14 января 2020

Родители заставляют получить высшее образование. Соглашаться?

Мне 22 года, я закончила колледж и сейчас родители настраивают на том, чтобы я получмла высшее образование на заочно-дистанционной форме, для обучение очень нужен компьютер или ноутбук(это даже зауч универс говорила), у меня его нет и купить ни у кого возможности нет. Без него почти нереально учится.
Я замужем и У меня есть ребёнок 8 месяцев.
И я не очень хочу учится, это тяжело и напряжно, темболее с маленьким ребёнком и без ноутбука. Родители каждый день настаивают и парят мозг на эту тему( что делать? Вы бы на моем месте что делали?
показать весь текст
Левый Локоть 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Не против
Вообще замечательно, а специальность какая у вас после колледжа ?
TGV-NSNL 14 января 2020
Даже не знаю, зачем вам нужно высшее... от него нет толку, особенно от заочного. И хорошей работы оно вам тоже не даст
автор Каменная Фрося 14 января 2020
Да, ноутбук мы купить не можем, точнее могли бы но сейчас копим на жильё (живём не с род.)
Дюймовочка 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Да, 22 года, это очень поздно для продолжения учебы... Завидуйте молча...
Завидуйте?
Елена 4160 14 января 2020
Если родители платят, с ребенком сидят, муж не против - учитесь. Но при таких вводных не на кого попало лишь бы корочка была, а осознанно выберите специальность - в продолжение колледжа или просто по своим наклонностям и способностям. Иначе это будут выброшенные деньги и годы. Тем более что то время когда обычно получают образование вы уже упустили.
Левый Локоть 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Да,22. Муж не против. Я на их шее не сижу. Это именно их инициатива
Автор, цените родителей. Я понимаю, ребенку 8 месяцев, это очень тяжело, но у вас все получится, тем более на заочном.
vinika 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Да, ноутбук мы купить не можем, точнее могли бы но сейчас копим на жильё (живём не с род.)
А самой Вам хочется учится? Меня когда то тоже папа так заставил поступить, и платить буду, комп купил правда тогда...но
Луноходик_Ик 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Соглашайтесь всенепременно ! Потом будете жалеть, и неучей советы не слушайте.
Левый Локоть 14 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мудрые слова!
Автор,прислушайтесь,по крайней мере на Вашем нынешнем этапе.
Чудесный совет обабиться дома, а потом темы создавать, выхожу из декрета, муж ушел, работы-образования нету и опыта тоже...
Малинка 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Да, ноутбук мы купить не можем, точнее могли бы но сейчас копим на жильё (живём не с род.)
Пишу тебе, мама, из горящего танка :))

Девушка цена ноута не сопоставима с ценой жилья, разве что в заброшенном селе ’Глубокие Грязи’.

Вопрос в другом, что за специальность, есть ли смысл учиться вообще ? Ради корочек - только под готовую должность (не ваш случай)
Луноходик_Ик 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Чудесный совет обабиться дома, а потом темы создавать, выхожу из декрета, муж ушел, работы-образования нету и опыта тоже...
Не искажайте и не перегибайте.Образование уже есть.Дальше учиться ни желания,ни возможности нет.Приоритеты у человека другие,ребёнка нужно поднять.И таки да,сейчас тупо от корочки толку-0.Можно после 3 л. ребенка устроиться на работу, понять какая сфера деятельности интересна и в ней развиваться,поздно не будет.
Хлопаю ресницами 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Да, ноутбук мы купить не можем, точнее могли бы но сейчас копим на жильё (живём не с род.)
бу за 5000 не можете купить? а как же вы на жилье копите? по 100грн откладываете?

вы просто хотите дома сидеть, а так будет образование - муж скажет на работку выходить
Запыхалась 14 января 2020
Автор, компьютер б/у с монитором можно купить за 1000-1500 грн. Ноуты дороже. Я себе купила за 3000 грн б/у, но монитор очень большой. А обычный 19’ для учебы более чем достаточно (знаю, потому что сама когда училась, был 17’ - хватало).
Высшее образование - вещь полезная, если учиться. Даже если не будете работать по профессии, высшее образование учит человека учиться. Потом в жизни легче освоить самостоятельно любую науку. Даже если кажется, что Вам эти знания не пригодятся в жизни, это не так. Люди любые новые знания усваивают на основе уже отложившихся в памяти, поэтому какие-то знания в любой области помогут усваивать новые с помощью ассоциаций. Говорю из личного опыта.
автор Каменная Фрося 14 января 2020
Ответ дляМалинка
Пишу тебе, мама, из горящего танка :))

Девушка цена ноута не сопоставима с ценой жилья, разве что в заброшенном селе ’Глубокие Грязи’.

