Сплюшка• 27 декабря 2019

Когда вы почувствовали себя мамой и стали общаться с малышом в период берем?

У меня начало 19й недели. Беременность первая. Мы ждем ребенка, относимся ответственно к анализам и прочее...но я пока не ощущаю себя мамой. Я чувствую что внутри меня что-то растет, меняется. Иногда от этого подташнивает, мешает. С одной стороны мне даже стыдно, что я не общаюсь с ребенком внутри меня, как заставляю. Страшно, вдруг он уже этого ждет , а я работаю, занята ремонтом, планами о деньгах в декрете и прочими проблемами. Мама сегодня меня упрекнула сильно в том, что я не разговариваю с ребенком и чтоб я хотя бы мужу об этом не говорила. Ну а что я могу сделать? Пока нет у меня особо тёплых чувств к моему животу...что со мной? У нас благополучная семья..но беременность пока для меня это дискомфорт, чем наслаждение материнством. Как было у вас? Или мне к психологу?
Смешнюча• 27 декабря 2019
мамой почувствовала себя только через месяц после рождения первого ребенка

Мочалкин блюз• 27 декабря 2019
Никого не слушайте! Ко многим женщинам настоящее материнское чувство даже не срезу после рождения ребенка приходит, и это нормально!!!
Повелительница лампочек• 27 декабря 2019
Не торопите события. Всё будет. Попросите на узи записать 4д видео). Моя малышка моршила носик, сосала пальчик, ныряла за плаценты). В 20 недель уже было видно, что похожа на папу.
МЧСница• 27 декабря 2019
С первого дня зачатия сказочки читала животику и наслаждалась материнством
Я натуралка• 27 декабря 2019
Двое детей. Ни с одним не разговаривала. Первые материнские чувства проснулись с первым ребенком спустя несколько месяцев после рождения, со вторым сразу после рождения.
автор Сплюшка • 27 декабря 2019
Ответ дляМЧСница
Насмешили с первого дня. Можно было прям и во время зачатия сказочки читать))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 декабря 2019
С первым ребёнком было так же. Сказочки стала читать, когда уже отчётливо шевелится, в третьем триместр. Со вторым раньше, с третьим-как только увидели человечка на узи.

автор Сплюшка • 27 декабря 2019
Ой, там другой смайл))
автор Сплюшка • 27 декабря 2019
Ответ дляМиссис Буркул
мама сегодня тааак на меня посмотрела, когща узнала, что я ничего не испытываю. Этот укор во мне надолго засядет((
Нагайна• 27 декабря 2019
Такой же срок, такие же мысли. Просто периодически прикладываю руку к пока ещё маленькому животу, чтоб напомнить себе о беременности...Иногда забываю, что беременна, ну или просто ещё не осознала окончательно.
Жду когда начнёт шевелитьсЯ. Говорят; что с началом шевелений женщина осознаёт своё положение лучше
автор Сплюшка • 27 декабря 2019
Ответ дляНагайна
мне врач тоже так сказала, но у меня странное отношение к новому в моей утробе. Как чужеродное, странное (
Нагайна• 27 декабря 2019
А Вы уже чувствуете шевеления?
У меня вот пару дней появились какие-то новые ощущения... и живот в этот момент как будто «надувается», но я даже не знаю - это они? Шевеления?)
Намакушка• 27 декабря 2019
Автор, не идеализируйте отношение будущей мамы к ребенку во время беременности. У вас сейчас одно должно быть - отходить хорошо срок, не нервничать, думать больше о своем состоянии, о своей безопасности, чтоб не навредить ребенку внутри. Всё будет, и счастье, и радость, и любовь, и нервы, и переживания, даже злиться и психовать будете, но потом :)
Новопоштинская• 27 декабря 2019
Через год после рождения, где-то. До этого была просто сначала беременная Я, после просто взрослым человеком, который обязан обслуживать малыша, типа няни.
Vikki1982• 27 декабря 2019
Мамой я себя почувствовала уже тогда, когда дочке было около 6 месяцев и она жутко заболела. Температура 39 и ни чем не сбивалась, по анализам все ок было. Врачи не знали,, что это. До этого все 6 месяцев я просто механически бережно выполняла все свои обязанности - помыть, покормить, спать уложить....
А общалась с животом как только узнала о беременности, когда начала дочь толкаться, тоболее общительна с животом я стала.
Стекловыжималка• 27 декабря 2019
Мне как-то попалась фраза: с первый ребенком ребенком рождается только ребенок, а со вторым рождается и мать.
Ко всем по-разному доходит.
Меня, например, после узи,когда посмотрю, накрывает ))
Стекловыжималка• 27 декабря 2019
2 раза не повторяю не повторяю
Нагайна• 27 декабря 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Ко всем по-разному доходит.
О, меня тоже от УЗИ накрывает, когда вижу кроху как смешно ножка об ножку чешет, ручкой машет)) Такое умиление
автор Сплюшка • 27 декабря 2019
Я не могу распознать-шевеления это или нет. Бывает, заходится что-то внизу справа, не больно..но что это? Скорее всего ,не шевеления. У меня лишний вес, и пышки, говорят, шевеления чувствуют после 20й недели.

