14 ноября 2013

А у Вас в детском саду разрешают приводить недоболевших деток?

Девочки, пишу, потому что просто наболело. 3 заход за два месяца в садик и третий раз с температурой и соплями дома. Второй раз за 2 месяца антибиотики. Каждый раз приводя ребенка в групу наблюдала, что приводят кашляющих и чихающих детей, но у них нет температуры и это типа остаточные явления и они не заражают других. На мой вопрос воспитатель мне ответила, что если у ребенка нет температуры, рвоты, поноса, сыпи, а просто кашель (сопли), то отправить его домой они не могут. Но я привожу абсолютно здорового ребенка, а через 3-4 дня имеем вирусную инфекцию, недоспанные ночи, кучу лекарств. Слышала, что в некоторых садах даже с обычными соплями отправляют домой. ИЛи я не права..
показать весь текст
Улыбчик 14 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Дают аж бегом. Это родителям решать идти на больничный с соплями или мучать своего ребёнка больного в саду и спокойно работать с отмороженным лицом.
И сколько с соплями можно сидеть дома?
Покращена 14 ноября 2013
Ответ дляВсе очень просто
Вы ПРАВА!

я если такое вижу, беру маму за ручку и ребеночка и веду к медсестре, и знаете, это помогает, медсестра их отправляет долечиваться
Ну не знаю))) Я конечно ребёнка своего берегу и даже с малейшим недомоганием, а уж тем более с кашлем и соплями в сад не поведу. А вот за руку с какой-то левой женщиной-одногруппницей к медсестре точно не пошла бы. Что за насилие?
Виниловая пластинка 14 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Дают аж бегом. Это родителям решать идти на больничный с соплями или мучать своего ребёнка больного в саду и спокойно работать с отмороженным лицом.
Ну может Вам и дают...бегом
Покращена 14 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
И сколько с соплями можно сидеть дома?
Думаю, что за неделю вылечите любые сопли, соответственно - неделю. Тем более, что больничный может взять любой из членов семьи.
Кружите меня,кружите 14 ноября 2013
Рискую получить тапками по морде, но все же)). Во-первых, большинство неработающих мам, отшатывающихся в ужасе от любого кашлянувшего и пустившего соплю ребенка, станут гораздо лояльнее к этому относится, когда выйдут на работу. Во-вторых, зеленый сопли - это бактериальная инфекция, опасна она , прежде всего, для самого сопливого ребенка, т.к. это уже осложнение ОРВИ - этмоидит и т.п. вещи. И в-третьих, то, что у вашего ребенка любое ОРВИ заканчивается антибиотиками - это, как бы грубо не звучало, ваши проблемы, и решать их вам. Сходите к иммунологу, сдайте анализы, узнайте, почему у вас так часты осложнения на банальные вирусы. Ну, и есть такая категория детей, которые просто ’не садиковские’, но опять же это не повод стерилизовать весь садик. Вариантов заражения масса. Здровых детей приводят простуженные родители, а вы идете следом за ними, например. А, и, кстати, ребенок заразен за пару суток ДО появления клинических симпомов - кашля и насморка, как тут выходить из положения?
Улыбчик 14 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Думаю, что за неделю вылечите любые сопли, соответственно - неделю. Тем более, что больничный может взять любой из членов семьи.
Нам с ангиной гнойной дали больничный на неделю. С прошлого четверга в сад не ходим, лечимся усиленно, горло уже подлечили, а вот сопли до конца не побороли. Еще неделю сидеть?
Брюльтик 14 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Рискую получить тапками по морде, но все же)). Во-первых, большинство неработающих мам, отшатывающихся в ужасе от любого кашлянувшего и пустившего соплю ребенка, станут гораздо лояльнее к этому относится, когда выйдут на работу. Во-вторых, зеленый сопли - это бактериальная инфекция, опасна она , прежде всего, для самого сопливого ребенка, т.к. это уже осложнение ОРВИ - этмоидит и т.п. вещи. И в-третьих, то, что у вашего ребенка любое ОРВИ заканчивается антибиотиками - это, как бы грубо не звучало, ваши проблемы, и решать их вам. Сходите к иммунологу, сдайте анализы, узнайте, почему у вас так часты осложнения на банальные вирусы. Ну, и есть такая категория детей, которые просто ’не садиковские’, но опять же это не повод стерилизовать весь садик. Вариантов заражения масса. Здровых детей приводят простуженные родители, а вы идете следом за ними, например. А, и, кстати, ребенок заразен за пару суток ДО появления клинических симпомов - кашля и насморка, как тут выходить из положения?
Поддерживаю на 100%, даже добавить нечего.
автор Курочка-чубаточка 14 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
Девочки, я очень негативно отношусь,когда неработающая мама отправляет недолеченного ребенка в сад, т.к.он ей ’мозг съел’. НО! Я работаю и столкнулась с тем, что наши педиатры с кривой рожей продлевают больничный дольше пяти дней!!!! Я упрашивала минут 5 продлить нам больничный, т.к. знаю, что выйдем в таком состоянии в сад на 3 дня и все по новой да с осложнениями. Видите ли их прокуратура шерстит за долгие больничные! Блин, прям озолотились все! Лично мне задерживают их уже больше месяца. Так что некоторым мамам ничего не остается, как отправлять дитя в сад и идти работать.
А 3 банки АБ за 3 месяца -это ЖЕСТЬ! Так все было плохо, что вам пришлось их пить?
Моему 3,5 года, в сад ходим 2год и за сентябрь-октябрь болели 3 раза! Адаптация к вновь пришедшим деткам, новым воспитателям.
Могу посоветовать очень хорошие препараты для профилактики: Имупрет и Синупрет.
Синупрет по моему таким малышам не дают...
Улыбчик 14 ноября 2013
Немного не по теме: Какой документ я должна принести в сад после болезни?
Физрукая 14 ноября 2013
