16 декабря 2019

Новорічна фотосесія...мій шок (-:

Замовила новорічну фотосесію (власної продукції та сімейну): 1 година фотограф+1 година оренда 2-х залів+терміновість фото=1300 грн
Що отримала: 25 фото без ретуші зі всіма недоліками (прищики і т.д.) сімейних фото та шок від фотосесії моєї продукції.

Коли я висловила свої враження про роботу фотографа,сподіваючись на адекватну реакцію,а натомість отримала наїзд від неї))
Скопіюю її деякі цитати:
1) Свій товар ви виставляли самі, щодо композиції тут Ваша ідея розкладання товару і новорічного декору біля подушок.
2) У вас є фото оригінали, де ви маєте можливість вибрати фото, які Вам подобаються, щоб їх обробили Вам знову.
3) Ви так само витратити свій час так як і мій
4) Мої роботи Ви могли бачити на сторінці студії До того, як фотографуватися у мене
5) У Вас є фото далекого плану, середнього плану і зблизька!
6) Я фотографувала так майже кожну композицією поставлену Вами, тому не кажіть, що немає з чого вибрати
7) Дизайн студії Ви теж бачили заздалегідь
8) таку кількість фотографій за такий короткий час, вам не віддасть жодний фотограф
9) під час фотосесії я Вам показувала фото, якби було щось не так, Ви могли б мені про це просто сказати
10)Обробка фото буває різна, як з якої сторони дивитися. Також впливає на корекцію світло і тіні, період і час о котрий ми проводили фотосесію.
В кожного фотографа є свій стиль обробки фото, в мене він є таким.
Якщо Ви надаєте перевагу більш природнім відтінкам, про це можна просто сказати.

На що я відповіла їй,що у мене претензій до композицій та розкладки декору немає взагалі і до чого тут це? І що я не просила робити мільйон фото,якоби вона кількістю перекриває потрібну мені якість фото))
І що в такому разі я маю сказати замовникам цих чорних подушок згідно цих фото,що це корекція світла і тіні і що я просто не попередила фотографа про природність кольору,а він на справді не чорний,а синій??

