14 ноября 2013

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить с недобросовестным покупателем

Добрый день!
У меня приключилась скверная ситуация с продажей кукол и их одежды. Хочу предупредить всех хороших продавцов/покупателей о ней, чтобы они не наступали на мои грабли и попросить совета.

Продала новых нюд (без одежды) кукол при личной встрече, на которой покупатель их смотрел (довольно внимательно) и остался доволен. Заплатил за них и взял без оплаты пару кукольных платьев и босоножки под честное слово. Обещал оплатить с помощью карты Привата как получит зп 10.11. В тот же день 31.10 я написала номер своей карты в комментарии под объявлением, где мы договаривались о встрече, а на следующий день 01.11 еще и в ЛС и стала ждать 10го. Когда 12го я напомнила о долге, человека как будто подменили. Выкладываю ссылки на принтскрины нашей переписки. Ни на что не агитирую, просто хочу вас предостеречь от связи с этим юзером и буду рада если посоветуете мне как это еще можно осуществить.

Кидстафф знаю плохо, потому сумела только написать это в объявлениях, здесь, в ЛС тем, с кем у меня были сделки и администраторам сайта. Еще планирую написать на форум, когда разберусь как. Отзыв в ее профиль решила не писать, так как наверняка получу в ответ очередную кучу мерзости. Да и рейтинг у меня ниже чем у этого юзера, боюсь, что мне не поверят там.

Спасибо вам за внимание и легких вам сделок:)

Принтскрины переписки:
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/157b/b34BxdYIF...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1584/nhwboeUEy...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/158d/P95qUgfHG...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1596/l59sE4wGv...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/159f/NVAORSdyu...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15a8/1JVDBLMUp...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15b1/CdIqPpGHo...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15ba/IOtQj3rmz...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15c3/xge8RVHgW...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15cc/xj42HlQ6F...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15d5/AL-ENfwvG...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15e7/89IUWYo5R...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/15f0/gmDdVh0fA...

Принтскрины объявления и сообщений после него:

https://pp.vk.me/c616220/v616220114/154e/PybP10HMC...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1557/GPoz7l52b...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1560/XkYCCM8uv...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1569/Mgsf__Jbk...
https://pp.vk.me/c616220/v616220114/1572/VfP7Vf_3T...
показать весь текст
Нетутешня 15 ноября 2013
Ответ дляArtCat
Нетутешня, конечно, намного менее странно выглядит женщина скупающая на таобао десятками поддельные кофточки и сапожки, но неплохо бы уважать чужое хобби.
В хобби нет ничего странного - кто-то собирает модели машин, кто-то магниты, кто-то сериалы смотрит, кто-то стихи пишет.
Мнение, что куклы - это исключительно для детей есть пережиток совка. Во всем мире сотни людей увлекаются куклами, шьют и вяжут на них и никому это не кажется странным. И надо заметить, эти люди намного доброжелательней наших и живут получше, чем мы пока в нашей стране.
эТО вЫ МНЕ О тАО? Так знайте, я даже адреса этого магазина не знаю, не покупаю ничего китайского- это опасно для здоровья. Имею возможность привозить самостоятельно. Но ЭТО ТАК, ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.
А теперь посмотрите фото кукол. Над ними издевались, мазали кремом и вытирали салфетками. Это видно.
и даже если Ваша честная Даша является коллекционером- ничто не мешало ей ’поиграться’ недельку куколками, до первой возможнсоти продать их.
Нетутешня 15 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
Уважаемые форумчане! Советую всем в дальнейшем покупать ’новых кукол’ особенно у честной Дарьи именно так (может конечно меня отключат в связи с цензурой) но только таким вот способом нужно рассматривать кукол дабы не стать жертвой мошенницы. Также фото на белом листе это дополнение к покупке (презент был так же в коробке с новыми куклами это кусочек смятой салфеточки и человеческий волос) наверное тоже в коробку ветром занесло вместе с остатками крема и грязи

