Кима_кепка• 29 декабря 2019

Купили диванище... помогите!

Он в сложенном виде, то, что хотели. Но оно раскладное, двухспальное, с тумбами по бокам и ящиком для белья... короче он такой тяжелый, что плакать хочется.
Вопрос: как его отодвинуть, чтоб вытереть под ним пыль? Мы не можем его сдвинуть. Как вы решаете такие проблемы?
Нагайна• 29 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет, не стебемся. Я и на шкафах сверху пыль протираю.
На шкафу сверху - это понятно. Но двигать диван зачем?
Идущаяповолнам• 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Реально мрак! Я когда покупала, была уверена, что дно поднимается. Сколько смотрела такие кровати - у них поднимался не только матрас, но и дно ящика. А заказала неподъемныйблин(( И дорогая зараза, вроде как и выбросить сразу жаба душит.
Как раз раздумываю над покупкой кровати. Все понравилось и цена и дизайн кровати но есть зазор, между полом и кроватью. Сантиметра три, пальчики туда проходят. И нише дно ящика подъёмное. Нг так не хочется заморачиваться и постоЯнно там пыль вытирать раз в месяц примерно. И что делать с изголовьем. А другую кровать в такой же ценовой категории, чтобы была вообще без ножек и стояла на полностью на полу не могу найти
Судя по вашему опыту, стоит брать такую кровать или нет?
Серьезная баба• 29 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Я сейчас тоже медленно выбираю новую кровать. И для себя решила - или на ножках, или с выкатными ящиками. Потому что сейчас у меня внутри кровати хранится всякая хрень, которую наверно надо просто выбросить - одежда, которая уже мала, три старых одеяла ’а вдруг понадобится’, запасные подушки и т.п.. В результате даже если бы дно поднималось, до него сложно добраться и надо много времени, чтобы все это вынуть и потом снова сложить. Хотя в квартире есть три больших шкафа, наверно что-то нужное можно хранить там. Но если у вас мало места в квартире, конечно хранить в кровати удобно. Так что смотрите по своим обстоятельствам. Изголовье я пылесосила часто и несколько раз в год чистила просто моющим средством, оно еще светлое у меня.
Хочу просто деревянную кровать без изголовий. Или смотрю вариант с выкатными ящиками такого типа.
Серьезная баба• 29 декабря 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Девочки,вы опять стебетесь,или правда кто-то двигает мебель,чтобы под ней пыль протереть?
А то сегодня уже и дождик стирали в машинке,и оливье размораживали...

Как можно не двигать, если она стоит не вплотную к полу и там щель, пыль ведь набивается огромной кучей. И вы всем этим дышите.
Идущаяповолнам• 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
По моему даже здесь на форуме читала про кровать с такими ящиками. И девочка была недовольна так как в таких ящиках(как у вас на фото) даже хранить ничего нельзя, так как усе покрывается пылью. Акте ящики должны только закрываться ещё и сверху. Иначе это ещё хуже чем просто пыль под ними)
Кровать с нишей безумно удобно) можно весь хлам хранить на случай, а вдруг понадобится) ну и запасные подушки/одеяла
Да. Вы правы. Даже если и подъёмная ниша, то сначала нужно весь этот хлам куда-то переложить, убрать пыль, а потом все сложить обратно. Слишком много времени тратить. А хочется все сложить и забыть об уборке
Серьезная баба• 29 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
У меня у дочки такого типа кровать с ящиками. Там все покрывается пылью, да. Но я храню все всегда в прозрачных таких сумках, как продаются одеяла и подушки, и спецом покупаю такие для хранения. я и в шкафах на антресолях храню вещи в таких же.
А в подъемной кровати тоже все пылится. хотя и не так сильно, ведь там не герметично все закрывается и периодически все равно нужно вынимать и протирать\пылесосить.
Злюка-закусюка• 29 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
У меня под кроватью зазор как раз достаточный для робота пылесоса
Отчебучкина• 29 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А какую кровать Вы выбрали? Можно ссылку?
Петросянша• 29 декабря 2019
Никак, двигаю раз в год, нашли чем париться.
Гарачый Шыкалад• 29 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так пылесосом надо. Кто его двигает,?
Трубка пылесоса не пролезает в эту щель.
Мишка-шалунишка• 29 декабря 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
это моя была тема.и я не тетушка,а молодая девушка мне 27.а по вашей писанине вы наверно бабушка!!!
вам 27 лет? Ужас! По вашим рассуждениям вы ещё та тетушка. У молодых девушек есть другие заботы. А тётеньки, которым нечем заняться, только и занимаются обсуждением чужих отношений, детей, кто к кому пришёл, кто от кого родил и т.п. И мне вас жаль(
Craftomania• 29 декабря 2019
У нас диван з двома широкими бильцями-тумбочками, які завалені речами. 2-3 рази в рік його розбираємо на частини і миємо під ним. Довго, але по другому ніяк(
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляberil_он
типа такого
https://aliexpress.ru/item/4000330763049.html?spm=...
Отличная идея. Уже заказала эту штуковину. Нашла в Украине. Надеюсь это мне поможет не один раз. Сталкиваюсь с такой проблемой постоянно.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляberil_он
типа такого
Вот и помирились)
beril_он• 29 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
можно только ролики купить а поднимать уже с помощью другой штуки какой то
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляberil_он
У меня такой штуки нет, беру с домкратом.
Craftomania• 29 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Так если диван такой, что его двинуть нельзя и под ним нельзя помыть, то никакой аж такой пыли там нет, она накапливается там, куда есть доступ.
У нас диван без ножок, стоїть прямо на підлозі. Зазор до 5 мм. Там не тільки пиль знаходимо. Останній раз дістала кучу пазлів і дитячих карточок. Ще і дрібне лего.