16 декабря 2019

Новорічна фотосесія...мій шок (-:

Замовила новорічну фотосесію (власної продукції та сімейну): 1 година фотограф+1 година оренда 2-х залів+терміновість фото=1300 грн
Що отримала: 25 фото без ретуші зі всіма недоліками (прищики і т.д.) сімейних фото та шок від фотосесії моєї продукції.

Коли я висловила свої враження про роботу фотографа,сподіваючись на адекватну реакцію,а натомість отримала наїзд від неї))
Скопіюю її деякі цитати:
1) Свій товар ви виставляли самі, щодо композиції тут Ваша ідея розкладання товару і новорічного декору біля подушок.
2) У вас є фото оригінали, де ви маєте можливість вибрати фото, які Вам подобаються, щоб їх обробили Вам знову.
3) Ви так само витратити свій час так як і мій
4) Мої роботи Ви могли бачити на сторінці студії До того, як фотографуватися у мене
5) У Вас є фото далекого плану, середнього плану і зблизька!
6) Я фотографувала так майже кожну композицією поставлену Вами, тому не кажіть, що немає з чого вибрати
7) Дизайн студії Ви теж бачили заздалегідь
8) таку кількість фотографій за такий короткий час, вам не віддасть жодний фотограф
9) під час фотосесії я Вам показувала фото, якби було щось не так, Ви могли б мені про це просто сказати
10)Обробка фото буває різна, як з якої сторони дивитися. Також впливає на корекцію світло і тіні, період і час о котрий ми проводили фотосесію.
В кожного фотографа є свій стиль обробки фото, в мене він є таким.
Якщо Ви надаєте перевагу більш природнім відтінкам, про це можна просто сказати.

На що я відповіла їй,що у мене претензій до композицій та розкладки декору немає взагалі і до чого тут це? І що я не просила робити мільйон фото,якоби вона кількістю перекриває потрібну мені якість фото))
І що в такому разі я маю сказати замовникам цих чорних подушок згідно цих фото,що це корекція світла і тіні і що я просто не попередила фотографа про природність кольору,а він на справді не чорний,а синій??

Може я щось не розумію і такі фото є нормальними для виставляння,щоб по них вибирати продукцію ?
І що подушки по факту синього кольору,а на фото вони чорного,то я занадто багато хочу від фотографа? І чи можна назвати таку фотосесію новорічною??
Повелитель интернета 16 декабря 2019
Фото ніби зроблені вами на телефон
Трусиковед 16 декабря 2019
Не повезло ((((
Маманя 16 декабря 2019
Мдааа, ужас.
Я бы такое на свой телефон отклацала бы )))
КонхфЭдкаТузик 16 декабря 2019
Фотографии ужасны.
Розавенная 16 декабря 2019
Блин я на телефоне лучше сделаю,фото вообще не обработанные,и очень сильно как бы обрезанны ,4 фото еще пойдёт все остальное ужасно,часто вижу фотографов бездарностей
Застряла 16 декабря 2019
Шопопало, а не фотки. Я, к примеру, как Покупатель, ничего бы не поняла из этих фото. Все какими-то частями, кусочками. Одно дело, когда разложил вещи, другое дело - как это в кадре смотрится. Капец, а не фотограф.
Липка-прилипка 16 декабря 2019
Автор, извините, я понимаю что вам не смешно... Но это точно фотограф?
Бауди на ауди 16 декабря 2019
А этот фотограф умеет работать с предметами? Или это не её профиль?
KatriSSa 16 декабря 2019
Автор вы хотели и рыбку съесть и ....
Есть фотографы предметники, которые фоткают продукцию у них спец лампы, фоны, линзы и т д
Один час это фото это минимум для семейной в 2х локациях , а вы ещё туда свой товар всунули
Дешева рыбка - дешева юшка
Застряла 16 декабря 2019
А что интересно обработано на этих фото? По-моему, как сфоткали, так и отправили. Причём бестолково сфоткали.
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Фото ніби зроблені вами на телефон
і того гірше...я телефоном краще фотографую))
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Не повезло ((((
м’ягко сказано...я так її чекала,сподівалася на гарні фото
Гадаю_По_шнуркам 16 декабря 2019
Дёшево, вот и результат.
Но фотограф реально прав в каждом пункте.
Заработок фотографа там гривен 500 в итоге? Вы хотели чтоб она ещё и обработала фото за такие деньги?
Фото серые , так как не обработаны , и у всех фотографов фото из студии такие в 90% случаях. Потом их вытягивают в фоторедакторах.
Карта мордвы 16 декабря 2019
Сколько заплатили?
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Блин я на телефоне лучше сделаю,фото вообще не обработанные,и очень сильно как бы обрезанны ,4 фото еще пойдёт все остальное ужасно,часто вижу фотографов бездарностей
Я теж думала,що це обрізка така сильна...Я їй про це сказала.що навіщо так сильно було обрізати? На що вона мені скинула потім в оригіналі і...тадададам...оказалось ,що це початково так було й сфотографовано...в упор
Звоночек 16 декабря 2019
Реклама подушек так себе
Карамелька 16 декабря 2019
Дёшево очень.
За такую стоимость - такой и результат. Сейчас только студии в час стоят 500-700 гривен, а час работы фотографа с ретушью от 2000 гривен.
Дешева рыбка - погана юшка.
Снято ужасно.
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
Шопопало, а не фотки. Я, к примеру, как Покупатель, ничего бы не поняла из этих фото. Все какими-то частями, кусочками. Одно дело, когда разложил вещи, другое дело - как это в кадре смотрится. Капец, а не фотограф.
То ви як покупець нічого не розумієте,а я ці подушки роблю - і сама не можу нічого зрозуміти по фото...я так їй і сказала,що це каша-малаша якась,а не фотосесія!!)))
Застряла 16 декабря 2019
Автор, ну не огорчайтесь сильно. Попросите этого горе-фотографа переслать Вам все фото Ваши. Ну с подушками понятно вроде, сами перефоткаете получше, если что, а там где семейные фото - найдите человека просто на обработку фото. Он может красиво фотки отретушировать. Есть сайты фрилансеров, они недорого там берут. Попробуйте. https://freelancehunt.com это как пример, но подобных сайтов куча.
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, извините, я понимаю что вам не смешно... Но это точно фотограф?
Я теж перепитала в неї... нащо вона відповіла,що навіть із стажем та досвідом!)) Ну а що ж вона може інше сказати??

