14 ноября 2013

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить с недобросовестным покупателем

Добрый день!
У меня приключилась скверная ситуация с продажей кукол и их одежды. Хочу предупредить всех хороших продавцов/покупателей о ней, чтобы они не наступали на мои грабли и попросить совета.

Продала новых нюд (без одежды) кукол при личной встрече, на которой покупатель их смотрел (довольно внимательно) и остался доволен. Заплатил за них и взял без оплаты пару кукольных платьев и босоножки под честное слово. Обещал оплатить с помощью карты Привата как получит зп 10.11. В тот же день 31.10 я написала номер своей карты в комментарии под объявлением, где мы договаривались о встрече, а на следующий день 01.11 еще и в ЛС и стала ждать 10го. Когда 12го я напомнила о долге, человека как будто подменили. Выкладываю ссылки на принтскрины нашей переписки. Ни на что не агитирую, просто хочу вас предостеречь от связи с этим юзером и буду рада если посоветуете мне как это еще можно осуществить.

Кидстафф знаю плохо, потому сумела только написать это в объявлениях, здесь, в ЛС тем, с кем у меня были сделки и администраторам сайта. Еще планирую написать на форум, когда разберусь как. Отзыв в ее профиль решила не писать, так как наверняка получу в ответ очередную кучу мерзости. Да и рейтинг у меня ниже чем у этого юзера, боюсь, что мне не поверят там.

Спасибо вам за внимание и легких вам сделок:)

Принтскрины переписки:
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/157b/b34BxdYIF...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1584/nhwboeUEy...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/158d/P95qUgfHG...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1596/l59sE4wGv...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/159f/NVAORSdyu...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15a8/1JVDBLMUp...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15b1/CdIqPpGHo...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15ba/IOtQj3rmz...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15c3/xge8RVHgW...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15cc/xj42HlQ6F...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15d5/AL-ENfwvG...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15e7/89IUWYo5R...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15f0/gmDdVh0fA...

Принтскрины объявления и сообщений после него:

https://pp.vk.me/c616220/v616220114/154e/PybP10HMC...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1557/GPoz7l52b...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1560/XkYCCM8uv...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1569/Mgsf__Jbk...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1572/VfP7Vf_3T...
показать весь текст
Нетутешня 14 ноября 2013
Ответ дляtIgla
Я ответила, что они новые причем не раз. Пакетов и картонов не было, покупатель все видел сам в момент приобретения.
Про звонки и смс я уже тоже писала.
в каком виде Вы продали кукол? Они были на картонках? Из сэтов?
Нетутешня 14 ноября 2013
Ответ дляtIgla
О, теперь еще голодание. Кинематограф просто)
Перестаньте поясничать. Очень неприятна Ваша позиция и поведение. Не все тут горой будут за Вас
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Я же сказала - давайте абстрагируемся :) На место кукол (и уже теперь и автомобиля) можно подставить любой другой товар.

Словом, ну что я могу сказать - вечер у группы, участвующей в обсуждении, как говорится, окончательно перестал быть томным.
Становится очевидным, что несмотря ни на что все остались при своем мнении.
Покупатель не так поняла объявление Продавца, Продавец, видимо, не так объяснила, чтобы Покупатель ее поняла. Вот так это выглядит без криков и нападок.
В любом случае призываю участников дискуссии не устраиваться к Богу секретарем и не делать умовыводов, кому Он что даст, а чего не даст. Ну и на личности не переходить, это очень некрасиво для взрослых людей, коими мы все тут себя считаем.
Согласна с Кима_кепка по поводу принтскринов, кстати.
И еще. На сайте http://www.mattel.kiev.ua/ можно ознакомиться с ценами на новых кукол в коробке, а также с сериями, которые продаются в официальных магазинах (Будинок іграшок, Смик, Антошка и т.д.). А потом сравнить цены. Купить две оригинальные (не аналоговые) куклы за 260 в коробках даже у самых лояльных продавцов на Кидстаффе никак не получится.
Продавец утверждает что куклы новые и оригинал. Может все таки бу, поэтому и цена такая? Или продавец альтруист?
P.S. Я опять перекручиваю?
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляSpectra
про ашан,метро и наборы:
на данный момент единственный набор из 4х кукол от оригинальных монстер хай - это гуль найтс аут, он не продается еще на Украине нигде,кроме как на торговых площадках типа кидстаффа или интернет-магазинах- и ,кстати,не по 500грн. за 500 я бы и сама с удовольствием купила. выглядит набор так http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/130673082.2f/0... . все остальное-это подделка
так что, если Вы хотели сделать достойный подарок,купили бы в коробке монстер хай одну куклу за 200 гривен и были бы уверенны в ее новизне. или на Николая грудному ребенку тоже нужна была кукла?
Может у покупателя не один ребенок?
Нетутешня 14 ноября 2013
Загляните к автору в объявления! Автор! Имейте совесть! Ещё никто так не поступал на кидстаффе! Давайте мы о Вас напишем все, что думаем. Вы истина последней инстанции?! Вы себе отчет отдаете в своих действиях?
Нетутешня 14 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
Может у покупателя не один ребенок?
автор сказала. что двое детей!
Spectra 14 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
автор сказала. что двое детей!
во первых, почему вы скрываете свой ник?
во-вторых, почему вы к моей цитате в конце приделали свое предложение про ’может у покупателя ни один ребенок’
в-третьих, я это и написала, что у покупательницы по ее же словам двое детей, один из которых грудной. грудному куклу монстер хай покупать рано, а второму достаточно было бы и одной в коробке - и это был бы вполне достойный подарок и бюджетный.
Blackberry21.2012 14 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
2 недели это 14 дней- магазин примет обратно, а если это брак то аж бегом примет.)

