13 ноября 2013

я в шоке, нам нужна пластинкаподдержите

был в школе ортодонт и сказал прийти на прием,детю нужна пластинка(((я в шоке,в школе ж смеяться будут(6,5 лет)носили ли ваши детки пластинку6??сколько она стоит и сколько примерно ее нужно носить??у нас высоко 2 передних зуба растут
показать весь текст
Я тут Живу 13 ноября 2013
Ответ дляя Кукарача
Я носила и на нижние зубы и на верхние. На верхние вообще в 19 лет поставили.И никто не смеялся!
Мне в два раза больше было чем вам, с брекетами ходила тоже...
Ананомчикус 13 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
с пластинкой это еще не самое страшное. Страшно, это когда тебе 8 лет, а у тебя на зубе серебряная коронка, как у зека, которую нужно закреплять резинками сделаными вручную из пипеок ((( Вопросы у одноклассников -что за красота во рту. вопрос фармацевов в аптеке-на кой тебе деточка столько пипеток. И самое страшное -это когда этот зуб шатается у тебя во рту и дико болит. За то сейчас я красапета и очень благодарна родителям, за то, что заставели меня это сделать.
Вот это да!А с какой целью вам это делали?Впервые слышу о таком.
Санта Барбара 13 ноября 2013
Я в шоке от вас, вот это проблема- дети будут смеяться! Подумайте лучше о том что у ребенка потом всю сознательную жизнь будут комплексы из за кривых зубов, поговорите и объясниье еиу как это важно сделать именно сейчас, я сейчас виню своих родителей что мне в свое время не поставили, теперь мучаюсь и эстэтически не красиво и из-за скученности зубов постоянно лечу кариес, т.к. птща забивается и все зубы уже в пломбах, вот где проблема, а то что кто то будет смеяться это их дело и об этом в последнюю очередь думать надо!
ноа. 13 ноября 2013
Мой сын носил 1 год,недавно разрешили снять,прикус отлично выровнялся!В школе не смеялись,разговаривать с ней научился.Главное,как вы настроете ребенка.Удачи!
Танюша 13 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
вы прикус лечили?
какую пластину носили?
мы лечим прикус, уже год, но до конца не решилась проблема пока. надеюсь , что доведем до логического завершения. результаты есть
Прикус сделали. осталосьзубы выровнять. Но мы посоветовались с несколькоми ортодонтами решили подождать пару годков
Marmidlochka 13 ноября 2013
Автор, Вы утрируете!
Сын (8 лет) носит год пластинки и вверху, и внизу. Никто ни разу не смеялся. Наоборот, лучше сейчас ходить с пластинками, чем лет в 13, когда уже любовь-морковь и все такое.
Поначалу разговаривал неразборчиво, потом привык. У нас сужение челюсти, есть положительные результаты, хотя первое время сама не верила, что поможет. В декабре будем менять, т.к. уже нужны новые, некотороые зубы молочные поменялись. У нас одна пластинка стоила в прошлом году 480 грн., может цена изменилась, забыла у ортодонта спросить.
masha_vip 13 ноября 2013
А зачем ее в школу носить? Пластину надо носить более 4-х часов в день + ночь, так вот мы ее после школы одеваем и до утра. Хотя сын наоборот просит одевать пластину в школу, но я против. Боюсь, что может поломать или потерять, пока кушать будет( ее снимать надо), а ведь это деньги и немалые.
Засомневаю 13 ноября 2013
Нам 4 года, носим и днем и ночью , только чистить снимаем, привык сразу, поначалу тяжела было есть в ней, сейчас привык!
ТАЗератти 14 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Вот это да!А с какой целью вам это делали?Впервые слышу о таком.
мой зуб (резец) выперал вперед из-за сильной сплоченности ряда, один пришлось удалить и на него установили серебряную коронку крючки на рядом ростущий. резинки от пипеток должны были этот зуб подтягивать и тем самым выравнивать. Вы не представляете. какие это были боли особенно по ночам. когда этот зуб перемещался ((( А в то время помоему толи скоб не было или были дорогие. но вообщем таким методом мне зуб сместили куда нужно.
ноа. 14 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
мой зуб (резец) выперал вперед из-за сильной сплоченности ряда, один пришлось удалить и на него установили серебряную коронку крючки на рядом ростущий. резинки от пипеток должны были этот зуб подтягивать и тем самым выравнивать. Вы не представляете. какие это были боли особенно по ночам. когда этот зуб перемещался ((( А в то время помоему толи скоб не было или были дорогие. но вообщем таким методом мне зуб сместили куда нужно.
Ну вы молодец!И родители тоже.Получается,сейчас у вас нет 1 резца,но зубки ровные?
ТАЗератти 14 ноября 2013
Ответ дляноа.
Ну вы молодец!И родители тоже.Получается,сейчас у вас нет 1 резца,но зубки ровные?
его как раз таки оставили, удалили тот, что был рядом. За то что зубы сейчас ровные, благодарна очень, хотя в том возрасте были страшные обиды и зубная боль )))
mama alba 04 января 2014
Ответ дляMarmidlochka
Автор, Вы утрируете!
Сын (8 лет) носит год пластинки и вверху, и внизу. Никто ни разу не смеялся. Наоборот, лучше сейчас ходить с пластинками, чем лет в 13, когда уже любовь-морковь и все такое.
Поначалу разговаривал неразборчиво, потом привык. У нас сужение челюсти, есть положительные результаты, хотя первое время сама не верила, что поможет. В декабре будем менять, т.к. уже нужны новые, некотороые зубы молочные поменялись. У нас одна пластинка стоила в прошлом году 480 грн., может цена изменилась, забыла у ортодонта спросить.
мы тоже поставили внизу пластинку,на выравнивание.7лет. так сидит с полуоткрытым ртом((((. а вы носили целыми сутками? мы на твердую пищу снимаем,и трудно разговаривать ей в ней.теперь боюсь чтобы речь корявая не осталась и лицо не стало с полуоткрытым ротом((( сказали пол года носить. а вы сколько носили?