14 ноября 2013

У кого двое деток и не сильно шикуете по финансам, расскажите немного о личном

какой у вас семейный бюджет и сколько членов семь работает ? вам хватает на все необходимое ?

p.s я очень боюсь что будет нам не хватать на все необходимое , и приетом очень сильно хочу второго малыша. наш общий доходсейчас 10000 (тут и детские  ), из которого 2500 уходит постоянно  погашения кредита, тк потихоньку делаем евроремонт в своем  доме. по оканчанию ремонта хотим второго ребенка, вот я и думаю 10000 не Киев, живем в Днепре этой суммы на что нам будет не хватать, или можно жить  на такую сумму в собственном доме с  ремонтом и техникой, потихоньку воспитывая детей?

пока совсем не шикуем, но все необходимое, даже больше есть - у ребенка пракчески все самое лучшие , игрушки все со штатов как и одежда, правда ест и бу, если вижу что то хорошее и за вменяемую сумму покупаем.
показать весь текст
Апочемучка 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Я когда такие темки читаю, то для себя делаю вывод насколько для людей важно мнение окружающих))Нет, ну реально Автор чем и как Вы собираетесь кормить 2х детей, чтобы как Вы выражаетесь’ на 10000 не прокормим’ можно не покупать игрушки каждый месяц, а по праздникам, из одежды только необходимое (тем более от страшего останется), и (О, ужас) можно практически и без памперсов вырастить ребенка (не тратя на них 1000 в месяц). Вам реально страшно от того, что скажут окружающие вашу семью близкие друзья, если ваши дети вдруг будут ходить в одежде с рынка , а не из США, или не дай Бог в секонде (кошмар и позор).если вы не сходите на развивалки с Сашей со второго этажа и на танцы с Леной из сосоеднего подъезда (что скажут их мамы) и .т.д. У меня подруга такая (как 2х вырастить: это ж комбез ребенку 1500 грн на зиму приличный, а надо 2штуки айяйяй и все в этом духе), а мои ходят в комбезах по 500 грн и живы до сих пор.и плевать мне что думает тетя соседка на лавочке.и подруги кстати тоже.
и по теме у нас доход такой: муж 3500 офиц.зарплата + подработка в сезон (апрель-ноябрь) примерно также до 5 тыс, +детские на второго (трачу только на детей одежда, подарки, или на отдых откладываю). свой дом без ремонта, т.к. пришлось потратить на машину, муж на ней работает, и долг отдаем по 1000 -1500 в месяц. Экономлю : выпечка домашняя, хлеб и молочка тоже.колбаса нет, барни и все подобное нет.конфеты по минимумы, лучше на фрукты потрачу.в сад не ходит старшая, т.к. болезненная очень, ходит на гимнастику.
Лучше переживайте о своем здоровье и здоровье детей, вот что главное и на деньги не купишь. А доход...сегодня 10000, завтра может быть 25000, а может и 2500, так что надеяться и угадывать, дело неблагодарное, рожайте и не сомневайтесь.Удачи Вам!
Фух, высказалась..
Белый Лосик 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Я когда такие темки читаю, то для себя делаю вывод насколько для людей важно мнение окружающих))Нет, ну реально Автор чем и как Вы собираетесь кормить 2х детей, чтобы как Вы выражаетесь’ на 10000 не прокормим’ можно не покупать игрушки каждый месяц, а по праздникам, из одежды только необходимое (тем более от страшего останется), и (О, ужас) можно практически и без памперсов вырастить ребенка (не тратя на них 1000 в месяц). Вам реально страшно от того, что скажут окружающие вашу семью близкие друзья, если ваши дети вдруг будут ходить в одежде с рынка , а не из США, или не дай Бог в секонде (кошмар и позор).если вы не сходите на развивалки с Сашей со второго этажа и на танцы с Леной из сосоеднего подъезда (что скажут их мамы) и .т.д. У меня подруга такая (как 2х вырастить: это ж комбез ребенку 1500 грн на зиму приличный, а надо 2штуки айяйяй и все в этом духе), а мои ходят в комбезах по 500 грн и живы до сих пор.и плевать мне что думает тетя соседка на лавочке.и подруги кстати тоже.