Спросите ещё раз у честной Даши- откуда там эта гадЫсть?
Нетутешня 15 ноября 2013
Теперь нападющие на ремикс скажут, что она сама в свое свободное от детей время , играла куклами, мазала их кремами и расесывала. Сценарий очень предсказуем.
А Даша сказал все сама за себя- выставив у себя в объявах ссылку на эту темку с криками о помощи
Омлетик 15 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
Так же для тех кто считает такой подарок для ребенка плохим, сообщаю, что тоже против подобного рода игрушек (даже их изготовления) но т к у моей старшей дочери в 4 года у всех подружек есть монстр хай и по несколько (по 5,6 ) кукол посчитала что ей тоже нужно подарить на праздник. Если и это у некоторых экзольтированых личностей вызывает осуждение в мой адрес - ничем помочь не могу....

Больше не имею возможности участвовать в дисскуссии в связи с отсутствием времени на это, простите меня все за это, я всех уважаю но более отвечать не буду.

Спасибо отдельное всем нормальным людям за поддержку, и желаю не нарыватся никогда на подобных мошенников.

П.С.: куклы действительно монстры которые приносят кошмар...
деньги верни за одежду.
Нетутешня 15 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
деньги верни за одежду.
РЕМИКС готова отдать поюзаных монстров назад, какие деньги? Дамочка?!Подумайте, честная Даша продала бушных кукол, раздела их, и подсунула оджежду других б/у шнах кукол за 100 гривен. Впарила в сумерках у метро. И трубку не снимала, когда ей звонила ремикс
автор tIgla 15 ноября 2013
Честная Даша не знает откуда там эта гадость, но Даша не видела проданных кукол 13 дней.
Большое всем спасибо за внимание, девочки! И за поддержку. Это многого стоит, особенно в подобной ситуации.
Мне, конечно, поверили не все, но это их право. Моей целью было донести до общественности свою историю дабы предупредить. Я это сделала как умела и могла. Кто-то ее все-таки услышал - уже хорошо. А те, кто считает меня обманщицей или еще кем, - пусть считают, нам с ними просто не по пути и общих сделок к счастью не иметь.
Омлетик 15 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
РЕМИКС готова отдать поюзаных монстров назад, какие деньги? Дамочка?!Подумайте, честная Даша продала бушных кукол, раздела их, и подсунула оджежду других б/у шнах кукол за 100 гривен. Впарила в сумерках у метро. И трубку не снимала, когда ей звонила ремикс
У Вас есть гарантия, что покупатель их не юзала сама? 13 дней лежали в шкафу? Очень Вы похожи на покупателя. Продавец молодец, хоть кукол в кредит не дала, а то и за них деньги не увидела.
ArtCat 15 ноября 2013
remix-ua, кукле не может быть ’не один год’ - это новейший релиз (т.е. выпуск). И продавец этой куклы (который продал ее Даше разместил свои фото и даты продажи).
Куклы из коробки бывают какие угодно - и с лицом, залитым клеем и лаком, и с жирными волосами, и с запахом, с липкими волосами.
Дарье эта кукла нафик не упала, она ей НЕ НУЖНА. Она ей даже не нравится, даже приблизительно она ей не нравится.
Она ее достала, раздела и отдала. Она даже не раздвигала ей ноги, чтобы увидеть то, что Вы там увидели. Кукол делают не роботы, а люди, поэтому все не исключено.
Коллекционеры не причесывают кукол человеческими щетками, так что опять мимо.
Но даже если волос и попал (что может случиться с любой вещью в магазине и не производстве), то это не повод для таких страстей.

Предоставьте скрины сообщений, который стали Даше и она не ответила.
Она ждала от Вас деньги, которые Вы сами обещали ей. И она не отвечала на звонки, ЛС?

Коллекционеры предъявляют к куклам как большие требования, чем родители. Спросите любого продавца. Ваши предположения о возникновении ’крема’ на бедренном шарнире поражают воображение. Ваш шаблон выдает такие ассоциации о взрослых играх?

