14 ноября 2013

У кого двое деток и не сильно шикуете по финансам, расскажите немного о личном

какой у вас семейный бюджет и сколько членов семь работает ? вам хватает на все необходимое ?

p.s я очень боюсь что будет нам не хватать на все необходимое , и приетом очень сильно хочу второго малыша. наш общий доходсейчас 10000 (тут и детские  ), из которого 2500 уходит постоянно  погашения кредита, тк потихоньку делаем евроремонт в своем  доме. по оканчанию ремонта хотим второго ребенка, вот я и думаю 10000 не Киев, живем в Днепре этой суммы на что нам будет не хватать, или можно жить  на такую сумму в собственном доме с  ремонтом и техникой, потихоньку воспитывая детей?

пока совсем не шикуем, но все необходимое, даже больше есть - у ребенка пракчески все самое лучшие , игрушки все со штатов как и одежда, правда ест и бу, если вижу что то хорошее и за вменяемую сумму покупаем.
показать весь текст
Кашка-маняшка 14 ноября 2013
У нас двое деток (2 года и 5 лет), сижу еще в декрете получаю 1090 грн, и у мужа зарплата 3800 грн. Из них уходит на коммуналку- 500 грн (за октябрь), оплата детского сада для двоих детей в месяц 352 грн, еда- 1000 грн в месяц. Остальное уходит на ремонт (только квартиру купили, и то на неё родители дали, что мужа, что мои). На праздники покупаем, хорошие игрушки, конфеты шоколадные и торты рошен, одежда для детей в основном украина или турция. А сами ходим в том, что осталось еще с прошлых годов. Считаю, что хватает, но было бы больше, было бы лучше...
z-lon 14 ноября 2013
Слушайте,я с вас в шоке.Нам хватает 5 000 на четверых.Мы нормально живем.Старший в школе,я еще в декрете.выйду работать буду получать максимум 2000-я медик.Просто у каждого свои запросы.И чем больше денег у вас будет-тем больше их не хватает.
Я просто обалдеваю когда люди пишут что им не хватает 10 000-15 000 грн для жизни.Умерьте ваш пыл,живите по средствам и хватит ныть!
lenchikh 14 ноября 2013
Почитала и решила свои 5 вставить. У мужа заработок не стабильный может и 20-30 мес заработать, а может несколько мес по 2, но это не значит. что когда у него 20 что он мне все даст. Старшей почти 3 года, когда узнала, что беременна вторым даже не раздумывала, однозначно нужно рожать. Есть старая поговорка, если бог дал дитя даст и на дитя. Тем более у вас свое жилье. На море ездим, но дикарями, муж очень любит такой отдых, нам неделя обходится на троих 1500 грн с дорогой. Есть машина, но золото бриллианты не покупаем, заработанные деньги муж постоянно вкладывает, так что мне из них перепадает немного. Детвору одеваю с детских, вещи покупаю или на тао реплики, или здесь б/у или новое, по мере необходимости. Для себя все тоже только по мере необходимости. Питаемся хорошо, и разное мясо и рыбку и икорку покупаем. И кстати нам не помогают ни бабушки ни дедушки, и муж мой раньше 20-00 домой не возвращается и так 6 дней в неделю.

Мой вам совет если у вас есть мысли о втором ребенке рожайте, и не сомневайтесь. Муж ведь не стоит у вас на месте, там где 10, там и больше будет.
Царь-Матушка 14 ноября 2013
У меня и многих друзей доход менее вашего и по двое детей - никто не голодает и в обносках не ходит. Я 3 года покупаю вещи на амер. сайтах, но только на расподажах, мне хватает. 10 тыс - даже не сомневалась бы о втором ребенке
snejja 14 ноября 2013
автор, уверена что хватит вам, аж бегом
рожайте, пока есть здоровье, денег всех не заработаешь....
всякие а ля развивалки...это такой бред, честно, у подружки своя школа раннего развития-развлекуха для скучающих мамочек...’я типа вся в делах’
из личного: детей двое-две девочки, что дороже по умолчанию , обе учатся в хорошей платной гимназии, доходы...не стабильно, то густо то пусто
воспитываю одна, без алиментов, выплат и т.д.
обуты-одеты-не голодные (слава Богу) квартира своя, на данный момент без авто ( беру по мере надобности) машина по содержанию равна (если не больше) расходам по такси, на транспорте езжу редко, только если метро-метро
т.есть не сильно экономлю если честно, выходные дома практически не кушаем ...
