14 января 2020

Заказала возможно подделку духов на makeup, есть ли надежда вернуть деньги?

Девочки, посоветуйте, что можно сделать. На мейкапе заказала духи, обещают, что 100% оригинал. Покупала подарок для мамы. Заказ шел с Польши. Пришло нечто, совсем не такая упаковка, поиск картинки в гугле такую упаковку только у них и показывает. Батч не пробивается, на одном лиш ресурсе показало 2009 год. Батч набит вверх ногами по отношению к всем надписям. Штрих код Франция, надпись сделано в германии, а сами духи должны быть англия. Брала Burberry Weekend. На все мои возражения у них разные отмазки((( Духи не вскрывала, в слюде. В результате долгих разборок, рассматривания моих фото, обещали, что пришлют курьера и заберут, но деньги вернут на карту потом. Хотя я платила наличкой. Но обещаный курьер так и не пришел. И не знаю будет ли он вообще. И вернут ли деньги потом, если даже заберут эти духи. Что можна сделать в этой ситуации? Куда обратится и чем пугать?
Уже и плакала и мама без подарка... Купила бы в брокард, но там нет этого аромата. Может его уже вообще не выпускают...
Посоветуйте, что делать?
показать весь текст
Ананомчикус 14 января 2020
Ответ дляПомидорина
На месте магазина подала бы в суд на автора за клевету.

И оно же лезет, не разобравшись, с такими громкими лозунгами о подделках
У вас оригинал.
Создавайте тему и извиняйтесь перед магазином. Или кишка тонка и только гадить умеете?!
Ну знаете магазины не особо извиняются перед покупателями ((
Я так перед НГ купила дочери на подарок духи в брокарде, отдала 1800 грн, после НГ зашла случайно на сайт брокарда и опа они там стоят 800 грн!!! Карл, те же духи 800 грн. Что то магазин не спешит передо мной извиниться, за то что наеб..ли меня по полной
Улыбчик 14 января 2020
на англ сайте фрагранс они есть! Разные обьемы, я сама покупала из Англии, потому что это мои любимые духи и покупаю всегда только их.
СкокоМнеДадите 14 января 2020
Ответ дляРадость моя
Я как то купила, правда не на мейкапе, а на том сайте что сейчас нотино называется, раньше парфюмерия был. Тоже слали из Польши. Открыла, увидела что флакон сам явно поддельный, крышка из дешёвого Кривого пластика, брала мужские армани код. Брат их что лет использует- знаю и запах и упаковку точно. По батя коду тоже старые.
Так вот, написала им в отдел поддержки официальное письмо, они там как то перенаправили в отдел рекламации, в итоге с заполненным от руки заявлением отправила укрпочтой на их адрес, на почте указывала состав посылки, чтоб был документ что внутри. И таки они прислали в итоге деньги на карту. Приняли возврат хоть и распечатанные духи были.
Может и на мейкапе если официально писать письма то тоже получиться вернуть
тоже видела, задавали вопросы из чего крышка (колпачок) на флаконе. отвечали - пластмассовый.
Не куру 14 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну знаете магазины не особо извиняются перед покупателями ((
Я так перед НГ купила дочери на подарок духи в брокарде, отдала 1800 грн, после НГ зашла случайно на сайт брокарда и опа они там стоят 800 грн!!! Карл, те же духи 800 грн. Что то магазин не спешит передо мной извиниться, за то что наеб..ли меня по полной
Это хит
Я инженер, меряю от 1 14 января 2020
Ответ дляПрасковична
Так Вы же посмотрите, что не только в Броке, а даже в плешивеньких космо и им подобных если что-то больше 200-300 грн берешь (тушь там или теньки) - они не дают, чтобы ты с этим ходил по залу, даже если говоришь, я уже иду к кассе, все равно забирают и несут на кассу, а там уже пробивают, когда доходит твоя очередь. Я всегда стараюсь перед расчетом взять в руки товар уже у кассы и пересмотреть. Так удивляются... Я объясняю, что не знаю, чего они мне там ’из-под полы толканут, так как схем бизнеса есть несметное количество’ ))) Одни выпучивают глаза, другие их опускают и поджимают губки (я так понимаю, что это те, коим ’схемы’ знакомы и опробованы)
Это делают не для того что б что -то другое вам подбросить (поменять),а что б оно точно прошло через кассу,так как 70% до кассы не доходит ))
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну знаете магазины не особо извиняются перед покупателями ((
Я так перед НГ купила дочери на подарок духи в брокарде, отдала 1800 грн, после НГ зашла случайно на сайт брокарда и опа они там стоят 800 грн!!! Карл, те же духи 800 грн. Что то магазин не спешит передо мной извиниться, за то что наеб..ли меня по полной
Те же, но в другом обьеме?))) скорей всего...

