывать это и выдавать за норму
Я хотя бы!!! хотя бы работаю над собой. Я не говорю то это нормально и собой не горжусь и считаю это не правильным. Я не в белом пальто, но и не значит что грязью горжусь и ничего не делаю, поддакивая что это норм. Много чего в воспитании я уже давно поменяла и это прикиньте тоже работает не хуже шлепков. Я не боюсь признать свои ошибки и исправлять их. А вот чего боитесь вы - вопрос
А где я писала, что я горжусь? Или утверждаю, что это правильно?? Мне это тоже не приятно, но иногда другого выхода не вижу.
Вот выше я привела пример, конкретный, как моя знакомая посоветовала мне избавится от утренних истерик в связи с тем, что не пришёл Св Николай и нет подарка под полушкой без криков и шлепков по попе. Конкретный, практический совет, который работает и все довольны.
Вот вы говорите: « работаю над собой».это ж общие фразы. Вы уже много смс в этой теме написали, но ни одного конкретного примера. Типо, раньше я била ребёнка по попе за то, что бьет других, сейчас не бью, потому что смогла подобрать правильные слова ( какие? Конкретно...), или потому что истребили эту дурацкую привычку таким-то методом. Или просто перетерпели и ребёнок перерос, и фиг с ними, с чужими детьми.
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы Советы так раздаете, а своего то лупите и орете, до испуга. Ваши слова?
« Даже я, которая практикую по попе время от времени. Я буду больше угрожающе орать и ругать, чтоб навести какой-то испуг от ситуации у ребенка, чем бить»

Так а за что бьете то время от времени? За какие проступки? Себя и своего мужа уже пробовали бить за то, что ваш ребёнок делает что-то не правильно?
За что бью? Да вот когда уже сил нет. Ровным счетом как и вы. Вы ж не думаете что уникальная какая-то и у вас уникальный ребенок? У всех дети шилопопы. И я тоже женщина со своими психами и плохими днями. Но это мои проколы. Если кто-то скажет, что это не правильно - я соглашусь, а не буду огрызаться. Я стараюсь, я работаю над собой. Для меня следующим шагом чтоб не бить было хотя бы повышать голос, хоть какой-то контроль без физического воздействия о серьезности ситуации. Испуг? конечно нужен и испуг, чтоб вселить страх, ну вот в случае с машинами, розетками, и прочими угрозами Сейчас вот просто за руку держу крепко, потому что пока мал, моя задача следить за безопасностью, а не его. Потому что для реальной оценки происходящего мал еще, как ему объяснить что такое смерть? Я старшей ролики показываю с ДТП и пешеходами и учу и то у неё миллион вопросов, которые для любого взрослого понятны. А вы от пятилетки что-то хотите? Муж у меня слава Богу детей не бьет. Меня может и зажурить, когда я контроль теряю, он не присоеденятся ко мне и в жизни не ударил ни одного ребенка, никогда. Как и меня. И вот потому что не физически это объясняет я и задумалась, что я иду не туда. Потому что, что я ударю, что не ударю - результат один, передо мной ребенок. И что главное воспитание в перерывах между ситуациями, и говорить надо не после случившегося, а до проводить беседы, до того как что-то случиться говорить с ребенком, объяснять, когда контакт идет. Вот это эффективнее всего, а не ремень после проступка

И, кстати, я всегда извиняюсь перед детьми, если рамки перешла. Надеюсь ваш муж сделал тоже самое со своей дочкой. Он ведь не специально, правда?
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
А где я писала, что я горжусь? Или утверждаю, что это правильно?? Мне это тоже не приятно, но иногда другого выхода не вижу.
Вот выше я привела пример, конкретный, как моя знакомая посоветовала мне избавится от утренних истерик в связи с тем, что не пришёл Св Николай и нет подарка под полушкой без криков и шлепков по попе. Конкретный, практический совет, который работает и все довольны.
Вот вы говорите: « работаю над собой».это ж общие фразы. Вы уже много смс в этой теме написали, но ни одного конкретного примера. Типо, раньше я била ребёнка по попе за то, что бьет других, сейчас не бью, потому что смогла подобрать правильные слова ( какие? Конкретно...), или потому что истребили эту дурацкую привычку таким-то методом. Или просто перетерпели и ребёнок перерос, и фиг с ними, с чужими детьми.
ну так узрите другой выход, постарайтесь взглянуть под другим углом. Начните другие методы, уходите от физ.наказания, просто попробуйте. Вы ж там психологией интересуетесь, неужели нет желания занырнуть в детскую?
Вы поддакиваете все кто пишет, что это норм, это вы так не правильным это считаете?
