Заикальница• 30 декабря 2019
Що для людей є свято?
Заходжу в супермаркет i бачу: люди нiколи не їли або збираються iсти в востаннє....
Красота неземная• 30 декабря 2019
Меня другое удивляет - в аптеках пусто.
А как же Мезимы? Да Печаевские? Или простой уголь?) Чревоугодцам туда бы забежать
ЛижТолько• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Меня другое удивляет - в аптеках пусто.
Водяра все потравит
ЛижТолько• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
И да, все в стране верующие, а Пост и не вспоминают
Все щас на ПП, пост уже не модно
.
Хранительница чешки• 30 декабря 2019
Это менталитет привитый СССРовским дефецитом, когда люди особенно ’доставали’ для новогоднего застолья.
Федорино Горе• 30 декабря 2019
Вы ещё про Африку и голодающих напишите. Есть, не есть и как отмечать дело лично каждого.
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Меня другое удивляет - в аптеках пусто.
Я была в аптеке, мигрень сегодня целый день, думала сдохну.. Уже легче стало, рада.
Армейская• 30 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Нет, у меня много гостей - не могу их листом салата и котлетами из супера угощать, уж извините
Молчалка• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Лучше быть верующим, который скоромно ест, чем верующим, ккоторый в пост осуждает
Оченьценная• 30 декабря 2019
Ну мы купили больше, чем обычно. Чек из Метро нехилый))). Во-первых гости, во-вторых, не на один день. В третьих -сами потом в гости пойдем. Гостинцы и т.д.
Армейская• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Меня другое удивляет - в аптеках пусто.
Зачем? У меня со здоровьем все отлично, порции большие не ем . Что за стереотипы?
Топтунша• 30 декабря 2019
ПиСЧа самый простой способ получить удовольствие, а совместное ее употребление ещё более приятно человеку. Это нормально и так было всегда, ещё до СССР. Но вы видимо не из таких...
УжеВотДа• 30 декабря 2019
В меня культ ничегонеделатьвпраздник, особенно не готовить (ненавижу). У остальных не знаю.
Молчалка• 30 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вы хоть узнайте правильное написание слова, а потом употребляйте. ДефЕцит
Манка Я• 30 декабря 2019
Ну люди компаниями собираются, что же им не закусывать? И потом в нашей стране жизнь не такая уж и сладкая, почему и не расслабиться, выпить закусить...
И на НГ всегда были застолья, и не только в СССР
Красота неземная• 30 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Это в мой огород камешек?
Я атеист
Топтунша• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Это в мой огород камешек?
Я атеист
Тогда Вы сами себе противоречите. Сами ж писали ’ВСЕ верующие’ и пеняли что пост не соблюдают. Вы оказывается нет. Так может и другие тоже атеисты?
Красота неземная• 30 декабря 2019
Ответ дляТоптунша
Позвольте, сударыня! Вы пытаетесь меня ’уколоть’, но это лишено смысла. Я не лицемерю, и Богу кланяясь, и о булавочках да гаданиях не забывая. Сужу по местным темам.
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
Полностью с вами согласна.
Не с Автором, а с тем, что она стянула с фейсбука и притащила сюда.
Заместитель Анонима• 30 декабря 2019
А мне кажется что человечество ВСЕГДА отмечало праздники застольями. И СССр тут не при чем!!
Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Точно)) Зато как была тема когда Рождество отмечать 25.12 или 07.01, так большая половина зады рвала, что ’наши деды всю жизнь’ отмечали 07.01)) А как холодцы с водярой на НГ, так ничего, верующие, ага))
Звездолётчица• 30 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Меня другое удивляет - в аптеках пусто.
Завтра, Атоксил, Фосфалюгель, уголь
Доктор Варвар• 30 декабря 2019
Пожрать- для людей свято. Судя по соседней теме про путешествия -для большинства наших людей смысл всего, в том числе любого отдыха - просто тупо жрать(((
Красота неземная• 30 декабря 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот это меня и удивляет немало
Несмотря на атеизм, я с уважением отношусь к верующим людям, религиоведение и экзегетика - давние увлечения.
СтелькаОТединицы• 30 декабря 2019
У нас вот вся семья сегодня утром собралась) Все у нас с мужем в гостях - и мои родители, и его. Нормальная такая толпа. За сегодняшнее утро мой аскетичный холодильник окончательно опустел нафиг - за завтраком было сьедено все, что, что только можно съесть)) Ну и мы совершили набег на супермаркет - телега с горой, да. Потому что не будем же мы все один кусочек курочки на всех делить))