покупки в США и Европе+ у нас мега редко, если что то попадется путевое на распродаже...
очень выручает дача в отличном месте (хотя есть возможность ездить в Европу, нужно просто начать, а то мы осели тут слишком)
Киев
Сеточка 14 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Полностью с Вами согласна!!!! А Вы из какого города?
я из Киева...так что вы задумайтесь - на самом ли деле нужен ребенку язык с 3 лет, а то и раньше...Вы просто спросите у преподавателя, что ваш ребенок сможет через 3, 6 мес и год..и пусть он вам не рассказывает, что у всех по-разному бывает, есть минимум, который достигается всегда, а в таком маленьком возрасте - можно спрогнозировать практически на 80% и немного пообщавшись с ребенком...и потом языком надо заниматься, а не просто 2 раза в неделю отвести, а желательно каждый день...и еще поймите - стишки, песенки, счет, цвета - это не знание языка, это заучивание...и стоит ли за это платить 600 грн в месяц - это еще вопрос:)
Сеточка 14 ноября 2013
Ответ дляsnejja
автор, уверена что хватит вам, аж бегом
рожайте, пока есть здоровье, денег всех не заработаешь....
всякие а ля развивалки...это такой бред, честно, у подружки своя школа раннего развития-развлекуха для скучающих мамочек...’я типа вся в делах’
из личного: детей двое-две девочки, что дороже по умолчанию , обе учатся в хорошей платной гимназии, доходы...не стабильно, то густо то пусто
воспитываю одна, без алиментов, выплат и т.д.
обуты-одеты-не голодные (слава Богу) квартира своя, на данный момент без авто ( беру по мере надобности) машина по содержанию равна (если не больше) расходам по такси, на транспорте езжу редко, только если метро-метро
т.есть не сильно экономлю если честно, выходные дома практически не кушаем ...
покупки в США и Европе+ у нас мега редко, если что то попадется путевое на распродаже...
очень выручает дача в отличном месте (хотя есть возможность ездить в Европу, нужно просто начать, а то мы осели тут слишком)
Киев
Выезжайте, это такой кайф:) Я лучше на чем-нибудь сэкономлю, но в Европу поеду:) Кстати, с ребенком первый раз полетела, когда ей было полгода...сейчас ей 3,5 и для нее самолет - это что-то обычное..не скажу, что часто летаем...доход не стабильный, то 20000, а то 3000 несколько месяцев подряд. Но на все хватает. Конечно, хочется больше:), а кто не хочет:) и приходиться на чем-то экономить - в этом году не делали ремонт, но зато месяц отдыхали на море в Турции (сняли квартиру), по деньгам получилось - 15000 грн. На эти деньги весь ремонт не сделали бы и отдыха не было бы, а так было море, горы, красота и супер довольный ребенок. Правильно девочки пишут, все зависит от приоритетов, для меня важнее эмоции, отдых, возможность увидеть что-то новое...а ремонт, одежда - это второе, я не скажу, что мы бомжики:), все есть, но в единичных экземплярах:) у ребенка, одна обувь, одна куртка - и поверьте хватает:) и ущемленной она себя не чувствует, зато прошло уже 4 месяца, а она все вспоминает, как мы отдыхали, как летели - не думаю, что она так радовалась бы одежде:). Я конечно хочу, что б она была принцессой, но приходиться выбирать:) Так что кому как комфортно жить и что для кого важнее:)
KAZYAVA 14 ноября 2013
Ответ дляsnejja
автор, уверена что хватит вам, аж бегом
рожайте, пока есть здоровье, денег всех не заработаешь....
всякие а ля развивалки...это такой бред, честно, у подружки своя школа раннего развития-развлекуха для скучающих мамочек...’я типа вся в делах’
из личного: детей двое-две девочки, что дороже по умолчанию , обе учатся в хорошей платной гимназии, доходы...не стабильно, то густо то пусто
воспитываю одна, без алиментов, выплат и т.д.
обуты-одеты-не голодные (слава Богу) квартира своя, на данный момент без авто ( беру по мере надобности) машина по содержанию равна (если не больше) расходам по такси, на транспорте езжу редко, только если метро-метро
т.есть не сильно экономлю если честно, выходные дома практически не кушаем ...
покупки в США и Европе+ у нас мега редко, если что то попадется путевое на распродаже...
