Сплюшка• 27 декабря 2019

Когда вы почувствовали себя мамой и стали общаться с малышом в период берем?

У меня начало 19й недели. Беременность первая. Мы ждем ребенка, относимся ответственно к анализам и прочее...но я пока не ощущаю себя мамой. Я чувствую что внутри меня что-то растет, меняется. Иногда от этого подташнивает, мешает. С одной стороны мне даже стыдно, что я не общаюсь с ребенком внутри меня, как заставляю. Страшно, вдруг он уже этого ждет , а я работаю, занята ремонтом, планами о деньгах в декрете и прочими проблемами. Мама сегодня меня упрекнула сильно в том, что я не разговариваю с ребенком и чтоб я хотя бы мужу об этом не говорила. Ну а что я могу сделать? Пока нет у меня особо тёплых чувств к моему животу...что со мной? У нас благополучная семья..но беременность пока для меня это дискомфорт, чем наслаждение материнством. Как было у вас? Или мне к психологу?
Телочка• 27 декабря 2019
где-то также (может еще более запущено). Мамой себе ощутили ближе к году , до этого было чувство ответсвенности и беспокойства. Беременность не самое приятное состояние, с животом я естественно не разговаривала. Ребенка очень люблю, 4 года

Сметчица• 27 декабря 2019
Не знаю, что со всеми вами не то)))). Так, чуждо читать, что ощущение мамы почувствовали только после рождения, а многие и к определённому возрасту ребёнка ((. Может это зависит от характера.
Я всегда любила маленьких деток, они меня умиляли и вызывали только радостные эмоции. Да, что там говорить я могла даже прослезился когда видела беременную, для меня это чудо, которое живёт в животике).
Начиная с узи в 12 недель, потом шевелюшки (их ни с чем не с путаешь) это такие ощущения не передать словами. Для меня первая беременность, она была очень лёгкая, это самое счастливое время)).
Вот вторая, сейчас, пока под вопросом))))) потому что она проходит по другому, есть и токсикоз, и усталость, разбитость((.