Вам тут пишут варианты, а вы опять 25 за другое. Ну вот приводили вы пример с дорогой. Чем вам не вариант держать за руку крепко????? Ну хотя бы минус повод по попе. Хотя бы!!!! Уже шаг! Показать каков ваш ответ был? А что мне её везде за руку держать, в батут поместить? Вы не готовы даже этот шаг сделать. Почему?
Вы цепляетесь за общие фразу, совершенно забывая, что вам тут миллион предложений развернуто написали, но вы их просто пропустили мимо ушей ,споря со мной. Я вам привела кучу примеров, но вы на них так и не ответили. ВЫ с удовольствием отвечаете на спор, вот это вам тут не общие фразы и сплошные конкретные примеры)))) спорить вам интересно. А отвечать людям, которые вам писали конкретные примеры почему-то нет. Я ж тут в теме не одна
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
ну так узрите другой выход, постарайтесь взглянуть под другим углом. Начните другие методы, уходите от физ.наказания, просто попробуйте. Вы ж там психологией интересуетесь, неужели нет желания занырнуть в детскую?
Вы поддакиваете все кто пишет, что это норм, это вы так не правильным это считаете?
Вам тут пишут варианты, а вы опять 25 за другое. Ну вот приводили вы пример с дорогой. Чем вам не вариант держать за руку крепко????? Ну хотя бы минус повод по попе. Хотя бы!!!! Уже шаг! Показать каков ваш ответ был? А что мне её везде за руку держать, в батут поместить? Вы не готовы даже этот шаг сделать. Почему?
Вы цепляетесь за общие фразу, совершенно забывая, что вам тут миллион предложений развернуто написали, но вы их просто пропустили мимо ушей ,споря со мной. Я вам привела кучу примеров, но вы на них так и не ответили. ВЫ с удовольствием отвечаете на спор, вот это вам тут не общие фразы и сплошные конкретные примеры)))) спорить вам интересно. А отвечать людям, которые вам писали конкретные примеры почему-то нет. Я ж тут в теме не одна
Я ответила: « что, везде за руку держать?» написав перед этим, что дома на лестнице прыгает, на стуле качается и прочее. А вы перекручиваете и вырываете фразы из текста. За руку держать не всегда получается. Она не хочет идти со мной за руку, она хочет бегать. Потому бежит впереди меня. И на просьбу остановится ранее, бывало, игнорировала. Ребёнку не 2 года. Она должна понимать, что такое дорога. Вон выше в теме писали. Папа держал за руку, Девочка вырвалась и под колёса насмерть. Да, пускай методом кнута, но мне удалось донести до ребёнка, что через дорогу только за руку, без вариантов. Пусть в этом случае я буду 100 раз плохой матерью, но результатом я довольна. Говорить до, а не после? Это идеально. Но если бы я знала, где соломку подстелить.. вы думаете, что моя дочь не знает в 5 лет, что нельзя обижать младшего брата и я об этом 100 раз не говорила? Говорила, но про куртку конкретно нет, не могла подумать, что ей в голову прийдет бить его курткой, экстрасенсорных способностей не имею. Взглянуть под другим углом? Каким? Какие другие методы? Ну вот конкретно? Ударила курткой, попала замком в ухо. Мои действия? Сказать, больше так не делай не вариант. Ответит - хорошо, побежит играть и через минуту забудет о моих словах.
Смурфетта 16 декабря 2019
Нифига себе сколько в комментах избивающих и орущих на своих детей. И считающих это нормальным.
Все-равно считаю, что, если ребенок без психических отклонений, то с ним можно объясниться и договориться как со взрослым.
Если бы своего ребенка не вырастила без ругани, шлепков и занудных лекций, так бы категорично не утверждала.
Да он ещё не разговаривал, а уже договориться можно было.
Боже, если бы я его обижала, ждала бы сейчас и к себе такого же отношения. Неужели взрослые себя в детстве забывают? Какой ужас и отвращение, когда на тебя орет мать, тем более может избить.
Дюймовочка 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
за руку водить, не пробовали?
Кирикова 16 декабря 2019
У меня такой же неугомонный ребенок, нестабильная нервная система. Гипоксия плода, обвитие.

Она не виновата, вам нужно обратиться к врачу, а не бить дочь.
Шопингмонстр 16 декабря 2019
Очередной раз ,читая темы, я прихожу в ужас...первые насильники и манипуляторы, узурпаторы это вы, советчицы! Человек пришел и создал тему, значит,ее волнует,она просит совета, беспокоится! Нет,чтобы спокойно обсудить, каждая из вас накинулась, обижает, преувеличивает...и намеренно пишут слова ’избивает’! Чтобы сделать больнее! Половине из вас я не верю по поводу шлепков по попе -шлепаете и кричите временами. Общество наше -дрянь!
