14 ноября 2013

Пожалуйста помогите с решением, класс. руководитель тиран

Мамочки, кто сталкивался с подобной ситуацией, ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте не опытной, как мне правильно поступить!!! Это уже крик о помощи!
Ситуация такова, у меня сын, первоклассник, не садиковский ( т.е. в сад ходили, но в основном болели, поэтому много пропускали), много занимались дома и на спец. занятиях для подготовки в школу. Пошел в 1-й класс с удовольствием, ему нравилось учиться, и получилось так, что он заболел и мы пропустили 3 недели учебы. Опять же, мы все задания, которые дети проходят - учили! После того, как сын выздоровел и пришел в школу - классная руководительница начала к нему придираться, я вначале это восприняла нормально. Потом сын каждый день начал жаловаться на то, что учительница к нему постоянно придирается, унижает его на весь класс, и всячески пытается его запугать. Я естественно своему ребенку верю, но решительно, на следующий день, оставляю диктофон в его пиджаке, чтобы убедиться насколько она себя неадекватно ведет !
Честно, я после школы, когда прослушала 5 часов уроков, мне хватило 20 минут, чтобы понять, что это НЕ педагог, это просто садист, тиран, изверг, который издевается не только над моим сыном, а и над большинством своих учеников. Это настоящий кошмар !!!
Пожалуйста, я Вас очень прошу, посоветуйте, что мне сделать в этой ситуации ?
показать весь текст
zawugalo4ka45 14 ноября 2013
Девочки! Почему мы и наши дети должны уходить? Ведь не прав учитель - пусть она переживает и ищет другую школу (если найдёт). Можно договориться с родителями, подсобрать ещё материал и на основании этого требовать её увольнения у директора школы, пригрозив тем, что этот материал пойдёт в суд и прессу. После этого любой директор станет перед выбором.
Не бегите! Сделаем наши школы ’чище’!
Помеха справа 14 ноября 2013
У меня была такая ситуация, когда я училась в младших классах. Свяжитесь с другими родителями, напишите коллективную жалобу директору, попросите перевести ребенка в параллельный класс (если не хотите уходить из школы). Главное объясните ребенку, что учитель не прав и он не в чем не виноват, мне это в свое время помогло, а нескольких ребят классный рук. довел до истерик и постоянных нервных срывов.
tasol 14 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
Дело в том, что я сегодня написала отзыв на указанном Вами сайте, и что Вы думаете ? ))
Они долго, около 4 часов - думали, оставлять такой отзыв или нет.. И в конечном итоге, оставили лишь 30% мною написанного. Хотя я написала конкретно, ФИО преподавателя, и как она себя ведет по отношению к своим ученикам, и что у меня есть прямые доказательства этому. Не знаю, по какой причине они не напечатали всю информацию.
А можно здесь ссылку скинуть на отзыв мой ? Там даже видно, где администраторы стерли и немного ошиблись.
Уточню, школа обычная, но класс специализированный!
пишите на ТВ, поднимайте родителей. Не должны такие уроды гробить наших детей. Вчера в новостях показывали ещё одну идиотку, которая покусала второклашку за пропущенное предложение в диктанте. Причём со слов родителей это всё начиналось ещё с 1-го класса, когда учительница била детей, но родители ограничивались простыми разговорами. И только когда она укусила до крови родители девочки подняли шум
Сегодня я не я 14 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Идти с заявлением и диктофоном к директору школы, заявление зарегистрировать в приемной (второй экземпляр с регистрацией оставить себе), дать послушать запись. Объяснить, что если он не захочет или не сможет принять меры, то Вы обратитесь к начальнику местного управления образования с заявлением (помним про второй экземпляр) и приложите первую заяву на имя диретора школы, а аудиозапись выложите в инете на всех возможных ресурсах, имеющих отношение к Вашему населенному пункту, отправите запись по электронке в МОН с просьбой прокомментировать ситуацию. Только всё это предельно спокойно, без истерики, с чувством уверенности в своей правоте и желанием постоять за своего детеныша. Ваша задача не самой трещать от возмущения и негодования, а внимательно слушать, что Вам говорят, аккумулировать информацию. И не зависимо от решения директора ребенка надо минимум переводить в другой класс, а может, и в другую школу. Этот педагог после вливания может не выказывать своих эмоций по отношению к Вашему ребенку, но любить его точно не начнет, да и ребенок его уже боится...