и по теме у нас доход такой: муж 3500 офиц.зарплата + подработка в сезон (апрель-ноябрь) примерно также до 5 тыс, +детские на второго (трачу только на детей одежда, подарки, или на отдых откладываю). свой дом без ремонта, т.к. пришлось потратить на машину, муж на ней работает, и долг отдаем по 1000 -1500 в месяц. Экономлю : выпечка домашняя, хлеб и молочка тоже.колбаса нет, барни и все подобное нет.конфеты по минимумы, лучше на фрукты потрачу.в сад не ходит старшая, т.к. болезненная очень, ходит на гимнастику.
Лучше переживайте о своем здоровье и здоровье детей, вот что главное и на деньги не купишь. А доход...сегодня 10000, завтра может быть 25000, а может и 2500, так что надеяться и угадывать, дело неблагодарное, рожайте и не сомневайтесь.Удачи Вам!
Фух, высказалась..
Это точно!
Зажуженная Жужжа 14 ноября 2013
Ответ дляHJTYRJ
Завидую вам, как управляетесь с такой суммой? Поделитесь. Видно я плохая хозяйка
Господи, как? Объясните мне, как на семью 4 человек, хватае 4 тыс грн в месяц? еще и машина?????
я только 1200 в месяц на бензин трачу! это только мойбензин. + мужа, плюс парковка 800 грн за 2 машины! мы в 12 влезть не можем.
Каяспер 14 ноября 2013
мда...автор, наш семейный бюджет в 2 раза меньше, так что мне теперь быть матерью одного ребенка? живем мы в Крыму, конечно, не хватает денег. Но мы стараемся, чтобы у детей было все самое необходимое. вещи заказываю в HM, картрерс, некст и пр. Свекровь иногда приносит практически новые вещички из секонда, все фирменные в прекрасном состоянии и отличного качества. Игрушки есть. Еда есть. да, не ездим мы отдыхать, вещи себе редко покупаем, зато дети есть. Тут каждый решает сам, Вам никто ничего не докажет. если хотите, рожайте. многие люди живут намного хуже Вас.
Каяспер 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Я когда такие темки читаю, то для себя делаю вывод насколько для людей важно мнение окружающих))Нет, ну реально Автор чем и как Вы собираетесь кормить 2х детей, чтобы как Вы выражаетесь’ на 10000 не прокормим’ можно не покупать игрушки каждый месяц, а по праздникам, из одежды только необходимое (тем более от страшего останется), и (О, ужас) можно практически и без памперсов вырастить ребенка (не тратя на них 1000 в месяц). Вам реально страшно от того, что скажут окружающие вашу семью близкие друзья, если ваши дети вдруг будут ходить в одежде с рынка , а не из США, или не дай Бог в секонде (кошмар и позор).если вы не сходите на развивалки с Сашей со второго этажа и на танцы с Леной из сосоеднего подъезда (что скажут их мамы) и .т.д. У меня подруга такая (как 2х вырастить: это ж комбез ребенку 1500 грн на зиму приличный, а надо 2штуки айяйяй и все в этом духе), а мои ходят в комбезах по 500 грн и живы до сих пор.и плевать мне что думает тетя соседка на лавочке.и подруги кстати тоже.
и по теме у нас доход такой: муж 3500 офиц.зарплата + подработка в сезон (апрель-ноябрь) примерно также до 5 тыс, +детские на второго (трачу только на детей одежда, подарки, или на отдых откладываю). свой дом без ремонта, т.к. пришлось потратить на машину, муж на ней работает, и долг отдаем по 1000 -1500 в месяц. Экономлю : выпечка домашняя, хлеб и молочка тоже.колбаса нет, барни и все подобное нет.конфеты по минимумы, лучше на фрукты потрачу.в сад не ходит старшая, т.к. болезненная очень, ходит на гимнастику.
Лучше переживайте о своем здоровье и здоровье детей, вот что главное и на деньги не купишь. А доход...сегодня 10000, завтра может быть 25000, а может и 2500, так что надеяться и угадывать, дело неблагодарное, рожайте и не сомневайтесь.Удачи Вам!
Фух, высказалась..
вот и мы почти также живем. только на отдых не откладываем, не получается и машины у нас нет. Сама все пеку, даже хлеб
Помогалочка 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Я когда такие темки читаю, то для себя делаю вывод насколько для людей важно мнение окружающих))Нет, ну реально Автор чем и как Вы собираетесь кормить 2х детей, чтобы как Вы выражаетесь’ на 10000 не прокормим’ можно не покупать игрушки каждый месяц, а по праздникам, из одежды только необходимое (тем более от страшего останется), и (О, ужас) можно практически и без памперсов вырастить ребенка (не тратя на них 1000 в месяц). Вам реально страшно от того, что скажут окружающие вашу семью близкие друзья, если ваши дети вдруг будут ходить в одежде с рынка , а не из США, или не дай Бог в секонде (кошмар и позор).если вы не сходите на развивалки с Сашей со второго этажа и на танцы с Леной из сосоеднего подъезда (что скажут их мамы) и .т.д. У меня подруга такая (как 2х вырастить: это ж комбез ребенку 1500 грн на зиму приличный, а надо 2штуки айяйяй и все в этом духе), а мои ходят в комбезах по 500 грн и живы до сих пор.и плевать мне что думает тетя соседка на лавочке.и подруги кстати тоже.
