13 ноября 2013

А Вас отпускает начальство по личным делам, если очень нужно?

Отпросится у Ваших руководителей с полдня, например, возможно и легко?
Просто накипело, никогда этим не злоупотребляла, может 2-3 раза в год раньше отпрашивалась, но теперь сложились такие личные обстоятельства, которые требуют переодических отлучек на пару часов время от времени, а начальница возмущается, что я часто отпрашиваюсь)
Взять отпуск нет возможности, так как когда нужно будет отойти, не известно заранее, больничный тоже не спасет.
Вот как у Вас на работе с этим обстоит дело?
показать весь текст
Однозначная 13 ноября 2013
Меня отпускают, но...я практически никогда этим не пользуюсь. Мне легче отпуск взять и решать свои проблемы. Вот сейчас надо к стоматологу походить, а мне реально неудобно директора просить, чтобы отпускал на 2 часа регулярно. Потому что если так все будут ходить (у всех всегда найдётся куда использовать это время), то это просто капец будет. Скорее всего возьму отпуск.
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
в точку )))
да прям)а что если сотрудник работает намного дольше в этой сфере и начальник прекрасно понимает, что ей без него не обойтись?) тогда что? вопросы очень узко профильные, замену так сразу не подыщешь, а учить кого-то нового - долго)
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Если руководитель предупреждён заранее,то почему возмущается,странно конечно.
да, предупреждено и посвященоо в очень личные вопросы почему и что, плюс я сказала, как часто надо будет
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не отпускает начальство, которое не было в том положении, в котором оказался сотрудник. Меня в банке начальница тоже никогда не отпускала - пиши за свой счет, хоть уже полдня проработал и из садика позвонили, что ребенок заболел! Сыновья у нее уже были взрослые, женатые, жили отдельно и она забыла уже, что такое маленькие дети, пока внучка не родилась. Потом резко и ей надо было пораньше с работы уйти или утром задержаться и т.д и т. п. Не приятно было потом на все это смотреть!
вот ситуация примерно схожа) спасибо за понимание
Однозначная 13 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
да прям)а что если сотрудник работает намного дольше в этой сфере и начальник прекрасно понимает, что ей без него не обойтись?) тогда что? вопросы очень узко профильные, замену так сразу не подыщешь, а учить кого-то нового - долго)
Девушка, не обольщайтесь, незаменимых людей не бывает. и если вот так начать нагличать, как Вы, то легче найти более сговорчивого и скромного сотрудника и подучить, чем терпеть вот такого ’узкопрофильного’ с претензиями.
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
Девушка, не обольщайтесь, незаменимых людей не бывает. и если вот так начать нагличать, как Вы, то легче найти более сговорчивого и скромного сотрудника и подучить, чем терпеть вот такого ’узкопрофильного’ с претензиями.
какие притензии????????? по-человечески войти в мою ситуацию это претензии? тыну на себе одной большую часть отдела, и никогда не возмущаюсь, и начальница это понимает, сама это и признает, а вот когда нужно мне по личным причинам, но решай в нерабочее время) вот почему я молчу, делаю намного больше того, что положен, а человеческого отношения к себе добиться не имею права? еще раз повторю, что раньше не отпрашивалась никогда)
Менее Более 13 ноября 2013
а я согласна с тем, что если мудрый руководитель, то лучше отпустит подчиненного, чем потом подчиненный уйдет надолго или совсем уйдет. Но мудрых руководителей мало, поэтому в большинстве не отпускают или отпускают, но при этом возникает чувство, что тебе сделали нереальное одолжение. У меня так. Вообще завидую людям, у которых свободный график или кто может позволить себе не работать. Все остальные рабы своей работы, проводят большую часть жизни на работе....
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
а я согласна с тем, что если мудрый руководитель, то лучше отпустит подчиненного, чем потом подчиненный уйдет надолго или совсем уйдет. Но мудрых руководителей мало, поэтому в большинстве не отпускают или отпускают, но при этом возникает чувство, что тебе сделали нереальное одолжение. У меня так. Вообще завидую людям, у которых свободный график или кто может позволить себе не работать. Все остальные рабы своей работы, проводят большую часть жизни на работе....