автор Сплюшка • 27 декабря 2019
Ответ дляНагайна
На первом скрининге для меня было откровением узнать, что на 12-13 неделе, малыши уже скачут там и отталкиваются. Меня впечатлило увиденное, но на этом все закончилось)) вот, 31го у меня второй скрининг...посмотрим на мои чувства)))
Нагайна• 27 декабря 2019
Ответ дляСплюшка
Я первое узи делала на 7-8 неделе (уже не особо помню как он там себя вел), а потом на 10 - тоже удивилась как он там кувыркается активно
А муж очень пристально пытался на видео узи рассмотреть писюн Уж очень ему хотелось, чтоб это был мальчик)

В общем, у меня чувства примерно такие же как и у Вас, но я себя за это не виню и Вам не советую
А ещё я абсолютно не знаю как ухаживать за малышом. Но уверенна, что природа сама все подскажет. И, как писали выше, ощущение себя мамой прийдет несколькими месяцами после рождения.
автор Сплюшка • 27 декабря 2019
Ответ дляНагайна

Спасибо за поддержку. А преследуют ли Вас страхи , что что-то пойдет не так с развитием? Они меня просто грызут(( как настроиться на хороший исход.. хотя предпосылок то нет плохих...в интернете в глаза лезут только плохие новости о детях и родах.
Нагайна• 27 декабря 2019
Ответ дляСплюшка
Имеете в виду с внутриутробным развитием или после рождения?
Вообще стараюсь избегать негативной информации и мозг к счастью как-то так перестроится, что отсеивает лишнюю инфу. А до беременности накрутить себя - это мое любимое занятие было.
Хомяк с пастой• 27 декабря 2019
У вас повышенная тревожность. Почитайте про послеродовую депрессию, чтоб если что вовремя распознать и побороть. А то вы в какой-то стране розовых пони живете.
С животом не разговаривала ни в одну из двух беременностей. Но пару раз накатывало умилялась про себя и все.
Не стесняюсь• 27 декабря 2019
Как родила так и почувствовала. Что за бред разговаривать с животом....в животике похожа на папу, ага, конечно, они первые недели похожи на красного сморщенного гномика.
Забагаловка• 27 декабря 2019
А я вот беременная 2й раз и с животом не разговаривала ни в 1 беременность,ни сейчас. Срок 21 неделя на данный момент. Я даже не знала,что надо с ним разговаривать... Может мысленно могу как-то типа ’поговорить’,но чтобы сказки читать такого нет. Муж иногда приходит и начинает ему говорить что-то, а мне немного смешно,но я виду не подаю. Хотя я малыша очень жду и люблю,просто с разговорами не сложилось наверное не заморачивайтесь,Автор,все будет хорошо,все чувтства придут,когда наступит нужное время.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2019
Иногда обращаюсь, чаще ’по делу’, когда кажется что давно не чувствовала пинков или наоборот заактивничал. В основном - мысленно.
Муж вообще к животу не обращается.
Спрашивает у меня как дела, как самочувствие. Когда переживала, что малыш затих - мог уточнить как там ’троглодит’, пару раз клала его руку на живот, чтоб почувствовал пинки.
У меня уже третий триместр, но знаю что мы не такие мимишные как некторые пары (лежала в больнице - видела, как мужья, приходя к женам целуют не только жену, но и живот).
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2019
Дополню, я делала 4 узи. Так вот, только на одном мне сделали фото и показывали его на экране. Остальные были у тех специалистов, которые делают и рассказывают потом всю инфу, без картинки.
Для меня в этом плане было важнее получить информацию о здоровье, а не картинку.

Фото беременной меня есть буквально парочка на телефоне - подружка просила показаться пузаном. Т.е. в итоге я такой себе ’сухарь’ получаюсь. Но не парюсь по этому поводу, я такая какая есть.
Мальчижка• 27 декабря 2019
Я тоже такая ’черствая’. Вообще не понимала, как можно разговаривать с животом. Даже во вторую беременность, когда уже вроде бы все было знакомо и понятно. А детей начинала любить уже после полутора лет. Вот честно. До этого был скорее инстинкт -кормить, защищать, заботиться. А любовь приходила намного позже. С первым ребенком меня это пугало, думала, что я ненормальная, плакала. А со вторым уже знала, что все придет, нужно просто подождать))
УжеВотДа• 27 декабря 2019
после года, примерно от рождения)
до этого чувствовала себя инкубатором, потом персонажем фильма чужой, потом бездушной машиной для кормления, вытирания каках и таскания)))
вот после года, как-то, где-то стали прорезываться чувства. Да и ребенок был уже адекватнее, чем младенец)