Сказала,що я її роботи могла бачити в інстаграм перш ніж замовляти її послуги!! А я звідки знаю чи це її фото чи хтось інший робив ?? Толку з того інстаграму)))
Просто звязда 16 декабря 2019
Ответ дляKatriSSa
Автор вы хотели и рыбку съесть и ....
Есть фотографы предметники, которые фоткают продукцию у них спец лампы, фоны, линзы и т д
Один час это фото это минимум для семейной в 2х локациях , а вы ещё туда свой товар всунули
Дешева рыбка - дешева юшка
вот именно
поэтому подушки вышли как фон, а не продукция
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
А этот фотограф умеет работать с предметами? Или это не её профиль?
Якщо дивитися на наші сімейні фото-то похоже ,що в неї ні з чим не склалося...правда...Вона наробила мільйон кадрів,я ледве відібрала 25 шт...
Успокойся_Успокойся 16 декабря 2019
Бррррр осень плохо(((((( лучше бы наняли какую-то школьницу- они для инста делают шикарные рекламеые фотки.
KatriSSa 16 декабря 2019
Сейчас вот одного фотографа погуглил
От 80 Грн - 1 предметс ретушью
От 50 грн - 1 предмет без ретуши

От 800 грн час ещё за постановочные фото, услуги стилиста , как и что поставить в вашем случае

+ 500-700 грн час фотостудии

Тогда получите фото подушек как в каталогах приличных
Просто звязда 16 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Якщо дивитися на наші сімейні фото-то похоже ,що в неї ні з чим не склалося...правда...Вона наробила мільйон кадрів,я ледве відібрала 25 шт...
а в её примерах робот были хоть намеки работы с предметами? Кому-то что-то подобное она делала?
Тульский пряник 16 декабря 2019
Ответ дляKatriSSa
Автор вы хотели и рыбку съесть и ....
Есть фотографы предметники, которые фоткают продукцию у них спец лампы, фоны, линзы и т д
Один час это фото это минимум для семейной в 2х локациях , а вы ещё туда свой товар всунули
Дешева рыбка - дешева юшка
Согласна, 1300 - невысокая цена, видимо как и квалификация фотографа. Она просто поклацала как могла. А раскладка товара неудачная - опять же, фотограф просто сняла это все, не задумываясь о том как это будет выглядеть.
Челюскина 16 декабря 2019
Сдайте фотографа
Сам себе Петросян 16 декабря 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дёшево, вот и результат.
Но фотограф реально прав в каждом пункте.
Заработок фотографа там гривен 500 в итоге? Вы хотели чтоб она ещё и обработала фото за такие деньги?
Фото серые , так как не обработаны , и у всех фотографов фото из студии такие в 90% случаях. Потом их вытягивают в фоторедакторах.
Ну так и взяла б она 500 грн. Какой тут в дупу стиль??? Наклацала шопопало, скинула клинтке и дальше побежала лохов искать
Бауди на ауди 16 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Якщо дивитися на наші сімейні фото-то похоже ,що в неї ні з чим не склалося...правда...Вона наробила мільйон кадрів,я ледве відібрала 25 шт...
Спiвчуваю вам
Сам себе Петросян 16 декабря 2019
Ответ дляТульский пряник
Согласна, 1300 - невысокая цена, видимо как и квалификация фотографа. Она просто поклацала как могла. А раскладка товара неудачная - опять же, фотограф просто сняла это все, не задумываясь о том как это будет выглядеть.
Для ЭТИХ фото это очень дорого