Ну если честно, то я понимаю покупателя. Хотела купить ребенку кукол подешевле, нашла ваше объявление, там обычные куклы в одежде и цена приятная. Вы сами пишете, что покупатель до встречи не знал что такое нюд.(может нужно было в переписке указать это? Не все знакомы со значение слова нюд) Приходит покупатель на встречу и оказывается куклы без одежды(сюрприз) и одежда стоит дополнительно 100 грн.
Если честно, я бы возмутилась сильно и кукол не взяла бы, еще бы и отзыв написала соответствующий за потерянное время. ’Товар не соответствует заявленным характеристикам.’
Нужно ЧЕТКО в объявлении все указывать и выставлять РЕАЛЬНЫЕ фото. По поводу новое -б/у даже и не знаю что сказать.. Кто мешает встретиться с покупателем и посмотреть в каком они состоянии?
Я почему-то уверена, что куклы все таки не новые были) Вы же сами пишете ’Не увидели сразу и не вернули в течении 2х недель - ваш промах’.) Вам все таки удалось ’впарить’ бу кукол-примите поздравления) еще и за такие деньги...
Я тот продавец у которого Даша покупала новый набор Клодин Я люблю моду. Могу подтвердить слова Даши , что куколки новые, т.к. покупка состоялась 18 октября, посылочка получена 22 октября, и судя по переписке куколка нюд сразу была выставлена на продажу(если не раньше). Переписка по поводу покупки куколки началась 28 октября, а сама покупка состоялась 30октября. Перед покупкой я сделала Даше реальные фото куклы. На фото видно , что куколка прикреплена к коробке . Вот и судите - новые или нет.
А если человеку не известно что такое нюд или другое ему слово, можно было бы уточнить. И я не поверю, что кто либо сделав покупку не смотрел на нее ни разу в течении 2-х недель.

Вот фото куколки которую покупала у меня Даша.
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Загляните к автору в объявления! Автор! Имейте совесть! Ещё никто так не поступал на кидстаффе! Давайте мы о Вас напишем все, что думаем. Вы истина последней инстанции?! Вы себе отчет отдаете в своих действиях?
Я уже посмотрела) Это называется ’ умышленное и целенаправленное навязывание своего мнения всем участникам ресурса’
Не получилось, автор...
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляSpectra
во первых, почему вы скрываете свой ник?
во-вторых, почему вы к моей цитате в конце приделали свое предложение про ’может у покупателя ни один ребенок’
в-третьих, я это и написала, что у покупательницы по ее же словам двое детей, один из которых грудной. грудному куклу монстер хай покупать рано, а второму достаточно было бы и одной в коробке - и это был бы вполне достойный подарок и бюджетный.
Мне кажется не очень этично решать за покупателя, какой подарок нужно дарить ее же ребенку. Это ее личное дело.)
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляBlackberry21.2012
Я тот продавец у которого Даша покупала новый набор Клодин Я люблю моду. Могу подтвердить слова Даши , что куколки новые, т.к. покупка состоялась 18 октября, посылочка получена 22 октября, и судя по переписке куколка нюд сразу была выставлена на продажу(если не раньше). Переписка по поводу покупки куколки началась 28 октября, а сама покупка состоялась 30октября. Перед покупкой я сделала Даше реальные фото куклы. На фото видно , что куколка прикреплена к коробке . Вот и судите - новые или нет.
А если человеку не известно что такое нюд или другое ему слово, можно было бы уточнить. И я не поверю, что кто либо сделав покупку не смотрел на нее ни разу в течении 2-х недель.

