14 января 2020

в саду у сына мальчик бьет всех детей, мой не хочет из-за него ходить в сад

мама агрессивно отвечает воспитателям, с родителями не здоровается.

Что мне сделать?
показать весь текст
Фея_3уровень 14 января 2020
Ответ дляГербария
что делать?))) ну учите своего ребенка защищаться- помогает.
мое сообщение выше: обьяснила мальчику шепотом, что если он не перестанет лезть к моему сыну, я разрешу сыну давать ему сдачу
Гербария 14 января 2020
Ответ дляРекламама
Можете свою позицию пояснить? Т.е., предположительно, если Ваш ребенок лупит всех подряд (кусает, царапает и т.д.) детей, то ему это можно только потому, что он Ваш сын? И Вы ничего предпринимать не будете опять же потому, что ему можно это делать? Только спокойно ответьте.
мой как раз из разряда добрых терпил. заставляю защищаться, прям требую бить в тыкву.
иногда говорю что надо зайти в хату и просто дать люля кому-то, тогда точно никто не посмеет обижать)))))
но он дооообрый...
Где тут 0? 14 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Его родители несут. Ну а если и они не в адеквате, то воспитанием займётся государство.
так я же и говорю, что нужно действовать в рамках закона поэтапно(родители, воспитатель, заведующая, районное управление образования и т.д.), а не устраивать самосуд
Гербария 14 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
мое сообщение выше: обьяснила мальчику шепотом, что если он не перестанет лезть к моему сыну, я разрешу сыну давать ему сдачу
не имеете права шептать чужим мальчикам) усвойте как отче наш.
своему на ухо падайте.
Рекламама 14 января 2020
Ответ дляГербария
мой как раз из разряда добрых терпил. заставляю защищаться, прям требую бить в тыкву.
иногда говорю что надо зайти в хату и просто дать люля кому-то, тогда точно никто не посмеет обижать)))))
но он дооообрый...
Теперь я Вас поняла, просто Вы так написали, что я подумала как раз наоборот)))
Пацан к успеху шел 14 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Это родителям из группы пофиг что будет с их детьми
Серьезно? Воспитатель несёт ответственность за детей.Если она знает ,что у нее в группе драчун она обязана за ним следить.
ПультОт_БМВ 14 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Серьезно? Воспитатель несёт ответственность за детей.Если она знает ,что у нее в группе драчун она обязана за ним следить.
А разгребать последствия от увечий, нанесенных неадекватным ребенком будут родители, выбирайте...
ТебеОноНадось 14 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
так я же и говорю, что нужно действовать в рамках закона поэтапно(родители, воспитатель, заведующая, районное управление образования и т.д.), а не устраивать самосуд
Родители, воспитатели и зава- самоустранились. Поэтому родители вполне могут говорить с обидчиком сами.
ТебеОноНадось 14 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел

Что то реально смешно
А вы посмейтесь и ждите.
Где тут 0? 14 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Родители, воспитатели и зава- самоустранились. Поэтому родители вполне могут говорить с обидчиком сами.
после заведующей есть районный отдел управления образованием. Плохие работники образования не дают никому право нарушать закон
Пацан к успеху шел 14 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А разгребать последствия от увечий, нанесенных неадекватным ребенком будут родители, выбирайте...
Воспитатель тоже обязана нести ответственность.Мне то что выбирать? У меня больше вопросов к воспитателю нежели к ребенку и его родителям.
Фея_3уровень 14 января 2020
Ответ дляГербария
не имеете права шептать чужим мальчикам) усвойте как отче наш.
своему на ухо падайте.
Закон України «Про освіту», ст. 59
Батьки та особи, які їх замінюють, зобов’язані: постійно дбати про фізичне здоров’я, психічний стан дітей