Покупая куклу надо проверять все. Я недавно брала куклу в магазине - из четырех кукол только у одной хорошо двигались руку.
ArtCat 15 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
РЕМИКС готова отдать поюзаных монстров назад, какие деньги? Дамочка?!Подумайте, честная Даша продала бушных кукол, раздела их, и подсунула оджежду других б/у шнах кукол за 100 гривен. Впарила в сумерках у метро. И трубку не снимала, когда ей звонила ремикс
сумерки наметились, я там понимаю, когда Даша ждала покупателя, сама при этом опаздывая на важную встречу?
ArtCat 15 ноября 2013
Ответ дляremix-ua
Пойдите и купите в ашане такой набор за 504 грн 98 копеек. Я уверенна, вы тоже не покупаете в Будынке играшок. В итоге я так и сделаю чтобы в очередной раз не нагрели мошенники. А на вас хотелось бы посмотреть в такой же ситуации.
Такой набор купить невозможно, потому что его не существует в природе.
Может Вам сложно в это поверить, но эти куклы все разные, все выпуски имеют свои особенности прически и макияжа. Купленная Вами Клодин - эксклюзивный выпуск, который в наших магазинах не продается вообще.
А Эбби - это только в паре в другой куклой. Поэтому люди, которые хотят именно таких клодин и эбби вынуждены покупать их на ибее или в магазине, а потом продавать ненужное.
Ноу коммент 15 ноября 2013
Хм... в очередной раз посмотрела фото покупателя, и ничего там не увидела, ни крема, ни человеческих волос, ни следов использования. Вот не верю я покупателю. И кстати доказательство мороза продавца, и звонков и смс покупателя так и не последовало.
ArtCat 15 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
эТО вЫ МНЕ О тАО? Так знайте, я даже адреса этого магазина не знаю, не покупаю ничего китайского- это опасно для здоровья. Имею возможность привозить самостоятельно. Но ЭТО ТАК, ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.
А теперь посмотрите фото кукол. Над ними издевались, мазали кремом и вытирали салфетками. Это видно.
и даже если Ваша честная Даша является коллекционером- ничто не мешало ей ’поиграться’ недельку куколками, до первой возможнсоти продать их.
Я даже не знаю, что нужно иметь в голове, чтобы думать, что коллекционеры таким образом играют с куклами. Я уже вообще молчу про употребление слова ’играть’. Для коллекционера кукла - арт-объект. Его не кормят кашей и спать не укладывают, и - не поверите- кремом не мажут.
Если человек вышивает на подушке собачку, то никто не скажет, что он играет. А тем не менее подушка такой же арт-объект, как кукла.

Салфетками куклу перед продажей можно вытирать в том случае, когда ее лицо или тело покрыто потеками заводского лака, который наносится на волосы.

В любом случае, Дарья приняла бы покупку обратно, если бы покупатель не подняла бучу только после того, как прошли сроки оплаты долга. И заметьте, покупатель не спешила связаться с продавцом по этому поводу.
Недавно был случай, когда Дарья продала другую фирменную оригинальную куклу (та таки была б.у., и никто это скрывал). Покупатель прочел на кукле, что та сделана в Китае (хотя кукол этой марки делали только там и нигде больше) и сочла куклу подделкой.
Даша приняла куклу обратно, вернула деньги, хотя и была права - она продала оригинальную куклу.
ILONA_LUNA 15 ноября 2013
Ответ дляНоу коммент
Хм... в очередной раз посмотрела фото покупателя, и ничего там не увидела, ни крема, ни человеческих волос, ни следов использования. Вот не верю я покупателю. И кстати доказательство мороза продавца, и звонков и смс покупателя так и не последовало.
И я не верю покупателю - масса негативных эмоций, громких эпитетов и острых выражений, а сухих фактов - ноль...
Девушке стоило культурно и деликатно попросить продавца отменить сделку, раз за 2 недели она передумала и захотела вернуть куклы, возможно продавец согласилась бы, а не нападать с тысячей голословных обвинений, ей и так оказали доверие отдав одежду в долг, а в благодарность за это доверие покупательница просто не заплатила за товар. А теперь покупательница заняла позицию пострадавшей стороны и не собирается отдавать деньги, хотя на мой взгляд пострадавшая сторона именно продавец. Покупатель, имейте совесть, хотя бы заплатите, что должны, раз извинятся не считаете нужным, а то это уже на ограбление походе становится
Засомневаю 15 ноября 2013
покупательница совершенно не разбирается в куклах, которые собирается купить своей девочке. это приведет только к тому, что бедная малышка будет колмплексовать с целым набором китайских подделок перед другими девочками с оригинальными монстрами. Советую Нетутешней объяснить своей подруге про опасность сомнительных китайских товаров, раз она в курсе.
...аяприкольная 15 ноября 2013
Ок. Допустим покупатель все придумал и куклы новые. Тогда объясните мне, какой смысл в придумывании историй. Зачем говорить что куклы бу? Просто интересно.
ArtCat 15 ноября 2013
Новая кукла - это кукла в запечатанной коробке.
Кукла без коробки - уже не новая в полном смысле этого слова. Я думаю это очевидно.