Нетутешня 16 декабря 2019
Так а чего не воспитывали ребенка раньше, за что Вы ее с мужем отлупили??? Некоторые в 5 уже в школу ходят...зачем рожать второго,если не можете полноценно воспитать первую???
Нетутешня 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кто сказал, что рады? Я ее по голове должна была погладить за то, что она курткой младшего ударила? А если бы замком не по уху, а в глаз?
На все мои: так нельзя, не делай, не хорошо, это больно. Ответ один: больше так не буду и через 5 мин продолжает в том же духе
А ребенок откуда мог про тот замок знать и предугадать последствия???
Куртки и шапки Вы сами должны носить, а не спихивать на ребенка,два взрослых человека не могут ребенка одеть. Вы второго для себя родили, а не дочке.
Нетутешня 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребёнок в 5 лет уже прекрасно осознает последствия. Бежит, потому что не внимательна и потому что не слушается, когда ей 10 раз орешь - остановись, там машины. Элементарное непослушание. Бьет по жопе со словами: если я говорю стой, нужно стоять. Не понимаешь слов, буду бить, иначе переодет машина.
У ребенка есть диагноз? Вы обследовали? 5ти летние дети под машины не бегут уже, или вы утрируете что-то
Нетутешня 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Муж тоже не бил никогда, а сегодня прям достала. У нас сейчас ещё немного нервный период, переживаем, делаем очень крупную покупку, юристы разбираться с документами, в ожидании.. и вот эти выходки добивают.
Меня тоже отец ударил только один раз, в 15 лет, пощечину, за враньё. Сказал, что если я имею смелость делать то, что нельзя, то должна иметь смелость в этом признаться и понести наказание. А вот парня, который дал мне пощечину, из-за того, что я ему сказала, чтоб отвалил и встречаться и целоваться с убогими я не намерена, Папа отлупасил нормально, так, что тот на всю жизнь запомнил, что женщин бить нельзя.
Потому да, муж увидел мои озверевшие глаза. Я не стала бросаться на него при ребёнке, но поговорили мы серьезно.
А вот не бить по жопе - не знаю как. Важный звонок, звонит чужой человек, подходит и рядом возле меня дочка просто начинает кричать во все гордо. Говорю ей, отойди, не кричи, 5 мин и я к тебе подойду, это не красиво, я ничего не слышу. Не унимается. Удар по попе и тишина.
И что вырастет из этого ’удар по попе-и тишина’??? Так вы ее на постоянной основе лупите,вот и звоночки. Ребенку элементорно не хватает внимания скорее всего,родили второго,а про первого забыли ещё и лупите.
Нетутешня 16 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Еще можно понять один раз шлёпнуть по рукам двухлетку когда изучает мир, тянется к ножу, например, или к собаке.. но в 5 лет бить? По заднице? это уже личность. Ужасное унижение, подавление человека, его я, любви, талантов, характера... родители придурки
Главное ещё тему создала-муж бьёт,а выясняется,что сама лупит на постоянной основе. Обое рябое,ещё и детей родили
90x60x90 16 декабря 2019
Нет, шилопоп тоже
В мирное русло направляем шило
Нетутешня 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я ответила: « что, везде за руку держать?» написав перед этим, что дома на лестнице прыгает, на стуле качается и прочее. А вы перекручиваете и вырываете фразы из текста. За руку держать не всегда получается. Она не хочет идти со мной за руку, она хочет бегать. Потому бежит впереди меня. И на просьбу остановится ранее, бывало, игнорировала. Ребёнку не 2 года. Она должна понимать, что такое дорога. Вон выше в теме писали. Папа держал за руку, Девочка вырвалась и под колёса насмерть. Да, пускай методом кнута, но мне удалось донести до ребёнка, что через дорогу только за руку, без вариантов. Пусть в этом случае я буду 100 раз плохой матерью, но результатом я довольна. Говорить до, а не после? Это идеально. Но если бы я знала, где соломку подстелить.. вы думаете, что моя дочь не знает в 5 лет, что нельзя обижать младшего брата и я об этом 100 раз не говорила? Говорила, но про куртку конкретно нет, не могла подумать, что ей в голову прийдет бить его курткой, экстрасенсорных способностей не имею. Взглянуть под другим углом? Каким? Какие другие методы? Ну вот конкретно? Ударила курткой, попала замком в ухо. Мои действия? Сказать, больше так не делай не вариант. Ответит - хорошо, побежит играть и через минуту забудет о моих словах.