Вопрос в другом, что за специальность, есть ли смысл учиться вообще ? Ради корочек - только под готовую должность (не ваш случай)
Специальность маркетинг
Запыхалась 14 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Даже не знаю, зачем вам нужно высшее... от него нет толку, особенно от заочного. И хорошей работы оно вам тоже не даст
Не согласна. Как раз на заочном и можно воспитать в себе дисциплину самообучения, если можно так выразиться. Очень полезно в жизни, можно обучиться потом, чему угодно.
Не против 14 января 2020
Ну не знаю, все советуют учиться... Девушка:1) не хочет 2) маленький ребенок ( скорее будет жалеть о пропущенном времени с ребенком). Высшее то зачем? У меня высшее, причем ’не для корочки’ и что? Зарплата меньше чем у тех кто без него...
TGV-NSNL 14 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Не согласна. Как раз на заочном и можно воспитать в себе дисциплину самообучения, если можно так выразиться. Очень полезно в жизни, можно обучиться потом, чему угодно.
Мой опыт и опыт моих коллег подсказывает, что в украинском высшем образовании нет смысла. В дневном. В заочном так тем более. Очень устаревшие методики обучения
Хлопаю ресницами 14 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Автор, компьютер б/у с монитором можно купить за 1000-1500 грн. Ноуты дороже. Я себе купила за 3000 грн б/у, но монитор очень большой. А обычный 19’ для учебы более чем достаточно (знаю, потому что сама когда училась, был 17’ - хватало).
Высшее образование - вещь полезная, если учиться. Даже если не будете работать по профессии, высшее образование учит человека учиться. Потом в жизни легче освоить самостоятельно любую науку. Даже если кажется, что Вам эти знания не пригодятся в жизни, это не так. Люди любые новые знания усваивают на основе уже отложившихся в памяти, поэтому какие-то знания в любой области помогут усваивать новые с помощью ассоциаций. Говорю из личного опыта.
ну зачем ей учиться? она уже в декрете, потом второй, потом собаку купит , знаете сколько дел дома?! ну какая там учеба или работа
Малинка 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Специальность маркетинг
Это не специальность. Тут нужно уже работать, а корочки получать для солидности. Вариант №2 - это диплом престижного американского или британского вуза (не ваш случай)
Запыхалась 14 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Мой опыт и опыт моих коллег подсказывает, что в украинском высшем образовании нет смысла. В дневном. В заочном так тем более. Очень устаревшие методики обучения
Даже если на работе не удастся применить знания, люди с высшим образованием лучше заботятся о своем здоровье и здоровье близких (согласно исследованиям). У них более пластичный разум. Это полезно хотя бы для себя. А некоторым везет еще и на работе применять знания.
TGV-NSNL 14 января 2020
Специальность маркетинг

Об этой специальности в Украинских вузах стоит забыть.
Лучше какие-нибудь курсы
TGV-NSNL 14 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Даже если на работе не удастся применить знания, люди с высшим образованием лучше заботятся о своем здоровье и здоровье близких (согласно исследованиям). У них более пластичный разум. Это полезно хотя бы для себя. А некоторым везет еще и на работе применять знания.
Давайте будем честными - на заочке никто не учится, на дневном *почти* никто не учится (в Украине)
Левый Локоть 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Специальность маркетинг
Родственные специальности:

Маркетинг (по отраслям)
Менеджмент (по отраслям)
Организация обслуживания гостиничных хозяйств
Экономика (по отраслям)
Левый Локоть 14 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Мой опыт и опыт моих коллег подсказывает, что в украинском высшем образовании нет смысла. В дневном. В заочном так тем более. Очень устаревшие методики обучения
Смотря в каком украинском, если в коммерческих, типа -Европейский университет, Университет логистики и права, ’Крок’ и прочая лабуда, то тогда конечно.
Запыхалась 14 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Давайте будем честными - на заочке никто не учится, на дневном *почти* никто не учится (в Украине)
Я училась заочно. Интернет уже был, но книги онлайн еще не были так распространены. Поэтому много времени проводила в библиотеках. Вряд ли у студентов на дневном есть возможность столько времени учиться, как у заочников. Все дело в желании. Кто хочет - учится, кто не хочет - и на дневном не учится. Но большинство тех, кто не учится, просто не понимают, зачем это им. Нет мотивации. Зря теряют время. Лучше бы учились.
Левый Локоть 14 января 2020
Ответ дляМалинка
Это не специальность. Тут нужно уже работать, а корочки получать для солидности. Вариант №2 - это диплом престижного американского или британского вуза (не ваш случай)
ну у вас конечно кембридж или оксфорд....
Ясамаякрасивая) 14 января 2020
Учиться! Ноут в кредит.
Малинка 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну у вас конечно кембридж или оксфорд....
Девушка, вы умеете читать и вдумываться в суть прочитанного ? Диплом украинского колледжа (ПТУ или техникум) по специальности маркетинг можно наклеить под обои, чтоб никто не видел. Ценность заочного диплома о ВО по этой же ’специальности’ ненамного выше. Только ’корочки’, для тех, кто уже занимает какую-то должность.
Левый Локоть 14 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Давайте будем честными - на заочке никто не учится, на дневном *почти* никто не учится (в Украине)
Почему у вас такой комплекс по украинскому образованию ? Чем вам оно не угодило ?
TGV-NSNL 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Почему у вас такой комплекс по украинскому образованию ? Чем вам оно не угодило ?
Я работаю маркетологом и хотел получить диплом по маркетингу. Хотел писать на английском по теме онлайн продвижения ии маркетинг аналитике. Не дали. Сказали, что ’не на часі’ и ’треба писати про рошен’