14 ноября 2013

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить с недобросовестным покупателем

Добрый день!
У меня приключилась скверная ситуация с продажей кукол и их одежды. Хочу предупредить всех хороших продавцов/покупателей о ней, чтобы они не наступали на мои грабли и попросить совета.

Продала новых нюд (без одежды) кукол при личной встрече, на которой покупатель их смотрел (довольно внимательно) и остался доволен. Заплатил за них и взял без оплаты пару кукольных платьев и босоножки под честное слово. Обещал оплатить с помощью карты Привата как получит зп 10.11. В тот же день 31.10 я написала номер своей карты в комментарии под объявлением, где мы договаривались о встрече, а на следующий день 01.11 еще и в ЛС и стала ждать 10го. Когда 12го я напомнила о долге, человека как будто подменили. Выкладываю ссылки на принтскрины нашей переписки. Ни на что не агитирую, просто хочу вас предостеречь от связи с этим юзером и буду рада если посоветуете мне как это еще можно осуществить.

Кидстафф знаю плохо, потому сумела только написать это в объявлениях, здесь, в ЛС тем, с кем у меня были сделки и администраторам сайта. Еще планирую написать на форум, когда разберусь как. Отзыв в ее профиль решила не писать, так как наверняка получу в ответ очередную кучу мерзости. Да и рейтинг у меня ниже чем у этого юзера, боюсь, что мне не поверят там.

Спасибо вам за внимание и легких вам сделок:)

Принтскрины переписки:
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/157b/b34BxdYIF...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1584/nhwboeUEy...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/158d/P95qUgfHG...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1596/l59sE4wGv...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/159f/NVAORSdyu...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15a8/1JVDBLMUp...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15b1/CdIqPpGHo...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15ba/IOtQj3rmz...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15c3/xge8RVHgW...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15cc/xj42HlQ6F...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15d5/AL-ENfwvG...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15e7/89IUWYo5R...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15f0/gmDdVh0fA...

Принтскрины объявления и сообщений после него:

https://pp.vk.me/c616220/v616220114/154e/PybP10HMC...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1557/GPoz7l52b...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1560/XkYCCM8uv...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1569/Mgsf__Jbk...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1572/VfP7Vf_3T...
показать весь текст
Омлетик 14 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
О шизе видно подробно знаете по себе. Не нужно людям давать оценку не зная их. Часть переписки поданая кусками - это красиво! Нужно научится читать и понять что ни куклы ни одежда от них в состоянии бу мне не нужна. Это какой же ’...’ нужно быть чтобы обмануть, отключить темку, не снимать трубку а потом еще и грязью обливать!!!!!! Мать тереза? Хитрая мошенница!!! А вы я так понимаю подружки?
следите за своим языком, а то и бан можете получить.
remix-ua 14 ноября 2013
Ответ дляДлинноНожка
’Ка-а-ак стра-а-ашно жи-и-и-ить’ (с)
100 грн - не такие и маленькие деньги, конечно, но вряд ли бы продавец ради стольника на пустом месте стал затевать скандал. А покупательница, по ходу, платить и не собиралась, и такой выброс негатива все равно бы имел место, даже если бы о долге напомнили не через две недели, а через два дня.
А 260 грн вообще не маленькие деньги за игрушки бу... Так напиши БУ!!!!! И претензий не будет!!!!! Купят те люди которые не детям покупают а себе! Никто две недели не молчал!!!! На форуме вообще пишу первый раз т.к. грязью эта мерзость стала поливать!!!! За такие вещи Бог накажет! У меня двое маленьких детей, один грудной, я вырвалась на пол часа пока ребенок спал и в сумерках купила у этой мерзавки это г... Да пусть подавится своими куклами грязными (хоть бы спиртом после себя протерла). я такое ребенку не могу дать в руки. Мне не приятно даже что эта коробка в шкафу лежит (с таким обманом). Я ей предлагала забрать эти кукли и напарить их кому то другому, да знает она что я права на все 100
remix-ua 14 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Это Вы читайте. В отличии от Вас, мы прочитали скрины Вашей переписки с продавцом. И как то странно, что продавец просит Вас оплатить остаток за товар, а Вы морочите голову. Читайте внимательно свои ответы.
Видно не все прочитали
remix-ua 14 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
следите за своим языком, а то и бан можете получить.
Вы тоже за своим!!!! Не нужно людей оскорблять и ставить свою великую оценку не зная ситуации!!!! Или это ваша подружка?
автор tIgla 14 ноября 2013
Какая наглая ложь.
В объявлении было указано, что куклы нюд. То что вы значения этого слова не поняли, я выяснила когда мы говорили по телефону. Потому, к стати, еще и успела захватить свой пакет с аутфитами, в котором вы неплохо так перебирали вещи как для потемок и плохой видимости.
Трубку я брала. не брали ее вы, когда опаздывали на встречу, а я ждала вас у метро.
Объявление я отключила тогда, когда продала вам кукол. Потому и написала вам номер карты еще и в ЛС.
Еще оно отключалось до осуществления продажи по неведомым мне причинам. Об этом я тут же написала вам в комментарии под объявлением.
Втюхиванием я не занимаюсь. Если же такое было, то зачем вы оставили хороший отзыв о сделке, зачем молчали все это время?
Оставляли вы его уже из дому, когда могли осмотреть все купленное в удобном для вас освещении и без моего ’давления’.
Вы не отвечаете ни на один из здравых вопросов. Только лишь твердите о состоянии кукол, давите на жалость материнством и выдумываете личные оскорбления. Кто вас дезинформировал насчет моего возраста, какое вы имеете право критиковать мое хобби такими мерзкими способами, кто дает вам право судить о занятости ваших опонентов?
Кима_кепка 14 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
А 260 грн вообще не маленькие деньги за игрушки бу... Так напиши БУ!!!!! И претензий не будет!!!!! Купят те люди которые не детям покупают а себе! Никто две недели не молчал!!!! На форуме вообще пишу первый раз т.к. грязью эта мерзость стала поливать!!!! За такие вещи Бог накажет! У меня двое маленьких детей, один грудной, я вырвалась на пол часа пока ребенок спал и в сумерках купила у этой мерзавки это г... Да пусть подавится своими куклами грязными (хоть бы спиртом после себя протерла). я такое ребенку не могу дать в руки. Мне не приятно даже что эта коробка в шкафу лежит (с таким обманом). Я ей предлагала забрать эти кукли и напарить их кому то другому, да знает она что я права на все 100
Девушка, угомонитесь, фильтруйте базар. Да после таких фраз вас половина советчицы в ЧС добавит и не захочет иметь с вами дел.
автор tIgla 14 ноября 2013
Да, про куски переписки. Ничто вам не мешает выложить свои скрины. По-моему я ничего не упустила.
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
О шизе видно подробно знаете по себе. Не нужно людям давать оценку не зная их. Часть переписки поданая кусками - это красиво! Нужно научится читать и понять что ни куклы ни одежда от них в состоянии бу мне не нужна. Это какой же ’...’ нужно быть чтобы обмануть, отключить темку, не снимать трубку а потом еще и грязью обливать!!!!!! Мать тереза? Хитрая мошенница!!! А вы я так понимаю подружки?
Давайте всю переписку и фото кукол. Может вы и правы, кто ж знает?
Evanna 14 ноября 2013
тоже хочу добавить в черный список - но не знаю как! А что говорит администрация сайта?
автор tIgla 14 ноября 2013
