13 ноября 2013

Стоит ли покупать у продавца с низким рейтингом?

Ищу себе одну вещь. перерыла почти все, в основном не нравятся модели, или цена.
нашла у продавца то что меня абсолютно устраивает.
Но рейтинг меньше 2, и отзывов только 8 и все от продавцев, а последний аж в июле месяце.
Вот теперь я сомневаюсь. Смотрю куча объявлений по СП и продаже, но ни отного отзыва от покупателей. Конечно есть вероятность, что продавец только сейчас занялся продажами... но как-то я смущаюсь.. аналогичных объявлений вроде нет п продавалке...
как думаете, стоит рискнуть?
показать весь текст
Лиленок 13 ноября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Да что Вы такое выдумываете. Вот у меня рейтинг ниже 2 я пока только покупала на сайте, так что теперь дурить всех буду, продажами только начала заниматься. Тоже мне логика!!!
А Вы эталон и на Вас все равняются? Или Вы единственная? Или есть какие-то признаки достоверные, по которым мошенника или просто человека со своим собственным представлением о добросовестности за версту или через монитор видно?
Это не логика, а логика плюс опыт.
Подавляющие большинство кидал и мошенников, известных истории, были приятнейшими в общении людьми и весьма неглупыми, умеющими убедить и расположить к себе. Посему правильным будет исходить из объективных данных, а не из соображений ’привык доверять’, ’сам был новичком’, ’по телефону показалась приятной девушкой’, ’отвечал грамотно и я ничего не заподозрила’ и прочее.
Доверие не может быть по умолчанию никогда и ни к кому. Всегда нужно соизмерять риски и выгоду.
Кидстаффовна 13 ноября 2013
Ответ дляРяженка
Ну понятно, что если человек только начал, то и рейтинг будет не высокий, но я смотрю есть отзывы и за 2011 год. тоесть давно на сайте. смущает куча объявлений, а продаж и отзывов по ним нет

Спасибо за совет попробую наложенным)
я вот тоже давно зарегестрированна. но рейтинг у меня чуть больше 2. продажи на КС - это далеко не основной мой вид деятельности.