и по теме у нас доход такой: муж 3500 офиц.зарплата + подработка в сезон (апрель-ноябрь) примерно также до 5 тыс, +детские на второго (трачу только на детей одежда, подарки, или на отдых откладываю). свой дом без ремонта, т.к. пришлось потратить на машину, муж на ней работает, и долг отдаем по 1000 -1500 в месяц. Экономлю : выпечка домашняя, хлеб и молочка тоже.колбаса нет, барни и все подобное нет.конфеты по минимумы, лучше на фрукты потрачу.в сад не ходит старшая, т.к. болезненная очень, ходит на гимнастику.
Лучше переживайте о своем здоровье и здоровье детей, вот что главное и на деньги не купишь. А доход...сегодня 10000, завтра может быть 25000, а может и 2500, так что надеяться и угадывать, дело неблагодарное, рожайте и не сомневайтесь.Удачи Вам!
Фух, высказалась..
а я б не родила второго , если из за этого пришлось лишить старшего ребенка нормальной одежды, возможности посещать все кружки , а о норма здоровом питании для семьи вообще молчу...
А дети ещё и болеют... Да на 10 тыс можно нормально прожить с двумя, но на меньшую сумму нужно уже экономить, для меня лучше б было с одним. Мы откладывали рождение второго до тех пор пока з.п. не перевалила за 10 тыс.
ТихоЯ 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Я когда такие темки читаю, то для себя делаю вывод насколько для людей важно мнение окружающих))Нет, ну реально Автор чем и как Вы собираетесь кормить 2х детей, чтобы как Вы выражаетесь’ на 10000 не прокормим’ можно не покупать игрушки каждый месяц, а по праздникам, из одежды только необходимое (тем более от страшего останется), и (О, ужас) можно практически и без памперсов вырастить ребенка (не тратя на них 1000 в месяц). Вам реально страшно от того, что скажут окружающие вашу семью близкие друзья, если ваши дети вдруг будут ходить в одежде с рынка , а не из США, или не дай Бог в секонде (кошмар и позор).если вы не сходите на развивалки с Сашей со второго этажа и на танцы с Леной из сосоеднего подъезда (что скажут их мамы) и .т.д. У меня подруга такая (как 2х вырастить: это ж комбез ребенку 1500 грн на зиму приличный, а надо 2штуки айяйяй и все в этом духе), а мои ходят в комбезах по 500 грн и живы до сих пор.и плевать мне что думает тетя соседка на лавочке.и подруги кстати тоже.
и по теме у нас доход такой: муж 3500 офиц.зарплата + подработка в сезон (апрель-ноябрь) примерно также до 5 тыс, +детские на второго (трачу только на детей одежда, подарки, или на отдых откладываю). свой дом без ремонта, т.к. пришлось потратить на машину, муж на ней работает, и долг отдаем по 1000 -1500 в месяц. Экономлю : выпечка домашняя, хлеб и молочка тоже.колбаса нет, барни и все подобное нет.конфеты по минимумы, лучше на фрукты потрачу.в сад не ходит старшая, т.к. болезненная очень, ходит на гимнастику.
Лучше переживайте о своем здоровье и здоровье детей, вот что главное и на деньги не купишь. А доход...сегодня 10000, завтра может быть 25000, а может и 2500, так что надеяться и угадывать, дело неблагодарное, рожайте и не сомневайтесь.Удачи Вам!
Фух, высказалась..
