13 ноября 2013

Девченоки кажеться меня обманули Сапоги зимние фирмы avk exclusive макс цена

Купила сегодня сапоги на рынке((( задвинули,что это супер производитель италия,но что-то я сомневаюсь.Отдала за них 1640,а просили 2100грн.кожа крек.
показать весь текст
Мама Мариночки 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
Да не хотела я туда идти,но рискнула,было несколько хороших покупок о которых не жалею.Теперь завяжу я с этим рынком,это уж точно))))))
И првильно завязывйте. На рынках сейчас почти такие же как и в магазинах. Я уже на рынок не хожу....наверное лет 6. А в Харькове то первый курс был тогда, потом еще дома как то ходила, а как замуж вышла, то все:))
Подумывающая 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
а в иинете не просматривали еще?
Искала, но именно MIX салон обуви, выдает всё что хочешь, но не то что нужно. Почему спросила, что написано на коробке, потому что в магазине не одной коробки нет и продавцы стойко утверждаю ИТАЛИЯ!!!
Мама Мариночки 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
и на рынках чеки не дают
как это?)) дают... У них чеки такие как в ресторанах) Ручкой пишут, вам дают оригинал, себе оставляют копию. У нас в Глобале, в многих отделах нет касового аппарата, так они вот такие чеки дают, и на рынке также.
автор Добро с Кулаками 13 ноября 2013
да еще продавец сказал,что у них есть еще эта обувь на Пушкинской 42,там его мама торгует.
Мама Мариночки 13 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
да еще продавец сказал,что у них есть еще эта обувь на Пушкинской 42,там его мама торгует.
я так понимаю на Пушкинской, єто в магазине? Интересно сколько они там стоят...)
автор jennivi 13 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Искала, но именно MIX салон обуви, выдает всё что хочешь, но не то что нужно. Почему спросила, что написано на коробке, потому что в магазине не одной коробки нет и продавцы стойко утверждаю ИТАЛИЯ!!!
Наверное,лучше не рискуйте!Я как пример расскажу...я намеряю в магазинах обувь Коламбию,а потом заказываю на сайте.Выберете хороший бренд,намеряйте и поищите в иннете!
автор jennivi 13 ноября 2013
Ответ дляМама Мариночки
я так понимаю на Пушкинской, єто в магазине? Интересно сколько они там стоят...)
да в магазине домино или тема...думаю,что еще дороже!Я ужасная трусиха,мне так не хорошо,как представлю,что завтра идти возвращать(((ооооххх
Шмоточницаца 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
я думаю что чеком это не вариант,не дадут они его и аппарат у них не видела.
Дадут. У них правда эти чеки есть(на случай проверки).Без них они не имеют права торговать. От руки выписываются. Это тот же документ. Я сама в дорогом салоне итальянской обуви работала. Тоже иногда были возвраты, но мне начальство говорило стоять на своем до последнего и не делать возврат(хотя я права не имела настаивать, если покупатель хочет вернуть) просто мы плохо знаем свои права на то и расчет. Если увидят от вас решительность и то, что вас нельзя уговорить -вернут, неприятности им не нужны
Мама Мариночки 13 ноября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Дадут. У них правда эти чеки есть(на случай проверки).Без них они не имеют права торговать. От руки выписываются. Это тот же документ. Я сама в дорогом салоне итальянской обуви работала. Тоже иногда были возвраты, но мне начальство говорило стоять на своем до последнего и не делать возврат(хотя я права не имела настаивать, если покупатель хочет вернуть) просто мы плохо знаем свои права на то и расчет. Если увидят от вас решительность и то, что вас нельзя уговорить -вернут, неприятности им не нужны
вот, вот и я о том же... Идите с мужем, чтоб уверенно себе чувствовать и без заиканий, уверенно так разговаривайте. И используйте в словах то, что я вам выше писала, должно помочь.
автор jennivi 13 ноября 2013
Ответ дляМама Мариночки
я так понимаю на Пушкинской, єто в магазине? Интересно сколько они там стоят...)
а визитка,может являться хоть каким нибудь доказательством?
Мама Мариночки 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
а визитка,может являться хоть каким нибудь доказательством?
да нет! Ну малоли где вы ее взяли. И даже если они подтвердят, что дали ее вам, то на ней же дата покупки не стоит и что именно вы купили :(( Хотя завтра все будет к месту, говорите им все подряд и про визитку тоже.
автор jennivi 13 ноября 2013
Ответ дляМама Мариночки
вот, вот и я о том же... Идите с мужем, чтоб уверенно себе чувствовать и без заиканий, уверенно так разговаривайте. И используйте в словах то, что я вам выше писала, должно помочь.
