14 января 2020

Если ребёнок отказался идти в магазин за картошкой

Мне нужно для борща? Вы сходите сами, попросите у соседей, накажете ребёнка за то, что не помогает по дому? Или какие действия?
показать весь текст
Голубая фишка 14 января 2020
вы попробуйте, я тоже фукала, а муж даже не заметил
Маманя 14 января 2020
Марина, зачем возраст дочери уменьшили?
ЗавЛабСнаб 14 января 2020
Ответ дляМолчавочка
А кто сказал что ребенку тот борщ нужен?:)) Если ТАК ставить вопрос, то мой ребенок в жизни за луком не пойдет, потому что не любит и за многим другим.
А кто сказал, что маме ужин нужен? Может она вообще не ужинает, но готовить будет же.
Нафаня Маня 14 января 2020
Ну по закону вы обязаны содержать и кормить ребенка до совершеннолетия, а у детей по закону одни права и никаких обязанностей)

Так что, что вырастили, то и пожинайте.

Мой бежит аж пятки мелькают, когда в магазин нужно. Мусор вынести, пусть не сверкают, но бежит) маму любит потому что, уважает. Знает, что плюшки будут за помощь и мама довольная
Маманя 14 января 2020
Яна знает, что Вы здесь темы строчите о пощёчинах, о борще и т.п?
После 18 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
В итоге я наорала, поставила в угол и потом всё-таки заставила пойти уж не знаю какие доводы приводила (хотя знаю - было что-то типа истерики), но нервы потрепала себе и ребёнку.
И правильно! В следующий раз пройдет легче! Ребенок должен уметь подчиниться, даже если не согласен. Кстати сколько лет дитятке то?))) Я себе не представляю своего 15 летнего с ростом 186 см в углу)))
Хомо_сапиенс 14 января 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мой может долго ламаться, но потом пойдет и купит, но попросит для себя какой-то гадости, типа чипсов за услугу
А вы тоже поламайтесь на его просьбы...
Ромашкинная 14 января 2020
У меня все всегда есть с запасом. Если нет, поеду куплю, машина моя личная. Ребенка тащить не заставлю
Фима Собак 14 января 2020
Если такое происходит, то я превращаюсь в злую маму, которая не помогает с уроками, не заплетает косы, не греет еду. Хватило одного раза. Теперь выполняет просьбы
А Я Самая Самая 14 января 2020
Автор, какие вводные данные? Вы в декрете и не можете выйти? Или просто не работаете сидите дома?
Яичница с беконом 14 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, какие вводные данные? Вы в декрете и не можете выйти? Или просто не работаете сидите дома?
Удалено администрацией...
Vika_mis 14 января 2020
При первых попытках отпетлять от похода в магазин я говорила, что мне тоже хочется заняться своими делами, но, если я не приготовлю еду, то семья будет голодной. Делать нечего, топал и покупал, что надо.
Сейчас таких вопросов не возникает.
А Я Самая Самая 14 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Хамить маме будете. Жалоба.
Брюльтик 14 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
У каждого в семье свои задачи,если все стараются то форс мажор бывает редко.почему папу не напрягают.ну и проще всего сменить блюдо если нет продуктов
А Я Самая Самая 14 января 2020
Ответ дляМаманя
Яна знает, что Вы здесь темы строчите о пощёчинах, о борще и т.п?
А, так это Марына? Вопросов нет)
Яичница с беконом 14 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Хамить маме будете. Жалоба.
Вы в себе? Хотя, вопрос риторический. А давайте ещё одну жалобу, ну чтобы со всех сторон показать вашу травмированную душевную организацию.
А Я Самая Самая 14 января 2020
Ответ дляБрюльтик
У каждого в семье свои задачи,если все стараются то форс мажор бывает редко.почему папу не напрягают.ну и проще всего сменить блюдо если нет продуктов
Автор темы - Марына из Донецка, которая тут сутками строчит темы. Конечно, некогда выйти за картошкой) Так что расходимся))
Угги_в_горошек 14 января 2020
Все, кто защищает макоид, почитайте: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2510430-2
Жидкость для снятия глаз 14 января 2020
Ответ дляКошка-Матрешка
а если у вас голова разболится и дома не будет таблетки? или вы сначала проверяете аптечку, а потом только включаете кнопку ’головная боль’