Переписка вроде вся. Если я не права - принтскрины в студию
Фото вот:
https://pp.vk.me/c418919/v418919114/9dfd/H7fUGDWWE...
https://pp.vk.me/c418919/v418919114/9e06/fWyUQ9bBI...
Аутфиты можно посмотреть в этом объявлении:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2712893.html
автор tIgla 14 ноября 2013
Ответа от администрации пока не получила:(
...аяприкольная 14 ноября 2013
Так куклы новые или бу?
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляtIgla
Переписка вроде вся. Если я не права - принтскрины в студию
Фото вот:
https://pp.vk.me/c418919/v418919114/9dfd/H7fUGDWWE...
https://pp.vk.me/c418919/v418919114/9e06/fWyUQ9bBI...
Аутфиты можно посмотреть в этом объявлении:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2712893.html
Я конечно не спец по куклам и созданию объявлений, но если куклы нюд, то почему в объявлении они совсем не нюд? Надо было в объявлении реальное фото (без одежды) выставлять, так все понятно. Я например не знала до сегодняшнего дня, что такое нюд и у меня при покупке даже и мысли бы не возникло, что кукла может продаваться без одежды за такие деньги.
автор tIgla 14 ноября 2013
Куклы новые. Сразу после распаковки продавала их.
Покупались ради аутфита (Клодин) и Хита (Эбби).
Когда продаю бу это указано в объявлении.
автор tIgla 14 ноября 2013
Про фото вы правы, теперь буду фотографировать голых. У меня обычно покупают кукольники, они знают.
remix-ua 14 ноября 2013
Ответ дляtIgla
Да, мне тоже. Очень неприятно такое слышать, особенно когда часто сталкиваешься с непониманием окружающих коллекционирования кукол.
Просто нужно написать что БУ!!!!! И все! У вас детей нет вы не поймете что не все можно детям в руки давать! Эсли колекционеры отнесутся к этому нормально, то я как мать маленьких детей не могу дать детям в руки то что вы мне ’напарили’. Про новых кукол я писала только по поводу того что Вы сильно уступили и сделка была супер-выгодной. Я не знаю какую ценность для колекционера представляют те или иные куклы, но мне кукла нужна ребенку к праздникам!!!! (Николая, Новый год) Я НЕ ИГРАЮ В КУКЛЫ!!! Я НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕР!!! Я МАТЬ!!!! И если я плачу за новое то хочу получить новое вот и все!!!! Куклы на которых присутствуют человеческие волосы, ’между ног в попе крем’ - это факт (может кто-то их чем то протирал я не знаю и знать не хочу, на ногаг и шеях остатки старой пыли..... Ну я все понимаю но не на столько....
Кима_кепка 14 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
Я конечно не спец по куклам и созданию объявлений, но если куклы нюд, то почему в объявлении они совсем не нюд? Надо было в объявлении реальное фото (без одежды) выставлять, так все понятно. Я например не знала до сегодняшнего дня, что такое нюд и у меня при покупке даже и мысли бы не возникло, что кукла может продаваться без одежды за такие деньги.
Аналогично. Но что мешало покупателю на месте отказаться от покупки. Так нет же, претензии появились через 3 недели.
Автор меня тоже улыбнула, зашла почитать её объявления, а там в каждом крик души о сложившейся ситуации с покупателем. Хотя я, автор, и на вашей стороне. но это уже перебор.
Кима_кепка 14 ноября 2013
через 2, опечатка, сори.
remix-ua 14 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Девушка, угомонитесь, фильтруйте базар. Да после таких фраз вас половина советчицы в ЧС добавит и не захочет иметь с вами дел.
Я тут первый и очень надеюсь в последний раз! Очень вынужденно т к так грязью еще в жизни не поливали!!!! Извините все если что не так написала!!! Но от прочитанного волосы шевелятся......
Кима_кепка 14 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
Просто нужно написать что БУ!!!!! И все! У вас детей нет вы не поймете что не все можно детям в руки давать! Эсли колекционеры отнесутся к этому нормально, то я как мать маленьких детей не могу дать детям в руки то что вы мне ’напарили’. Про новых кукол я писала только по поводу того что Вы сильно уступили и сделка была супер-выгодной. Я не знаю какую ценность для колекционера представляют те или иные куклы, но мне кукла нужна ребенку к праздникам!!!! (Николая, Новый год) Я НЕ ИГРАЮ В КУКЛЫ!!! Я НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕР!!! Я МАТЬ!!!! И если я плачу за новое то хочу получить новое вот и все!!!! Куклы на которых присутствуют человеческие волосы, ’между ног в попе крем’ - это факт (может кто-то их чем то протирал я не знаю и знать не хочу, на ногаг и шеях остатки старой пыли..... Ну я все понимаю но не на столько....
И вы это заметили только через 2 недели? Не верюссс.
автор tIgla 14 ноября 2013
remix-ua, прекращайте давить на жалость материнством. И кто вам вообще сказал, что у меня нет детей?
’Про новых кукол я писала только по поводу того что Вы сильно уступили и сделка была супер-выгодной’
Сами себе противоречите. То невыгодно, то выгодно. И что и где вы писали про новых кукол?
автор tIgla 14 ноября 2013
Кима_кепка, вы, наверное, правы. Смешно. Это я сгоряча)
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
Я тут первый и очень надеюсь в последний раз! Очень вынужденно т к так грязью еще в жизни не поливали!!!! Извините все если что не так написала!!! Но от прочитанного волосы шевелятся......
Да не нервничайте вы. Если будете кричать и возмущаться-не разберемся. Что там с куклами? Допустим они бу и в сумерках вы не рассмотрели. Тогда почему вы отзыв накатали нормальный?