очень выручает дача в отличном месте (хотя есть возможность ездить в Европу, нужно просто начать, а то мы осели тут слишком)
Киев
У нас семья 7 человек в м-ц 20 000-25 000 питание(хорошее) и прочее по дому, ок 6 000 аренда квартиры. Одежда и прочее по разному, я думаю что со всеми всеми не экономля вообще ок. 40 000. Но ведь нас ого-го-го какая толпа!!! И съёмная квартира! Мне думаетс что вы на ваши деньги нормально проживёте. Детские ещё будут. И я Вас уверяю что когда появиься второй малыш у Вашего мужа будет прибавка к з/п или работу лучше найдёт! Вот увидите! Принцип: Бог даёт ребёнка-даёт и на ребёнка, работает, лично проверяла. Когда родился первый, муж получал аж 25 грн. пособия по безработице, потом целых 250 грн з/п водителя трамвая. Ну и когда забереннела вторым то нашёл работу на 1200, а там и я на работу вышла... В общем дальше-больше.
KAZYAVA 14 ноября 2013
Капец сколько опечаток! Сорри девочки!
Головная 14 ноября 2013
Автор, у нас в семье 6-7 тысяч на пятерых))) И хватает :) Живем тоже в Днепре. Старший ребенок ходит на три секции, одна из них бесплатно, как льготникам-многодетным. Младшие пока еще маленькие. В развивалках разочаровалась, не ходим, развиваю дома - читаю, лепим, рисуем, поделки из природных материалов :) Ну и они трое прекрасно друг друга развивают, я считаю. Младшие тянутся за старшими.
Квартира своя. Вещи или заказываю в США, Англии на распродажах, или покупаю здесь на КС, реально дешевле, чем в наших магазинах покупать. Одежду, которую заказываю из-за рубежа, потом продаю (мы заносить не успеваем), добавляю к этой сумме наши деньги и покупаю одежду на следующий сезон.
Питание - икру, семгу и омаров разве что по праздникам, но мы и ропщем, не в этом смысл жизни. На крупы, мясо и фрукты-овощи хватает.
Отдых - на море получается не всегда, да. Выручает дача. Когда-то переживала, что скажут люди и т.д.))) Теперь не волнует абсолютно. Дети, семья - это самое мое большое счастье! И все остальное - это наносное все, понты. Сейчас вообще не представляю, как это у нас один ребенок был бы.
Удачи Вам, автор, и второго ребенка!
KAZYAVA 14 ноября 2013
Ответ дляГоловная
Автор, у нас в семье 6-7 тысяч на пятерых))) И хватает :) Живем тоже в Днепре. Старший ребенок ходит на три секции, одна из них бесплатно, как льготникам-многодетным. Младшие пока еще маленькие. В развивалках разочаровалась, не ходим, развиваю дома - читаю, лепим, рисуем, поделки из природных материалов :) Ну и они трое прекрасно друг друга развивают, я считаю. Младшие тянутся за старшими.
Квартира своя. Вещи или заказываю в США, Англии на распродажах, или покупаю здесь на КС, реально дешевле, чем в наших магазинах покупать. Одежду, которую заказываю из-за рубежа, потом продаю (мы заносить не успеваем), добавляю к этой сумме наши деньги и покупаю одежду на следующий сезон.
Питание - икру, семгу и омаров разве что по праздникам, но мы и ропщем, не в этом смысл жизни. На крупы, мясо и фрукты-овощи хватает.
Отдых - на море получается не всегда, да. Выручает дача. Когда-то переживала, что скажут люди и т.д.))) Теперь не волнует абсолютно. Дети, семья - это самое мое большое счастье! И все остальное - это наносное все, понты. Сейчас вообще не представляю, как это у нас один ребенок был бы.
Удачи Вам, автор, и второго ребенка!
100%!
ВундерКИНГ 14 ноября 2013
я читаю и удивляюсь, зачем вы тратите каждый месяц на одежку кучу денег? у меня ребенку 3 годика. я покупаю 2 раза в год одежку и подкупаю ииногда по мелочам колготки трусики и т.д.., ребенку достаточно, второму ребенку 18 лет, тут немного сложнее, покупаем раз в 3 месяца обязательно чтото новое, но не каждый месяц, зачем?? я в первый год покупала все как ненормальная, так и продавала то что не носили вообще. сейчас покупаю всего. что б было достаточно и для сада и для дома и для прогулок
я не понимаю зачем покупать по 30 футболок. 30 штанов и т.д... только потому что распродажа?
