14 января 2020

Если ребёнок отказался идти в магазин за картошкой

Мне нужно для борща? Вы сходите сами, попросите у соседей, накажете ребёнка за то, что не помогает по дому? Или какие действия?
показать весь текст
Коренная киевлянка 14 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну вы сравнили борщ и котлеты.
Все правильно она написала сначала смотрят продукты потом готовят.
А если автор сама тупит нет картошки и готовит борщ.
Вы же не делаете отбивные когда у вас дома мяса нет?
Потом все виноваты,не послушался ее видители королеву.
Да и какой сегодня борщ сегодня нг,праздник.
А сама автор не подумала,а если она чего то не хочет ну или там с мужем секса отказала,ее тоже надо наказывать?
Все только видят свою сторону.
Но сами не думают когда они чего то не хотят они не делают.
И не ждут,что их за это накажут.
Это автор прокололась и ее муж,а не ее ребенок,что в доме нет картошки
А крайним оказался ребенок.Ну,а на ком легче срываться.Кто отпора не даст.А если дает отпор, не хочу он сразу виноват.
Не думаю,чтобы автор на начальника,за что то выступала,если бы начальник был не прав.
А на ребенке можно,он же слабее.
Я ж его родила он мне теперь всю жизнь всем обязан.
Не самой вину признать,что картошки раньше не купила или не заметила,что ее в доме нет.
Ребенку всего 10.
Если бы 18 тогда б автор возмущалась
А в 10 рано еще куда то самого отправлять
За границей до 13 лет нельзя даже одного без взрослого дома оставлять,опасно.
А у нас опасностей куда больше на улице,чем там за границей.
У меня взрослую подругу ей 30 на работу ее родители провожают,переживают мало ли.
Вот полностью с вами согласна.Зачем без острой необходимости одним детям шастать по улицам. И да 10 лет это еще совсем ребенок по нашим сегодняшним реалиям страшной жизни.Это не наше время 80 -90 годов когда и машин было мало и придурков поменьше.
Коренная киевлянка 14 января 2020
Ответ дляMasja
У вас магазин рядом? У нас опасный участок дороги нужно пройти чтобы дойти до магазина, детей никогда не просили в таком возрасте ходить в магазины, вот сбили женщину, авария была гоняют как сумасшедшие, я лучше схожу сама)
А вы ж Харькова.У вас вообще страшно взрослым дороги переходить даже.Летом приезжаю с детьми на пешеходах далеко не каждая машина останавливается.Очень страшно.И да только и слышно у вас про аварии на дорогах.
Купи слона 14 января 2020
Я би пригрозила, що борщу того він не їстиме. І ще щось))
PANTERA_KET 14 января 2020
Сварю ему кашу
Коренная киевлянка 14 января 2020
Страшно читать ответы прямо какие то мачехи собрались.
Коко На Страже 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
10+
А один дома не вариант?
Коко На Страже 14 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
То есть это нормально, что ребёнок не помогает?
А в этом плане...ну ,тогда пусть голодный сидит.
Железная тетя 14 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Страшно читать ответы прямо какие то мачехи собрались.
+++ соревнуются, кто сильнее унизит
Карусель-весель 14 января 2020
А чего ребенок должен идти за картошкой,прям обязан? Вы борщ делаете,надо было заранее подумать есть ли у вас все необходимые ингредиенты.
По теме,сама схожу.
Брюльтик 14 января 2020
Ответ дляФизрукая
я б в такій ситуації принципово не готувала нічого
Ну накормить ребёнка вы обязаны по закону,не обязательно борщом
Физрукая 14 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Ну накормить ребёнка вы обязаны по закону,не обязательно борщом
в 10+ сам може собі щось придумати поїсти
Почемучечка 14 января 2020
Ответ дляФизрукая
в 10+ сам може собі щось придумати поїсти
Вот согласна. Моя в 10 лет приходит с школы и готовит себе обед. Она не хочет есть то, что я готовлю. Борщи, супы и все блюда с большим количеством ингредиентов, для нее ужас ужасный. Макароны, яичницу, овощи, блинчики и другие простые блюда она и сама умеет приготовить. Так что если не захочет идти за картофелем, не проблема, я тоже не готовлю каждому отдельно.
Блинчик Мой 14 января 2020
Ответ дляФизрукая
і мама теж може в якийсь момент не хотіти готувати їсти, обійдеться без борщу
Легко. Кроме борщв много других вариантов
Брюльтик 14 января 2020
Ответ дляФизрукая
в 10+ сам може собі щось придумати поїсти
Теперь понимаю откуда голодные смерти в новостях.Могут не могут,а родитель обязан.
КокошинЭль 14 января 2020
вот представим ситуацию :
муж решил забить гвозди для полок ,
пришел раньше домой, взял молоток, а гвоздей-то нет.
И даже жена возвращается с работы,
И просит он жену по- дороге ( даже не из дому ) купить парочку гвоздей, вот ведь не в напряг ( не из дому же даже )

И что скажет ему жена ?
жена - советчица?
БезВзяток 14 января 2020
У меня сыну 8 лет, мужа нет, если отказался бы идти за картошкой, но имел бы такую возможность, то ел бы борщ без картошки.
Если я прошу, значит есть такая необходимость
Физрукая 14 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Теперь понимаю откуда голодные смерти в новостях.Могут не могут,а родитель обязан.
багато 10-ти літок страждають голодом при повному холодильнику?
Ванна Тазиковна 14 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
А чего ребенок должен идти за картошкой,прям обязан? Вы борщ делаете,надо было заранее подумать есть ли у вас все необходимые ингредиенты.
По теме,сама схожу.
Обязан. Ну и напрасно
Ванна Тазиковна 14 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Теперь понимаю откуда голодные смерти в новостях.Могут не могут,а родитель обязан.
Брюльтик 14 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Что так удивило?ну не приготовил сам в 10 вместоборща макароны что дальше?голодовка?
Что на это скажут родственники,отец и соцслужбы?
Брюльтик 14 января 2020
Ответ дляФизрукая
багато 10-ти літок страждають голодом при повному холодильнику?
Нафига варить борщ при полном холодильнике?
Репетиторша 14 января 2020
Я бы предупредила, что раз ребенок плюет на мою просьбу, то на его просьбу тоже не буду реагировать.

И потом так и поступила бы.

Либо дала бы борщ без картошки, за которой он не сходил.
Ванна Тазиковна 14 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Что так удивило?ну не приготовил сам в 10 вместоборща макароны что дальше?голодовка?
Что на это скажут родственники,отец и соцслужбы?
Честно? Не помню Но скорее всего не это