Даша, написав ’новая’ просто хотела сказать, что куклой не играли, ее достали и спрятали в ящик. Правильней было написать ’как новая’.
Б.у. в данном случае значило бы, что куклой кто-то играл, а это не так.

Куклы после коробки зачастую имеют ужасное состояние волос. Если покупатель хочет придраться, что найдет к чему. Либо куклу причесывали. Либо на голове ужасное кубло (а из коробки так и есть чаще всего). Кукла в потеках (лак заводской), куклу вытирали (от этих же потеков). Я уже молчу про пыль и остатки волос, после фабричной стрижки.
...аяприкольная 15 ноября 2013
Ответ дляArtCat
Новая кукла - это кукла в запечатанной коробке.
Кукла без коробки - уже не новая в полном смысле этого слова. Я думаю это очевидно.

Даша, написав ’новая’ просто хотела сказать, что куклой не играли, ее достали и спрятали в ящик. Правильней было написать ’как новая’.
Б.у. в данном случае значило бы, что куклой кто-то играл, а это не так.

Куклы после коробки зачастую имеют ужасное состояние волос. Если покупатель хочет придраться, что найдет к чему. Либо куклу причесывали. Либо на голове ужасное кубло (а из коробки так и есть чаще всего). Кукла в потеках (лак заводской), куклу вытирали (от этих же потеков). Я уже молчу про пыль и остатки волос, после фабричной стрижки.
То есть теперь, просматривая объявление, в котором написано ’новое’ я должна думать’А что же подразумевает продавец под этим словом’? Так что ли?
Новое это новое, и что там хотел сказать продавец покупатель не должен гадать.
ArtCat 15 ноября 2013
Мне совершенно не важно, что считает продавец. Если я считаю, что новая кукла - это кукла в коробке, а на фото кукла без коробки, я просто прохожу мимо.
А не покупаю куклу, а потом выношу продавцу мозг.
...аяприкольная 15 ноября 2013
Ответ дляArtCat
Мне совершенно не важно, что считает продавец. Если я считаю, что новая кукла - это кукла в коробке, а на фото кукла без коробки, я просто прохожу мимо.
А не покупаю куклу, а потом выношу продавцу мозг.
Ну так на фото она может быть в коробке, а в реале без коробки (как в случае с одеждой)
Нетутешня 15 ноября 2013
Ответ дляArtCat
remix-ua, кукле не может быть ’не один год’ - это новейший релиз (т.е. выпуск). И продавец этой куклы (который продал ее Даше разместил свои фото и даты продажи).
Куклы из коробки бывают какие угодно - и с лицом, залитым клеем и лаком, и с жирными волосами, и с запахом, с липкими волосами.
Дарье эта кукла нафик не упала, она ей НЕ НУЖНА. Она ей даже не нравится, даже приблизительно она ей не нравится.
Она ее достала, раздела и отдала. Она даже не раздвигала ей ноги, чтобы увидеть то, что Вы там увидели. Кукол делают не роботы, а люди, поэтому все не исключено.
Коллекционеры не причесывают кукол человеческими щетками, так что опять мимо.
Но даже если волос и попал (что может случиться с любой вещью в магазине и не производстве), то это не повод для таких страстей.

Предоставьте скрины сообщений, который стали Даше и она не ответила.
Она ждала от Вас деньги, которые Вы сами обещали ей. И она не отвечала на звонки, ЛС?

