13 ноября 2013

Мальчик в саду всех бьёт. Как бы Вы поступили?

ооСредняя группа.
Есть мальчик на которого часто жалуются, что обижает бьет детей. Вчера забирала своего сына и увидела как у другого мальчика большая шишка свежая на лбу. Воспитатель замазала спасателем.  Мальчика, что дерется зовут Миша. Этот Миша бью в пах детей.   Я у Миши спрашиваю, зачем ты это сделал, бьешь, толком объяснить он не смог объснить.
Снгодня забирала сына бабушка. Вижу на любу синячок, спрашиваю откуда, кто? Он мне Миша ударил.
Я учу первым не нападать, сдачу давать, но что то со сдачей у нас плохо.
Посоветуйте как поступить в  этой ситуации? Звонить маме Миши или что предпринять?
Неделю назад на утренники ( я не видела, мне рассказали) Миша стукнул по голове ребенка при своем маме, а мама Миши говорит, мальчику которого стукнули - давай сдачу.
Как поступить?
Живчик-счастливчик 13 ноября 2013
Дать маме Миши в лоб
ПуФФынка_мисс 13 ноября 2013
собирайте собрание с родителями Миши,и высказывайте им
ПуФФынка_мисс 13 ноября 2013
собирайте собрание с родителями Миши,и высказывайте им
Засомневаю 13 ноября 2013
Поговорить с Мишиными родителями, если не поможет поднимать вопрос в родительском комитете... и всем родителям разговаривать с Мамой Миши
Прасковична 13 ноября 2013
научите давать сдачи. Оч. полезная функция :) у нас тож задира такой есть. Отгреб от моего сдачи , ушел со слезами... так больше не лезет... но я сразу научила давать сдачи - у меня сын меленький, меньше всех - таких всегда задирают (саму вечно задирали), надо ж как-то выживать :) а то не набегаетесь...
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
я в такой ситуации утром устроила такой скандал в группе при маме дерущегося ребенка.... потом эта мама за мной бегала и просила прощение, ребенка из сада забрали они в конце концов. мне мой ребенок дороже. выражения не выбирала при разговоре с той мамой, муж был с меня в шоке. я терпела не одну ссадину, в конце концов терпение лопнуло.
ника. 13 ноября 2013
научите своего ребенка давать сдачу
драться, конечно, не хорошо, но в некоторых случаях это делать необходимо.
и поговорите с воспитателем, пусть принимат меры, ставит в угол или др способом наказывает драчуна.
Гербалайф и Ко 13 ноября 2013
научить бить Мишу.
Бабульция 13 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
научить бить Мишу.
глаз за глаз, зуб за зуб
сЛАдКОежКА 13 ноября 2013
Ох, скажу от имени ’мамы Миши’. У меня точно такая же ситуация в саду была - сын колотил всех без повода, не мог объяснить ни что, ни зачем... Родители меня ненавидели, а я ничего не могла поделала. Уговоры, разговоры, наказания, невропатологи/психологи (боже ,сколько денег я на них спустила) - не помогало НИ-ЧЕ-ГО. А забрать ребенка - сами понимаете, не всегда возможно.

Думаю, тут не только с мамой, но и с самим Мишей поговорить надо. Вот возможно то, что я сейчас скажу, непедагогично, но я очень благодарна одному папе, который подошел в раздевалке вечером к моему сыну, сел на корточки и строго сказал - ’Еще раз прикоснешься к моей дочери - вырву руки’. Малой очень серьезно струхнул и вот эти слова от незнакомого дяди помогли куда лучше, чем все наши походы по психологам.
ЛисАпедная 13 ноября 2013
Никак не решите вопрос:( У нас была ситуация, родители ребенка в неадеквате(не, они кагбе решают вопрос...избивают потом после жалоб малого...он ожесточается и снова бьет детей, душит, издевается)...психолог говорила с ребенком, он рассказывает что его мама наказывает, бьет за то что других детей обижал...
Замкнутый круг для него.И мальчика жалко и своих детей жалко:(
Моя Алена дает сдачу, ее друг Пашка(к слову - оба в группе самые большие по росту и весу!) - тоже, Пашина мама говорит ему ’этот мальчик как глиста крошка, а ты не можешь дать сдачу’ а Паша только вздыхает:) Моя Алена так же...получает в лоб и все равно сдачу не дает(да и не очень мне этого хочется - чтоб в старших классах школы потом дала в лоб и кто-то в скорую и гоу на БСП?она у меня не тощая то...размах там ого-го будет).