еще можно один вопросик)))если я принесу деньги,вощьму чек,то мне сразу же попросить о возврате или лучше на следующий день?
Шмоточницаца 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
а визитка,может являться хоть каким нибудь доказательством?
НЕт, визитка это не доказательство. НО ДЛя проверяющих организаций не имеет значения вообще где Вы их купили. Им главное на кого-то жалобу получить и потом денег срубить. Они в любом случае найдут к чему придраться.Вы запишите потом ряд, место и ВсЕ!(В случае отказа)
Подумывающая 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
Наверное,лучше не рискуйте!Я как пример расскажу...я намеряю в магазинах обувь Коламбию,а потом заказываю на сайте.Выберете хороший бренд,намеряйте и поищите в иннете!
Спасибки
Мама Мариночки 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
еще можно один вопросик)))если я принесу деньги,вощьму чек,то мне сразу же попросить о возврате или лучше на следующий день?
Можете сразу конечно. Но они явно в шоке будут:))) Пусть только дадут его, там проблем не должно быть. Ох бедняга вы, сегодня плохо будете засыпать:( по себе знаю.... Когда ботинки ходила весной сдавать, тоже переживала и речь готовила, как прийду, как скажу...пол ночи блин лежала придумывала:)) а как пришла, то мне сразу деньги отдали и даже не надо было кодекс цитировать)))
автор jennivi 13 ноября 2013
я это фото делала у них в магазине,для защиты прав потребителей это инфа подойдет?у меня есть еще и такое фото продавец фотографировал меня,я просила,хотела с мамой посовет-ся
автор jennivi 13 ноября 2013
Ответ дляМама Мариночки
Можете сразу конечно. Но они явно в шоке будут:))) Пусть только дадут его, там проблем не должно быть. Ох бедняга вы, сегодня плохо будете засыпать:( по себе знаю.... Когда ботинки ходила весной сдавать, тоже переживала и речь готовила, как прийду, как скажу...пол ночи блин лежала придумывала:)) а как пришла, то мне сразу деньги отдали и даже не надо было кодекс цитировать)))
да уж нервишки шалять,все таки не маленькие деньги(((Спасибо Вам за поддержку,очень помогает)))))
Мама Мариночки 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
да уж нервишки шалять,все таки не маленькие деньги(((Спасибо Вам за поддержку,очень помогает)))))

может фото как то и поможет, в телефоне же дата соит... Вообщем будете если что, то все аргументы выкладывать. По фото честно говоря, вообще капец...не соят они таких денег. По самому первому фото как то они лучше, а вот на улице при дневном свете не оч...простите. Правда на вашей стороне, так что все получится. И если все будет ок, купите себе из гладкой кожи на подошве повыше сапоги, это просто совет. У нас же ччасто слякоть и сильные морозы, в таких вы и замерзнете т.к. подошва тонкая и внешний вид споги после слякоти будет ужасный.
автор jennivi 13 ноября 2013
Ответ дляМама Мариночки

может фото как то и поможет, в телефоне же дата соит... Вообщем будете если что, то все аргументы выкладывать. По фото честно говоря, вообще капец...не соят они таких денег. По самому первому фото как то они лучше, а вот на улице при дневном свете не оч...простите. Правда на вашей стороне, так что все получится. И если все будет ок, купите себе из гладкой кожи на подошве повыше сапоги, это просто совет. У нас же ччасто слякоть и сильные морозы, в таких вы и замерзнете т.к. подошва тонкая и внешний вид споги после слякоти будет ужасный.
В который раз спасибо.На слякоть и сильный холод у меня коламбия есть)))
Сейчас буду убегать за ребенком в садик.
...продолжение следует...завтра обязательно отпишусь,держите за меня пальцы)))
Всем спасибки!!!
p.s: у кого будут еще идеи по возврату,пишите,буду признательна!
Смурфетта 13 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Тут вы немного не правы. Есть разные регионы, к примеру в Киеве будет одна цена , а в провинциальном городке совершенно другая, место продажи (аренда, транспортные расходы и т.п.) А производителю абсолютно фиолетово по чем Вы продаете в розницу.
Если говорю,то знаю о чем!
Я тоже из провинциального городка и столкнулась с огромной наценкой.Жалоба,поставщиком была принята моментально.На следующий день цена была у продавца другая.
Нетутешня 13 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
Если говорю,то знаю о чем!
Я тоже из провинциального городка и столкнулась с огромной наценкой.Жалоба,поставщиком была принята моментально.На следующий день цена была у продавца другая.