Цитата:
Я когда такие темки читаю, то для себя делаю вывод насколько для людей важно мнение окружающих))Нет, ну реально Автор чем и как Вы собираетесь кормить 2х детей, чтобы как Вы выражаетесь’ на 10000 не прокормим’ можно не покупать игрушки каждый месяц, а по праздникам, из одежды только необходимое (тем более от страшего останется), и (О, ужас) можно практически и без памперсов вырастить ребенка (не тратя на них 1000 в месяц). Вам реально страшно от того, что скажут окружающие вашу семью близкие друзья, если ваши дети вдруг будут ходить в одежде с рынка , а не из США, или не дай Бог в секонде (кошмар и позор).если вы не сходите на развивалки с Сашей со второго этажа и на танцы с Леной из сосоеднего подъезда (что скажут их мамы) и .т.д. У меня подруга такая (как 2х вырастить: это ж комбез ребенку 1500 грн на зиму приличный, а надо 2штуки айяйяй и все в этом духе), а мои ходят в комбезах по 500 грн и живы до сих пор.и плевать мне что думает тетя соседка на лавочке.и подруги кстати тоже. и по теме у нас доход такой: муж 3500 офиц.зарплата + подработка в сезон (апрель-ноябрь) примерно также до 5 тыс, +детские на второго (трачу только на детей одежда, подарки, или на отдых откладываю). свой дом без ремонта, т.к. пришлось потратить на машину, муж на ней работает, и долг отдаем по 1000 -1500 в месяц. Экономлю : выпечка домашняя, хлеб и молочка тоже.колбаса нет, барни и все подобное нет.конфеты по минимумы, лучше на фрукты потрачу.в сад не ходит старшая, т.к. болезненная очень, ходит на гимнастику. Лучше переживайте о своем здоровье и здоровье детей, вот что главное и на деньги не купишь. А доход...сегодня 10000, завтра может быть 25000, а может и 2500, так что надеяться и угадывать, дело неблагодарное, рожайте и не сомневайтесь.Удачи Вам! Фух, высказалась..[/ci
Вот,наконец,умная речь!Понты-велика сила!
Печенюшка 14 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
вот и мы почти также живем. только на отдых не откладываем, не получается и машины у нас нет. Сама все пеку, даже хлеб
так многие живут и не жалуются, потому что настоящего ’не прокормим’ мы все тут Слава Богу не знаем и надеюсь никогда не узнаем. просто когда нет нужды экономить, то и за деньгами особо не следишь, ну купили на 50 грн. сладостей, ну на 100 грн.игрушку и т.д.а когда реально прижмет, то на эти 150-200 грн.можно на неделю мяса купить всей семье или отложить их если оч.нужно.
Печенюшка 14 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
а я б не родила второго , если из за этого пришлось лишить старшего ребенка нормальной одежды, возможности посещать все кружки , а о норма здоровом питании для семьи вообще молчу...
А дети ещё и болеют... Да на 10 тыс можно нормально прожить с двумя, но на меньшую сумму нужно уже экономить, для меня лучше б было с одним. Мы откладывали рождение второго до тех пор пока з.п. не перевалила за 10 тыс.
а если бы не перевалила, то не рожали бы?я на второго решилась в декрете с первым. просто поняла для себя, что пока я выйду на работу (сейчас мне 30), поработаю так типа для карьеры лет 5, чтоб з.п.хорошая была, то кто знает какое здоровье будет у меня в 35-36 лет. а если не получится забеременеть, все-таки не 20 лет, как тогда? и решилась.главное свое жилье есть, и муж здоров и работает, остальное - дело наживное.
Помогалочка 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
а если бы не перевалила, то не рожали бы?я на второго решилась в декрете с первым. просто поняла для себя, что пока я выйду на работу (сейчас мне 30), поработаю так типа для карьеры лет 5, чтоб з.п.хорошая была, то кто знает какое здоровье будет у меня в 35-36 лет. а если не получится забеременеть, все-таки не 20 лет, как тогда? и решилась.главное свое жилье есть, и муж здоров и работает, остальное - дело наживное.
нет, не родила б, если б до 30 не пришли к нормальному доходу. Но, ттт пришли раньше, родила в 27
Печенюшка 14 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
нет, не родила б, если б до 30 не пришли к нормальному доходу. Но, ттт пришли раньше, родила в 27
Рада за вас, но к сожалению не у всех такой доход
Помогалочка 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Рада за вас, но к сожалению не у всех такой доход
да это понятно, но как мне всегда говорила мама, одного рожают все, а вот если больше то нужно рассчитывать силы. Кто-то может быть счастлив в одежде с секонда и кушая перемороженный минтай, в я пожив так пару лет, поняла, что ни за что больше экономить так не буду, не могу я так жить, психологически не выдерживают. Мой сын должен быть одет и обут нормально, ходить в хороший сад и кушать лучшую еду иначе я чувствую себя плохой мамой... Может это мои тараканы, но я согласна с мамой, да и не хочу повторения тех лет, хотя ни кто не застрахован, но я буду знать , что сделала все что б этого избежать.