как только вы начнете планировать свой бюджет то вам будет хватать денег на все
ПЫСЫ
доход мой 10 тысяч, мужа в зависимости от сезона от 4 до 15-20 тысяч
Головная 14 ноября 2013
Да, кстати, ни в коме случае не хотела никого обидеть выражением ’понты’. Если бы была возможность путешествовать, к примеру, с удовольствием бы путешествовали :) Просто для меня это не главное. Пусть я клуша, но мой смысл жизни - это дети, а отсутствие дополнительных плюшек (Европа, дорогая одежда) принимаю спокойно)

Кстати, очень экономит деньги букридер))) Купили с мужем себе такие ридеры, и они окупились за полгода. Книги нынче очень дороги.
snejja 14 ноября 2013
Ответ дляСеточка
Выезжайте, это такой кайф:) Я лучше на чем-нибудь сэкономлю, но в Европу поеду:) Кстати, с ребенком первый раз полетела, когда ей было полгода...сейчас ей 3,5 и для нее самолет - это что-то обычное..не скажу, что часто летаем...доход не стабильный, то 20000, а то 3000 несколько месяцев подряд. Но на все хватает. Конечно, хочется больше:), а кто не хочет:) и приходиться на чем-то экономить - в этом году не делали ремонт, но зато месяц отдыхали на море в Турции (сняли квартиру), по деньгам получилось - 15000 грн. На эти деньги весь ремонт не сделали бы и отдыха не было бы, а так было море, горы, красота и супер довольный ребенок. Правильно девочки пишут, все зависит от приоритетов, для меня важнее эмоции, отдых, возможность увидеть что-то новое...а ремонт, одежда - это второе, я не скажу, что мы бомжики:), все есть, но в единичных экземплярах:) у ребенка, одна обувь, одна куртка - и поверьте хватает:) и ущемленной она себя не чувствует, зато прошло уже 4 месяца, а она все вспоминает, как мы отдыхали, как летели - не думаю, что она так радовалась бы одежде:). Я конечно хочу, что б она была принцессой, но приходиться выбирать:) Так что кому как комфортно жить и что для кого важнее:)
та нужно....но все какие то у меня проблемы, из за которых не могу больше чем на 3 дня из города уехать, не то что со страны...
не, Турция, Египет-это понятно в плане отдохнуть, но мне красное море больше нравится
вообще люблю Карпаты и летом и зимой
но в этом году в пролете
snejja 14 ноября 2013
Ответ дляГоловная
Да, кстати, ни в коме случае не хотела никого обидеть выражением ’понты’. Если бы была возможность путешествовать, к примеру, с удовольствием бы путешествовали :) Просто для меня это не главное. Пусть я клуша, но мой смысл жизни - это дети, а отсутствие дополнительных плюшек (Европа, дорогая одежда) принимаю спокойно)

Кстати, очень экономит деньги букридер))) Купили с мужем себе такие ридеры, и они окупились за полгода. Книги нынче очень дороги.
тю, так шмотки с сша и европы в разы дешевле наших а ля СП
snejja 14 ноября 2013
автор почитала и ушла лялю делать
matyakaslova 14 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
бред, вы обувь по чем покупаете НЕ СО ШТАТОВ
а мне вот приехала посылочка 2 пары каламбии и одни натурино -все зима 67 уЁв
а вы покупайне НЕ СО ШТАТОВ
сорри не по теме-дайте под ссылочку на нутрино.я вих влюбилась
Головная 14 ноября 2013
Ответ дляsnejja
тю, так шмотки с сша и европы в разы дешевле наших а ля СП
Это точно!
Просто читала вчера тему про пуховики, а там Булебод давала ссылку на Параджамперс))) Я повздыхала и закрыла ссылку :)))) Но то таке, нет предела совершенству.
Jllianna 14 ноября 2013
Читаю и ’улыбаюсь’, не смогла удержаться - хочу вставить свой ’пятак’.
Автор, вы для себя должны решить, что вам важнее: ребенок или ’одежда, еда, и т.п.’. Если выберете второго (третьего и т.д.), то как правильно было замечено выше, народная мудрость права... если Бог даёт детей, то даёт и на детей! Плюс у вас же одежка и игрушки (а может и кроватка с коляской) от старшего остались - уже экономия!