Коллекционеры предъявляют к куклам как большие требования, чем родители. Спросите любого продавца. Ваши предположения о возникновении ’крема’ на бедренном шарнире поражают воображение. Ваш шаблон выдает такие ассоциации о взрослых играх?

Покупая куклу надо проверять все. Я недавно брала куклу в магазине - из четырех кукол только у одной хорошо двигались руку.
Дарье эта кукла нафик не упала, она ей НЕ НУЖНА. Она ей даже не нравится, даже приблизительно она ей не нравится. Она ее достала, раздела и отдала. Она даже не раздвигала ей ноги, чтобы увидеть то, что Вы там увидели. КАк страшно жить..Вы свечку над честной Дашей держали? Достала..раздела и отдала. Взрослая женщина страдает такой ерундой.
Нетутешня 15 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
покупательница совершенно не разбирается в куклах, которые собирается купить своей девочке. это приведет только к тому, что бедная малышка будет колмплексовать с целым набором китайских подделок перед другими девочками с оригинальными монстрами. Советую Нетутешней объяснить своей подруге про опасность сомнительных китайских товаров, раз она в курсе.
Вы мне тут подруг не приписывайте.
Т.е. Вы считает , что честная Даша продала китайскую поддлеку? Да? Жнщина- Вы вообще дальше тао бао что-то видели? Из какой Вы деревни?
ArtCat 15 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Дарье эта кукла нафик не упала, она ей НЕ НУЖНА. Она ей даже не нравится, даже приблизительно она ей не нравится. Она ее достала, раздела и отдала. Она даже не раздвигала ей ноги, чтобы увидеть то, что Вы там увидели. КАк страшно жить..Вы свечку над честной Дашей держали? Достала..раздела и отдала. Взрослая женщина страдает такой ерундой.
Давать такие неуважительные оценки чужому хобби - это бытовое хамство. Расширяйте кругозор. В мире много того, что не укладывается в Ваши шаблоны. Но от этого не становится чем-то предосудительным.

Про кукол я знала еще на стадии планирования их покупки Дарьей. Планировалось сразу продавать рненужные куклы.
Последнее время Дарья загружена работой так, что не находит времени даже для любимых кукол.

Я с уверенностью говорю, что Дарья честный человек не потому, что она моя подруга.
А она моя подруга потому, что я могу быть уверена, что она честный человек.

Если покупателя не устраивает товар, то почему его отдать сразу? Зачем сначала взять одежду в долг, а потом кричать, что фуууу б.у.шное шмотье мне впарили?

Особенно хорошо выглядит вранье покупателя о том, что она якобы не знает кидстафф. И имея большой опыт сделок, рейтинг, кучу объявлений, она не знала как написать ЛС с просьбой об отмене сделки. А замолчала аж вплоть до напоминания о долге.
Но я понимаю, что это пишу впустую, т.к. покупатель не предоставит никаких доказательств. Вся тактика - крики ’яжемать’ и только.
ArtCat 15 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
Ну так на фото она может быть в коробке, а в реале без коробки (как в случае с одеждой)
Тогда можно было бы отказаться от покупки при встрече, не так ли?

в объявлении было написано, что кукла без одежды. Об этом Дарья говорила в покупателем по телефону.
ДлинноНожка 15 ноября 2013
Ответ дляArtCat
Я даже не знаю, что нужно иметь в голове, чтобы думать, что коллекционеры таким образом играют с куклами. Я уже вообще молчу про употребление слова ’играть’. Для коллекционера кукла - арт-объект. Его не кормят кашей и спать не укладывают, и - не поверите- кремом не мажут.
Если человек вышивает на подушке собачку, то никто не скажет, что он играет. А тем не менее подушка такой же арт-объект, как кукла.

Салфетками куклу перед продажей можно вытирать в том случае, когда ее лицо или тело покрыто потеками заводского лака, который наносится на волосы.

В любом случае, Дарья приняла бы покупку обратно, если бы покупатель не подняла бучу только после того, как прошли сроки оплаты долга. И заметьте, покупатель не спешила связаться с продавцом по этому поводу.
Недавно был случай, когда Дарья продала другую фирменную оригинальную куклу (та таки была б.у., и никто это скрывал). Покупатель прочел на кукле, что та сделана в Китае (хотя кукол этой марки делали только там и нигде больше) и сочла куклу подделкой.
Даша приняла куклу обратно, вернула деньги, хотя и была права - она продала оригинальную куклу.
Крем, видимо
Vishenk@_ 15 ноября 2013
Есть же скриншот с объявлением, и там две куклы БЕЗ КОРОБОК. Где тут смайлик ’рукалицо’? Я не верю, что это сразу не бросилось в глаза.
Претензии возникли только после напоминания о долге и покупательница, взяв быка за рога, сразу же пошла в наступление - оскорбления, навешивание ярлыков, обвинения в ’обливании грязью’ и ’шитье белыми нитками’. Я очень хорошо себе представляю, что чувствовала Даша в этот момент. Тут кто угодно офигеет. Однако заметьте - при этом человек держится достойно, не впадает в истерику и не отвечает покупателю в том же духе. Посторонний наблюдатель с незамыленными глазами, способный делать трезвые выводы, прочтя историю с самого начала, однозначно увидит это. Опять же, как можно написать положительный отзыв о товаре для детей, за которых мать так радеет, не рассмотрев его?
Спасибо покупателю за фото, очень занятно. Вот никогда не жаловалась на зрение, а тут как не таращилась, а не вижу ни крема, ни волос - кроме кукольной прошивки. Фото куска салфеточки особенно доставило. С таким же успехом можно сморкнуться в бумажный платок, сфотографировать это и пришить к делу. Ну в самом деле, как фотографии, сделанные спустя две недели после покупки, могут быть доказательством?
Наскоки на Дашу считаю высосанными из пальца - покупательница так и не предоставила свои скриншоты переписки, хотя и обвиняла своего оппонента, что та подала все ’кусками’.
Думаю, эта ситауция послужила для многих уроком. Печаль только, что не всем дано из уроков делать правильные выводы - если вы понимаете, о чем я)
Майор Медуза 16 ноября 2013
Девочки, посмотрите какие подружки вокруг крутятся, какие заступницы: и куклы с завода уже не новые приходят и волосы у них в масле, и потеки, и даже волосы чаловеческие. Сколько кукол в магазине не покупала - все нормально, без масла, без потеков. А вот интересная темка у защитницы ярой https://www.kidstaff.com.ua/tema-5514067.html
Ознакомиться не желаете с кем дело имеете? Я и не знала что куклы вуду потом продавать можно:0 ’Странная’ компаша вирисовывается, прям клан ведьм какой то
ДлинноНожка 16 ноября 2013
remix-ua, тра-та-та, выходите, мы Вас узнали :)
http://cs314827.vk.me/v314827114/364f/lBo5EeIO4TM....
Да, все ведьмы, сектанты и извращенцы, одна Вы нормальная в белом пальто стоите красивая. Успехов!
ArtCat 16 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Девочки, посмотрите какие подружки вокруг крутятся, какие заступницы: и куклы с завода уже не новые приходят и волосы у них в масле, и потеки, и даже волосы чаловеческие. Сколько кукол в магазине не покупала - все нормально, без масла, без потеков. А вот интересная темка у защитницы ярой https://www.kidstaff.com.ua/tema-5514067.html
Ознакомиться не желаете с кем дело имеете? Я и не знала что куклы вуду потом продавать можно:0 ’Странная’ компаша вирисовывается, прям клан ведьм какой то
Вы же вроде не покупали МХ раньше? Я работаю в магазине, вижу их сотнями - все описанное мной присутствует. Борьбе с заводскими потеками и жирностью волос посвящены темы на профильных форумах, могу ознакомить.

Про вуду насмешили. Хотя у Вас ч.ю. видимо нет, потому не поймете, как это смешно. И Вы уж определитесь в Бога верите или в страшилки вуду.

Про то, что подруги - так это нормально, когда о человеке пишут те, кто его знает. Кстати, Дарья подругой стала после удачных сделок, никогда не подводила.

Кстати, не очень ясно почему не писать под своим ником.

вот принтскрин, ясно показыает, что Вы и есть покупатель.