Печенюшка 14 ноября 2013
Я раньше тоже секонд не покупала, а еда у нас и сейчас здоровая и лучшая, просто приходиться больше времени проводить на кухне чтоб этого достичь. Мы и на дом сами с мужем заработали, и первоначальный кап.ремонт на свои кровные сделали, только случился кризец и доходная работа мужа накрылась, и я в декрет как раз пошла. жили вообще на 1500 в мес.с ребенком. вот это где ж..теперь получше намного, но все равно хуже чем раньше было с деньгами.я просто поняла что понятие стабильный доход в нашей стране отсутствует, никогда не знаешь что будет завтра, поэтому перестала заморачиваться по поводу денег. есть, заработали - молодцы, нет - значит, на чемто сэкономим, но в обморок падать не будем и просто поднапряжемся, если оч.надо.вот и все.
Малая еще та 14 ноября 2013
А у нас доход мужа 2000 грн в мес (больше не будет), плюс детские 900, плюс я приношу +/-500грн, нас трое, одежда из секонда, для садика и развивалок еще маленький, но планирую дома заниматься, дом свой, но без ремонта, раньше переживала-злилась-нервничала-даже завидовала, теперь просто радуюсь, что все здоровы, и стараюсь не париться
Фокус-Покус 14 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Господи, как? Объясните мне, как на семью 4 человек, хватае 4 тыс грн в месяц? еще и машина?????
я только 1200 в месяц на бензин трачу! это только мойбензин. + мужа, плюс парковка 800 грн за 2 машины! мы в 12 влезть не можем.
у нас чуть больше 4 тыс на 3х, машина есть одна у мужа, на бензин где то до 900 грн в мес, из которых 1-2 иногда 3 сотни подкидывает моя мама, т.к. он ее домой от нас возит или мы к ней в гости на др конец города, парковку не платим, т.к. свой дом и рядом гараж, на работе у мужа парковка бесплатно.
Асталависта бэйби 14 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
все очень просто - простая еда, без киндеров, милки вея, несквика. вытребенек - мясо-каша-суп-борщ-пюре-рагу и так по кругу. сырники-запеканки. Готовим много и часто, едим приготовленное. Развлечений в городе НЕТ (кроме пивбаров), бутиков нет, то есть лазить по магазинам и вдруг что-то купить не получиться - покупку надо долго выбирать ан КС. сравнивать все цены и потом только купить. У нас в городе только у моих детей и еще у парочки есть ленне или рейма (у меня лично бу), остальные не сидят на КС и в магазинах у нас такое не завозят, поэтому все носят китай или украина недорогое. Выходит - еда и комуналка, иногда вещи. Развлечените - парк, природа, лодка. шашлыки, это все недорого. Рядом село, там бабушка - яйца, куры. картошка-свекла-морковь оттуда. Стараемся эти овощи использовать в салаты. а не помидоры-огурцы-авокадо ен в сезон. Квасим капусту.
у нас так же, поэтому 6-8 тыс гривен хватает на 6 человек. А все что остается - откладываем
Белый Лосик 15 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Господи, как? Объясните мне, как на семью 4 человек, хватае 4 тыс грн в месяц? еще и машина?????
я только 1200 в месяц на бензин трачу! это только мойбензин. + мужа, плюс парковка 800 грн за 2 машины! мы в 12 влезть не можем.
Специально для Зажуженной Жужи дублирую свой ответ : все очень просто - простая еда, без киндеров, милки вея, несквика. вытребенек - мясо-каша-суп-борщ-пюре-рагу и так по кругу. сырники-запеканки. Готовим много и часто, едим приготовленное. Развлечений в городе НЕТ (кроме пивбаров), бутиков нет, то есть лазить по магазинам и вдруг что-то купить не получиться - покупку надо долго выбирать ан КС. сравнивать все цены и потом только купить. У нас в городе только у моих детей и еще у парочки есть ленне или рейма (у меня лично бу), остальные не сидят на КС и в магазинах у нас такое не завозят, поэтому все носят китай или украина недорогое. Выходит - еда и комуналка, иногда вещи. Развлечените - парк, природа, лодка. шашлыки, это все недорого. Рядом село, там бабушка - яйца, куры. картошка-свекла-морковь оттуда. Стараемся эти овощи использовать в салаты. а не помидоры-огурцы-авокадо ен в сезон. Квасим капусту. вот - Вы просили объяснить как? Вот так!