Тем не менее - картина такая же как у автора. Коллективные заявы были, садик ничего не сделает. Родители не хотят кроме избиения никак с ребенком своим говорить... У нас из-за него перевелось 4-ро из группы:( в другие группы, а мальчик как ходил так и ходит...
Гербалайф и Ко 13 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
я в такой ситуации утром устроила такой скандал в группе при маме дерущегося ребенка.... потом эта мама за мной бегала и просила прощение, ребенка из сада забрали они в конце концов. мне мой ребенок дороже. выражения не выбирала при разговоре с той мамой, муж был с меня в шоке. я терпела не одну ссадину, в конце концов терпение лопнуло.
Это не умно. Я бы не бегала, улыбалась бы и смотрела на умолишенную истеричную хамку-мамашку. Потом бы спросила - это все чему вы можете научить своего сына? Мой вот дратья умеет, а ваш будет истерить...
Я считаю, что в детские конфликты лезть не следует, лучше в детстве научится постоять за себя, что бы не сталкиваться с этим в школе, например.
Намакушка 13 ноября 2013
Автор, а если бы Вы были на месте мамы Миши и если бы у Вас был такой сын, который дерется, при нормальном воспитании просто потому что такой характер, то что бы Вы делали? Вы ответите, что воспитывали бы лучше... Но а если бы не помогало и к Вам бежали бы мамы ударенных детей с криками и не выбирая выражений на Вас орали, тогда что? Интересно послушать позицию с этого ракурса...
Гербалайф и Ко 13 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ох, скажу от имени ’мамы Миши’. У меня точно такая же ситуация в саду была - сын колотил всех без повода, не мог объяснить ни что, ни зачем... Родители меня ненавидели, а я ничего не могла поделала. Уговоры, разговоры, наказания, невропатологи/психологи (боже ,сколько денег я на них спустила) - не помогало НИ-ЧЕ-ГО. А забрать ребенка - сами понимаете, не всегда возможно.

Думаю, тут не только с мамой, но и с самим Мишей поговорить надо. Вот возможно то, что я сейчас скажу, непедагогично, но я очень благодарна одному папе, который подошел в раздевалке вечером к моему сыну, сел на корточки и строго сказал - ’Еще раз прикоснешься к моей дочери - вырву руки’. Малой очень серьезно струхнул и вот эти слова от незнакомого дяди помогли куда лучше, чем все наши походы по психологам.
Адекватная мама, мой вам респект.
Армейская 13 ноября 2013
Подойти к Мише и сказать, что если ещё раз будет драться, то сам получит в пах. Хорошо трусануть и напугать.
Сегодня я не я 13 ноября 2013
у еас была такая ситуация я попросила мамашу сводить ребенка к психологу, на что она мне ответила: ну ,что она прям совсем?’, я говорю:’ совсем’; после данного эпизода ммочка начала уделять вимаие этому вопроссу и через 3-4 мес девочка прекратила драться, но стала на словах бижать детей
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Это не умно. Я бы не бегала, улыбалась бы и смотрела на умолишенную истеричную хамку-мамашку. Потом бы спросила - это все чему вы можете научить своего сына? Мой вот дратья умеет, а ваш будет истерить...
Я считаю, что в детские конфликты лезть не следует, лучше в детстве научится постоять за себя, что бы не сталкиваться с этим в школе, например.
Мне все равно умно или нет, зато я защитила своего ребенка и мне наплевать умно это было или нет. Кроме меня, мой ребенок никому не нужен, потому любые методы для меня хороши. Хотела бы я на Вас посмотреть, обнаружив у ребенка перелом носа от удара Миши. Улыбайтесь дальше
ника. 13 ноября 2013
Бывает, что в семье с вполне адекватными родителями растет ребенок-задира, избалован и таким образом привлекает к себе внимание. Но в полне как вариант, что мама у Миши в ответ нагрубит, нахамит и проблема тогда уже в воспитании ребенка. Тут потребуется помощь воспитателя и детского психолога, если такой в саду имеется. Если мама Миши не будет идти на конструктивный разговор, обратитесь к воспитателю, если не поможет, к заведующей дет. сада. Создать надлежащие безопасные условия для детей забота не только родителей, а в первую очередь воспитателей группы.
Гербалайф и Ко 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Автор, а если бы Вы были на месте мамы Миши и если бы у Вас был такой сын, который дерется, при нормальном воспитании просто потому что такой характер, то что бы Вы делали? Вы ответите, что воспитывали бы лучше... Но а если бы не помогало и к Вам бежали бы мамы ударенных детей с криками и не выбирая выражений на Вас орали, тогда что? Интересно послушать позицию с этого ракурса...
У меня дочь согви-голова, иногда обижала в саду детей, ну что-то там ей не нравилось, конфликтов с родителями не было, дома велись беседы, если бы родители решили поговорить - отлично - при мне - говорите! Но в основном все говорили - вот ваша молодец, за себя постоит и других защитит. Хотя я ее постоянно присекаю.
Уси Пуси 13 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Это не умно. Я бы не бегала, улыбалась бы и смотрела на умолишенную истеричную хамку-мамашку. Потом бы спросила - это все чему вы можете научить своего сына? Мой вот дратья умеет, а ваш будет истерить...
Я считаю, что в детские конфликты лезть не следует, лучше в детстве научится постоять за себя, что бы не сталкиваться с этим в школе, например.
поддерживаю! Сама не могу терпеть мамаш, которые сразу ребенка своего хватают и орут уберите ребенка он дерется!!!Нужно учить постоять за себя, в таком возрасте это только уметь дать сдачи!
Гербалайф и Ко 13 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне все равно умно или нет, зато я защитила своего ребенка и мне наплевать умно это было или нет. Кроме меня, мой ребенок никому не нужен, потому любые методы для меня хороши. Хотела бы я на Вас посмотреть, обнаружив у ребенка перелом носа от удара Миши. Улыбайтесь дальше
Вы даже сейчас за своей истерикой не видите логики. Защищать можно по-разному. Можно научить ребенка самому выходить из сложных ситуаций, а можно быть мамой-курицей, с которой все вокруг будут смеяться, а сын позорится.
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы даже сейчас за своей истерикой не видите логики. Защищать можно по-разному. Можно научить ребенка самому выходить из сложных ситуаций, а можно быть мамой-курицей, с которой все вокруг будут смеяться, а сын позорится.
Ну может Вы и мама-курица, и растите драчуна, который думает, что ему разрешено размахивать кулаками, но у меня с такими как Вы и Ваш ребенок разговор совсем другой, чем с обычными и нормальными родителями и детьми.