Здоровью моего ребенка была угроза

Да и беседа с драчуном была абсолютно нейтральная, даже без угроз ему
Рекламама 14 января 2020
Ответ дляГербария
не имеете права шептать чужим мальчикам) усвойте как отче наш.
своему на ухо падайте.
В смысле? если Вы увидите что чужой ребенок избивает Вашего, то Вы просто оттащите своего при этом максимально стараясь не прикасаться и не говорить ничего бьющему? А потом будете успокаивать своего, рассказывая ему при этом что так бывает, затем пойдете к родителям драчуна, а они Вас проигнорируют. И такая ситуация еще раз повториться. А если будут на Ваших глазах избивать чужого малыша и нет никого рядом, а решают все минуты, что Вы будете делать? Ведь ни трогать, ни говорить чужим детям ничего нельзя? Вот Ваши действия?
Гербария 14 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Родители, воспитатели и зава- самоустранились. Поэтому родители вполне могут говорить с обидчиком сами.
дико ржу))) да вы прям просите звездюлину)))) может и ребенок ваш такой же?))
Фея_3уровень 14 января 2020
Ответ дляГербария
не имеете права шептать чужим мальчикам) усвойте как отче наш.
своему на ухо падайте.
в каком месте мне это запрещено? есть статья?возможно, я просто не нашла нигде такой информации, что я не могу общаться с чужими детьми?
Гербария 14 января 2020
Ответ дляРекламама
В смысле? если Вы увидите что чужой ребенок избивает Вашего, то Вы просто оттащите своего при этом максимально стараясь не прикасаться и не говорить ничего бьющему? А потом будете успокаивать своего, рассказывая ему при этом что так бывает, затем пойдете к родителям драчуна, а они Вас проигнорируют. И такая ситуация еще раз повториться. А если будут на Ваших глазах избивать чужого малыша и нет никого рядом, а решают все минуты, что Вы будете делать? Ведь ни трогать, ни говорить чужим детям ничего нельзя? Вот Ваши действия?
я на своего еще и наору, что слабак такой.
скажу ’стукни в кость и идем домой’)))
Гербария 14 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
в каком месте мне это запрещено? есть статья?возможно, я просто не нашла нигде такой информации, что я не могу общаться с чужими детьми?
это ваш фетиш общаться с чужими детьми?
это опасно, можно круто завернуть такуууую историю)))
Дедуськина бабуська 14 января 2020
А я завжди дивуюсь, що у голові у таких **к, які знають, що їхня дитина б´є інших дітей і нічого з цим не роблять.
Так і хочеться їм побажати, щоб вони терпіли те, що терплять інші діти через її этежеребенка.
Рекламама 14 января 2020
Ответ дляГербария
я на своего еще и наору, что слабак такой.
скажу ’стукни в кость и идем домой’)))
Я так и думала, что именно это Вы напишете. Т.е. Вы будете ждать конца драки? А если драчун сильнее Вашего, проворнее, подлее и делает это систематически? Да, что на счет чужих детей (см. выше)?
Jhenya_Sh 14 января 2020
Ответ дляГербария
подошли бы вы к моему мальчику, вы бы больше не ходили)))
а вы бы тоже оправдывали драки своего ребенка кровями, генами и тому подобной чепухой?
Фея_3уровень 14 января 2020
Ответ дляГербария
это ваш фетиш общаться с чужими детьми?
это опасно, можно круто завернуть такуууую историю)))
Только однажды пришлось