Недавно читала, что в америке или в европе ребенок в возрасте 2-5лет, болеющий 12 раз в год не является по определению часто болеющим ребенком, это норма. Таким образом он проходит адаптацию в обществе людей, выйдя из тепличных условий дома и семьи, формирует иммунитет.
Физрукая 14 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Синупрет по моему таким малышам не дают...
Есть синупрет в сиропе (сладенький) Нам прописал и педиатр и лор.
автор Курочка-чубаточка 14 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Рискую получить тапками по морде, но все же)). Во-первых, большинство неработающих мам, отшатывающихся в ужасе от любого кашлянувшего и пустившего соплю ребенка, станут гораздо лояльнее к этому относится, когда выйдут на работу. Во-вторых, зеленый сопли - это бактериальная инфекция, опасна она , прежде всего, для самого сопливого ребенка, т.к. это уже осложнение ОРВИ - этмоидит и т.п. вещи. И в-третьих, то, что у вашего ребенка любое ОРВИ заканчивается антибиотиками - это, как бы грубо не звучало, ваши проблемы, и решать их вам. Сходите к иммунологу, сдайте анализы, узнайте, почему у вас так часты осложнения на банальные вирусы. Ну, и есть такая категория детей, которые просто ’не садиковские’, но опять же это не повод стерилизовать весь садик. Вариантов заражения масса. Здровых детей приводят простуженные родители, а вы идете следом за ними, например. А, и, кстати, ребенок заразен за пару суток ДО появления клинических симпомов - кашля и насморка, как тут выходить из положения?
Ну у моего ребенка не любое ОРВИ заканчивается антибиотиками, до садика болели пару раз - и Слава Богу без АБ. Дело в том, что антибиотиками закончилось для всей семье- у меня гайморит, а бабушка вообще с воспалением легких в больницу попала после этой вирусной инфекции. Сейчас тоже - дите болеет, у малого сопли, у меня тоже горло.Если осложнения идут даже у взрослых, то что говорить о детках...
Ноу коммент 14 ноября 2013
А мне мама одна сказала что если долечивать сопли то можно 365 дней в году дома сидеть тк сопли у садиковких круглый год и покашливания. У нас с температурой водят-не заметила, а забирать не хочет тк на работе не отпускают её, приходит вечером и её температурный 50% детей скашивает на след день. А в изоляторе видете ли некому за ним смотреть........................
автор Курочка-чубаточка 14 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
Недавно читала, что в америке или в европе ребенок в возрасте 2-5лет, болеющий 12 раз в год не является по определению часто болеющим ребенком, это норма. Таким образом он проходит адаптацию в обществе людей, выйдя из тепличных условий дома и семьи, формирует иммунитет.
Я тоже об этом слышала не раз, от педиатров в частности. Но жалко ребятенка, с одной стороны и защитить хочу от всех болячек, не отправляя в сад, с другой стороны- должен же у нее как то иммунитет формироваться, а дома возле меня иммунитет вряд ли появится..
Все очень просто 14 ноября 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Мы вот к лору пошли с аденоидами, а вернулись с гнойной ангиной. Что делать? Лечимся.
Та же история. Вот как они инструметы обрабатывают. Нормально вообще????
а в очереди к врачу вы не стояли? Мы например повторную инфекцию ловим в очереди к врачу, по этому теперь только платно вызываю врача на дом
Физрукая 14 ноября 2013
Девочки, ну ладно вам, не ссорьтесь. Это такой период,вирусный... Вот сейчас ударят морозы и заболеваемость резко пойдет вниз. я вот своему уже карнавальный костюм выбираю....
автор Курочка-чубаточка 14 ноября 2013
Ответ дляАноним_499
у меня такая же ситуация.первый год пили дружно антибиотики,потом забрала на зиму и весну домой,пропили респиброн и сейчас с августа ходим.болеем,но хоть без АБ
Про респиброн слышала, действительно помогает?
Физрукая 14 ноября 2013
Ответ дляВсе очень просто
а в очереди к врачу вы не стояли? Мы например повторную инфекцию ловим в очереди к врачу, по этому теперь только платно вызываю врача на дом
ОООООО, наши люди! Я тоже пришла к тому, что вызываю платно на дом!
автор Курочка-чубаточка 14 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
Девочки, ну ладно вам, не ссорьтесь. Это такой период,вирусный... Вот сейчас ударят морозы и заболеваемость резко пойдет вниз. я вот своему уже карнавальный костюм выбираю....
И я так хочу на утренник первый повести, но праздник осени мы уже пропустили из за болячек((И ребенку же очень интересно в саду, она за два дня там развивается как за 2 недели дома..
Поумничка 14 ноября 2013
Ответ дляВсе очень просто
а в очереди к врачу вы не стояли? Мы например повторную инфекцию ловим в очереди к врачу, по этому теперь только платно вызываю врача на дом
помоему в поликлинике всякого можно набраться намного быстрее чем в саду, и такого что точно без АБ не обойтись
Уси Пуси 14 ноября 2013
Правы,автор,к сожалению.Я уже воспитателю сказала,что пойду ругаться к медсестре.Не поможет-к заведующей.С сентября 3 больничных по 3 недели,больше 5 дней не ходим.Мой (когда болел)абсолютно здоров по сравнению с теми детьми,которых приводят(якобы здоровых).Сопли зеленые по подбородку,кашель жуткий,глаза слезятся и стеклянные.Я человек миролюбивый,но всему есть предел
автор Курочка-чубаточка 14 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
ОООООО, наши люди! Я тоже пришла к тому, что вызываю платно на дом!
Мы тоже наблюдаемся в платной клинике, благо - страховка есть, иначе конечно бы не потянули..
Все очень просто 14 ноября 2013
судя по комментам, злые те мамы которые не работают, а те что работают они няшки и вообще очень бедненькие, так как и за ребенком смотреть приходится и начальнику угодить нужно посещаемостью своей