Плюсую !
Olga.Skad 14 ноября 2013
О, автор, искренне Вам сочувствую. Сами были в такой ситуации. Ребенка в результате перевела в другую школу.
Могу сказать, что на 99,9% поход к директору и в РОНО закончится ничем. Особенно, если учитель в возрасте и с ’хорошей репутацией’, как наша была. У нее дисциплина и знания у детей отменные, но какой ценой.
Маськина одноклассница медленно читала, учитель взяла ее за хвост на макушке и стала ’толочь’ в книгу - нормально?
Мальчик сказал, что ему плохо, учитель с урока не отпустила, ничего не сделала, когда ребенка вырвало прямо в классе - дала тряпку и заставила убирать, сама продолжила урок. Родители об инциденте узнали только после уроков и случайно. Сам ребенок рассказывать боялся.
И таких ситуаций было море. В результате за три года, что мы с ней пробыли, из класса по разным причинам ушло пять человек. Остальные родители до сих пор поют ей дифирамбы, обсуждая между собой за глаза кому и что она сделала ’хорошего’.
У нас все закончилось нервным тиком у ребенка и истериками при одном упоминании о школе. Перевелись, попали к замечательному учителю - требовательной, но очень любящей детей. Ребенок за год оттаял. Сейчас практически о пережитом ужасе не вспоминает (хотя бывает прорываются все новые истории, заставляющие меня жалеть, что так долго тянули с переходом).
Никто по Вашей жалобе учителя не уволит и не накажет - это 100%
Если поднимется весь класс - шансы есть. Но он не поднимется. Большинство предпочтут молчать в тряпочку и делать вид, что никто над их детьми не издевается.
Переводите ребенка в другую школу. Узнайте по возможности в новом классе отзывы об учителе, под дверью послушайте ее уроки и если все ок - переводите не сомневаясь. Психику ребенка очень легко сломать в таком возрасте. Я в шоке была от того, в какую запуганную нервную мышку превратилось мое дитя, которое до школы было спокойным, развитым, уверенным в себе.
Сегодня я не я 14 ноября 2013
Из личного опыта - в нашем классе усилиями родителей поменяли учительницу. Зачем менять школу ? Если учитель не на своем месте, издевается над детьми и т.д. вы имеете полное моральное ( и не только ) право требовать замены. В любом случае я рекомендую начать с директора, рассказать суть и рассказать что будет если не будут приняты меры, как минимум пускай переводят в другой класс, к адекватной учительнице.
Я тоже за голову хваталась, подыскивали варианты перехода в другие школы, а потом выяснилось, что таких как я как минимум 3я часть класса, и когда все собрались и обменялись информацией... В общем, я неделю ходила под впечатлением
Сегодня я не я 14 ноября 2013
Ответ дляOlga.Skad
О, автор, искренне Вам сочувствую. Сами были в такой ситуации. Ребенка в результате перевела в другую школу.
Могу сказать, что на 99,9% поход к директору и в РОНО закончится ничем. Особенно, если учитель в возрасте и с ’хорошей репутацией’, как наша была. У нее дисциплина и знания у детей отменные, но какой ценой.
Маськина одноклассница медленно читала, учитель взяла ее за хвост на макушке и стала ’толочь’ в книгу - нормально?
Мальчик сказал, что ему плохо, учитель с урока не отпустила, ничего не сделала, когда ребенка вырвало прямо в классе - дала тряпку и заставила убирать, сама продолжила урок. Родители об инциденте узнали только после уроков и случайно. Сам ребенок рассказывать боялся.
И таких ситуаций было море. В результате за три года, что мы с ней пробыли, из класса по разным причинам ушло пять человек. Остальные родители до сих пор поют ей дифирамбы, обсуждая между собой за глаза кому и что она сделала ’хорошего’.