Любопытно, что за история такааааая? вы так дико возмущаетесь, будто вашему ребенку чужая мама угрожала физической расправой прямым текстом.
что из моих слов в моей истории вас так зацепило? что я поговорила с тем, кто обижал моего ребенка? без угроз, без рукоприкладства, без крика и мата. так что плохого, по вашему мнению, я сделала?
Гербария 14 января 2020
Ответ дляРекламама
Я так и думала, что именно это Вы напишете. Т.е. Вы будете ждать конца драки? А если драчун сильнее Вашего, проворнее, подлее и делает это систематически? Да, что на счет чужих детей (см. выше)?
жизнь тяжелая штука, пусть учится быть в три раза прокачанее обидчика.
я не буду в попу дуть.
Гербария 14 января 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а вы бы тоже оправдывали драки своего ребенка кровями, генами и тому подобной чепухой?
нет, хотя есть варианты)))
Jhenya_Sh 14 января 2020
Ответ дляРекламама
В смысле? если Вы увидите что чужой ребенок избивает Вашего, то Вы просто оттащите своего при этом максимально стараясь не прикасаться и не говорить ничего бьющему? А потом будете успокаивать своего, рассказывая ему при этом что так бывает, затем пойдете к родителям драчуна, а они Вас проигнорируют. И такая ситуация еще раз повториться. А если будут на Ваших глазах избивать чужого малыша и нет никого рядом, а решают все минуты, что Вы будете делать? Ведь ни трогать, ни говорить чужим детям ничего нельзя? Вот Ваши действия?
не знаю как Гербария, но если бы я такой беспредел увидела, то точно подошла бы. И такое сказала, чтобы они по ночам энурезом страдали. И свою дочь учу никого не трогать, решать все проблемы словами, если нужно, то и привлекать внимание учителя (а в саду воспитателя), но, если ей угрожает опасность, и ее пытаются ударить или бьют, то лупить со всей силы по ногам. Разбираться будем потом. Главное, чтобы моя была жива-здорова.
Гербария 14 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Только однажды пришлось

Любопытно, что за история такааааая? вы так дико возмущаетесь, будто вашему ребенку чужая мама угрожала физической расправой прямым текстом.
что из моих слов в моей истории вас так зацепило? что я поговорила с тем, кто обижал моего ребенка? без угроз, без рукоприкладства, без крика и мата. так что плохого, по вашему мнению, я сделала?
ну, вам просто повезло что вы остались после всего этого невредимой))
во-первых: мой ребенок бы просто развернулся и ушел не дожидаясь окончания вашего монолога, а взяли бы вы его за руку, сирена бы была в 70 дб. и не дай боже мне быть неподалеку))))
фантазии хватит.
Умный хвост 14 января 2020
Ответ дляварюшка андрюшкина
Я позвонила заведующей. Она знает эту проблему, мальчик не простой. Воспитателей не слушает. при замечании падает на пол и лежит.
Мама говорит, что у него грузинская кровь и он такой темпераментый(((
у сына в группе тоже был такой... темпераментный. Бил всех много и часто. И моему попадало, но он как ’воспитанный мальчик’ уходил от конфликта всегда... Но и синяки и царапины были. Родители тоже проблемы не видели, воспитатели понимали ситуацию, делали замечания, но история продолжалась...
Что я делала? Научила сына системе ’Трех раз’... Первый раз стукнул - скажи ему ’Отстань, нельзя бить.’ Стукнул второй раз - скажи, ’Не лезь. Еще раз тронешь, получишь сдачу’. Стукнул третий раз - смело бей его по рукам! Сын прошел с тем пацаном все 3 этапа. Дошло после первого же сеанса, когда ’темпераментный’ отгреб один раз его же методами. Даже те родители захотели со мной пообщаться. Очная ставка детей и пара вопросов о том, что тебя предупреждали? Он ответил да. Все, вопрос закрыт. Больше он сына не трогал, улегся в разумные рамки его ’темперамент’. Детям было 4-5 лет.
Ромашкинная 14 января 2020
Было такое. Одна мама написала заведующей жалобу. И все - этого хватило. Маму пригласили и предложили забрать документы из садика. Т.е пока разговоры - ничего, как только бумага - сразу действия.
Ананомчикус 14 января 2020
Ответ дляГербария
я на своего еще и наору, что слабак такой.
скажу ’стукни в кость и идем домой’)))
Супер! Вот это правильный подход! ;)
Умный хвост 14 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Ой,все так просто оказывается.Просто запретить 3-х летке драться
это должны делать родители, а не сваливать на ’горячую Хрузинскую кровь’...
Майская киска 14 января 2020
Ответ дляварюшка андрюшкина
Я позвонила заведующей. Она знает эту проблему, мальчик не простой. Воспитателей не слушает. при замечании падает на пол и лежит.
Мама говорит, что у него грузинская кровь и он такой темпераментый(((
Дайте мамке промеж глаз и скажите у меня кавказская кровь Увася