но вы мне ответьте честно, вам что дороже здоровый ребенок или зарплата?

Если что я тоже работаю... но выбираю первый вариант!
Физрукая 14 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
И я так хочу на утренник первый повести, но праздник осени мы уже пропустили из за болячек((И ребенку же очень интересно в саду, она за два дня там развивается как за 2 недели дома..
Значит все будет хорошо! Пойдете на утренник! сейчас отболеет и всё! Мы в прошлом году так же до зимы болели, в группе было меньше половины детей, а к новому году ходили почти все, на утреннике были вообще все!
Поумничка 14 ноября 2013
скорее всего те кто водит реально больных детей вам не ответит :-)
Все очень просто 14 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
если я после недели больничного иду к врачу и он мне даёт справку,что ребёнок может посещать сад,то никуда меня родители не отведут,это всё только разговоры.
все зависит от ситации, если справка куплена а у ребенка зелень в носу и бронхиальный кашель, то как миленькая потопаете домой, во всяком случае я бы на этом настояла 100%
Все очень просто 14 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Ну не знаю))) Я конечно ребёнка своего берегу и даже с малейшим недомоганием, а уж тем более с кашлем и соплями в сад не поведу. А вот за руку с какой-то левой женщиной-одногруппницей к медсестре точно не пошла бы. Что за насилие?
ну да, стыдно же, а вот ребенка не жалко своего?
Физрукая 14 ноября 2013
Ответ дляВсе очень просто
судя по комментам, злые те мамы которые не работают, а те что работают они няшки и вообще очень бедненькие, так как и за ребенком смотреть приходится и начальнику угодить нужно посещаемостью своей

но вы мне ответьте честно, вам что дороже здоровый ребенок или зарплата?

Если что я тоже работаю... но выбираю первый вариант!
Ну вот... мы тут мирно общались, а Вы всех взяли поделили на злых и няшек
Все очень просто 14 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
помоему в поликлинике всякого можно набраться намного быстрее чем в саду, и такого что точно без АБ не обойтись
согласна на все 100%

в прошлом году пошли за справкой, в итоге через даень 39 температура до обмороков, это был наш последний визит в больницу, теперь только врач на дом и только проверенный
Поумничка 14 ноября 2013
в целом садики, как система, задумывались для РАБОТАЮЩИХ мам, что бы мама могла трудится на благо общества, а не для того что бы облегчить ее сидение в интернете или будни с млашим дитем дома. Если бы все кто не работают не таскали своих детей в садик, забирая при этом до сна, а водили их по чесному на развивалки или куда им еще там надо, то в садах и детей было бы в 3 раза меньше и болели бы они реже, во столько же.