Може я щось не розумію і такі фото є нормальними для виставляння,щоб по них вибирати продукцію ?
І що подушки по факту синього кольору,а на фото вони чорного,то я занадто багато хочу від фотографа? І чи можна назвати таку фотосесію новорічною??
показать весь текст
yatsan2008 16 декабря 2019
Проблема не только в фото, а в самой выкладке подушек. Надо было просмотреть фото в инста, выбрать локацию. Вот нашла для примера
Ля-ля-ля 16 декабря 2019
Это все из-за низкой стоимости....в прошлом году делала семейную съёмку по акции, тоже 1300 грн и 25 распечатанных фото без ретуши. Плюс остальные фото в эл.варианте, реально хороших было около 10. Зато подруга делала ф/с за 200 долларов, так там и ретушь, и постановка и все все все....
Почемучка 16 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Фото ,які я виклала - в такому дусі на 60-70% всіх зроблених фото...Решта - зроблені вертикально...де багато захоплено або стелі,або підлоги...пєчаль ще та...навіщо було вертикально фотографувати...щоби що?
Она художник, она так видит)
Простите, мне смешно на это смотреть, хрень какая-то. А покажите семейные фото без лиц.
Заставляличка 16 декабря 2019
Из 25 штук, 5 - фото подушек? Что могу сказать? Красивые подушки, удачные фото.
Ноунэйм 16 декабря 2019
Фото плохие. Я так сама фотографирую.
Заставляличка 16 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Я попереджувала,що пів-години буде сімейна фотосесія,а пів години предметна зйомка. Я вважаю,якщо це проф/фотограф,то немає значення,що фотографувати.
І за 1 годину я не вимагала зробити мільйон фото)) Мені достатньо було по 20-25 фоток !! Це так багато? Окрім того композиції я робила,вона лише фотографувала. І на рахунок дешевої юшки...я б так не говорила...Якщо що -це не Київ,а обласний центр всього-навсього))
Так Вы сами выложили неудачно эти подушки, при чем тут фотограф7
Заставляличка 16 декабря 2019
Ответ длябибизяна
Это ужас , даже представить себе не могу, что бы проффи так мог фоткать..
Моя несовершеннолетняя дочь на телефон делает лучше фото , чем эта горе-фотограф. Вот буквально вчера нашу зиму сфоткала и совершенно бесплатно )
Не обижайтесь, но чем лучше?)
РокерША 16 декабря 2019
На моем Самсунга лучше фото..мрак
мадамГрицацуева 16 декабря 2019
Что-то дешево совсем..я в субботу была на семейной фотосессии, фотограф 1900, студия 600, студия конечно дорогая , но она очень мне понравилась, другие были по 450-500..час семейной съёмки, 2 зала...а вы в 1300 ещё и предметную впихнули
Забыла что? 16 декабря 2019
Мрак, мой муж так фоткает, кусками. Но, он так ’видит’)))))
Унция яда 16 декабря 2019
Я не фотограф, но в целом понимаю почему такой результат.
1. Вы в 1 час втиснули съемку семьи и предметную. 30мин туда, 30 сюда - это катастрофически мало, что бы и ракурс выбрать (а выбирают его методом проб и ошибок) и детали выделить. Обычно только для семейной съемки берут 2 часа.
2. Концепции единой нет. И заметно, что вы ее не разрабатывали. Все либо кусками, либо вырвано из контекста, либо слилось с фоном.
3. Обработка есть, но очень и очень слабая. Опять же фотограф пишет из-за времени.
4. 1300 - это даже для обл центра вроде Житомир, Луцк и Сумы очень дешево, а у вас миллионник. Есть знакомая предметный фотограф, ее как раз на фото товара в инстаграм приглашают - час работы со студией от 2 тыс и фотки от 3 месяцев.
Гладиолус 16 декабря 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дёшево, вот и результат.
Но фотограф реально прав в каждом пункте.
Заработок фотографа там гривен 500 в итоге? Вы хотели чтоб она ещё и обработала фото за такие деньги?
Фото серые , так как не обработаны , и у всех фотографов фото из студии такие в 90% случаях. Потом их вытягивают в фоторедакторах.
Брать деньги за срочность и потом говорить ’ну а шо вы хотели?’ вспоминаю сразу Валеру
Курочка 16 декабря 2019
куча-мала. жесть а не фото
Диверсификация 16 декабря 2019
предметка и съемка семьи,- это совсем разные виды деятельности, это всё равно что вы прийдете к скрипачу и скажете: держи барабан, ты же музыкант.
Знать основы иипрактиковать их - это разное дело, и за час сделать фотосессию семьи, да ещё и кучу фотографий декора - вы много хотели, мало получили
Чебуравлик 16 декабря 2019
1. У вас проблема с наполненностью подушек. Как минимум для рекламных фото.
2. Фотограф явный новичок, не выставила свет, не кадрировала нормально, даже не присела)
3. за 1 час - 2 студии+ предметное фото - это ваша ошибка. Вы просто бегали туда сюда - в результате - такое и вышло
4. Если вы хотите качественную съемку - выбирайте хорошего фотографа, 1 студию и час это только фото семьи. Для мейка и пр нужно заказывать профессионала а не ждать что фотограф замажет все прыщи - это совершенно другой ценник+ потеряется натуральный цвет (в данном случае не факт что он был)
В общем - вы промазали с фотографом, с подушками и с насыщенностью мероприятия - по факту имеете это все.
АлывердЫ 16 декабря 2019
автор,я такі і на телефон зробити можу)))
Мотористка 16 декабря 2019
Дешева рибка - погана юшка
Що Ви очікували за таку ціну?
Оренда гарної студії 400-500 грн/год
Робота фотографа 1500 грн/год
Що до оплати за терміновість не знаю, але гадаю, що теж не 3 копійки
Такі ціни у нас в Дніпрі вже багато років.
Белая котичка 16 декабря 2019
Автор, мы делали выпускные альбомы детям , 11 класс. Студия арендовалась лучшая на тот момент в Киеве, отзывы о фотографе зашкаливали, там весь бомонд оды пел, какая умница, цена, соответственно тоже приличная. Выбрали современный дизайн, в виде европейского журнала, сьемки в нескольуих сезонах года, дети старались, тратили время и осенью и зимой, чтобы были фото, кроме стулийных. Девочки, я этот шок от увиденного резул тата не могу передать!!! Это не просто халтура, это нечто! Серо- зеленые лица, размытые фото, дети со всеми изьянами ( на студийных: замятые воротнички, блузки местами , волосы торчащие, стулья ободранные, подошаы обуви , как клеили для студии на нее пленку, так у сидящих детей она и красовалась на фото). Это все спокойно убиралось, корректировалось, но у людей ноомальных, а не у рукожопов. Скандал был грандиозный, мы разнесли ее на весь инстаграм, фейсбук, но деньги она вернуть отказалась естественно, в результате у каждого из наших детей два альбома: черно-зеленый, как из гетто и немного улучшенный , га сколько это безрукое смогло его исправить.
Мотористка 16 декабря 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Бррррр осень плохо(((((( лучше бы наняли какую-то школьницу- они для инста делают шикарные рекламеые фотки.
100%
Мій син 16 років робить такі фото, що я сама в шоці. Наша звичайна квартира виглядає як лакшері пентхаус
Юпитерная 16 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
м’ягко сказано...я так її чекала,сподівалася на гарні фото
автор, не расстаивайтесь так! Это товар, можете сделать другую фотосессию, мне так запартачили беременную фотосессии, причем фотограф по рекомендации, я как увидела - чуть сознание не потеряла( Сделали ретушь такую, что в бесплатном редакторе фото лучше, думаю примерно его и использовали.
Ракурс, композиция - просто жесть, примерно дальний план и в уголке мы сидим с мужем, видны две головы.
И самое обидное, когда я их получила через 2 месяца, мне уже было не до новых сессий, аа так хотелось на память иметь...(((
Так что бывают и такие проколы( не расстраивайтесь!
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
650 грн фотограф?? Я фотограф. Але беру значно більше, т.к як вже 5 років фотографую. І предметку також. Мені взагалі здається, що предмети ну легше за все фотографувати.
650 грн беруть лише початківці, які тільки набувають досвід.
Я не торгувалася за ціну,щоб зараз говорити яка ціна така і якість !!