з.ы. вообще то у меня дочь
ТихоЯ 13 ноября 2013
Дать Мише в лоб и пригрозить- если еще хоть раз кого-нибудь тронет- отрежут руки!!!
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня дочь согви-голова, иногда обижала в саду детей, ну что-то там ей не нравилось, конфликтов с родителями не было, дома велись беседы, если бы родители решили поговорить - отлично - при мне - говорите! Но в основном все говорили - вот ваша молодец, за себя постоит и других защитит. Хотя я ее постоянно присекаю.
Повезло Вам... У меня дочь растет, такая же как тот Миша... Только в масштабах всего детского сада, а не только группы... Её знают все... Меня знают все уже... ’Вон мама той девочки идет!...’ В итоге меня ненавидят все родители, воспитатели и дети и мою дочь тоже...Потому что с такими родителями у меня разговор короткий, одна пыталась поскандалить, я у нее спросила в своем ли она уме, жаловаться матери на её собственного ребенка? Для меня мой ребенок ангел, а если их что то не устраивает значит надо учить детей решать свои проблемы, воспитывать лучше и не бегать за ними... Нас все устраивает.
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
Дать Мише в лоб и пригрозить- если еще хоть раз кого-нибудь тронет- отрежут руки!!!
А потом придет папа Миши и даст в лоб Вам, да так чтоб навсегда ясно стало, что воспитывать надо СВОИХ детей, а не чужих...
Mamitta 13 ноября 2013
Намакушка, Вы считаете, что у Вас правильная позиция? То есть Ваш ребенок создает проблемы (бьет детей или что-то еще?), а Вам по барабану, видите ли Вас всё устраивает? А не боитесь, что нормальным детям надоест терпеть и они соберутся вместе и надерут уши вашей дочке?
Живчик-счастливчик 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Повезло Вам... У меня дочь растет, такая же как тот Миша... Только в масштабах всего детского сада, а не только группы... Её знают все... Меня знают все уже... ’Вон мама той девочки идет!...’ В итоге меня ненавидят все родители, воспитатели и дети и мою дочь тоже...Потому что с такими родителями у меня разговор короткий, одна пыталась поскандалить, я у нее спросила в своем ли она уме, жаловаться матери на её собственного ребенка? Для меня мой ребенок ангел, а если их что то не устраивает значит надо учить детей решать свои проблемы, воспитывать лучше и не бегать за ними... Нас все устраивает.
Да,тут и сказать нечего.А когда дочка подрастет она и вас будет колотить?Вас тоже все будет устраивать?
Гербалайф и Ко 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
А потом придет папа Миши и даст в лоб Вам, да так чтоб навсегда ясно стало, что воспитывать надо СВОИХ детей, а не чужих...
а он и не воспитывать будет, а поставит границы дозволенного. Так что мальчик все поймет правильно.
Нежная Лапка 13 ноября 2013
Ответ дляMamitta
Намакушка, Вы считаете, что у Вас правильная позиция? То есть Ваш ребенок создает проблемы (бьет детей или что-то еще?), а Вам по барабану, видите ли Вас всё устраивает? А не боитесь, что нормальным детям надоест терпеть и они соберутся вместе и надерут уши вашей дочке?
Нет ее просто в школе поставят на учет в детскую комнату милиции,а потом о хорошем образовании можно забыть(даже за деньги)
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляMamitta
Намакушка, Вы считаете, что у Вас правильная позиция? То есть Ваш ребенок создает проблемы (бьет детей или что-то еще?), а Вам по барабану, видите ли Вас всё устраивает? А не боитесь, что нормальным детям надоест терпеть и они соберутся вместе и надерут уши вашей дочке?
Понимаете в чем дело, я не считаю, что это правильно, я провожу беседы ДОМА, я разъясняю, она мне адекватно объясняет почему она так или иначе поступает, мы разбираем каждую отдельную ситуацию, но дома. А в садике, когда мне начинает кто то рассказывать как мне надо поступать или начинает ’лечить’ моего ребенка, я сразу говорю, что, как бы, идите ка и займитесь воспитанием своих детей, а у моего ребенка есть родители свои, которые его способны воспитать. И потом, это тоже характер, ломать его нельзя. А тем более позволять какой то истеричке дать в лоб... Какое право на это есть?