Вот фото куколки которую покупала у меня Даша.
С 22 октября по 28 октября куколка была у продавца.
Blackberry21.2012 14 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
С 22 октября по 28 октября куколка была у продавца.
конечно пока ее не купят, она будет у продавца. Вы когда выставляете товар , у вас его сразу покупают? Повезло Вам:)
Spectra 14 ноября 2013
оу, если я начну из этой темки цитировать все неэтичное, слишком много времени займет, поэтому думаю что нет смысла. я тут далеко не самое страшное пишу, чтоб на этом сделать акцент. дискутировать с людьми, пишущими анонимно, мне странно об этике.

ну и этично не этично - кукла на возраст от 6 лет. это называется помощь человеку, который может быть не знает, что за 200 гривен можно купить оригинальную монстр хай в коробке. когда люди голодают - 1й куклы достаточно, что тут неэтичного?
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляBlackberry21.2012
конечно пока ее не купят, она будет у продавца. Вы когда выставляете товар , у вас его сразу покупают? Повезло Вам:)
Ну так пока продавец не заберет свой товар, он будет у покупателя:) И две недели, и три и еще неизвестно сколько)

И как-то не видно в переписке, что продавец возмущен тем, что покупатель пишет что куклы НЕ новые.
Засомневаю 14 ноября 2013
так я не поняла, покупатель не мог посмотреть долго на куколок или покупатель сразу посмотрел и звонил обзвонился и продавец не брала трубку? ну и ждем ночи с фоткой попы и телефона с непринятыми вызовами и отосланными смсками
Нетутешня 14 ноября 2013
Ответ дляBlackberry21.2012
конечно пока ее не купят, она будет у продавца. Вы когда выставляете товар , у вас его сразу покупают? Повезло Вам:)
Вы не можете знать, что делала эта Даша с куклами целую неделю? Она купила у Вас одетую куклу? Продала голую? Никто не знает какие манипуляции она с ней проводила. Я для себя вижу немного странным : женщина покупающая кукол, раздевает их- продает их нагишом, а вещи продает отдельно.
Нетутешня 14 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
так я не поняла, покупатель не мог посмотреть долго на куколок или покупатель сразу посмотрел и звонил обзвонился и продавец не брала трубку? ну и ждем ночи с фоткой попы и телефона с непринятыми вызовами и отосланными смсками
не имеет значения, покупатель с бухты барахты не стала бы так брехать. я думаю, что эта барышня, покупающая кукол - раздевающая их, потом продающая их нагишом - не вызывает никакого доверия. Тем более, как говорит покупатель, на задницу у куклы был крем, и волосы. Заставялет задуматься. Какие обряды были соврешны при помощи этой куклы?
...аяприкольная 14 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
не имеет значения, покупатель с бухты барахты не стала бы так брехать. я думаю, что эта барышня, покупающая кукол - раздевающая их, потом продающая их нагишом - не вызывает никакого доверия. Тем более, как говорит покупатель, на задницу у куклы был крем, и волосы. Заставялет задуматься. Какие обряды были соврешны при помощи этой куклы?
Девочки, не придумывайте) Вас сейчас как занесет... Но то что отдельно одежда продается, отдельно кукла довольно странно, согласна.
ILONA_LUNA 14 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Не вижу причин ’ночью в туалете’ не сделать фото исходящих звонков из журнала телефона или отправленных смсок из папки ’отправленные’-эти функции есть даже в самых старых телефонах. пока покупатель голосоловно брызжет эмоциями и проклятиями ссылаясь то на карму, то на Бога, который, кстати, не одобрил бы ваш выбор кукол для детей.
ваше голодание и материнство-вы уж извините,но это просто пыль в глаза, вместо какой-либо попытки доказать свою правоту фактами,принскринами, фото. кидстафф для матерей, нас тут 80% и все матери.
Продавец выложила свою позицию и подтвердила ее скриншотами, никто не мешает Покупательнице сделать тоже самое, ведь бросаться острыми оскорблениями и громкими фразами Покупательница умеет, убедились, а где же факты? Не однократно их просили прикрепить.
Нетутешня 14 ноября 2013
Ответ дляILONA_LUNA
Продавец выложила свою позицию и подтвердила ее скриншотами, никто не мешает Покупательнице сделать тоже самое, ведь бросаться острыми оскорблениями и громкими фразами Покупательница умеет, убедились, а где же факты? Не однократно их просили прикрепить.
По-момему покупатель уже ничего не требует от этого продавца.
И не требовала молча проглотила обиду.
Шмотье оставила себе , как компенсацию И прально сделала.
И не хочет она участвовать в дискусиях. Человеку некогда.
Засомневаю 14 ноября 2013
конечно, когда никаких подтверждений нет, человеку становится некогда. ни одного факта подтвержденного, только путаница в показаниях-то ей некогда помотреть на кукол, то посмотрела сразу и не дозвонилась. то что вы ее подружка видно за километр,раз стоите на стороне человека,который не подтвердил ни одного случай вместе с айаприкольной заодно. и пунктик у вас на креме на попе-какая у вас больная фантазия товарищи,что вы смогли себе вообразить непонятно что с кукольной попой. то что покупатель могла мазнуть куклу кремом под подгузник или каким другим кремом-непонятно,что она там ночами в туалете делает, или что дети продавца играли и окунали куклу куда попало такой же неоспоримый факт как и ваше утверждение, что это сделала продавец
ArtCat 14 ноября 2013
Хочу сказать, что Дарья - честнейший человек. Она очень принципиальна в этом плане. И она никогда не продает ничего с целью наживы. Она просто продает куклы, которые были куплены ради наряда, или одной куклы из сета.
Иногда Дарья продает кукол, которые участвовали в фотосессих, наряжались и стояли у нее на полке - и это она всегда называет б.у.