Мені озвучили стільки-я оплатила

Яке місто?
Мотористка 16 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
А зараз я Вам от скину фото іншого фотографа,раз така жара пішла...які я робила раніше))
Ну як? Є різниця?
А по ціні різниця є?
Ви ще враховуйте те, що цього разу Ви обрали дуже темну фотостудію в зовсім іншому стилі. Ось и складається враження похмурості
KupiSlona 16 декабря 2019
Ответ дляKatriSSa
Автор вы хотели и рыбку съесть и ....
Есть фотографы предметники, которые фоткают продукцию у них спец лампы, фоны, линзы и т д
Один час это фото это минимум для семейной в 2х локациях , а вы ещё туда свой товар всунули
Дешева рыбка - дешева юшка
Но разве фотографы в процессе обучения не должны научиться фотографировать ВСЁ? Начиная от божьей коровки в макросъемке и заканчивая фото пюрешки с картошкой?
И она взялась за эту работу. Именно за эти деньги. И теперь говорить, что вот если бы заплатили больше фото были бы лучше...ну нет.
Либо ты достаточно профессионал, чтобы подушки чуть лучше сфоткать, чем если бы они случайно в кадр попали, либо ты халтурщик, которого только деньги интересуют, либо ты не берешься за работу.
Я тоже оказываю иногда услуги. Дорого. Но если по каким то причинам возьмусь за 50% цены, то сделаю работу тем не менее безукоризненно. Это не проблема клиента, что я согласилась на такую цену.
Подсовывать халтуру, оправдывать отсутствием времени - это непрофессионально. Надо было тогда сразу в студии говорить, что требуется дополнительное время, она же видела в отличие от клиента фото, которые у неё (не) получались.
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляТа никада в жизни
А оренду 2х залов вы не хотите посчитать, которая вошла в первоначальные 1300?
Якраз в 700 входить оренда 450 грн,решта її 250
KupiSlona 16 декабря 2019
Ответ дляГладиолус
Брать деньги за срочность и потом говорить ’ну а шо вы хотели?’ вспоминаю сразу Валеру
Кракадэ 16 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
предметка и съемка семьи,- это совсем разные виды деятельности, это всё равно что вы прийдете к скрипачу и скажете: держи барабан, ты же музыкант.
Знать основы иипрактиковать их - это разное дело, и за час сделать фотосессию семьи, да ещё и кучу фотографий декора - вы много хотели, мало получили
Вы, наверное, не так понимаете, что такое фотограф.
Тут на фото не выдержаны основы, которые должен знать любой фотограф, кем бы он не был. Может, у меня неверная передача монитора, но у меня фото с отвратительным бб.
Фотографы уходят в определенную сферу не потому, что в другой они - олени. А потому, что лежит душа.
Ну и напоследок, исходя из Вашей логики, свадебный фотограф не должен существовать, потому что он делает как минимум репортажку (гости в движении), портрет (утро невесты), лав стори (встреча молодых, совместные фото), флетлей и предметка (детали типа колец, подвязок или туфель).
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Она художник, она так видит)
Простите, мне смешно на это смотреть, хрень какая-то. А покажите семейные фото без лиц.
Треба гратися,закривати обличчя...мені шкода часу
KupiSlona 16 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Вы, наверное, не так понимаете, что такое фотограф.
Тут на фото не выдержаны основы, которые должен знать любой фотограф, кем бы он не был. Может, у меня неверная передача монитора, но у меня фото с отвратительным бб.
Фотографы уходят в определенную сферу не потому, что в другой они - олени. А потому, что лежит душа.
Ну и напоследок, исходя из Вашей логики, свадебный фотограф не должен существовать, потому что он делает как минимум репортажку (гости в движении), портрет (утро невесты), лав стори (встреча молодых, совместные фото), флетлей и предметка (детали типа колец, подвязок или туфель).
Вот и я о том.
Про оленей - хорошо)
автор Леди Г 16 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Так Вы сами выложили неудачно эти подушки, при чем тут фотограф7
Що ви кажете;))
Ви , мабуть,її подружка))

Поганому танцюристу знаєте ,що заважає? Так і тут...погана викладка вже винувата....не смішіть мене!!
Ягодка опять 16 декабря 2019
Меня настораживает ваш 9й пункт. Она пишет, что показывала вам фото. Вы куда смотрели? Или не показывала? И удивляюсь как даже по рекомендации вы не посмотрели до фотосессии фото, которые она делает. А вдруг она там хвосты дорисовывает. Очень много людей не разбираются в качестве фотографий и скорее всего ваши рекомендатели именно такие. Вы хоть их фото видели?