Ну вы сравнили борщ и котлеты.
Все правильно она написала сначала смотрят продукты потом готовят.
А если автор сама тупит нет картошки и готовит борщ.
Вы же не делаете отбивные когда у вас дома мяса нет?
Потом все виноваты,не послушался ее видители королеву.
Да и какой сегодня борщ сегодня нг,праздник.
А сама автор не подумала,а если она чего то не хочет ну или там с мужем секса отказала,ее тоже надо наказывать?
Все только видят свою сторону.
Но сами не думают когда они чего то не хотят они не делают.
И не ждут,что их за это накажут.
Это автор прокололась и ее муж,а не ее ребенок,что в доме нет картошки
А крайним оказался ребенок.Ну,а на ком легче срываться.Кто отпора не даст.А если дает отпор, не хочу он сразу виноват.
Не думаю,чтобы автор на начальника,за что то выступала,если бы начальник был не прав.
А на ребенке можно,он же слабее.
Я ж его родила он мне теперь всю жизнь всем обязан.
Не самой вину признать,что картошки раньше не купила или не заметила,что ее в доме нет.
Ребенку всего 10.
Если бы 18 тогда б автор возмущалась
А в 10 рано еще куда то самого отправлять
За границей до 13 лет нельзя даже одного без взрослого дома оставлять,опасно.
А у нас опасностей куда больше на улице,чем там за границей.
У меня взрослую подругу ей 30 на работу ее родители провожают,переживают мало ли.
Яичница с беконом 14 января 2020
Ответ дляБрюльтик
У каждого в семье свои задачи,если все стараются то форс мажор бывает редко.почему папу не напрягают.ну и проще всего сменить блюдо если нет продуктов
Дело не в блюде, папе и форс-мажоре. А в том,что ребенок не уважает родителя и плюет на его просьбу.
А Я Самая Самая 14 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вы в себе? Хотя, вопрос риторический. А давайте ещё одну жалобу, ну чтобы со всех сторон показать вашу травмированную душевную организацию.
Аввтор темы - троллятина из Донецка Марына. О какой еще картошке речь? Если ваш уникальный словарный запас закончился, успокаивайтесь)
Усатая полосатая 14 января 2020
Сварю без картошки, я так и готовлю борщ чаще всего
Яичница с беконом 14 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Аввтор темы - троллятина из Донецка Марына. О какой еще картошке речь? Если ваш уникальный словарный запас закончился, успокаивайтесь)
Вы-админ?
А Я Самая Самая 14 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вы-админ?
Ее уже за километр узнают тут все.
А Я Самая Самая 14 января 2020
Ответ дляСладко-соленая
Разрешу сдачу оставить себе. Пойдёт)
+100
Этот аргумент меня тоже ни разу не подводил)))
Тектоническая расческа. 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
То есть это нормально, что ребёнок не помогает?
Сварю без картошки
Брюльтик 14 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Дело не в блюде, папе и форс-мажоре. А в том,что ребенок не уважает родителя и плюет на его просьбу.
А если родитель ленивый и постоянно перекладывает свои обязанности.А потом посты в ФБ спасите помогите ребёнок пропал
А Я Самая Самая 14 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Дело не в блюде, папе и форс-мажоре. А в том,что ребенок не уважает родителя и плюет на его просьбу.
Автор строчит темы про то, что дочка не делает ей утром чай в постель и регулярно бьет ребенка по лицу, а также заставляет одеваться в школу как ЕЙ нравится и не дает карманных денег. Это Марына. Какие еще нужны обсуждения?
Яичница с беконом 14 января 2020
Ответ дляБрюльтик
А если родитель ленивый и постоянно перекладывает свои обязанности.А потом посты в ФБ спасите помогите ребёнок пропал
А если ребенок ленивый и ничего не делает, а потом посты на Советчице : помогите, загибаюсь без помощи?
Брюльтик 14 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор строчит темы про то, что дочка не делает ей утром чай в постель и регулярно бьет ребенка по лицу, а также заставляет одеваться в школу как ЕЙ нравится и не дает карманных денег. Это Марына. Какие еще нужны обсуждения?
Это понятно)
Но тема оказалась все равно актуальной)