Или акция?
При чем здесь магазин? Что мешало Вам перед покупкой зайти на сайт??? и купить духи там.

Просто интересно, а как должны были по Вашему поступить в Брокарде?))))
СкокоМнеДадите 14 января 2020
Ответ дляЖертва интернета
У меня, например, вся парфюмерия из США и дьюти-фри отличается от того же Брокарда. Реально и сильно. Стойкость в американских и дьютиковских сумасшедшая, шлейф , если он есть. Те же позиции заказала сейчас в летуале, когда скидка была не говорю про подделки, но ’ не то пальто’. Такое вот ощущение, что не хватает чего-то, какой-то ноты. Первый всплеск аромата похож, а потом он не раскрывается, так, как обычно. Не знаю, в чем причина, с виду все соответствует, а ощущения не те. С парфюмом мужа то же самое. Ну вот нет аромата через пару минут, при том, что hermes, там в принципе такое невозможно . Тут же пользуется оставшимся таким же из дьюти и я шлейф слышу через час возле лифта!
hermes, туалетная вода, всего один пшик - 3 дня запах держится. дьюти фри.
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2020
Ответ дляНе куру
Это хит
Ананомчикус 14 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Те же, но в другом обьеме?))) скорей всего...

Или акция?
При чем здесь магазин? Что мешало Вам перед покупкой зайти на сайт??? и купить духи там.

Просто интересно, а как должны были по Вашему поступить в Брокарде?))))
нет обьем тот же, все идентично!
Мне абсолютно ничего не мешало, просто было 30 декабря лазила по ТЦ и вспомнила что дочь просила на подарок духи, зашла и купила. Смущает сам факт разницы в цене, магазин никогда не продаст товар ниже себестоимости, хоть акция, хоть скидка, хоть что угодно, т.е. его цена явно ниже 800 грн, и смутила только охрененная накрутка.
Но без лоха и жизнь плоха, поспешила маю шо маю.
А брокард по моему должен был как минимум уравнять свои цены, потому что после такой лажи я к ним ни ногой! жлободятлы они теперь для меня
Душка-свекровь))) 14 января 2020
боже сколько буржуев
Я инженер, меряю от 1 14 января 2020
Ответ дляДерево береза
)
Зачем так хранить ?

Зайдите на профильные сайты и посмотрите сколько стоит парфюм 20 летней давности
Вы прозреете
Люди их хранили при комнатной температуре
Люди такие же спецы как и вы. Парфюмы изготавливают из масел ,т/в с добавлением спирта и эти масла со временем прогоркают .
СкокоМнеДадите 14 января 2020
Ответ дляПомидорина
Либо просто тупые женщины, у которых установка в башке, что в Украине нет оригинальной парфюмерии. И им хот ко на голове теши, всё-равно буровят одно и тоже
даже тупым все становится понятно, когда запах улетучивается через 2 ч или держится 1-2-3 суток.
Амели на мели 14 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну знаете магазины не особо извиняются перед покупателями ((
Я так перед НГ купила дочери на подарок духи в брокарде, отдала 1800 грн, после НГ зашла случайно на сайт брокарда и опа они там стоят 800 грн!!! Карл, те же духи 800 грн. Что то магазин не спешит передо мной извиниться, за то что наеб..ли меня по полной
что за духи? Ну и вообще никакого обмана тут нет, цены могут меняться, Акции и тд
СкокоМнеДадите 14 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Где правда?
как всегда где-то посередине.
в Украине много поддельной парфюмерии и лекарств.
в Египте кстати за подделку лекарств - смертная казнь.
Амели на мели 14 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
нет обьем тот же, все идентично!
Мне абсолютно ничего не мешало, просто было 30 декабря лазила по ТЦ и вспомнила что дочь просила на подарок духи, зашла и купила. Смущает сам факт разницы в цене, магазин никогда не продаст товар ниже себестоимости, хоть акция, хоть скидка, хоть что угодно, т.е. его цена явно ниже 800 грн, и смутила только охрененная накрутка.
Но без лоха и жизнь плоха, поспешила маю шо маю.
А брокард по моему должен был как минимум уравнять свои цены, потому что после такой лажи я к ним ни ногой! жлободятлы они теперь для меня
большего бреда никогда не читала.
Очень часто на неходовые товары сбрасывают цены, или просто занижают товар на пару позиций, чтоб люди пришли в магазин
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
как всегда где-то посередине.
в Украине много поддельной парфюмерии и лекарств.
в Египте кстати за подделку лекарств - смертная казнь.
Да я конкретно о случае автора. Сама придумала, сама обиделась... А многие, после таких вот экспертов, не разобравшись, начинают фукать в сторону ’магазинов’)))
СкокоМнеДадите 14 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да я конкретно о случае автора. Сама придумала, сама обиделась... А многие, после таких вот экспертов, не разобравшись, начинают фукать в сторону ’магазинов’)))
на мейкапе мой парфюм стоит в 2 раза дешевле, чем в дьюти фри я его купила. и там и там оптовые закупки. почему такая разница в цене?
Контрольница 14 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Те же, но в другом обьеме?))) скорей всего...