Спасибо за куколок!

Оценка товара: Отлично, рекомендую
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
И вы это заметили только через 2 недели? Не верюссс.
Так продавец на связь не выходил.
ДлинноНожка 14 ноября 2013
Воу-воу! Что за страсти?
Для начала огромная просьба: если кто-то умеет делать скриншоты всей переписки ЦЕЛИКОМ, а не ’кусками’, научите меня, пожалуйста! Пригодится однозначно.

И по теме. Постараюсь без эмоций, просто как наблюдатель со стороны.
Сложно не обратить внимание на стиль и тон ответов Покупателя и Продавца. Кто провоцирует скандал?
В момент покупки, как я понимаю, Покупателя все устраивало. Что мешало отказаться от покупки в тот же миг, когда выяснилось, что куклы нюд - это куклы без одежды? Даже если деньги были переведены на карту заранее, можно было бы расторгнуть договоренность и попросить вернуть их. И, думаю, в этом ничего страшного бы не было.
Ну и, наконец, что предосудительного в коллекционировании кукол? О_о Преподносится так, будто это стыд и позор, однако чем оно отличается от коллекционирования монет, открыток или наперстков из разных городов? Ничем. Ни-чем.
Переход на личности никого не украшает.
автор tIgla 14 ноября 2013
Я была на связи. Писала в ЛС 31 и 1го свой номер карты как минимум.
Это если уже ко мне не могли дозвониться. Все, что могу доказать принтскринами.
Кукол мне оплатили при встрече, потому увы не могу предоставить банковскую выписку.
А за аутфиты деньги должны были перевести на карту после получения зп.
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Воу-воу! Что за страсти?
Для начала огромная просьба: если кто-то умеет делать скриншоты всей переписки ЦЕЛИКОМ, а не ’кусками’, научите меня, пожалуйста! Пригодится однозначно.

И по теме. Постараюсь без эмоций, просто как наблюдатель со стороны.
Сложно не обратить внимание на стиль и тон ответов Покупателя и Продавца. Кто провоцирует скандал?
В момент покупки, как я понимаю, Покупателя все устраивало. Что мешало отказаться от покупки в тот же миг, когда выяснилось, что куклы нюд - это куклы без одежды? Даже если деньги были переведены на карту заранее, можно было бы расторгнуть договоренность и попросить вернуть их. И, думаю, в этом ничего страшного бы не было.
Ну и, наконец, что предосудительного в коллекционировании кукол? О_о Преподносится так, будто это стыд и позор, однако чем оно отличается от коллекционирования монет, открыток или наперстков из разных городов? Ничем. Ни-чем.
Переход на личности никого не украшает.
В коллекционировании ничего плохого нет, это даже очень и очень увлекательно) Но одно дело кукла для коллекции, другое - для ребенка. Все таки это разные требования к куклам. Логично?
Суть скандала в том, что все недовольны (и покупатель и продавец)
один кричит бу, второй-дайте денег за одежду.
Если куклы были заявлены как новые, а в реале бу, то это уже совсем другая ситуация.
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляtIgla
Я была на связи. Писала в ЛС 31 и 1го свой номер карты как минимум.
Это если уже ко мне не могли дозвониться. Все, что могу доказать принтскринами.
Кукол мне оплатили при встрече, потому увы не могу предоставить банковскую выписку.
А за аутфиты деньги должны были перевести на карту после получения зп.
Странно все.. В объявлении куклы в одежде. Покупатель приезжает за куклами и ему предлагают кукол без одежды, а за одежду еще и доплатить нужно. Может надо реальное фото в объявлении выставлять, тогда и проблем не будет?)
Омлетик 14 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
В коллекционировании ничего плохого нет, это даже очень и очень увлекательно) Но одно дело кукла для коллекции, другое - для ребенка. Все таки это разные требования к куклам. Логично?
Суть скандала в том, что все недовольны (и покупатель и продавец)
один кричит бу, второй-дайте денег за одежду.
Если куклы были заявлены как новые, а в реале бу, то это уже совсем другая ситуация.
бу куклы стали резко после напоминания о долге. до этого все устраивало.
Майор Медуза 14 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Аналогично. Но что мешало покупателю на месте отказаться от покупки. Так нет же, претензии появились через 3 недели.
Автор меня тоже улыбнула, зашла почитать её объявления, а там в каждом крик души о сложившейся ситуации с покупателем. Хотя я, автор, и на вашей стороне. но это уже перебор.
Претензии появились сразу приоткрытии коробки при дневном свете. Т.к. куклы предназначались на николая, по приходу домой коробка в кульке сразу была поставлена в шкаф, (чтобы ребенок не увидел) и открыта и осмотренна при свете уже только на след день. Продавец трубку не снимала и темку отключила. Марать гостевую не стала. Бог ей судья. Осознавать себя полной лошицей до сих пор очень не приятно и больно. Но такого хамства от людей я просто не ожидала!!!! Девочки, каждая из вас может попасть в такую ситуацию!!!! Опасайтесь таких продавцов!!!! А куклы пусть забирает! Мне голые бу куклы изначально не нужны!!! Будем считать что у меня эти деньги в метро украли! Это то же самое!