Куда жаловались? Вы меня поражаете) Допустим в магазине Левайс джинсы стОят 1500 грн, я их купила на оф.сайте за 60 у.е. Вы хотите сказать если я напишу им письмо с жалобой что на Украине их продают за 180 у.е. в магазине цена поменяется?
Я сама работаю в сфере торговли у меня аренда к примеру 100 грн, у моего конкурента аренда 1000 грн как вы думаете на цене это отражается?
автор jennivi 13 ноября 2013
Наконец меня авторизировали на сайте производители этих сапог ...если стоите присядьте)))...цена моих сапог в закупке 480-520 грн!!!я в шоке.Да и кстати там очень много моделек которые продаются на рынке,почти в каждом магазине.Не беда в том,что это делает Харьков,качество не плохое,беда в том как наши продают этот украинский продукт(((
автор jennivi 13 ноября 2013
да и еще,я спрашивала на счет регламента на наценку...им все равно))))))))))
Нетутешня 13 ноября 2013
Ответ дляjennivi
да и еще,я спрашивала на счет регламента на наценку...им все равно))))))))))
Ну вот, а теперь по сути. Идите завтра в магазин и делайте возврат. Не обязательно называть причину, вы имеете право на возврат денег в течении 14 дней при условии что не носили обувь. Удачи Вам! Ждем завтра хороших новостей!
Мама Мариночки 14 ноября 2013
Ответ дляjennivi
да и еще,я спрашивала на счет регламента на наценку...им все равно))))))))))
ну сдругой стороны они тоже правы... Какая им разница по какой цене человек продает, если он у них купил партию обуви за те деньги, которые предложила фабрика. Хоть бесплатно пусть раздают. Это если бы под реализацию бралось бы, тогда другой вопрос....Фабрика была бы заинтересована в продаже и имела бы полное право контролировать продажи. Ну эт я так думаю:)
автор jennivi 14 ноября 2013
Привет всем)))Только что приехала с рынка.Поехали вместе с мужем.Сначала я подошла к продавцу,попросила чек(продавец долго сопротивлялся и не хотел его выписывать,начал показывать свои док-ты,в итоге на визитке написал дату,цену и модель обуви)и отдала долг в 140грн.После я вернулась уже с мужем и сапогами,естественно реация была негативная,что и ожидалось.Прод-ц сказал,что должен посоветоваться с кем-то и ушел.Мин.через 10 вернулся и начал выспрашивать причину возврата и т.п.,вообщем начался сыр-бор)))Он нам скзал,чтоб шли в администрацию к спец-ту по защите прав потреб-й.Как они мол решат так и будет.Или другой вариант,что мы никуда не идем,а приходим к нему в субботу и он возвращает нам деньги,т.к сейчас у него денег нет,не наторговал еще(я препологала такую ситуацию).Вообщем,мучают меня смутные сомнения,чтож все таки делать???Наверное подождем субботу,а том видно будет,время еще есть 12 дней для возврата)))Так что нервничать мне еще пару дней прийдеться)))
автор jennivi 14 ноября 2013
Да и еще один смешной момент)))я ж опять смотря в глаза их преспросила: - это Италия делает или Испания???И они широко раскрыв глаза,снова утверждают,что это Испания
Я говорю,что оказывается Испания эта совсем рядом оказывается,через дорогу от моего дома)))Вид у них был прибитый)))
Подумывающая 14 ноября 2013
Думаю, что всё таки нужно было согласиться к походу в администрацию, продавец нашел бы причину чтоб не идти с вами. Как не крути правда на вашей стороне (возврат в течении 14дней). А так он сделал себе отсрочку и теперь придумает вам новый головняк.
автор jennivi 14 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Думаю, что всё таки нужно было согласиться к походу в администрацию, продавец нашел бы причину чтоб не идти с вами. Как не крути правда на вашей стороне (возврат в течении 14дней). А так он сделал себе отсрочку и теперь придумает вам новый головняк.
...ну не знаю((( а что ж тут можно еще придумать?он говорит,что за эти копейки не хочет спорить и трать нервы...
автор jennivi 14 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Думаю, что всё таки нужно было согласиться к походу в администрацию, продавец нашел бы причину чтоб не идти с вами. Как не крути правда на вашей стороне (возврат в течении 14дней). А так он сделал себе отсрочку и теперь придумает вам новый головняк.
а продавец и не собирался идти с нами,сказал идите и если что прийдете с каким-то охранником и я при нем если скажут верну деньги.Мне просто пришла мысль о том,что он только от туда и договорился чтоб нас отшвырнули,поэтому наверное не пошла.Ну у меня еще есть время и решила подождать.Мало ли можт и вправду вернет деньги без канители.