Или акция?
При чем здесь магазин? Что мешало Вам перед покупкой зайти на сайт??? и купить духи там.

Просто интересно, а как должны были по Вашему поступить в Брокарде?))))
мне тоже не верится в разницу в 1000 грн. и в оригинальность сайта брока (сколько сейчас клонов!), но в целом мысль автора того поста мне ясна, и я ее поддерживаю.
в иностранных ИМ есть такая функция ’прайс аджастмент’ - т. е. если после покупки цена на товар в течении определенного срока (это 2 недели обычно, еще встречала 10 дней) уменьшилась, ИМ возвращает покупателю разницу.
она действует, ест-но, не везде. но в целом очень приятная штука.

а нашим, как обычно, лишь бы вжухать.
Сиренькая 14 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Я собі ніколи не псую так нерви.Користуюся не багато,але коли рідко потрібно,пішла в брокард чи д‘юті купила.
Ага
До первого паленого флакона (из брока)
Сиренькая 14 января 2020
Ответ дляКапитошечка
еще лет 15 назад точно так же обломалась с этим магазином, поведясь на цену. Позвонила официальному дилеру этих духов в Украине, который мне ответил, что поставляет их только в брокард. Точка. После этого никаких духов в интернете не покупаю
А в обход официального дилера нельзя завезти продукцию ?
Боюсь признаться 14 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну знаете магазины не особо извиняются перед покупателями ((
Я так перед НГ купила дочери на подарок духи в брокарде, отдала 1800 грн, после НГ зашла случайно на сайт брокарда и опа они там стоят 800 грн!!! Карл, те же духи 800 грн. Что то магазин не спешит передо мной извиниться, за то что наеб..ли меня по полной
Ну и логика у вас. А за скидки в конце сезона перед вами не должны извиниться? Вы же, когда новую коллекцию покупаете, переплачиваете раза в 2 минимум.
автор Гуру троллинга 14 января 2020
Ответ дляЛюбавишна
Автор я спросила по поводу оригинальности вашего парфюма на офф. сайте, жду когда ответят.
Спасибо, расскажите пожалуйста результат!
Боюсь признаться 14 января 2020
Ответ дляНе куру
Это хит
Я такой шедевр даже заскриню.
Любавишна 14 января 2020
Обязательно расскажу, как только получу ответ.
автор Гуру троллинга 14 января 2020
Не знаю кде кто пробивает, но у меня так, как фото. Но на некоторых вообще не пробивало.
Сиренькая 14 января 2020
Ответ дляДерево береза
)
Зачем так хранить ?

Зайдите на профильные сайты и посмотрите сколько стоит парфюм 20 летней давности
Вы прозреете
Люди их хранили при комнатной температуре
Сейчас уже парфюмы не те

У меня Фиджи 87 года в идеальном состоянии
А 5-летняя Прада испортилась
автор Гуру троллинга 14 января 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Для меня именно в случае автора самый главный показатель неоригинальности - абсолютно невозможная в оригинале комбинация - подпись Сделано в Германии и тут же штрих код производителя - Франция. Это же абсурд.
Именно этот комплект всего меня навел на мысль о подделке
Боюсь признаться 14 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
даже тупым все становится понятно, когда запах улетучивается через 2 ч или держится 1-2-3 суток.
Как раз подделки могут быть ооочень стойкими.
Успокойся_Успокойся 14 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
а как вы объясняете такую разницу в цене? в убыток торгуют?
А как тогда объяснить броковские скидки в минус 40?
Я без цели поспорить,если что.
Просто помню как в один год желанный парфюм в Броке в период скидок начал стоить почти столько же, сколько на Мейкапе стоит в течение года )))
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
на мейкапе мой парфюм стоит в 2 раза дешевле, чем в дьюти фри я его купила. и там и там оптовые закупки. почему такая разница в цене?
Не знаю)) Я сама задаюсь такими вопросами.
Эксперементировала по разному. Заказывала и на Розетке. Вот к примеру Герлен Самсара. Хоть убейте, не нашла признаков подделки. Код, упаковка, аромат... стойкость убойная, раскрывается все как положено... За 30 мл. около 700 грн!!! А один раз заказала там же за 500 грн Нину Льо в обьеме 30 мл. Ранее такой же покупала в Броке за 1300))) я не нашла различий. Мало того, на купленном в Брокарде через месяц слезло блестящее покрытие с пульверизатора... облезло полностью. Стойкости в обоих случаях не наблюдалось.