Кстати ,у меня средней 5 ,ни разу руку не поднимала,ни на одного(всего трое). Говорить с детьми надо, любить их, всё объяснять!!!
kornezka 16 декабря 2019
Прочитала деякі коменти і більше не хочу. Нормальна у вас дитина, авторе, і нормально ви її виховуєте. Іноді дати дитині по дупі - це не злочин. У вас як і в мене гіперактивна дитина. Все те саме, ураган... Важко... А іноді просто плакала від тої активності, але все минуло, нормальний хороший хлопчик, розумничка, гарно вчився, одружився... По темі. Теж ну дуже не любила, коли чоловік навіть кричав на дитину, а не то, щоб вдарив. Як ножем по серцю. Сама могла ляснути по дупці, чоловік ні-ні. Все здавалось, що він такий великий і сильний щось може заподіяти малому. Все буде добре у вас, переросте мала, а то тут вже вам радять якісь ліки вживати. Смішно, бо в них просто діти з іншим темпераментрм, тому такі слухняні і виховання тут ні при чім. Вдихніть гдибоко, видихніть і знову в бій! Щастя вам!
Зам Ам 16 декабря 2019
Запомните! НИКОГДА мужчина не должен поднимать руку на девочку! Это ТАБУ!
Меня в детстве мама била. И я согласна, что отхватывала заслуженно. Сейчас мы вспоминаем это с улыбкой, мама себя корит постоянно. НО Я смутно помню все эти случаи.
Папа (тоже заслуженно) в мои 6-7 лет только ХОТЕЛ меня физически наказать, взял за руку и хотел отвести в мою комнату. И я помню этот случай до сих пор!
Не допускайте физического наказания девочек мужчинами!
Продавец овец 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
Ко ко ко.
Не можете уследить- тогда не понятно на кой вам 2 детей с такой маленькой разницей В возрасте.

Если бы мой муж (Папа брат сосед) ударил бы ребенка еще и в голову то это было бы последнее что он сделал в нашем доме.

Но по Вашему посту Вы уже его оправдали разумеется
Дверной_Проем 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, многое дочь перестала делать. Как параллель: если я взрослая тётя, знаю, что нельзя бить другую тетю, даже если сильно хочется, потому что рискую получить сдачи, как минимум. В то же время ребёнок, который бьет другого ребёнка, который не может защититься или дать сдачи, получив по попе, понимает, что это плохо и в следующий раз на удар курткой, последует удар по попе. Остаётся выбор: делать или оставить куртку в покое. Да, я ору. Может сидеть 2 часа за столом возле тарелки. И точно так же знает, что может быстро поесть и пойти гулять или играть с довольной мамой. И при этом, сколько бы я раз не сказала, что бить не хорошо - не понимает. А смысл темы - хотела услышать, может были у кого-то подобные ситуации. Как решали. Может придумывали какие-то игры. Не знаю. Вот недавно, рассказали дочке о святом Николае, что приносит послушным детям подарки под подушку. Несколько дней утром были слезы, она заглядывала под подушку и ничего там не находила, а понять, когда же прийдет Св Николай - не могла. Вот одна знакомая мне дала дельный совет. А именно, я вырезала елочку, нарисовала на ней цифры, как календарь, и к каждой цифре прикрепила конфетку. Конфетки в Календаре заканчиваются в день Св Николая. Теперь дочь каждое утро встаёт, отрывает одну конфету, съедает и видит, сколько конфет ещё осталось до дня, когда прийдет Св Николай. Интересный совет? - как по мне, очень. И ребёнку интересно, вкусно и все понятно.
Вот примерно таких советов я и хотела бы услышать. Какого-то креатива в воспитании детей.
Правильно,Вы хотели услышать,как Вам не повезло с дочерью,ведь вы такая хорошая мать.По факту- мать вы хреновая,от слова СОВСЕМ хреновая ибо,не уметь договариваться с ребенокм- это верх тупости/нежелания/поставьте свой вариант.ВВашем случае СВ. Николай должен прийти к удобному ребенку,но не к вашей дочери.2 час сидит над супом? В чем проблема? Не хочет есть-встала и вышла из-за стола. Время обеда прошло,ждешь ужина. Онеа не грудной ребенок и не умрет баз обеда.Что касается креатива-так он у вас в полной мере.Так креативненько НЕ ВОСПИТЫВАЕТЬ ребенка,а тупо,жить с ним,еще и второго с таким креативом родить. Тут талант нужен. Меняйтесь свое восприятие,учитесь договариваться с ребенокм и учитесь мотивировать.В протитвном случае- через 5-6 лет мы увидим вашу тему: мой ребенок ворует и т.п.