13 ноября 2013

Какая игрушка должна быть у каждого ребенка?

Родители много времени уделяют выбору игрушек с рождением малыша. Какие-то оказываются удачной покупкой, некоторые не интересны малышу.
Но есть игрушки, которые должны быть у каждого ребенка, независимо от моды и стоимости. Это не просто игрушки - это этапы развития ребенка, что ли.

Давайте определим - какие?

Может, и не стоит покупать игрушек так много?
Свои варианты предлагаю в качестве опроса.

Можно отметить несколько.
Так же можно дописать свой вариант.

Если не считаете какой-то из вариантов важным - пишите в комментах.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1036
143 (13.8%) Ведерко с лопатками и пасочками
143 (13.8%) Конструктор
132 (12.74%) Пирамидка
113 (10.91%) Погремушка
110 (10.62%) Пупс и колясочка для девочки, машинка для мальчика
107 (10.33%) Санки
95 (9.17%) Двухколесный веловипед
74 (7.14%) Трехколесный велосипед
51 (4.92%) Самокат
44 (4.25%) Мягкая игрушка
24 (2.32%) Ваш вариант
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 ноября 2013
лошадь-качалка машина-толкалка
Аноним_498 13 ноября 2013
Опрос создан для очередной статьи? Дадите почитать, не плохо у Вас получается.
taevka 13 ноября 2013
Мяч и мелки)
Велосипед, самокат, ролики, пасочки-лопатки.
Тюрюнь_Тюнь 13 ноября 2013
Зачем так много вариантов ???

Лучше сразу подарить ребенку топор и дрель - если что нужно - пускай делает сам
taevka 13 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Опрос создан для очередной статьи? Дадите почитать, не плохо у Вас получается.
Как по мне то шикарные статьи, а не неплохо
Дедуськина бабуська 13 ноября 2013
у меня уже сложился определенный список нужных игрушек
во-первых, это погремушки, грызуны, игрушки с разной тестурой, формы и размера для первого знакомства
Потом пирамидки и кубики, пластилин, пальчиковые лабиринты для развития мелкой моторики
Книжки со стишками и сказочками, куклы, машинки, мячи для активной игры
После трех лет нужны ролевые игры
Годам к пяти для развития нужны конструкторы, настольные игры

Игрушек не должно быть много, игрушки должны выполнять развивающую роль в психическом и физическом развитии, а не заменять общество родителей и друзей.
Тенюшка 13 ноября 2013
Вообще все дети разные.
Игрушки, которые когда-либо были интересны сыну (уже почти 14 лет): пирамидки, книжки, конструкторы, книжки, паззлы, книжки, мяч исключительно для игры в футбол, книжки, велосипед, книжки, книжки, книжки...
Игрушки, которые пока интересны дочке (10,5мес) - всё, что может двигаться: машинки, заводные игрушки, игрушки на верёвочке, мячики, качели. Сын в этом возрасте влёгкую складывал пирамидку, строил башенки, соединял детяли конструктора и оочень долго мог ’читать’ со мной книжки, а дочка в книжку даже смотреть не хочет и кольца пирамидки в полёт отправляет. При этом они оба ооочень спокойные, не капризные и вполне послушные дети.
Маруся 26 регион 13 ноября 2013
До года сын любил ЮЛУ, пищал и хлопал в ладоши!
polinka.opr 13 ноября 2013
игрушки должны быть обязательно! это мир малыша! вот мы людим конструкторы-так что все лего наши
автор Лиленок 13 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
Зачем так много вариантов ???

Лучше сразу подарить ребенку топор и дрель - если что нужно - пускай делает сам
Если что-то считаете лишним в списке - пишите
Тенюшка 13 ноября 2013
Ответ дляМаруся 26 регион
До года сын любил ЮЛУ, пищал и хлопал в ладоши!
О да, точно, как я про неё забыла))) Если дочку надо вернуть в комнату - заводишь юлу и она аж бегом к ней ползёт)))
Тенюшка 13 ноября 2013
И ещё неваляшка.
Мама_Дочки 13 ноября 2013
У нас до месяцев с 10 была самой ходовой уточка-толкалка на палочке со звоночком. Сейчас нам 1,5 - самые любимые зебра-прыгун, коляска с пупсом и набор посудки.
Melаni 13 ноября 2013
у нас много игршек, очень, все выше перечисленные варианты практически есть, кроме великов, рано нам ещё, а вот рыбок и уточек и других игрух для купания не увидела, мои девчёнки без них не купаються, ставим ванночку, так старшенькая берёт ведёрко в котором всё это лежит и вытряхивает в ванночку и стоит пищит, ждёт пока вода наберёться)))
Фифачка 13 ноября 2013
У моих пацанов ( 3 года и 5 лет) есть все от пирамидок до машин и вертолетов на пульте управления.
НО, настоящей находкой для нас стало ЛЕГО. Беру малому LEGO DUPLO, старшему LEGO CITY. Играют с удовольствием, правда деталек много теряется..(

А по поводу девчачих и мальчиковых игрушек: у нас есть коляска с мягкой куклой. Когда родился младший, старший все повторял за мной. Я меняю ляле памперс и он, я гуляю с коляской, он со своей. Сейчас коляска во дворе. Считаю, что дети могут играть любыми игрушками независимо от пола!
Младший еще обожает все, что на колесах: толкатели, коляски, велосипеды, самокаты, ролики, скейты, тачки, машинки на веревках.... Движение - это наша тема.
Тимошкина мама 13 ноября 2013
Ответ для- Julia -
А почему это девочкам машинки низзя? У моей дочки (10 мес) сейчас любимые игрушки - инерционные машинки)))
А к списку можно сортёр и кубики-собери-картинку добавить.
а у меня мальчик,так мы с колясочкой гуляли в 1.6 года))
Соня-сонятко 13 ноября 2013
сортер, мы тоже с синей коляской гулем))) мальчику почти 2 года
автор Лиленок 13 ноября 2013
Ответ для- Julia -
А почему это девочкам машинки низзя? У моей дочки (10 мес) сейчас любимые игрушки - инерционные машинки)))
А к списку можно сортёр и кубики-собери-картинку добавить.
А почему нельзя? Речь идет не о нельзя, а о том, что очень желательно купить ребенку, практически обязательно.
автор Лиленок 15 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Опрос создан для очередной статьи? Дадите почитать, не плохо у Вас получается.
Есть статья) http://mirkonkursov.com/read/58
Аноним_498 15 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Есть статья) http://mirkonkursov.com/read/58