Последний вагон• 03 января 2020
Как правильно поступить? Насморк, забит нос у младенца
Днем все нормально, по крайней мере не виду, чтобы при вздохе/выдохе такие звуки в носу были как будто целофан сжимаетсяч хруст прям. Пытаючь соплеотсосом, ноль, в течении дня хьюмер. Вчера видно проснулась изза того, что нос забит и расплакалась. Я ее кормить, а она дышать не может, нос забит. Закапала називином. Как быть? Сейчас тоже капать? Вроде часто им нельзя
Последний вагон
• 03 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
А какой возраст у ребенка?
4 мес
Последний вагон
• 03 января 2020
Я сначала закапываю нащивином, а потом хьюмером, через время, но моплей все равно жидких нет. Дышать носом начинает правда. Вот мне интересно куда они деваются
Бабушка мороз• 03 января 2020
Это скорее всего аденоиды воспались,капли не помогут.У нас так же было:днем норм,ночью дышать не мог,просыпался,рыдал,соплей не было. Нам назначали физрасьвором промывать,потом сложными каплями. Но Вы самолечением не вхдумайте заниматься,идите и к терапевту,и к лору. Если аденоиды,то это надолго,но главное не усугубить. А капли могут ухудшить.Пока что просто хьюмером промывайте,пока лечение не назначат.
Кондуктор автобуса• 03 января 2020
Однозначно нужно чтоб врач прсмотрел, а сейчас закапайте морской водичкой, типа аква морис для малышей, козявочки размокнут, удалите их соплеотсосом, и уже потом закапайте что то. При сопельках нужно ребенку давать больше пить обычной воды, нам так врач советовала, иногда насморк даже не лечим сам проходит, ночью просто ложим подушечку повыше и набочок, тогда сопельки не так затекают, было такое что спали держа на руках полусидя
годовасик• 03 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Какие аденоиды в 4 месяца?!
Физрукая• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Сопли внутри сидят, а не в самом носу. Вы каплями отек снимаете. Диазолин в таблетках для снятия отека дают, по возрасту. Виброцилом капали лет до 3. Врача вызывайте, пусть причину соплей говорит. Они, скорее всего, аллергический характер имеют.
Единорог_помог• 03 января 2020
Вам би до ЛОРа толкового.
Можливо алергічний компонент. Нориальний лікар по кольору слизової підкаже.
Последний вагон
• 03 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Так ему 4 мес, какая вода
Бабушка мороз• 03 января 2020
Ответ длягодовасик
Какие аденоиды в 4 месяца?!
Та елки,с телефона,сообщения не все сразу вижу.Да,нам год был. Но в любом случаем это могут быть хоаны,или просто какой-то оттек в виде вторичной реакции на капли. Здесь в любом случае нельзя самолечением заниматься.
Последний вагон
• 03 января 2020
Были 31 го у педиатра, послцшала, говорит нет воспаления, бронхита, полсто нос. Сказала промывайте, увлажняйте, гуляйте
Ms. Android• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Так ему 4 мес, какая вода
Моей 6 мес. Воду даю с 2х недель
Последний вагон
• 03 января 2020
Ответ дляMs. Android
Моей 6 мес. Воду даю с 2х недель
Хозяин барин
Бабушка мороз• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Просто так проблем с носом быть не может.И Вы это сами понимаете,раз сюда написали. Сходите к лору.
Ms. Android• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Хозяин барин
Просто вы подумайте почему плачет ваш ребёнок
У вас забит нос, вы дышите ртом. У вас горло пересыхает.
А у малыша тем более!!!
Чем Вы смачиваете горло?
Думаете в такой ситуации ГВ хватает или смеси? Ошибаетесь, чай Давайте пить детский.
Вода тёплая никакому ребёнку вреда не принесла ещё
А у малыша тем более!!!
Чем Вы смачиваете горло?
Стопудова• 03 января 2020
Примерно в таком же возрасте была такая же проблема, месяц промучились с хьюмером,улучшения не было.Пошли к дет лору. Она назначила сложные капли, через неделю все прошло. Рекомендую и Вам посетить лора.
Последний вагон
• 03 января 2020
Ответ дляСтопудова
Да? Так рано? Я просто со старшей правда в более взромлом возрасте пользовалась сложными каплями, знаю о них
Последний вагон
• 03 января 2020
Ответ дляMs. Android
А у малыша тем более!!!
Чем Вы смачиваете горло?
А у малыша тем более!!!
Чем Вы смачиваете горло?
Так я не против, даю иногда, надо просто регулярно
Стопудова• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Да, так рано пришлось давать.Еще была опасность,что перейдет в отит. Но только по назначению лора,самолечением в таком возрасте не нужно заниматься. Зато какое счастье когда ребенок через пару дней уже спокойно стал спать и дышать! Поэтому лучше не затягивать с визитом к врачу.
Копирайторша• 03 января 2020
Автор,положите под голову что-то,подушку детскую,нет подушки,полотенце в несколько раз,может там сопли затекают,закапать мор солью,дайте ложечку водичку,ничего не будет,сейчас и сухость,батареи топят...для меня лично сухой воздух,беда....и к Лору идите,пидеатр это такэ
MacOS-ница• 03 января 2020
Ответ дляMs. Android
А у малыша тем более!!!
Чем Вы смачиваете горло?
А у малыша тем более!!!
Чем Вы смачиваете горло?
Полностью с вами согласна. Всем людям с рождения нужна вода вода, а наши мамочки думают если дают грудь или смесь, то этого достаточно((( Хоть бы одна попробовала есть целыми днями грудное молоко, но воду, что-бы ей не давали-ЗАСОХЛА БЫ УЖЕ(((( Прекращайте издеваться над детьми!!!!!!
Ло Шарик• 03 января 2020
Возможно лезут зубы и дают отек на нос. Увлажнять и промывать, капать по необходимости только и лучше с врачом проконсультироваться, свежий и влажный воздух в комнате поддерживать.
Умею мерить лучше всех• 03 января 2020
Может жарко и сухо в комнате. Прикрутите батареи если есть возможность, поставьте увлажнитель.
Бабушка мороз• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Мой аллергиком был,нам вообще только сложные и подходили,другими не пользовались.
...аяприкольная• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Сопли стекают по задней стенке. Это не есть хорошо, конечно.
У меня такое ощущение, что вы плохо пользуетесь аспиратором. Он у вас с трубкой (он получше)? не груша?
У нас аспиратором пользовался нормально только муж, остальные не могли нормально втягивать воздух. Может, потому что муж мой один в семье курит, привык затягиваться.
Предложите кому-то другому отсосать аспиратором сопли.
Наизнанку• 03 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
стекают по задней стенке горла
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
к грамотному лору 100% ,у ребенка практически год был заложен нос,лор в детской поликлинике только одно твердила промывать и сосудосуживающее (можно только 5дней) В итоге ничего не помагало. Попали к др. лору который строго настрого запретил промывать нос и сказал ,что у нас аденоиды и поэтому тяжело дышал... (лор в детск поликлинике аденоидов не видела...) Остальные два подтвердили,лечим ,в холодное время воспаляются