Про пыль на куклах. Я человек, который работает в магазине, где этих кукол сотни. Коробка не предохраняет куклу от пыли. Игрушка пыляться с коробках только так.

Но в любом случае мои слова просто в поддержку Дарьи.
А если говорить о фактах:
1. покупатель могла удостовериться в состоянии кукол на личной встече. Ее все устроило.
2. Даже после этого она имела возможность отказаться от покупки, если бы обратилась к Дарье сразу и вежливо.
3. Покупатель начала лить грязь тогда, когда Дарья напомнила ей о долге (точно знаю, что Дарья не тото человек, который будет рад напоминать. Явно была вынуждена из-за задержки сроков оплаты).
ArtCat 14 ноября 2013
Нетутешня, конечно, намного менее странно выглядит женщина скупающая на таобао десятками поддельные кофточки и сапожки, но неплохо бы уважать чужое хобби.
В хобби нет ничего странного - кто-то собирает модели машин, кто-то магниты, кто-то сериалы смотрит, кто-то стихи пишет.
Мнение, что куклы - это исключительно для детей есть пережиток совка. Во всем мире сотни людей увлекаются куклами, шьют и вяжут на них и никому это не кажется странным. И надо заметить, эти люди намного доброжелательней наших и живут получше, чем мы пока в нашей стране.
Blackberry21.2012 15 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Вы не можете знать, что делала эта Даша с куклами целую неделю? Она купила у Вас одетую куклу? Продала голую? Никто не знает какие манипуляции она с ней проводила. Я для себя вижу немного странным : женщина покупающая кукол, раздевает их- продает их нагишом, а вещи продает отдельно.
По поводу манипуляций- это всего лишь Ваши догадки и бурные фантазии. А пофантазируйте тогда, что с ними могла сделать покупатель remix-ua за 2 недели ...страшно даже подумать

И ничего странного и преступного нет в том, что отдельно продаются куколки нюд и одежки, многие покупают кукол ради аутфита и наоборот. А заплатить деньги, не взглянуть на товар, положить на 2 недели и забыть - как по мне, более чем странно. Или как еще утверждает покупатель - не рассмотрела, что куклы были раздетые, это как?
remix-ua 15 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Не вижу причин ’ночью в туалете’ не сделать фото исходящих звонков из журнала телефона или отправленных смсок из папки ’отправленные’-эти функции есть даже в самых старых телефонах. пока покупатель голосоловно брызжет эмоциями и проклятиями ссылаясь то на карму, то на Бога, который, кстати, не одобрил бы ваш выбор кукол для детей.
ваше голодание и материнство-вы уж извините,но это просто пыль в глаза, вместо какой-либо попытки доказать свою правоту фактами,принскринами, фото. кидстафф для матерей, нас тут 80% и все матери.
Видимо вы из 20%, тильда, можете продолжать заходить под разными никами и поддерживать себя саму в своих нападках
remix-ua 15 ноября 2013
Ответ дляArtCat
Хочу сказать, что Дарья - честнейший человек. Она очень принципиальна в этом плане. И она никогда не продает ничего с целью наживы. Она просто продает куклы, которые были куплены ради наряда, или одной куклы из сета.
Иногда Дарья продает кукол, которые участвовали в фотосессих, наряжались и стояли у нее на полке - и это она всегда называет б.у.

