Простоваля• 11 января 2020
Районный рд Харьков
Поскольку я не местная (прописка в другом городе), меня в ЖК пугают, что скорая может меня привезти в областной рд. Но я лежала на сохранении в перинатальном центре на Салтовском Шоссе. Который как говорит моя врач в 5 ЖК (Олимпийская) - наш районный по месту проживания. Вроде как район у нас один Немышлянский. Но когда меня оформляли на сохранение, было куча вопросов "как вас сюда занесло, и кто вас сюда направил вообще??".
Плюс в самой ЖК висят плакаты 7 рд, плюс когда узнавала за врача, мне отвечали, что она направляет в 7 рд к конкретной женщине. Меня она не направляет, видимо потому что деньги с меня знает, что не получит. И говорит, что 7 РД не обслуживает наш район, а только Червонозаводской.
Вопрос: как реально узнать какой РД у меня районный по месту жительства?
Скоро рожать и я хочу своим ходом приехать в рд. Насколько знаю по закону не принять меня не имеют права, но хочется уверенности, что я еду в свой рд по месту жительства
Мона_Лиса• 11 января 2020
Если не местная, то повезут в областной по скорой. А можно в абсолютно любом роддоме договориться и подписать там обменную карту, и вот тогда скорая повезет в тот роддом, который на обменке.
Смыкалка• 11 января 2020
В конкретный роддом повезут если подпишете в нем обменку. Перинатальный на Салтовке обслуживает фрунзенский район, как он там щас называется.
Ганцю в кєдах• 11 января 2020
Если так переживаете,то договаривайтесь с конкретным врачом в конкретном районе
Скромняшка• 11 января 2020
автор, я рожала в 7 рд и стояла на учете в 5 жк, сама живу около 4 рд.
Рекомендую вам подписать обменку там, где вы хотите рожать. Договариваться с конкретным врачом для этого необязательно.
Эскиз бесконечности• 11 января 2020
Я стояла на учете в 5 поликлинике, рожала в 4 роддоме, лежала там же на сохранении. Он по прописке. Обменку подпишите там, где хотите рожать и никаких проблем .