Я тоже из Днепра, сама воспитываю двоих сыновей (5 лет и 1 год). Нахожусь в декрете и живу, соответственно, на одно пособие от Государства (которое нас, как известно, не балует), немного помогают бабушки и папа детей иногда какую сотню подбросит (и на том спасибо). Да, не скрою, ТЯЖЕЛО, но ради таких СОКРОВИЩ! я даже не представляю как жить без деток... Ради них можно многое стерпеть и пережить, лишь бы ЗДОРОВЬЕ было!!!

P.S. Может немного сумбурно написано, но пишу вообще впервые комент на форумах!Очень уж животрепещущая тема, не смогла удержаться
Удачи вам!
Vlada-76 14 ноября 2013
Ответ дляsnejja
автор, уверена что хватит вам, аж бегом
рожайте, пока есть здоровье, денег всех не заработаешь....
всякие а ля развивалки...это такой бред, честно, у подружки своя школа раннего развития-развлекуха для скучающих мамочек...’я типа вся в делах’
из личного: детей двое-две девочки, что дороже по умолчанию , обе учатся в хорошей платной гимназии, доходы...не стабильно, то густо то пусто
воспитываю одна, без алиментов, выплат и т.д.
обуты-одеты-не голодные (слава Богу) квартира своя, на данный момент без авто ( беру по мере надобности) машина по содержанию равна (если не больше) расходам по такси, на транспорте езжу редко, только если метро-метро
т.есть не сильно экономлю если честно, выходные дома практически не кушаем ...
покупки в США и Европе+ у нас мега редко, если что то попадется путевое на распродаже...
очень выручает дача в отличном месте (хотя есть возможность ездить в Европу, нужно просто начать, а то мы осели тут слишком)
Киев
Умничка какая! Читаю Вас часто, очень мне импонируете. Когда прочла что одна деток воспитываете-респект Вам, нет слов
Vlada-76 14 ноября 2013
А по теме-Автор, это нормальная сумма если грамотно все распределить. У нас побольше доход, но было по-разному, и я ни минуты не задумывалась что не надо рожать, родила в 37 и такая счастливая! А первого когда рожала 10 лет назад, жили в съемной гостинке убитой, порой ела макароны, еле на памперсы хватало...деньги-дело наживное, а завтра вдруг будет больше доход? Рожайте! Жалеть потом будете, поверьте мне! Тем более есть дом, это вообще класс, это так здорово с малышом в своем доме! Вам для счастья не хватает второго малыша))
Vlada-76 14 ноября 2013
Ответ дляsnejja
та нужно....но все какие то у меня проблемы, из за которых не могу больше чем на 3 дня из города уехать, не то что со страны...
не, Турция, Египет-это понятно в плане отдохнуть, но мне красное море больше нравится
вообще люблю Карпаты и летом и зимой
но в этом году в пролете
И я Красное лю))) и лыжи тоже...но в этом году тоже дома, масик еще маленький и ремонт доделываем, уже раз начали, надо завершить...
4udik 14 ноября 2013
8 тысяч на четверых. Это без детских, их пока нет. Вся остальная зарплата мужа уходит в постройку и ремонт дома.
2 машины (одна из которых жрет 22 литра на 100 км), своя однокомнатная квартира. Не голодаем, не бедствуем. На все хватает. Младший пока маленький - на него деньги уходят только на одежду, памперсы и медобслуживание. У дочки фрукты-овощи на столе. Если ребенок что-то просит в магазине - покупаю, брешь в бюджете не пробьет. Одежда, книжки, игрушки и тп - в достатке, если не сказать в изобилии.
Раньше, когда вся зарплата мужа попадала ко мне в руки - я не понимала как можно жить на меньшие деньги. Сейчас я понимаю, что в разумных пределах можно жить на любые деньги. Благодаря моему транжирству мой муж, который на тот момент зарабатывал 6-7 тыс уе в месяц не смог скопить ни копейки, мы все так же жили в маленькой однушке. Потом он психанул и взял на работе ссуду на дом. Стал приносить домой 1тыс уе. Вы думаете мы стали хуже жить? Ничего подобного...
Сеточка 14 ноября 2013
Ответ дляsnejja
та нужно....но все какие то у меня проблемы, из за которых не могу больше чем на 3 дня из города уехать, не то что со страны...