подписываюсь под каждым Вашим словом) на 100% согласна, к сожалению, мне так не повезло
Однозначная 13 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
какие притензии????????? по-человечески войти в мою ситуацию это претензии? тыну на себе одной большую часть отдела, и никогда не возмущаюсь, и начальница это понимает, сама это и признает, а вот когда нужно мне по личным причинам, но решай в нерабочее время) вот почему я молчу, делаю намного больше того, что положен, а человеческого отношения к себе добиться не имею права? еще раз повторю, что раньше не отпрашивалась никогда)
А Вы на себя не берите более , чем положено. Меня всегда удивляли люди, которые при желании быть незаменимым, взаваливают на себя кучу всего, а потом этим махают, как флагом, мол, я же так работаю-так работаю. Никогда это не оценивается по заслугам. А в основном, ещё и воспринимается, как должное.
Зам. зав. Анонима 13 ноября 2013
Отпускаю своих девочек-бухгалтеров всегда, когда нужно, никто не злоупотребляет. Одна из девушек каждый день бегает за первоклассником в школу в рабочее время, мама-одиночка, ей и так трудно. Отпускаю без проблем и даже на больничные на 2-3 дня без больничного листа, на детские праздники в школе, в саду, в поликлинику и т.д. Я знаю, что всегда могу положится на них, надо будет и в выходные выйдут и после работы задержатся, но работу свою сделают. Молодцы они у меня ( 7 человек).
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
А Вы на себя не берите более , чем положено. Меня всегда удивляли люди, которые при желании быть незаменимым, взаваливают на себя кучу всего, а потом этим махают, как флагом, мол, я же так работаю-так работаю. Никогда это не оценивается по заслугам. А в основном, ещё и воспринимается, как должное.
ну да, кто тянет, тем и погоняют) сама прекрасно это понимаю и разделяю Ваше мнение, но то, что на мне много всего, было связано отнюдь не с желанием стать незаменимой в работе, а с тем, что в один момент так сложились обстоятельства, потому что никого больше не было, вот и пришлось, когда набрали новых, все так и осталось, потому что они зеленые и не понимают ни фига, а вопрос этот поднимался мною не раз
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Отпускаю своих девочек-бухгалтеров всегда, когда нужно, никто не злоупотребляет. Одна из девушек каждый день бегает за первоклассником в школу в рабочее время, мама-одиночка, ей и так трудно. Отпускаю без проблем и даже на больничные на 2-3 дня без больничного листа, на детские праздники в школе, в саду, в поликлинику и т.д. Я знаю, что всегда могу положится на них, надо будет и в выходные выйдут и после работы задержатся, но работу свою сделают. Молодцы они у меня ( 7 человек).
Вы по-настоящему мудрый и человечный руководитель)
Ошеламиссимо 13 ноября 2013
Я в рабочее время в спортклуб успеваю сгонять))
Царь-Матушка 13 ноября 2013
работала как папа Карло, никогда не злоупотребляля, всегда работала дома сверхурочно

всегда отпускали без проблем

щас в декрете
Чебураха с перцем 13 ноября 2013
вот читаю я ) и думаю - с одной стороны - человек осведомлен , все оговорено ... ну знает и ок , предупреждайте только

а тут опус Ваш вылился в то, что вы доказываете нам - какая вы незаменимая, а начальница простите с*ка .... ну как то вообще не ясно смысл вашегго опуса уже
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
работала как папа Карло, никогда не злоупотребляля, всегда работала дома сверхурочно

всегда отпускали без проблем

щас в декрете
и я в декрет хочу) надеюсь скоро там оказаться)
автор Дама с собачкой 13 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
вот читаю я ) и думаю - с одной стороны - человек осведомлен , все оговорено ... ну знает и ок , предупреждайте только

а тут опус Ваш вылился в то, что вы доказываете нам - какая вы незаменимая, а начальница простите с*ка .... ну как то вообще не ясно смысл вашегго опуса уже
как-то странно вы все воспринимаете))))))))) опус - потому что по существу отвечаю, чтобы были ясны все причины и подтексты вопроса. Вы увидели то, чего нет) Как говорится не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет)