14 ноября 2013

Мы чересчур много денег тратим на своих детей. Можно в 2 раза меньше

Вы согласны???
показать весь текст
Рожки-да-ножки 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Извиняю. Смысл моих трат в обеспечении здоровья и развития ребенка без баловства - здоровая пища, игрушки, танцы, рисование, ин.языки + психологический комфорт. Шмотки здесь вообще ни при чем
у вас баловство заклинило на шмотках чет)))игрушки тоже баловство))
Рожки-да-ножки 14 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Нет, потом эти мальчики не растут мажорами, когда их задницу родители прикрывают, а пробиваются в жизни своим умом!
Мой ребенок первые места на международных олимпиадах получает и да, с одним регланом!
вот она!мать героиня!!!!я все ждала такого типа коммента))..бедный умный мальчик ботаник,в реглане с заплатами))))это как в нашей раше,помните.чесный гаишник а у сына сапоги скотчем примотаны))
Добро с Кулаками 14 ноября 2013
Ответ дляursula
Согласна, сама такая, но иметь рядом с собой а-ля любящего мужчину неспособного трусы купить - недопустимо
Так самостоятельная и успешная с таким не будет.
Рожки-да-ножки 14 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Нет, потом эти мальчики не растут мажорами, когда их задницу родители прикрывают, а пробиваются в жизни своим умом!
Мой ребенок первые места на международных олимпиадах получает и да, с одним регланом!
не не не...все не верно)мой муж привык с детства получать самое лучшее,вырос,научился хорошо денежку зарабатывать на мальчиках с олимпиад,чтобы давать все самое лучшее своему ребенку))
Танюша 14 ноября 2013
я БЫ ОЧЕНЬ,очень очень хотела бы тратить в Два раза больше на своих детей.
Добро с Кулаками 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Поддерживаю. Упор на то, что ’нужно удачно выйти замуж, чтобы быть всегда обутой-одетой и ни в чем себе не отказывать’ бестолковый. А потом плачут ’куда уйти от мужа’
Не надо упор делать на удачном замужестве, мамы девочек, внушайте с младенчества, что надо получать образование, находить работу, становиться на ноги, чтобы не зависеть от мужчин, это же такой кайф!!!
Рожки-да-ножки 14 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
да ладно, меня все детство баловали, себе отказывали, а меня все самое лучшее было. На мне отрицательно не сказалось, теперь я стараюсь чем-то побаловать маму. Училась отлично и за каждые проступки совесть загрызала, и сейчас если с мамой поругаюсь, сижу реву)) И дочке все самое лучшее, кто же, если не мы.
+100
ursula 14 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Нет, потом эти мальчики не растут мажорами, когда их задницу родители прикрывают, а пробиваются в жизни своим умом!
Мой ребенок первые места на международных олимпиадах получает и да, с одним регланом!
Нафига мне зять с одним регланом

Еще не дай бог моих внуков также одевать будет
автор Виниловая пластинка 14 ноября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
у вас баловство заклинило на шмотках чет)))игрушки тоже баловство))
Смотря какие и сколько. Если я покупаю большой конструктор Лего - он заменяет 20 китайских игрушек и развивает воображение.
Если для творчества - то не мольберт за 800 грн, а 10 ватманов и качественные краски и кисточки.
Да, темы на советчице про шмотки для детей достали, поэтому и пишу, чтобы большинству понятней было
julija1982 14 ноября 2013
о,да..........не нужный стотысячные машинки и куча одежды в которую можно одеть троих детей............ну еду и лекарства я не считаю там нет лишнего только все самое-самое а вот на игрушках и одежки научиться бы как-то экономить а то все ему ему а себе капроновые носки и красавица
Льва 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
А что, трехлетке надо больше 2-3 регланов?
конечно,да.
Подмигашка 14 ноября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
вот она!мать героиня!!!!я все ждала такого типа коммента))..бедный умный мальчик ботаник,в реглане с заплатами))))это как в нашей раше,помните.чесный гаишник а у сына сапоги скотчем примотаны))
Я тоже такого коммента как ваш ждала. Только вы благодаря своей примитивности, к сожалению, не поняли, что с одним регланом, это гипербола. Иммется в вижу, что нет смысла вкладывать в вещи, их количество и цену, а лучше в будущее детей.
автор Виниловая пластинка 14 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Не надо упор делать на удачном замужестве, мамы девочек, внушайте с младенчества, что надо получать образование, находить работу, становиться на ноги, чтобы не зависеть от мужчин, это же такой кайф!!!
Подмигашка 14 ноября 2013
Ответ дляursula
Нафига мне зять с одним регланом

Еще не дай бог моих внуков также одевать будет
не дай Бог с такими как вы породниться
Царевна Лягушка 14 ноября 2013
Ответ дляЛьва
конечно,да.
Да я в шоке с таким мнением ,про 2 реглана...Бывает в день 2 -3 одеваешь-4 летке)у меня есть така подруга у которой 2 реглана у ребенка и 2 колгот,что гулять иногда не идет потому что колготы постираны...ну это нормально?
автор Виниловая пластинка 14 ноября 2013
Ответ дляursula
Нафига мне зять с одним регланом

Еще не дай бог моих внуков также одевать будет
Ну как тут о шмотках не напишешь?)))
Царевна Лягушка 14 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
не дай Бог с такими как вы породниться
Ой да ладно....
ursula 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Отлично, такое впечатление, будто Вы со мной соревнуетесь))) Не нужно:)
все люди разные,и как оказалось, у разных людей разные приоритеты в распределении семейного бюджета в отношении детей
Просто мне смешно, когда мамы фугуют полный шкафчик в садике дорогих сарафанчиков, а потом ругатся, что они заляпаны борщем)))
Честно, а я не маньяк вещей по стоимости...

У меня ребенок может спокойно порвать вещь на горке за 100 баков и мне по фиг.....

уж ребенка точно винить не буду - сама виновата...
Царевна Лягушка 14 ноября 2013
Ответ дляursula
Честно, а я не маньяк вещей по стоимости...

У меня ребенок может спокойно порвать вещь на горке за 100 баков и мне по фиг.....

уж ребенка точно винить не буду - сама виновата...
Ой и я такая....я еще даже наоборот когда порвал или пятно поставил думаю Слава Богу-новую купим)))))
автор Виниловая пластинка 14 ноября 2013
Ответ дляursula
Честно, а я не маньяк вещей по стоимости...

У меня ребенок может спокойно порвать вещь на горке за 100 баков и мне по фиг.....

уж ребенка точно винить не буду - сама виновата...
Мне не пофиг, что ребенок порвет вещь за 100 баксов на горке. Я на площадку не выряжаю ребенка.
И дети действительно здесь ни при чем. Это тараканы родителей
Льва 14 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Я тоже такого коммента как ваш ждала. Только вы благодаря своей примитивности, к сожалению, не поняли, что с одним регланом, это гипербола. Иммется в вижу, что нет смысла вкладывать в вещи, их количество и цену, а лучше в будущее детей.
ну что значит- вкладывать? От вещей никто не ждет прибыли Детей просто одевают. Исходя из своих личных желаний и комплексов.
Можно одевать как конфетку,и заниматься,и на кружки, и в лес изучать природу(а не только на пикники). Никто не мешает быть всестороннеразвитым
ursula 14 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
не дай Бог с такими как вы породниться
Спасибо, хоть сразу один с регланом в загашнике отпал
КлараЦеткин 14 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну я трачу только на вещи примерно 500гр в неделю...2 детей...это такое шортики,джинсики,юбочки,платья,кофточки....шмотья кучу-реально кучу,очень много такого что раз одеваем-пол года лежит и потом продаю...О зимнем вообще молчу-дочке купила уже 2 пальто Линне,сыну Войчик комбез-кучу разных шапок,комбез NEXT,а обувь ОГО го- у нас по 5 пар на зиму...а то и больше)и все ищу,ищу,покупаю-ШОПОГОЛИК я.....
И я такая же
Надо лечиться от шопоголизма
Танюша 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне не пофиг, что ребенок порвет вещь за 100 баксов на горке. Я на площадку не выряжаю ребенка.
И дети действительно здесь ни при чем. Это тараканы родителей
У ребенка - одно детство. Мы не знаем какое будущее его ждет. Почему бы не сделать детсво ярким и наполенным
ursula 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне не пофиг, что ребенок порвет вещь за 100 баксов на горке. Я на площадку не выряжаю ребенка.
И дети действительно здесь ни при чем. Это тараканы родителей
При чем тут выряжаю!!!

Просто у ребенка качественные вещи и все!!
автор Виниловая пластинка 14 ноября 2013
Ответ дляТанюша
У ребенка - одно детство. Мы не знаем какое будущее его ждет. Почему бы не сделать детсво ярким и наполенным
Ярким и наполненным детство делают не штаны за 100 долларов, которые он порвал на горке, а счастливые моменты
ursula 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне не пофиг, что ребенок порвет вещь за 100 баксов на горке. Я на площадку не выряжаю ребенка.
И дети действительно здесь ни при чем. Это тараканы родителей
Покупайте на рынке самое дешевое и будет Вам счастье!

Или Вы хотите себя перед нами оправдать, что у Вас внешний вид ребенка так себе? типо у Вас принцип?
автор Виниловая пластинка 14 ноября 2013
Ответ дляursula
При чем тут выряжаю!!!

Просто у ребенка качественные вещи и все!!
Штаны за 100 баксов не думаю, что более качественные, чем за 50))). Дети все равно быстро растут. Не вижу смысла переплачивать.
Пы Сы Не призываю покупать подвальный Китай
Царевна Лягушка 14 ноября 2013
Ответ дляursula
При чем тут выряжаю!!!

Просто у ребенка качественные вещи и все!!
У меня тоже дети одеты хорошо на площадке и во дворе(блин да не важно где)...Мне не жалко вещи,зато дети красивые и им удобно, и они уже знают что они красивые...)))Зато приятно когда моим ребенком восхищаются-со стороны же видно как смотрят родители)))Я вот смотрю на детей в китайских кроссах и в коротких спортивках и думаю как такое можно одеть ребенку и еще все разноцветное-не в тему.
Танюша 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Ярким и наполненным детство делают не штаны за 100 долларов, которые он порвал на горке, а счастливые моменты
И велосипед, и ролики, и бассейн и поездка на море - все это делает детей счастливие