не, Турция, Египет-это понятно в плане отдохнуть, но мне красное море больше нравится
вообще люблю Карпаты и летом и зимой
но в этом году в пролете
а вы попробуйте не Карпаты, а Альпы:) И не думайте, что это супер дорого...я все поездки организовываю сама, хорошо знаю Германию - многие и не думают, что это такая прекрасная страна, а когда приезжают - удивляются...там можно очень хорошо и сравнительно не дорого отдохнуть:) И дешевле чем в турагенствах - я себе с их ценами отдых позволить не могу:)
Vlada-76 14 ноября 2013
Ответ дляСеточка
а вы попробуйте не Карпаты, а Альпы:) И не думайте, что это супер дорого...я все поездки организовываю сама, хорошо знаю Германию - многие и не думают, что это такая прекрасная страна, а когда приезжают - удивляются...там можно очень хорошо и сравнительно не дорого отдохнуть:) И дешевле чем в турагенствах - я себе с их ценами отдых позволить не могу:)
Поддерживаю! Мы заграничные отдыхи сами организовываем, в Австрии в Альпах можно полдома снять за 40 евро, там тебе и камин и три комнаты. И получилось дешевле чем в Карпатах. Хотя когда некогда с визами заморачиваться то и в Карпатах можно классно отдохнуть, надо знать места)
Vlada-76 14 ноября 2013
А вообще есть хорошая поговорка-счастлив не тот кому много, а кому хватает. Муж перед 2008 годом стал оч хорошо зарабатывать, так мы денег этих не видели! То на ремонт собирали то на путешествия тратили, и шубку захотелось и дубленку...и нам постоянно не хватало, растут доходы-растут расходы. И машину получше захотелось, так что все относительно. А миллионерам знаете как вторую яхту хочется и дом в Швейцарии)))) а на все не хватает....
ОйЙой 14 ноября 2013
Ответ для220В
Хах.. ну Вы и написали.. У кого двое деток и не сильно шикуете по финансам, расскажите немного о личном... Видимо Вы и в самом деле не в курсе что в стране творится.. Я в декрете, получаю 130 + 200 грн. ( повышенная на ребенка до трех лет исходя из доходов семьи), муж получает 1940 ))) И я вот жду второго крошку ( так сложилось, аборт не обсуждался даже) Родители чем могут помогают и муж подрабатывает то там ,то тут ( не стабильно) в общем в сумме выходит до 4000... и живем, радуемся..
Пы.сЫ. С работы муж уйти не может , так как нужно дослужить до пенсии что бы не лишили ведомственного жилья и оно осталось нам, вот так то.. западня... Вот так государство гос служащих ( в данном случае я говорю о МЧС) ценит...
ну извините всем бы госслужащим по квартире давали, или вам бы еще самолет нужно? многие госслужащие получают такие же зп но без бесплатных квартир
Аноним Анонимыч 14 ноября 2013
муж получает 4 тыс грн, на второго ребенка получаем 1000 грн, получается доход в месяц на четверых 5 тысяч, я в декрете не работаю, за квартиру 700 в месяц, старшей за гимнастику 600 в месяц, за садик 300грн, остальное на продукты, одежду, одеваемся все хорошо, не жалуюсь, деткам все самое хорошее, питаемся тоже разнообразно, каждый день мясо, фрукты, творог. Родители нам не помогают.

лично мне правда не хватает только на хорошую медицину и поздки. но думаю выйду на работу ситуация изменится. Девочки, учитесь быть благодарными за то, что у вас есть. Другие посмотрят на мой бюджет -скажут кошмар! как прожить? а я счастлива)))
Диверсификация 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
те живя в свое доме с ремонтам и техникой будем как нищенки на одежду, обувь и питание не хватит с 2 детьми?
Вы что??? Конечно не хватит!
Сеточка 14 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
муж получает 4 тыс грн, на второго ребенка получаем 1000 грн, получается доход в месяц на четверых 5 тысяч, я в декрете не работаю, за квартиру 700 в месяц, старшей за гимнастику 600 в месяц, за садик 300грн, остальное на продукты, одежду, одеваемся все хорошо, не жалуюсь, деткам все самое хорошее, питаемся тоже разнообразно, каждый день мясо, фрукты, творог. Родители нам не помогают.

лично мне правда не хватает только на хорошую медицину и поздки. но думаю выйду на работу ситуация изменится. Девочки, учитесь быть благодарными за то, что у вас есть. Другие посмотрят на мой бюджет -скажут кошмар! как прожить? а я счастлива)))
я с вами согласна...и еще - вы знаете, я была очень удивлена, когда узнала, что мои знакомые думают, что у нас доход больше, чем есть на самом деле...просто я трачу то, что есть и откладываю на то, что мне действительно важно, а не, чтоб что-то кому-то доказать:)