У нас все закончилось нервным тиком у ребенка и истериками при одном упоминании о школе. Перевелись, попали к замечательному учителю - требовательной, но очень любящей детей. Ребенок за год оттаял. Сейчас практически о пережитом ужасе не вспоминает (хотя бывает прорываются все новые истории, заставляющие меня жалеть, что так долго тянули с переходом).
Никто по Вашей жалобе учителя не уволит и не накажет - это 100%
Если поднимется весь класс - шансы есть. Но он не поднимется. Большинство предпочтут молчать в тряпочку и делать вид, что никто над их детьми не издевается.
Переводите ребенка в другую школу. Узнайте по возможности в новом классе отзывы об учителе, под дверью послушайте ее уроки и если все ок - переводите не сомневаясь. Психику ребенка очень легко сломать в таком возрасте. Я в шоке была от того, в какую запуганную нервную мышку превратилось мое дитя, которое до школы было спокойным, развитым, уверенным в себе.
И такое может быть У нас такая ситуация была в саду, в старшей группе. 3 года ребенок отходил от того, что там было. Сейчас локти кусаю, если бы можно было все вернуть
Olga.Skad 14 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
И такое может быть У нас такая ситуация была в саду, в старшей группе. 3 года ребенок отходил от того, что там было. Сейчас локти кусаю, если бы можно было все вернуть
Сочувствую.
Удивительно, что такие педагоги зачастую на очень хорошем счету у администрации. И жалобы родителей воспринимаются как блажь или скандальность, а не адекватное мнение.
Царь-Матушка 14 ноября 2013
У меня самой в школе было подобное, училка была вообще на учете псих диспансере, никто ничего не смог сделать, директрисса была подругой мамы горе-учительницы, в папаллельный класс после меня перешли еще три человека, возможно это и повлияло на то что ее перевели в библиотеку работать, а потом она и вовсе в психушку попала, но я уже школу закончила. До сих пор не понимаю как реально псих мог работать в школе?! Она не буйная была, но с садистскими замашками, то домой нас не пускала до ночи, устраивала какие-то нам байкоты-семинары, устраивала перед нами какие-то не здоровые сценки и участвовать в этом, то часами заставляла сидеть и молчать перед ней, часами болтала какую-то охинею, можно кучу всего вспомнить, аж мурашки по коже. Она была просто сумасшедшая!!! А родители в те времена, не понимаю почему,не особо могли спорить с учителями, тем более с директором...
Сейчас думаю времена другие, нечего калечить детей! Удачи Вам!
фрау Гитта 14 ноября 2013
жесть
И.О. человека 14 ноября 2013
Еще из собственного опыта помню. 5 или 6 класс. Уроки труда. У меня всегда к любому ’рукоблудию’ руки не стояли, я работник ’умственного труда’. Накроила я черт-те что, причем из СВОЕЙ ткани. Училка (страшненькая, плюгавенькая) подошла, посмотрела на мои художества и пятерней мне по лицу провела со словами ’то ли у тебя руки из задницы, то ли косоглазие’. При всех. Я вечером рассказала маме. Мама на следующий день со мной вместе пошла к этой училке, дождалась, пока все дети вышли из кабинета после урока, закрыла дверь, положила пятерню на морду училки, сжала пальцы и сказала, что еще одна жалоба от меня на такое отношения училки - она ей скальп снимет и отнесет его в гороно. А если об этом узнает мой отец, то плохо будет и директору тоже (папа в отъезде был). Выглядело это страшно и смешно: мама у меня высокая, спортивного телосложения, была в длинном пальто и замшевых сапогах на высоченной шпильке, говорила почти шепотом, а перед ней стояла маленькая, толстенькая, с ’тремя перьями’ на голове училка. И после этого меня трудовичка просто перестала замечать, я себе ’рукоблудила’ как хотела, получала пятерки. Но это были уроки труда, никому не нужные...
А вообще я всегда знала, что если меня обижает тот, кто сильнее меня, надо сразу говорить родителям. Меры принимались молниеносно. Я всегда чувствовала их защиту. И это было очень важно!!!