Про пыль на куклах. Я человек, который работает в магазине, где этих кукол сотни. Коробка не предохраняет куклу от пыли. Игрушка пыляться с коробках только так.

Но в любом случае мои слова просто в поддержку Дарьи.
А если говорить о фактах:
1. покупатель могла удостовериться в состоянии кукол на личной встече. Ее все устроило.
2. Даже после этого она имела возможность отказаться от покупки, если бы обратилась к Дарье сразу и вежливо.
3. Покупатель начала лить грязь тогда, когда Дарья напомнила ей о долге (точно знаю, что Дарья не тото человек, который будет рад напоминать. Явно была вынуждена из-за задержки сроков оплаты).
Покупатель не имела представления что когда покупеешь ’новую’ куклу нужно раздвигать ей ножки (простите это факт теперь буду знать) заглядывать туда крутить ручьки ножки и голову чтобы увидеть остатки грязи на кукле, особенно в сумерках у метро. То что кукле не один год - даже запах от волос подтвердит - ПАХНЕТ СТАРОЙ КВАРТИРОЙ - куклы хранились не просто в коробке, а без коробки, их причесывали раз 100%, в их волосах присутствуют человеческие волосы!!!! Возможно среди коллекционеров она ведет себя корректно, я не спорю, но зная что человек мягко сказать ’плохо разбирается’ в монстрах она решила что новых кукол я в принципе не видела. Возможно продавец ввиду плохого зрения (простите за такую подробность она носит очки) при марафете кукол не заметила остатки полироля на них - но это не делает кукол новыми. Каждому объяснять ситуацию не имею возможности - есть на кого время тратить. Уважаемые форумчане - читайте внимательно переписку. Уважаемая Дарья, привести всех своих подруг, коллеционеров, и заходить под разными именами и лить на меня грязь не советую. У вас все шито белыми нитками.
remix-ua 15 ноября 2013
фото
remix-ua 15 ноября 2013
Уважаемые форумчане! Советую всем в дальнейшем покупать ’новых кукол’ особенно у честной Дарьи именно так (может конечно меня отключат в связи с цензурой) но только таким вот способом нужно рассматривать кукол дабы не стать жертвой мошенницы. Также фото на белом листе это дополнение к покупке (презент был так же в коробке с новыми куклами это кусочек смятой салфеточки и человеческий волос) наверное тоже в коробку ветром занесло вместе с остатками крема и грязи
remix-ua 15 ноября 2013
Так же для тех кто считает такой подарок для ребенка плохим, сообщаю, что тоже против подобного рода игрушек (даже их изготовления) но т к у моей старшей дочери в 4 года у всех подружек есть монстр хай и по несколько (по 5,6 ) кукол посчитала что ей тоже нужно подарить на праздник. Если и это у некоторых экзольтированых личностей вызывает осуждение в мой адрес - ничем помочь не могу....

Больше не имею возможности участвовать в дисскуссии в связи с отсутствием времени на это, простите меня все за это, я всех уважаю но более отвечать не буду.

Спасибо отдельное всем нормальным людям за поддержку, и желаю не нарыватся никогда на подобных мошенников.

П.С.: куклы действительно монстры которые приносят кошмар...
remix-ua 15 ноября 2013
Ответ дляSpectra
про ашан,метро и наборы:
на данный момент единственный набор из 4х кукол от оригинальных монстер хай - это гуль найтс аут, он не продается еще на Украине нигде,кроме как на торговых площадках типа кидстаффа или интернет-магазинах- и ,кстати,не по 500грн. за 500 я бы и сама с удовольствием купила. выглядит набор так http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/130673082.2f/0... . все остальное-это подделка
так что, если Вы хотели сделать достойный подарок,купили бы в коробке монстер хай одну куклу за 200 гривен и были бы уверенны в ее новизне. или на Николая грудному ребенку тоже нужна была кукла?
Пойдите и купите в ашане такой набор за 504 грн 98 копеек. Я уверенна, вы тоже не покупаете в Будынке играшок. В итоге я так и сделаю чтобы в очередной раз не нагрели мошенники. А на вас хотелось бы посмотреть в такой же ситуации.